1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телекомуникации в ВолГу!!!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kostet, 21.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    С трудом и большими моральными усилиями прочитал всю тему от начала до конца по просьбе одной знакомой и... монитор хотел разбить раз 5 при прочтении темы - и разбил бы, не будь он собственностью конторы, на которую я работаю.
    Итак, по порядку, по мере прочтения сразу ответы:
    2 luka, Александр, ты на всех форумах, которые я встречал только и делаешь что обсираешь наш факультет. Извини, но у меня встает пролне логичный вопрос - если наш факультет действительно такая шарага, как ты описываешь, то какого хрена ты учишься именно на ФИТТ в ВолГУ, а не в Политехе на ИВТ?
    2 Big boy, позволь спросить, ты на обоих факультетах учился? Если нет, то и нефиг разглагольствовать. Кстати, закончив вашу "радиофизику" куда реально можно устроиться на работу, чтобы неплохо получать денег рублей?
    2 Дискретный Конь, пилять, этот меня вообще взбесил! Ты то откуда знаешь, что у нас на факультете всё продается и покупается? Я проучился 2 года на ФИТТ, предварительно год проучившись в Политехе, те, с кем учусь в группе, соответственно проучились 3 года на этом факультете. Итак, за прошедшие 3 года обучения на ФИТТ нами не было куплено ни одного экзамена, ни одного зачета. Мы бы и рады были купить, да только НЕ ПРОДАЮТ!!! Если ты такой умач, подскажи мне, куда копеечку кидать, чтоб на сессии не париться!
    2 Mister Devil, маленькая поправка из личного опыта - я уже после 3го курса нашел постоянную работу.
    2 Дискретный Конь, не, ты че, армянский комсомолец чтоли? "Сам себе создам трудности и сам же их героически преодолею"??? Нахрена мне заканчивать радиофизику чтобы потом осваивать специальности с ФИТТ. Мне больше улыбнулась идея сразу поступить на ФИТТ, т.к. работу я хотел найти (и нашел) именно по специальности этого факультета.
    2 pahan, про то, что "получают не менее 10000 эров": примеры? Где примеры? Называй! Пока что не нашел ничего подтверждающего сей факт. Только выкрики физиков, пытающихся защитить свой фак.
    2 Big boy, блин, я не знаю, как тут еще доказывать... Уже раз 40 говорилось, что главное - знания, а не "корочка", подтверждающая тот факт, что ты умный. У меня есть несколько хороших знакомых, которые еще до окончания ВУЗа могут дать фору в своих знаниях многим закончившим.
    2 Гость, были случаи типа "при устройстве на работу выпускники ФТТ представляются выпускниками физфака"? Опять же примеры этих людей! Это, извини меня, надо быть полным бараном, чтобы не сказать, что ты физик, а не компутерщик, так как компутерщики щас востребованнее немно как-то... совсем чуть-чуть.

    cac2s добавил [date]1091169689[/date]:
    2 Big boy, не стоит говорить о том, чего не знаешь или о том, в чем не уверен. В каждой группе на ФИТТ из 25-30 студентов 5-6 - бюджетники. Плюс, если ты, не буду врать, но вроде год с начала обучения проучился только на "5", то можешь перевестись на бюджетную основу. Так что все в руках студентов! Поступай и учись! И, если все так просто, как вы говорите, почему людей, которые на бюджетном учатся так мало? И почему вообще отличников/хорошистов не особо много? Ответ прост - поступившие на ФИТТ чаще всего поступают из-за "компьютерных" предметов, а не из-за физики, ТАУ, диф.уров и т.д. - поймите же, умачи, мне не надо знать все эти формулы наизусть. Если нужно решить пример, то проще написать прогу, которая будет решать эти примеры за меня. И мне не надо знать этих гребаных формул - я могу открыть умную книжку и выписать ее от туда!
    2 luka, о как! Свою специальность все-таки решил отмазать... Типа КИБ - это не ФИТТ, а "государство в государстве", которое противостоит дурости других специальностей. Бред это всё, Александр!
    2 romantic, ваши преподы преподают на ФИТТ только математические науки и физику. А про то, что наши не преподают у вас - да нафига вы им сдались! Пример вашего прошлогоднего первого курса: их там обучали языку программирования "Си ++" преподы-физики... В результате этих попыток обучения стало ясно, почему у вас большинство бюджетников (если не все вообще) - за такие муки, которые студент испытывает при прослушивании препода, ему еще и приплачивать должны! Когда препод сам нихрена не знает предмета, который преподает становится не понятно: какого хрена он тут делает? Когда он смотрит на код студента и не может понять почему прога не работает, а подходит студет ФИТТ и исправляет код так, что все работает, становится реально смешно слушать физиков по поводу даваемых им там "качественных" знаний.

    Маленькое отступление... Я уже запарился читать мнения физиков и рекламу их факультета. Это мне спам напоминает - по моему тема изначально называется "Телекоммуникации в ВолГУ". Про физиков там и слова нет. Так че вы тут потеете? Создайте себе отдельный топик и общайтесь там! Блин, это проклятие нашего факультета какое-то - соседство с физиками! Вечно обиженные на ФИТТ непонятно за что, только и делающие что зубрящие конспекты, да еще и играющие на гитарах и поющие непонятно что около факультета тем самым позоря его. ДОСТАЛИ!!! Эта тема не для вас. Будьте любезны "f**k off" из нее!

    cac2s добавил [date]1091169775[/date]:
    2 Big boy, у меня в этом семестре научным руководителем был Шар и я ни сколько не жалею. Да, я попотел с курсовой. Но сам виноват - 3 меняца нихрена ниче не делал, зато потом ежедневно к нему ходил в темение пары недель, ругался с ним, разве что ни матом, доказывал свое, он мне свое. В итоге тостигли точек соприкосновения идей и я сдал курсач на "5" вовремя. Для справки, из нашей группы только 5 человек сдало курсовые вовремя. Так что делайте выводы, плох ли Шаркер или нет. Как говорится в одной книжке "Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива" (с) "Горе от ума"
    2 VHE, Андрюха, приятно удивил! Респект! Про деканов - я видел... Политеховских правда, но видел. Наш лучше. Да, он не без недостатков, но нет идеальных людей. И на должности декана он меня вполне устраивает. Мне он ничего плохого не делал никогда, только помогал. Так что рамсы на него считаю неправомерными.
    Про физкорпус: да он уже "Комплексным" называется с зимы! Хотя было бы лучше физиков не с нами в одном здании держать, а с какими-нить математиками - они бы сдружились писец как! Как один человек сказал, "они бы все стены в здании формулами и примерами исписали бы"!
    Про продажность - вот и подтвердил сказанное мною...

    2 romantic, да причем тут экология! Главное, что предметы по специальности ваши преподы не читают! О компьютерах не рассуждают. Уже радует.
    Ну и кто мешает вашему факультету зарабатывать деньги? Никто! Другой вопрос, что вы этого не можете! К вам и так народ нихрена не идет поступать, а если коммерциализируете фак, то вообще никого не останется! Вот и вся логика.

    Конечно! Слышал, что у вас там новые 486-е поставили вместо Агатов!

    2 Гость,

    ААА!!!! Кайфова! Респект!!!! :-D

    2 Mister Devil, поздравляю с поступлением.
    2 pahan и VHE, да вы вообще с чего взяли, что его отец пригласил? Человек об этом и слова не сказал! Физик от злости брякнул, это понятно, а ты то что, Андрюха, париться начал?
    2 Mayechka, мало того, что сам себя обеспечивает, так еще и главный корпус кормит! Вопрос на засыпку: Как вы думаете, какой факультет больше всего приносит денег за право пересдачи при имении более трех хвостов?
    Сразу пояснение - это деньги ты платишь не как взятку, а как право прийти и попытаться (!) пересдать предмет. Не факт, что тебе оценку при этом поставят.
    2 pahan, во-во.. что-то типа "ООООООООООООО! Глядите! Живой физик! Разве они еще не вымерли?!"

    cac2s добавил [date]1091169851[/date]:
    Ура. Дочитал всё-таки! Итак, общее впечатление: как и на Студенческом форуме тут физики себя чувствуют обиженными ФИТТшниками и всячески пытаются упирать на свои знания и на их отсутствие у нас, что в принципе изначально не правильно - вспомните, что древние говорили: "Никогда не считай противника глупее себя"!
    Далее, если человек предпочитает попить пива, развлечься в клубе или кафешке и зажечь с девушками, это естественно отвлечет от учебы. Собственно говоря по этому на физике многим нечего ловить - на ФИТТ главное специализованные предметы! А на физфаке, как я из всех этих рассуждений понял, действует правило "Все профессии нужны, все профессии важны". Вот и зубрите все, что только можно. Вот и не хватает времени на развлечения. Вот и злитесь на ФИТТ... Хотите что-то изменить, начните с себя! Чтобы о вас на ФИТТ как о нормальных людях начали думать, а не как о редком человеческом виде.
    И последнее - как и большинство тем о ФИТТ я читал эту без особого интузиазма - ее опять засрали разговорами о физфаке. Подумайте. может вас еще и из-за этого не любят, что вы хотите обратить на себя внимание хотя бы таким способом.
    Всё. баста.
     
  2. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Господа студенты и выпускники обоих факультетов!
    Почитал я это все – впечатление самое отвратное. Не хотел ничего писать, но не выдержал.

    Итак, что мы имеем? А имеем мы конфликт между студентами и деканами двух факультетов. Кстати, преподаватели в большинстве своем между собой нормально общаются. Откуда что взялось? А взялось все это из-за неграмотного планирования и управления администрации ВолГУ. Я и дальше буду использовать безличное слово «администрация», потому что не знаю, кто конкретно в этой ситуации виноват – сам г-н Иншаков или какой-нибудь очередной 384-й проректор, или еще кто-нибудь из управления. Совершенно очевидно, что организовать нормальную работу двух факультетов в одном здании с совместным использованием площадей и лабораторий можно и проблем великих в этом нет. Не хватает аудиторий – арендуй или строй. Ведь именно на это должны идти средства, полученные от договорников – на обеспечение учебного процесса. Не хватает денег – подними оплату или уменьши набор, в чем проблемы-то? Кстати, через дорогу от нашего корпуса в помещении ВНИАЛМИ сдают площади в аренду по 5 копеек за гектар.

    Однако, решать проблемы по-человечески не хочется (или не можется). ФИТТ развивается, ему нужны площади, декан их, естественно требует. Самый простой выход – у кого-нибудь отнять. Отнимают у ФФ. Декан ФФ молчит, значит – обойдется. Завтра отнимают еще. Вот и вся технология. Вообще, по-моему последние лет 15 не было на ФФ нормального девана (после смерти А.В. Иванченко, светлая ему память). Конечно, г-н Яцышен очень хороший преподаватель и ученый, но декан … . А вот у ФИТТ этой проблемы нет. При всех моих личных претензиях к г-ну Шаркевичу как к человеку, не могу не признать, что декан из него получился очень неплохой.

    Что касается качества обучения на ФИТТ – да нельзя его сейчас пока оценивать! Кстати, Радиофизика 15 лет назад тоже была не такой мощной – и в смысле кадров, и в смысле лабораторий. На все нужно время – это первое. А второе – за качеством образования на любом факультете должна опять-таки следить администрация. И пинать декана в случае чего, а не может обеспечить – снимать к чертовой матери.

    Господа студенты обоих факультетов! Давайте прекратим взаимные оскорбления и спор на тему «кем лучше быть – балериной или шахтером». Ребята, ну вам-то что делить? Ну не виноват студент ФИТТ N в том, что на ФФ разбомбили лазерную лабораторию 3-15. Виновата администрация ВолГУ, которая вот так вот относится к своим ресурсам и абсолютно неграмотно планирует и управляет, и виноват декан ФФ, которые не то, что мышей, но, по-моему, и кузнечиков не ловит. Не виноват студент ФИТТ N и в том, что ему больше нравится в клавиши тыкать, а не интегралы разгибать или ручками осциллографа щелкать. Одним нравятся пирожные с кремом, другим – селедка с луком, и это нормально. Понятно также, что и менталитет у представителей разных направлений разный.

    RANDOM добавил [date]1091174908[/date]:
    Продолжаю:

    Остается вспомнить известный принцип «разделяй и властвуй». Пока подчиненные грызутся между собой, начальство спит спокойно. Вот и у нас так получается. Ребята, не поддавайтесь, ради бога на эти провокации! Никто не заставляет вас обниматься и целоваться, но лояльно-то относиться друг к другу можно, и выбор других уважать. Я помню еще времена, когда в нашем корпусе жил весь ВолГУ и физики нормально контачили с математиками, филологами и историками.

    В заключение могу отметить последний пост AntonVA (мое уважение). На мой взгляд, он самый разумный и взвешенный из всех.

    С уважением к студентам и ФИТТ и ФФ Random

    P.S.: А тему, действительно пора перевести в нужную плоскость
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    cac2s - отвечаю: ВгСЗ - еще не будучи выпускником - уже работаю инженером электронщиком и имею 6000-7000 штук в зависимоти от премии (при условии что частенько отпрашиваюсь и почти вообще не напрягаюсь...) Зато как спец - ценюсь. 2) Нефть - берут без проблем 3) Билайн 10000-12000 именно по специальности радиофизика 4) Волгософт - системотехник, ремонт аппаратуры - 11000 - 13000 (лично сам ездин на собеседование, 10 нужно ответ дать) 5) Евросеть - от 9000 минимум - вот совсем недавно набирали 6) Буквально на днях еще 3 вакансии от 8000 (на испытательный срок) были - он из преподавателей предлогал (без фамилий) 6) Да в том же Pclub
    минимум 7000-10000 дают. Продолжать?:D

    Pashtet добавил [date]1091182150[/date]:
    cac2s " Это, извини меня, надо быть полным бараном, чтобы не сказать, что ты физик, а не компутерщик, так как компутерщики щас востребованнее немно как-то... совсем чуть-чуть."
    А уж в компьютерах студент фифака (тем более с радиофизики) уж точно более смыслит чем студент ФИТТ. Поробовал бы хоть один с ФИТТ разработать и собрать плату для компа, а потом еще под нее дрова написать и все что заработало... Фиг фам... А после этого сбор и настройка винды, сети и т.д. и т.п. - раз плюнуть!!!

    Pashtet добавил [date]1091183672[/date]:
    И действительно - хватит в пустую ругаться и слова на ветер кидать. Давайте лучше выйдем в чисто поле и сразимся как добрые молодцы:crazy:
     
  4. AntonVA

    AntonVA Гость

    Тебе же говорят, ты умны, очень умный! (физики все умные)
    Только мы вам будем техническое задание писать, а вы платки будет паять и дрова писать (потому что Директора не понимают, зачем эти дрова и платки)! И в принципе они это и не должны знать! И тебе же говорят мы не компьютерщики, мы те люди которые могут внедрять информационные системы на предприятие!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    AntonVA Как раз это мне и говорят, что вы компьютерщики ( в частности cac2s) :) . А насчет директора - ну скока нужно на предприятии директоров:D По твои рассуждениям по одному на рабочего, инженара, уборщицу:D.
    Такие рассуждения меня прям добивают. Студенты ВАГС да и вы теперь - какуюто чушь несете. Мол мы будем директарами, начальниками и будем вами руководить - да даже если и будете, какая потребность в этом у рынка? Уже есть личный косметолог, парикмахер, юрист, психолог - теперь видно и личный начальник нужен :D .
    А начальником стновится специалист проработавший достаточно долго и знающий свое всое предприятие - на не студент выпускник...
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хм, а вот интересно, знают ли выпускники ФИТТ (да и физики) что такое техническое задание на ИС и где сказано, что его нужно писать, да и как его нужно писать? и точно ли нужно писать именно техническое задание на ИС?

    ПС. это я так просто, поязвить немного. можно не отвечать, если не уверены.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    AlTk
    Отвечаю - техническое задание является основным документом, определяющим требования и порядок создания (развития или модернизации - далее создания) информационной системы (далее ИС), в соответствии с которым проводится разработка ИС и ее приемка при вводе в действие.
    Основано на ГОСТ 34.602-89. - достаточно?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Pashtet? а Вы кто, физик или лирик, ой, то есть ФИТТ-ишник?

    AlTk добавил [date]1091187841[/date]:
    кстати этого недостаточно, что вполне простительно, если Вы еще учитесь.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Физик. (кафедра радиофизики), а что?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а то, что скорее всего Вам, как радиофизику, этого и не рассказывали.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    AlTk Да, но это не значит, что этого я не знгаю. Есть книги, интернет - где можно почитать и поучится и совсем не обязательно чтоб мне это читали. В универе как раз (70%) учать учится, развивают мышление, а не конкретной професии (для этого есть технори и раньше были институты, теперь почемуто переименованные тоже в универы???)

    Pashtet добавил [date]1091194723[/date]:
    Забейте на граматику - меня это прикалывает :)
     
  12. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    cac2s

    Это такая шутка была? Не смешно совершенно. Компы, которые у нас используются на порядок мощнее, так как нужно проводить много сложных вычислительных расчетов.

    Вообщем то, что несут здесь некоторые представители ИТИ - полный бред. Совершенно нет желания продолжать в этом учавствовать.Физики! Давайте забудем эту ветку!
     
  13. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    romantic

    На порядок мощнее 486-х первые пни. То есть где-то 166 Mhz )))
    Хы, да... вам вполне достаточно для ваших рассчетов!


    Я кажется об этом и говорил. Обсуждай свой физфак в другой теме, а тут вроде про ТК на ФИТТ спрашивали.
    развели тут, понимаешь, флуд! Это ж Ахтунг какой-то! Куда только модераторы смотрят :(

    cac2s добавил [date]1091208286[/date]:
    RANDOM

    говоря проще - "кто как хочет, так и дрочит".

    Pashtet, программы типа Винды и драйвера к железу пишут, как раз, программеры, а не физики. А о качестве преподавания программирования на физфаке я, кажется, уже говорил.
    Если системный администратор (и системный программист) не компьютерщик, то тогда и "Манчестер Юнайтед" не футбольный клуб, а "Beck's" - это не пиво. Так чтоли выходит? :mad:
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    cac2s - программеры у нас отличные, иначебы железки то не работали, а они посложнее всяких Gforcов будут.
    А я и не говорил, что сисадмин это не компьюторщик, читать надо внимательнее...
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    +1 на ФИТТ (киб)
    ..
    это.. вот сижу читаю, крыша едет от этого флуда.. объясните мне, зеленому, какая может быть связь вообще между РАДИОФИЗИКОЙ и ПРОГРАММИРОВАНИЕМ? а?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Как выпускник (в своё время) Прикладной Математики ВолГУ, скажу прямо и нисколько не кривя душой - я встречал троих выпускников ФИТТ, и впечатление от их образования - препоганейшее.

    Когда выпускник ФИТТ не может подключить жесткий диск - это ли не смешно?

    И вообще, меня этот факультет сильно удивляет. Если рассматривать информационные технологии с теоретической стороны, то это чистой воды прикладная математика - алгоритмы, дискретная логика, графы. Если рассматривать с практической стороны - то это физика: оптика, радио- и электроника, механика кое-где, лазерная физика, квантовая физика. Что остается ФИТТ-шникам? Программирование? Ассемблер и С++? Монтаж и наладка сетей?
    Вон который год в газете объявление есть, где на курсах учат по специальности "Программист на Delphi". Судя по всему, это и есть ФИТТ? ;-)

    А по поводу аудиторий - в этом году матфак, к примеру, сильно потеснили, так, что в одной аудитории проводились занятия сразу двумя преподавателями у двух групп. Похоже, все идет к тому, что науку будут двигать в сторонку ради бабок.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Опять я

    AntonVA,
    "из грязи в князи" :)))))))

    Вот ты сядь и напиши программу килобайт так на четыреста, да так, чтобы она работала, а потом уже можешь писать своё ТЗ ;-)
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    :grin: :grin: Ну, понеслась....cac2s, ты что такой нервный?! Мониторы казеные бить пытаешся... Слюной брызшешь. Жарко тебе, да?:)
    Работа есть? Ну и замечательно, работай. А нас вот, не берут чё-та - радиофизики, наверное, поэтому - сами себе директора... Приходиться пыхтеть за весь коллектив.
    Учиться тебе тяжко, да? В Политехе-то сложнее небось было-то? От учебы надо радость получать, а не зубрить. (Опять же - студенчество - лучшие годы жизни, причем - твои) Дальше только хуже будет, поверь. Если ты сейчас уже работаешь, то это понимаешь. Учеба, тем более университетская, всегда очень далека от реальной жизни. И, приходя на работу, приходиться осваивать все заново. А если ты в руководители рвешься, то тебе на менеджмент нужно, а не в программеры. Это я тебе как руководитель говорю. ;) (Абсолютно при этом не злорадствуя, поверь :pok: ).
    При этом я не пытаюсь обратить на себя внимания. Ну что ты. Можешь даже этот пост проигнорировать. Это я так, от нечего делать... Забрел на форум. Может даже через год еще и вместе пиво на теплоходике выпьем по случаю очередного дня рождения форума.
    PS. А высокоуровневые программеры традиционно сильнее на матфаке - все туда.

    Big boy добавил [date]1091215421[/date]:
    Ну вот, гость мой PS опередил:) И эта, cac2s, если тебя так гитары напрягают, аватар смени - народ не поймет.
     
  19. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Был у нас в свое время (до защиты первой курсовой) человек, не скажу как его зовут, только между собой мы его называли "2 метра глупости". Так вот. Как я уже сказал, защиту первой курсовой он не пережил и сбежал на этот пресловутый ФИТТ. Встерчаю его как-то в период сессии и спрашиваю, мол ну как? А он мне говорит, что сдал вот только что несколько экзаменов и зачетов :eek: . Для справки скажу, что на радиофизике это просто НЕВОЗМОЖНО сделать за один день. Если зачеты еще да, то вот несколько экзаменов за один день...... В общем те, кто на РФ учился, меня поймут! :glasses: Вот и сравнивайте, что и где лучше или хуже соответственно.
     
  20. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    cac2s, я по рекомендации от хороших знакомых поступал. Первоначально собирался на юрфак. И нафиг мне не сдался ивт политеха. Женёк, я не выгораживаю киб, я говорю так только из-за одного препода, который практически киб на себе тянет. Сам догадаешься или подсказать? Да, Женёк, я учусь на фитт и считаю его фуфлом, т.к. знаний он почти не даёт. Мне абсолютно параллелен курс, которым следует фитт. Я на стороне физиков, без физиков, Женёк, мы бы сейчас за мамонтами бегали. Имхо, от одного физика пользы намного больше, чем от десятка фиттшников.

    Кстати, компы на физфаке пошустрее фиттшных и обновляться где-то на год раньше начали.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Где-то я уже писал. Повторюсь. Основная заслуга Университета не столько в знаниях, сколько в основных навыках работы с любого рода метериалом. И, если методы воспитания в вас этих самых навыков находятся на должном уровне, то не важно на каком факультете вы учитесь, перестроиться на новом месте работы всегда сможете.

    Big boy добавил [date]1091220475[/date]:

    Ну, хватит уже пипи""ками меряться. Смешно, ей богу.

    Big boy добавил [date]1091220531[/date]:
    А Физика - это еще и День Физики, когда собирается весь выпуск и у молодых есть возможность пообщаться с людьми, добившимися уже чего-то в этом городе. Мафия, короче.:D Традиции - этого у ФИТТшников пока нет.
     
  22. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Big boy, да я вообще это кактусу писал.
     
  23. Greek

    Greek Новичок

    12
    0
    Печально, господа, печально. Читать. Тему. Скажите, какя польза человеку от того, что он физик (может даже радиофизик, если интеллект и количество терпения позволяют), студент или выпускник ФИТТ или еще кто-нибудь, если при этом он не в состоянии сохранить свое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо? Будь человеком. И тогда не важно. кто ты: физик или лирик.
    А все, что к настоящему моменту происходило в пределах темы, очень напоминает возню в песочнице. Но, надо полагать, тут все люди взрослые.

    PS: Радиофизик - это не просто название специальности, это, наверное, диагноз. Или life-style, что то же самое.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    jekaRU - связь хоть и странная но есть - есть даже специализация "Информационные технологии" - где в основном программировать учат...
    Ко всем!!! Я, да и думаю многие другие присутствующие тут не ссорятся и пипипками мерются. Просто когда кто-то начинает наезжать на твое достоинство, становится обидно и хочется возразить - будь то ФИТТ или ФИЗИК. Студент он и есть студен. Просто так у нас повелось (в Росии), что платное образование далеко не самое лучшее (в отличие от остального цивилизованного мира). Многие считают, что раз заплатили, то и диплом в кармане (хотя так щас бывает очень часто). По этому господа с ФИТТ - я не сомниваюсь что среди вас есть умные люди, но многие недостатки которые здесь указаны действительно присущи вашему факультету... И это неваша вина, а руководства. Кстати и на физфаке если человек учится платно, мало что путного из него выходит и мало что он из себя значит и представляет (все тот же принцип - заплотил, получил...), хотя и есть исключения. Кстати для гостя с матфака. Думаю фитт - что среднее между матфаком и физикой и экономикой - чуть того, чуть сего :)
     
  25. Haron

    Haron Участник

    222
    0

    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!1111111111
    Ну вот Паша, разоблачили тебя! :bla: Как говорится "Теперь вы получили всестороннее образование и смело можете выходить на большую дорогу"!

    to RANDOM


    Вот с этого места, подробнее, пожалуйста.
     
  26. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Kostet
    Я тебе даю полезный совет...если даже уверен в своих силах,подавай сразу и на радиофизику и телекоммуникации и еще куда-нибудь.В этом году конкурс на телекоммуникации был на порядок выше,на радиофизику хватило 11 балллов..там потом разберешься,просто надо поступить сначала.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Haron - а ты откуда взялся?
     
  28. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    luka, про препода догадался. А вот про то, что у нас на факультете не так - знаешь, сор из избы не выносится...

    cac2s добавил [date]1091425757[/date]:
    Big boy, мне не жарко - я под кондиционером сижу. Даже холодно иногда бывает :D
    Про то, что мне учиться тяжко я не говорил - поверь, учеба меня абсолютно не напрягает. А вот в Политехе да... париться приходилось. Но не за него щас разговор.
    По поводу гитар - да играйте вы на них сколько влезет! Но на природе, на лавочках во дворах, НО НЕ ОКОЛО УНИВЕРА!!! От этого факультет аЦтойником смотрится! Неужели вы этого не понимаете :confused: Да и музыка, которую вы там "поёте", никакого отношения к Рэгги не имеет. Так что за мой аватар можешь не париться.
    А пива можем и в сентябре во время учебы попить, ибо нефих целый год ждать.

    Big boy,

    правильно, ибо наша традиция - нажраться тогда, когда захотим и с темм, с кем захотим. Если мне человек интересен, если он "свой", то с ним грех не выпить. А пить с абсолютно незнакомыми тебе людьми - это как-то не для меня.
     
  29. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Pashtet а какая нафиг разница между бюджетником и платником?? а? учаться все вместе, єкзамені те же саміе..
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    jekaRU Теоретически да... Практически, зачастую нет. Есть такая тенденция - человек учащейся бесплатно, как правило более усерден и учится гораздо лучше, т.к. ему нужна стипендия и у него нет средств платить за перездачу. Платник же (как правило но не всегда) - учится так, что б просто не вылитеть. Не боится завалить экзамен (всегда может заплатить и перездать) и как следствие не особо готовится и учится...
     
Статус темы:
Закрыта.