1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"... дозор"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Demon, 13.07.04.

Что скажете о трилогии..?

  1. Я прочитал(а)/читаю и мне понравилось!

    71 голосов
    65,1%
  2. Я прочитал(а)/читаю и мне не понравилось!

    1 голосов
    0,9%
  3. Я прочитал(а)/читаю... Ничего особенного.

    10 голосов
    9,2%
  4. Я не читал(а) и не буду...

    5 голосов
    4,6%
  5. Не читал(а), но очень хочу...

    22 голосов
    20,2%
  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon, между вторым и третьим вариантом различия практически нет, только третий еще хуже, т.к. не вызывает никаких мыслей :) (я так ответил)
     
  2. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    только что дочитал первую книжку. и что хочу сказать... скучно! (фильм снят гораздо динамичней), посмотрю какие будут "дневной..." и "сумеречный..."
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А по-моему, книги гораздо интереснее. Я их прочитала ещё год-полтора назад. Может, динамики и поменее, чем в фильме, но всё равно интересно и достаточно непредсказуемо. Мне каждый раз интересно было: как на сей раз шеф ночного дозора выкрутится, объяснит свои двусмысленные действия? ;)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Дочитал-таки сегодня всё... Понравилось. Не скажу, что блестяще, но понравилось... Правда так и осталось непонятным... КАК Антон поднимался в своих уровнях? Да ещё и так, что со второго сразу высший получил...
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Дим, ты зараза! Знаешь, на тебе можно было бы в суд подать заграницей! Кто ж фишки финала рассказывает!!!:verymad:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Фи! Я про это узнал ещё до того, как начал читать даже дневной... Интерес от этого не пропал ни на грамм... Ты даже не сможешь понять когда это произойдет, пока не дойдешь до нужной строчки.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Имхо самый главный недостаток экранизации"Дозора" то, что из в общем то философской книги сделали тупой боевик. Хотя... есть большое подозрение, что Л. откровенно поглумился создавая сценарий. Как говорится: "Подарачков хотели!.." :biglaugh:

    З.Ы. Кстати, для меня "Дозоры" одна из самых слабых вещей Л. Трилогия о Диптауне или дилогия "Зведы - холодные Игрушки", "Звездная Тень" сильно лучше.
     
  8. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Прочёл Ночной - понравилось больше, чем фильм. Щас читаю Дневной, увлёкся не на шутку..... :)
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, что сказать... Книжка напоминает голливуд. Именно так, с маленькой буквы. Когда в начале вам преподносят интересную идею с намеком на интересное продолжение, а дальше - пшик, нет ничего. Начало цепляет хорошо, а дальше идет какая-то нудятина Свет-Тьма, Тьма-Свет... и т.д. Как будто кто-то выключателем туда-сюда. Язык бедноват, фразы одни и теже...
    Короче, я завтра пойду кино смотреть. Последний день, вроде. Может, фильм не такой нудный. Опять же, поддержать киношников.
     
  10. Alarm

    Alarm Новичок

    41
    0
    Книги классные, вот только темных выставили прямо такими наивными, что даже немного обидно за них бедняг.:)
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Demon
    ну вот.... так не интересно, я так не играю.
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Прочитал "Ночной Дозор", книга понравилась, фильм тоже.
    Сейчас собираюсь читать дневной, потом сумеречный, жалко что он такой маленький :(
    Размышления стандартны для Лукьяненко, тем и затягивает.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Он же находился в поле зрения Кости, когда тот читал заклинание, так вот и получил
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Меня немного разочаровало повторение "перевертыша" из одной истории в другую. Если в первой части "Ночного" это было захватывающе, то в конце немного огорчило, так как уже было предсказуемым.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Че за фигня? Заклинание, превращающее людей в Иных и делающего простого мага магом вне категорий одинаковы? Одно заклинание на весь Фауран?
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ты вообще читал про этот Фауран?
    Некоторое время Фуаран и ее дочь успешно отражали набеги, видимо, и без того могучая ведьма не только дочку сделала сильной Иной, но и свою силу подняла. - это из книги
    “Я не смогу открыть прямой портал, Гесер”.
    “Сможешь. Портал еще не закрылся до конца, ты должен найти горловину и снова его активировать”.
    “Гесер, не переоценивай меня! Даже с вашей Силой я - маг второго уровня!”
    “Антон, опомнись. Ты стоял перед Саушкиным, когда он произнес заклинание. У тебя уже не второй уровень”.
    “А... какой?”
    “Выше первого - только одна категория. Высшая. Хватит разговоров, иди за ним!”
    “Но как я смогу его победить?”
    “Как хочешь”.
    ВОт еще цитата от туда же
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
    Для особо понятливых :) повторяю вопрос:
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon, для особо понятливых:
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Всё... спасибо... узнал, что хотел :)
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Demon
    Книжки просто СУПЕР.
    По себе... был бы Иным - был бы за Завулона:coolz:
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сказать по правде... то да. Я бы тоже пошёл за Тёмных... Может это эгоизм?
     
  22. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Demon
    Нет. Это тяга к Свободе.
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Все вроде от настроения зависит, в котором первый раз в сумрак зашел :), т.ч. были бы вы теми, кто вас ввел в сумрак, а не теми, кем вы захотели...
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Demon
    Dark_Elven
    Когда читал ночной дозор, думал что тёмные плохие, потом после прочтения дневного понял что они просто другие. И думаю я тоже был бы тёмным. Всё таки лучше свобода, а не принципы которыми руководствуются белые, думая что они лучше.:gigi:
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    PoliceMan
    Я сейчас приведу тебе по памяти цитату из Дневного (мне она очень нравится):
    "Ночь это не День, когда видны вся грязь и нечистоты этого мира. Ночью все по другому. Не существует никаких правил и указаний. Ночь это время Свободы. Нет, существует лишь одно правило - никто не вправе ограничивать Свободу других"....
    Может там написано немного по другому, но смысл такой.
     
  26. Dark Nik

    Dark Nik Новичок

    19
    0

    Да Михалыч, но это я еще где-то слышал. А книга рульная. По пиву :beer: за Свободу.
     
  27. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    [off] Dark Nik
    у французов есть поговорка: "твои права заканчиваются у кончика моего носа" - ты про это?
    [/off]
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ну вот... Раньше народ с ума сходил по Толкиену - на мечах рубились, кольчужки мастерили... "Я эльф, я эльф..." :D
    Теперь, похоже, модно стало причислять себя то к светлым, то к темным, о свободе говорить...
    Вот вам и современные джеддаи на русский лад...


    __________
    Свобода человека безгранична и заканчивается лишь там, где начинается свобода другого человека
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Пересмешник
    [off]Между прочим я этот ник взял еще с 2000 года. Тогда кина еще и в проекте не было!!!:) [/off]
     
  30. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    дочитываю "Дневной дозор". впечатление: м-да, вроде даже интересно. как по этому будут кино снимать. :yes: