1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальные лифты и другие хитрости кадровой политики в масштабах государства

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ПэЖэ, 22.06.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на какие-то факультеты цифры соизмеримые. а что с волгу не сравнили-то...:shuffle:
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ну как что - сестры заканчивали , денег не платили..
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ух ты, у меня сестра горхоз закончила ни копейки не платила, а я процентов этак 10-15 проплачивал предметов, и чО это значит??
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    наверное ты много прогуливал.. ты от ответа не уходи, поступление в Ак.МВД за лавэ это само собой разумеющееся , че сразу отводиться и кивать на соседей..

    и почему, самое главное скажи почему.. а потому что хочется себя властью почувствовать.. и откладывают денюжки родители, и несут .. причем здесь государство?
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    шарик, ты балбес (с):d
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В Америке и того хуже. Страной может руководить алкаш с коэффициентом интеллекта ниже среднего (IQ-89%), который из детской непосредственности и обидчивости может развязать ****у и убить этак тысяч 10-15 своих и этак 100-300 тысяч чужих человек, потратив на это не менее $100 млрд. (эксперты склоняются к цифре в $1 триллион)
    И ничего. Страна США с настолько устоявшимися законами и системой управления, что этот управленец пошел ей только на пользу.
    Само собой И менталитет тоже. Но опыт Японии грит, что твои смайлы неуместны.
    Пока Япония была сильной - она была высокомерна, спесива и глупа. После того как отгребла и стала слабой - только после этого смогла реализовать свой глубочайший потенциал - менталитет народа, который вывел ее в передовые страны мира и сделал ее многократно сильнее самой себя... довоенной.
    Так что я прав. Пока есть легкий путь попила бабла, наши, российские, природные качества людей не смогут реализоваться. (тупо не будет конкурентной среды для стимулирования развития)

    (кстати, Штаты проблему с трубой весьма элегантно порешали еще в 50-х. Чтоб страна не сидела на трубе, они создали косой десяток фирм по добыче из земли и запретили каждой фирме делать более трех дырок в земле. Была создана конкурентная среда в нефтянке/газе, которая не имела сверхприбылей. Стало одинаково выгодно заниматься как нефтянкой, так и электроникой/программированием/самолетостроением/автомобилестроением/ и т.д.)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я ни на кого не киваю, я как бы тонко намекаю, что поступление не только в вамвд за деньги, о чём сразу сказал - вамвд не более и не менее коррумпирована чем любой другой вуз в сферическом вакууме, и опять-таки интересуюсь, с чего вопрос вообще возник?? и да - я не прогуливал, я приобретал практический опыт вместо бесполезного теоретического.
    у тебя как у 100500 обывателей расхожий шаблон мышления вамвд=работа в милиции, прокуратуре и т.д. бывает...но это не так вообще-то.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 10:29 ----------

    хрен там(с):d
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а .. покажи хоть одну ссылку о взятку в Политех..в размере автомобиля

    Ну а зачем это ?
    с того , что ТС апеллирует к Государству, я и рассуждаю , имею сведения, что среднестатистический обыватель мечтает о том чтоб занять местечко по-теплее..
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при тебе лично смагоринскому заносили, или со слов всё?? :_))
    собственно об этом мной уже было сказано, когда очередная идиотия про гниение рыбы с головы прозвучала...но причём тут академия мвд...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 10:54 ----------

    а работа доктором, много власти над людьми даёт??:shuffle:
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    гля, ты прикидываешься что-ли?

    при том, что самый удобный лифт - из грязи в князи..
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь. не более чем любой другой.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а должен быть самый прозрачный..
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно...значит весь народ .овно, а тут откуда-то кристальные должны взяться...однако(с)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    мля Антон, как тяжело с тобой

    я тебе о чем? не об этом же?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я это как бы и не оспаривал с самого начала, но причем тут вамвд, в разрезе темы.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    печально известный образец
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    также как и любой вуз, работа доктором много власти над людьми дает...:shuffle:
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да? но по определению, представителями власти являются сотрудники МВД

    а это эмоции Антон, эмоции.. к стати почему работников полиции "мусором" называют?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это был вопрос, знаки ни те поставил, так дает власть над людьми работа доктора?
    потому что безграмотные повторители, мало кто знает происхождение откуда, но это пОциентам и не важно:d
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В том, что путь поступления в нее извилист, имхо, "для своих", кто знает все ходы. На тот же сайт академии зайти для школьника, узнать, как поступить - там черт ногу сломает. :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тупые в милиции не нужны, а умные не идут, такой вариант устроит??
    входящий тест на банальное знание и умение применения различных НПА:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 11:58 ----------

    http://va-mvd.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=95
    как оказывается сложно найти что нужно...а совсем тупым позвонить по телефонам обозначенным...да, такие не то что в милиции - нигде не нужны:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 11:59 ----------

    http://va-mvd.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=89
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    какую?

    меня в медучреждениях никто не прессовал, а как в участок отвели пару раз за булку пива помню отчетливо..
    и на дорогах постовые такие все добродушные, и прямо таки заботятся о БД..
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это требуется от школьника? :)
    Там и папа школьника не разберется, если не работает по данной специальности.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    значит всё-таки не дает, хОрошо...очень хОрошо...а чем на просторах интернетов и прочей борьбы с коррупцией стал "первый мед"
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ага, а по ссылке НПА на две страницы. И нужный - самый последний.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в школах это, как его обществознание-ведение еще ведут...а да, папа с сыном не умеют пользоваться телефоном...ну что же, печально, им никакой соцлифт не поможет...а ещё...а ещё...как же раньше без этих ваших сайтов народ условия поступлений постигал...заХадка...прям-таки ящик пандоры:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 12:05 ----------

    и чо?? читать с оплатой за каждую букву приходится, или условия приема как для дебилов, картинками надо изобразить??
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ну на пример можно зарабатывать на лекарствах, поставках там всяких левых.. ..

    руки выкручивать людям все ж там менее уместно
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    О том, что действия по поступлению начинаются за пол-года собственно до поступления человек "со стороны" не знает и не узнает. Это закрытая система.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так где теплее и властней, почему тогда не мед в пример привели? вот странно...не смотря на то, что я на редкость любитель потроллить ментов, ещё ни одна тварь мне попыток руки повыкручивать не делал...интересно, от чего так...
    ага, и эта инфа под грифом как минимум - для служебного пользования:d а то и совершенно секретно :_))
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    конечно же в МВД.. мне вот еще ни один врач не предъявлял корочку в мастерской, с просьбой удешевить ремонт