1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение перед домом.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем kotopes, 09.06.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот здесь и наступает жабный момент...и чаще всего делается полумера, толку с которой НИКАКОГО, но деньги потрачены...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 17:28 ----------

    зачем видеонаблюдение, которое жулики утащат в штанах??
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Думаеца мне что клиенту просто не надо предлагать такое г.... оборудование! :d Ну от которого нет толку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 17:37 ----------

    Не забываем про психологический момент, табличка предупреждающая о том что объект находится под видеонаблюдением и охраной и наличие камер на столбе, отпугивает большую часть жуликов. :)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vad34, а на необходимое - он тратиться не хочет :_)) поэтому-то и вопрос изначально поставлен возможным исполнителем из темы - бюджет:d
    ps и да вопрос не только в оборудовании как таковом, а в количестве и реализации, то есть месторасположении от регика с БП источником, до каждой камеры.
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Так надо сначала предложить варианты с суммами, потом смотреть реакцию заказчика. Ведь заказчик зачастую даже не представляет скока это может стоить или так краем уха слышал какие разбросанные суммы.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну тогда муляжей натыкать и всего делов...:d:d:d
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сложностей в этом я не вижу... все решаемо. :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пройденный этап :_)) 3 варианта - все дорого, вы мне подешевле, а подешевле - этика не позволяет, вот и запрос изначальный минимальных платилок для обеспечения хотелок:d
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    О да, сталкиваюсь и с такими вещами. Есть ищо одна очень известнаякрупнаясолидная фирма в Волгограде которая так любит в совокупности с настоящим видео вешать везде муляжи на своих объектах. :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    решаемо-нерешаемо, а уже ни один, и ни два регика жулики в штанах унесли :_))
     
  10. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну зачем сразу все дорого, можно и предложить совсем дешего но сразу дать понять что это так, чисто пазырить на движущие объекты и похвалица что установленно видеонаблюдение. :d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vad34, вот совсем дёшево совесть не позволяет предлагать, то есть слупить бабла с лОха, а дальше пусть думает, что у него есть видеонаблюдение:d
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    старый комп дороже регистратора?


    я про удалённый доступ, если нужен


    а куда писать то оно на стене будет? Просто материнка с блоком питания и винтом стоят много дешевле регистраторов. И подключение проще. Сколько портов на свиче - столько и камер
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Куда уж проще в регистраторе то)))
    zyu-zik, Сколько стоит самая дешевая IP уличная камера (не галимый китай из инета)? И если учесть ее дешевость где гарантия что она не будет виснуть и тупить?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 18:01 ----------

    Предлагать это нужно только для того чтобы заказчик понял что это не вариант. Продавать точно не надо это.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы вам объяснить...я бы с вами согласился, если бы не царила такая мысля - вы мне сварочкой прихватите, а я в гараже проволокой уже примотаю:d
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Кстати, аналоговые регистраторы тоже работают с облачными хранилищами через 3Ж.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 18:06 ----------

    В голове у заказчика?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу...я же грю, когда показываешь готовое решение жаба начинает душить с нереальной силой, причём так не только с видеонаблюдением, а с любой системой безопасности, что скуд, что пожаротушение...это же деньги не приносит, а пригодится или нет...пока гром не грянет...
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2

    существует не галимый кетай из интернета?
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    На всяк случай уточню что галимым китаем я считаю то что продается на непонятных ресурсах и по подозрительно низким ценам и с каким нибудь очень необыным названием. :) Обычно на это не дают как таковой гарантии (т.к. собрано это на коленке) и если это слоамеца то это проще выбросить, но при этом поволноваться на тему: "Я же ведь деньги заплатил, а оно не работает!"
    Так вот, в Волгограде можно купить камеры отличного качества, с полноценной гарантией и адекватной техподдержкой с стороны производителя. На такой камере будет написано Made in China, но собрана она и протестирована исключительно в заводских условиях.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    LTV-CDH-B6001L-F2.8 (есть объективы 3.6 и 6мм) В/к, "день/ночь" (мех. ИК-фильтр), цилиндрический корпус, 1/3'' DIS, 700 ТВЛ, 0.43 лк при F2.5 /0 лк (ИК вкл.), объектив f=2.8 мм, AGC, AWB, BLC, ИК-подсветка до 20 м, уличная (IP66), солнцезащитный козырек, кронштейн со скрытой проводкой кабеля, -40°C...+60°C, 12В (DC) 150мА / макс. 335 мА (кратковременно при переключении ИК-фильтра), 70х149.5 мм РУБ 2 250

    LTV-DVR-0432-HV 4-канальный цифровой триплексный видеорегистратор, 1 аудиоканал, H.264, разрешение и скорость записи: CIF, 2CIF: 25 к/c, 4CIF, WD1: 12 к/с на канал, 3 вых. на монитор (BNC+HDMI+VGA), 1 HDD диск SATA до 4Тб, 2 USB, детектор движения, RS-485, Ethernet, питание 12В (DC) РУБ 3 400

    Итого 5650р. Блок питания 12В 350мА найти не проблема,можно поставить в распредкоробке прям на столбе миниатюрный блок питания моллюск(350р). Провод или типа уличный КВК(комбинированный видео+питание) или антенный самый дешевый+ какой нибуть ксвв за 3рубля или чего в хозяйстве есть :d
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    norbi, угу всё отлично, кроме того, что нет смысла мониторить участок одной камерой.
     
  21. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Согласен, начинать хотя бы от 2х и БП я бы не вешал на улице даже в распред. коробке, да и взял бы какой нить под резервное питание и с запасом небольшим по мощности.

    А вот это я бы ни когда в жизни не рекомендовал бы. Из личного опыта.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и 2 нет :_)) у участка 4 стены вывод - 4 камеры только периметр, конечно можно дигональю рассмотреть, но дроч, имхо. остальные дом, установка в коридорах которые соединяют комнаты, дабы с максимальной вероятностью рожи зафиксировать, желательно в скрытом исполнении. ну и регик размещать в техукрепленном скрытом помещении.
     
  23. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    nosferatos, все пральна, но зачастую все ограничивается теми местами где могут сделать пакость какую нить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 18:55 ----------

    Или стырить товар. :)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на охраняемом объекте - такое место - любое:d:d:d
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну так экстрабюджетное :d

    коробку на улице силиконом залить и баста! ну или по старинке в доме поставить блок питания.
    какой смысл в резервированном бп( с акб) если регистратор в 95% не обеспечивается резервным питанием? :d

    nosferatos, читай первый пост, тс хочет смотреть площадку. Ты ее видел? сказано 1 камеру, значит 1, чай не блондинка тз составляла,а чел с физфака ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 18:59 ----------

    хотя там антенный провод 6-7рублей, ксвв 3-4рубля, гофра 4 рубля=уже на квк набегает
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот тут как раз пофиг кто заказывает блонди или физфак, мое имхо - исполнитель должен делать как положено, а не шляпу с ушами:d:d:d
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это тока сначала, а потом как снежный ком. Я вот бюджетненько ставлю юпс на рег и все. Хотя бы 2 часа но рег. работает без электричества. Можно конечно и спец. БП питающийся от батареи автомобильных аккумуляторов забубенить, но уже не бюджетненько. :d
    Можно, но в случае чего лезть и все это разлеплять, нет уж я лучше
    Так спокойнее и проще мониторить работу системы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 19:04 ----------

    Воооот! :)
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    самый дешевый бесперебойник 1200, блок питания рапан-20 550р и акб 7а/ч 360р. итого 2110, против 350р за моллюск :)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    самый бюджетный
    при подключении к нему этих самых аккумуляторов будет долго и усердно работать.
    Проверено.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а заряжать его потом от отдельного зу?