1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стедикам, кран, After Eff

Тема в разделе "Фото", создана пользователем smladshoy, 02.02.14.

  1. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Кто использует в своих съёмках всё это? Познакомьте меня пожалуйста с творчеством. У Гугла и Янда в индексе ничего по Волгограду не находится. Может существуют у нас такие экстремалы-видеографы? А то вот есть идея и желание начать постройку операторского крана. Кран кому нибудь пригодился бы?
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Есть такие люди в городе и их немало. Но они все после нескольких съемок с самоделок перешли на нормальные (фирменные) краны и остальное оборудование. Несколько человек бывают здесь на форуме. Захотят, сами проявятся.
     
  3. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Спасибо-подожду!
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а афтер ефф можно применять отдельно или он идет в комплекте к стетикаму? и в чем его ефект в применение к крану? О_о
     
  5. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Афтер Эффект это вобще то программа от адоба...
    К оборудованию видеосъемки отношения мало имеет
     
  6. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Кран становится длиннее и может гнуться во все стороны! Можно эффекты и отдельно применять-только болты подходящие нужны!:hah:
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а какая версия лучше всего подходит для управления новыми болтами? и нужно ли сначала патчить кде?
     
  8. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    У меня АЕ СС.
     
  9. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Давайте попросим админа. что б создал и закрепил тему для видеографов, ведь сейчас многие снимают на фотоаппараты как не как отношение к нам имеют. Да и многие знакомые видеографы жалуются что мол нет у нас в городе дружного форума видеоператоров.У всех какие то секреты и если человек по видео что то спрашивает у старших товарищах все тупо глумяться над ним.
     
  10. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Давайте создадим здесь ветку и будем копипастить с умным видом!!! Всем нам поиск в помощь. Там и про ошибки и про шаги всё сказано!
     
  11. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    smladshoy, зря вы так, здесь большая часть нормальных фотографов, в свою очередь мне много что подсказали чего не найдёшь в интернете.
     
  12. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    А они откуда узнали???? Всё есть, но в основном на ин.сайтах. А если по существу-
    - познакомьте меня пожалуйста с творчеством наших видеографов! У Нас в Волгограде видеоклипы не снимают? Занятное направление для нашего региона.
     
  13. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    я конечно не слежу за видеографами но вот один из многих в Волгограде http://naumfilm.com/ по моему достойно.
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Ок.. ну будут вопросы спрашивай))
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что то, как то чем больше вас читаю, тем больше вы становитесь похожим на троля?!
    У нас в городе снимают всё! И клипы, и кино, и побеждают с ними на фестивалях.
    Уже как минимум трое из тех кто занимается не свадебным видео (к свадебному видео отношусь нормально, но есть и другие направления видеобизнеса) эту тему прочитали, но вы им пока не интересны. Скажите, что вы хотите, сделайте интересное предложение. Пока с вами говорить не о чем.
    Ну и раз вы самостоятельно этих людей не смогли найти, значит в видеобизнесе вы, по крайней мере пока, полный ноль (извините если показалось грубо, обидеть не хотел).
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    smladshoy, проблема в том, что вы очень сумбурно сформулировали вопрос, поэтому и реакция форумчан соответствующая. Во-первых, "Стедикам,кран,After Eff" и "существуют у нас такие экстремалы-видеографы?" - это уже странно. Почему экстремалы? А что, существуют видеографы, которые стедиком не пользуются? Существуют, наверное, но это единицы из всей весьма и весьма многочисленной армии операторской. Ещё лет 6-7 назад я в Волгограде видел даже у свадебщиков целые жилеты тяжеленные. А уж ручные стедики давно у всех были. Во-вторых, что такое "After Eff"? Если, как люди и подумали, адобовская программа для монтажа, то вообще непонятно, какое отношение она к теме имеет. И к чему вы тут её вставили. В-третьих, не совсем ясно, в чем вопрос и какова ваша цель. Я так понял, вы хотите построить кран и сдавать его в аренду местным видикам? Прикидываете, будет ли спрос? Правильно понимаю?
     
  17. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Поделитесь лучше ссылками пожалуйста!
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Зачем?
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    smladshoy, а всего-то надо было просто написать: "Поделитесь ссылками на хороших видиков волгоградских, хочу посмотреть, кто что снимает", и была бы куча ссылок. А вы запутали людей, кто-то уже за тролля принял, а теперь ссылки хотите. Тем не менее, думаю, сейчас накидают ссылок.
     
  20. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    На кран сам хочу снимать-а сдача в аренду не интересует! Есть откуда доход получать! Дал бы "погонять" просто так! AE - довольно трудозатратная прога и требует довольно мощного компа! Это Вам не Фотошоп(тут и цена возрастает для заказчика) Поэтому её не втыкают в свадебное видео? Её в основном используют в заставках и рекламе. А я и хочу найти видео где Волгоградские опера используют(кран-стедик-АЕ) в совокупности! Коллекционирую я идеи других! Да мы все плагиатом занимаемся-но верим в то, что сотворили эксклюзив! Только Родченко по моему как-то вывалился из общей концепции фотографирования.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 19:09 ----------

    Экстрималы-потому что используя всё это, скорее всего не получишь ожидаемого дохода, но удовольствие от проделанной работы гарантировано! Т.е как-бы работа сделана по сути для себя!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 19:13 ----------

    Приняли за троля!!!
    Это всё от того,что когда читают- думают много!
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    smladshoy, понятно. У меня была версия, что вы для себя хотите кран, а ссылки спрашиваете, чтобы посмотреть, что другие с ним делают. Но я её отбросил как дурацкую. И вот почему. Когда я начал заниматься фотографией, и начал читать, что пишут умные люди, я наткнулся на совет, который по сей день считаю одним из лучших, когда-либо мной полученных. К сожалению, не помню автора (фоторедактор как-то крупного журнала, кажется). Так вот, совет был простой: осознайте уже, что мы живем не в советские времена, а в XXI веке. Когда есть интернет. И смотреть надо не на коллегу из соседнего подъезда, а на лучших мировых мастеров. И если подражать, то лучшим, а не тем, кто живет рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 20:08 ----------

    А вот это забавно. То есть вообще, в мире, да, примерно так и обстоят дела. Плюс/минус. Но в нашей стране, где народ пользует пиратский софт, это очень забавное утверждение. У нас люди фотошоп ставят массово, чтобы просто кроп делать, который умеет делать почти любой просмотрщик. И еще обновляют, чтобы последнее версия была, а не как у лохов. Аналогично с AE. Его ставят все подряд, наравне с сони-вегасом. Даже люди, не имеющие вообще никакого отношения к видео. Чтобы со своими домашними видюшками, снятыми на телефон, простейший монтаж делать перед заливкой на ютуб и в соцсети. Постоянно такое вижу.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, в местечковости есть плюс - можно пощупать и попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 20:15 ----------

    Александр0505, тут фотографов что-то пишущих осталось три калеки, а ты хочешь мертво рожденный раздел добавить. На профильных форумах найти волгоградцев не проблема.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это да. Я отвечал конкретно на "Коллекционирую я идеи других!".

    +100500.
     
  24. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Я вынудил себя отказаться от правила,что существуют эти "звёзды" И хочу осуществить то, что задумал-вот и ищу-может есть уже такое! Пока безрезультатно!!! А кому подражают великие? Как работают они? Вы думаете они другие,прям перелюди-недобоги!
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Думают много, так как тот кто пишет - говорит мало!

    Сразу бы написали:
    Я начинающий видеограф. Своих идей пока нет. Подскажите где в Волгограде есть красивые/интересные места для съемок. Покажите примеры видео из этих мест и расскажите почему сняли так, а не иначе. Денег пока нет, но руки растут из нужного места, собрал/соберу съемочный кран, могу им поделиться...
    Написали бы в таком стиле, уже давно смотрели бы видео. Честность она города берет. А когда лукавят, недоговаривают, ходят вокруг да около, то и отношение такое же.
    Ну и про софт, это вы полнейший бред написали. Любой более менее современный компьютер на ура переваривает все продукты от Адобе. Если у вас с этим проблемы, то комп у вас оооочень древний.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 20:32 ----------

    С идеями у вас явно проблемы.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    как-то все агрессивно звучит...
     
  27. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Спросить про красивые места как-то не додумался! Давайте сделаем тему про красивые места в нашем городе! Посчитаем их и будем сдавать в аренду!:hah:
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Великим некому подражать. Если речь о реально великих.
    Бог с ними с великими, есть реально лучшие в направлении, их работы и надо смотреть.
     
  29. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ты рекламой занимаешься ?................
     
  30. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Домашнего компа вполне достаточно для работы.
    Здесь в другом трудность.
    Чтобы полноценно работать в AE нужно уметь совмещать реальную камеру с виртуальной, в противном случае у вас эффекты будут жить своей жизнью, а снятое видео своей. т.е. не будет синхронизации видео и эффектов
    Совмещение камер требует постройки виртуального мира,скажу вам это непросто т.к. надо знать хотя бы минимальные понятия:
    линии глубины,ширины,высоты, восходящая,нисходящая,масштаб и т.д.
    Если тот кто снимает знает, что далее видео попадёт в AE он измеряет помещение (размеры,свет),перед съёмкой расставляет маркеры(обычно шарики) и потом всё это переносит в виртуальный мир.
    А не втыкают как вы говорите,потому что не умеют втыкать,т.к. это для большинства видеографов задача непосильная,задача в большей степени стоит инженерная.
    Тупо навтыкать эффектов ума много не требуется,а сделать так чтобы они были реальны здесь уже большинство останавливается,как правило на видео видно что эффект был вставлен икусственно,а этого быть не должно.
    Думаю вы даже не представляете о чём пишите касаемо AE.