1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pashtet, 02.08.04.

Какого вы мнения о ВолГУ

  1. Лучшее учебное заведение города и не только

    43 голосов
    29,9%
  2. Супер, но есть и недостатки...

    34 голосов
    23,6%
  3. Хороший - учится можно...

    28 голосов
    19,4%
  4. так себе, ничего особенного

    16 голосов
    11,1%
  5. фу... Меня от одного названия тошнит!!!

    12 голосов
    8,3%
  6. Мнение отсутствует.

    11 голосов
    7,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Кувшинка

    Был студентом и НЕ знал.
    УКРОП

    И на физфаке тоже.

    Да там просто пипец!!!:insane: но это уже оффтоп:)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну что могу сказать со своей стороны. Есть знакомые преподаватели там. Так вот при поступлении, просто так там поступить было невозможно (года 3 назад). Т.е. от зав.кафедры этого факультета поступал устный приказ чтобы, всем кто поступал неплатив ставили по профилирующему предмету "2". Сами преподаватели сокрушались, когда абитуриенту, знавшему предмет на "5" им приходилось ставить неуд

    RUS добавил [date]1091697650[/date]:

    RacerF1 Я учился в Политехе и ни разу не платил, как и большинство моих одногрупников. В Политехе, точно такая же ситуация как и в Волгу. Не хочешь учиться - плати, а учишся то никто тебя заваливать не будет. Так что такое сравнение здесь неуместно
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    RUS
    Факультет?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    УКРОП
    Ин.яз
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    RUS
    Я говорю
    Второе высшее экономическое получали. Про весь Политех я не говорю.
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    RUS
    Знаю людей, которые поступали на лингвистику просто так, сами (хотя это было лет пять назад). Но знание языка должно быть ого-го.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    6 лет учился в ВолГУ на прикладной математике (ну было дело, вылетал на год по собственной глупости). В этом году поступила сестра на этот же факультет. И ни я, ни она денег не платили... Работают у нас в фирме четверо с физфака. Так они без денег все умудрились дипломы получить, причем трое из них - красные дипломы. Коррумпированность есть, не отрицаю, но платят те, кому лень учить. И по показателю коррумпированности ВолГУ очень далеко до таких "грандов" как ВГСХА и ВолгГАСА.
     
  8. выпускник

    выпускник Гость

    В каждом ВУЗе существует порочная практика взимания денег с учащихся и доказывать с пеной у рта, что такого не может быть в природе - не очень тактично (хотя может заниматься самообманом и приятно). Про ВолГУ могу сказать, что в последнее время о нем идет слава как об одном из наиболее расположенных к взиманию денег учебном заведении. Одновременно со мной на юр.факе учился очень одаренный молодой человек, который принципиально не платил денег за сдачу экзаменов и зачетов. Так все равно вынудили - открытым текстом сказали, что бесплатно сдать не удастся. А по вопросу бесплатного поступления на данный фактультет в этом году могу поведать занимательную историю - списки поступивших известны сразу, но одной девочке (которой гарантировали поступление) не совсем повезло, т.к. в числе поступавших была другая девочка с похожей фамилией (различалась только одна гласная буква). Так вот, в списки поступивщих внесли именно другую ФИО, а когда инциндент получил огласку, только смогли устроить на заочное отделение с перспективой перевода на дневное через год, когда отсеят призывников. Сумма взятки в данном случае равняласть стоимости нормального авто.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    На физфаке взяток не берут, и, главное, не предлагают
     
  10. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Pashtet
    Про экономику - это совсем зря!!! В ВолГУ 90% студентов на экономике учаться бесплатно, самое интересное, что и с оставшихся 10-ти никто ничего не вымогает, они сами ищут пути...иногда находят, а в основном учить приходится.
    Во всяком случае, если б многие платили, специалисты были б дерьмовые, но загвоздочка: экономфак ВолГУ - это знак качества!!!
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Зато как они учатся... мы знаем. Выгонять можно больше половины. Жаль только, запрещено много двоек ставить...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    выпускник

    Юр фак и эконом, отдельный разговор. Это типа "пристижные факультеты", а за пристижность платить надо:D
     
  13. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    ребята, не надо гнать.. че тут за лапша???
    :susel:
    Мой брательник только выпустился, я только "впустился" ----- оба на экономике...
    За 5 лет он никому ничего(за исключением одного раза) не платил! Учился на бесплатном, в его группе и параллельных тоже беспредела не было!!! :sumo:
    За 5 лет из их потока экономистов выгнали 3 человек! И ето из 100-120 бюджетников!!! Причем один сам забил прямо перед дипломной работой, ему влом было прийти на консультацию или чтото в этом роде!
    Насчет юрфака не знаю конкретно, но что "престижно" --говорят.....:fart:
    А сейчас, в связи с демографической ситуацией, детей будут зазывать учиться....:pcall: ....Уже в следующем году мест учебных в ВУЗах будет больше, чем детей!:nunu:
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    тогда уж лучше в след. году поступать))
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    7-Becks™, и откуда ты такой всезнающий взялся? :) Откуда данные-то? :spy:

    Поражают меня люди, которые делают заявления подобного рода. Особенно про поступление за полтора года. Аж смешно. За все время, что я обучаюсь в ВолГУ мне не пришлось платить ни рубля за сдачу сессий или за поступление. Платят мне :) (стипендию). В целом же, ВолГУ обычный вуз, с хорошим преподавательским составом, но и со своими недостатками, которые есть у каждого учебного заведения. Однако я не жалею, что поступила именно сюда. :)
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Access denied

    А ещё он единственный университет, который и 20 лет назад был университетом.;)
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    это точно
    это вам не политех
     
  18. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Да, ВолГУ сразу задумывался как УНИВЕРСИТЕТ. Это хорошо. А то что сейчас все ВУЗы получают эти звания -- фигня полная по моему!
    Да и зданьице отличное большое, просторное, вполне современное...:leb:
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кайф Ага, щас еще корпус пристраивают, правда фиг его знает что там будет...
     
  20. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Pashtet
    Планировалась библиотека.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Еще Похмельцын в 1996 году денег на эту библиотеку присылал (в ходе предвыборного турне заезжал в наш город - студенты ходили попрошайничать от имени ВолГУ), а строить взялись только сейчас...
     
  22. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Ну строят кстати быстро......нормально..говорят, библиотека..
    Говорят, в ВОЛГУ самый большой физкультурный зал из всех ВУЗов...круто:sumo:
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Кайф ага... только есть ли в том спортзале что-нить проме одного турника..
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    jekaRU А больше ничего и не надо.
    Все спортивные снаряды - внизу, там тебе и шейпинг и бодибилдинг...
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Pashtet а если бесплатно, то вообще рулез)
     
  26. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    jekaRU
    Записывайся в сборную университета и будет тебе бесплатно
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    romantic по шашкам на выживание..
     
  28. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    jekaRU
    хотя бы...я предпочел легкую атлетику...
     
  29. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Кайф

    НЕ бысторо, а очень быстро!:D
    Котлован, помнится, уже был вырыт еще до дефолта-98...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Sandman
    Ну ведь тогда дефол был, естественно все прекратили. А строится действительно быстро, с того момента как строительство возобновили, где-то года два назад.
     
Статус темы:
Закрыта.