1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по поводу банковской карты.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 04.08.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Получил карту Maestro у банка Возрождения. Там написано, что проценты начисляемые на остаток по счету будут следующими 5% годовых свыше 20 дней. Т.е. если некая сумма есть у меня на счету, то я буду получать иметь еще и проценты с нее? Так ли это?
     
  2. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Да, они ежемесячно начисляют... правда, такие копейки...;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А по моему по квартально!
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ежемесячно, вроде бы 6 числа...
     
  5. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Vladimir
    Дата начисления % индивидуальна - зависит от даты открытия счета.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Все может быть ;) .
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Всем спасибо.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думаю, этих процентов даже на продлении карты на следующий год не хватит ;)
    хотя... смотря сколько денег на карте держать ;)
    с другой стороны, думаю много денег на карте держать нет смысла, т.к. карта - она все-таки для постоянных расходов... а накопления можно держать и на обычных счетах, а не на карточном.
     
  9. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А вот когда я оформлял карту в Возрождении два года назад, то набегало 12 % годовых...
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    подскажите пожалуйста в каком банке и какую карту завести.
    деньги буду держать как бы для сохранности, но и чтобы снять можно было без проблем хоть в другом городе.
    дорого ли стоит обслуживание карты?
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Как бы для сохранности на картах деньги не держат. Для сохранности - под матрасом.
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    Даже если карту потеряешь все-равно дньги то на счету сохраняются, восстановить карточку можно правда займет некое кол-во времени. И паспорт главное что-бы был не потерян.
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    старик
    стандартная Visa classic - $30 в год, в среднем - зависит от банка

    карта для сохранности денег - не рекомендуется. для других городов - да, но и про комиссию при снятии наличности забывать не стоит ;)
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    в Газпромбанке такая карточка стоит $30 на 2 года. Но за обслуживание берут 1% от зачисления на карту... третий год их картой пользуюсь
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    DAG А мне вообще бесплатно - вроде как... Я на судостроительном заводе работаю и нам на них зарплату перечисляют. После того как заключил договор и стали деньги на карточку переводить - зарплата меньше не стала...
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Pashtet
    просто это разные карты, для решения разных задач...
    я вот первый раз недавно (помутнение разума какоето) снял с карты деньги дома (зачем?) и поперся с ними в Уфу... так разве их по дороге не сперли?
    т.е. мне важна сохранность денег и возможность снять их или расплатится по карте в любом месте.
    а у тебя зарплатный проект... (карта)
    а проценты за обслуживание за тебя твоя контора банку по договору платит. точнее за всех вас скопом :)
     
  17. Карты

    Карты Гость

    30 долларов за карту Maestro??? Ужас!

    В МДМе карты:

    Visa Electron, EC/MC-Cirrus/Maestro

    0 USD, если первоначальный взнос на СКС не менее 200 USD;
    5 USD, если первоначальный взнос на СКС менее 200 USD

    второй и последующие годы - 3 USD

    Visa-Classic, EC/MC-Mass

    0 USD, если первоначальный взнос на СКС не менее 900 USD;
    9,5 USD, если карта заказана по телефону/путем заполнения заявки в Internet на сайте МДМ-Банка и первоначальный взнос на СКС менее 900 USD;
    19 USD, если первоначальный взнос на СКС менее 900 USD;

    второй и последующие годы - 14 USD

    Visa-Gold, EC/MC-Gold

    0 USD, если первоначальный взнос на СКС не менее 4900 USD;
    45 USD, если карта заказана по телефону/путем заполнения заявки в Internet на сайте МДМ-Банка и первоначальный взнос на СКС менее 4900 USD;
    90 USD, если первоначальный взнос на СКС менее 4900 USD;

    второй и последующие годы - 50 USD
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в чём разница маэстро и классик?
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Чем отличаются карты Сбербанка, Visa Electron от Maestro. Уровень (условия) у них одинаковы, я так понимаю, так что тогда разное, кроме того, что одна VISA, другая MAESTRO?
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    micron
    Visa и MasterCard - 2 конкурирующие системы
    кроме того Visa не выпускает карты в евро
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    DeadMan, т.е. кроме стороннего производителя, по условиям/достоинству они ни чем не отличаются?
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    все карты отличаются:
    а) системой - виза или мастер, к примеру
    б) банком, выпускающим карту - отсюда разные условия и тарифы выпуска и обслуживания
    в) сервисами самой карты к примеру электрон/классик/голд у Визы - различаются сервисами и возможностями
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Карта Maestro принимается не во всех магазинах (только в PIN Based Merchants, где при покупке надо самому PIN вводить). Также она не принимается в Интернете, и в магазинах с терминалами без электронной авторизации (импринтеры).
    Карта Visa Classic принимается во всех случаях (в том числе в магазинах с любым терминалом и в интернете)
     
  24. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    Если карта рублевая (visa electron) можно ли ей пользоваться за границей (на украине)
    или нужно открывать другую (долларовую) карту?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разумеется можно.
    например, я пользуюсь сейчас долларовой картой, оплачивая в магазинах покупки за рубли.
    карты VISA принимаются во всем мире, не зависимо от валюты счета.
    расчетной валютой платежной системы является американский доллар.
     
  26. SS

    SS Участник

    479
    0
    В принципе без разницы какую карту выбрать Визу или Мастер,особое внимание обратите на выбор банка!!!
    Потомучто депозит на карте-это депозит в банке,и если он накроется,то и ваши деньги на карте...
    Если вы не хотите платить лишние деньги и вам не нужны доп сервисы и скидки,то вам голд или платин не нужен.Я бы все таки советовал визу или мастер клаасик,они полноценные карты.
     
  27. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    и на наличие банкоматов этого банка в городах, которые вы возможно будете посещать. иначе проценты за снятие денег могут быть очень даже немаленькие

    во первых голд так просто вам еще никто и не даст. а во вторых - зачем? - студент с голдом например ничего кроме привлечения внимания и подозрений не заполучит. карта должна соответствовать статусу владельца.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Что-то сомневаюсь что российские банки имеют банкоматы за рубежом %)
    сам использую карту зарубежного банка здесь, в России... комиссия за снятие - 2$ с любой суммы... хотя обычно в среднем комиссия составляет 1-2% от суммы, но не менее 3$. А при при оплате покупок в магазинах - комиссия обычно отсутствует.

    ну почему не даст... зарубежные банки даже не резидентам при большом депозите могут выпустить голд или платину... Думаю с местными банками это тоже не очень сложно :) другой вопрос, что в большинстве случаев её преимущества не так важны :) При поездке зарубеж на мой взгляд лучше открыть несклько карт в разных банках (а то получится например как с Гута-банком - наличных с собой нет, карта есть, деньги на карте есть - а снять нельзя %)
     
  29. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    чем интересно, credentials можно светить?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я выше написал, почему Classic полноценная карта :)