1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    August25, мы всегда готовы:delo: Конечно в Москве, мой дом и семья теперь в Москве, здесь же врач который меня ведет. А в Волгоград к маме домой позже, в родительский дом так сказать :) Думаю там будет дом и семья моего брата, но за мной остается моя комната на втором этаже)

    Вы в пакет всё складывали? А то я в прошлом году приехала в больницу с чумаданчиком маленьким, меня заругали, сказали с пакетом надо было:blush:


    Вещи что отдали, я всё взяла. Обувь там частично новая. Я от ношеной не стала отказываться, пусть будет, а там разберемся. Про то что б/у лучше не надо, читала и слышала.

    Что не понадобится из вещей, отдам потом нуждающимся. Что-то возможно поедет в деревню ползать/бегать по огороду. По ситуации разберемся, будет возможность покупать, купим, что-то из отданного наденем, видно будет.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Маришка,
    я в пакеты складывала, хотя, девочки другие с сумками приезжали, никто не выгонял
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, в пакет, в пакет:d если едешь на роды, то там особо то ничего и нельзя: телефон, зарядку, воду и шлепанцы. Где то свой халат и рубашку можно, а где то нет
    Вот если заранее или на плановое, то там побольше можно: и посуду, и еду, и мыльно-рыльное
    В роддом пойдешь знакомиться, там скажут или у приемного покоя список висит
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да в любом случае и мыльно рыльные и посуда понадобятся, потом и купаться и кушать захочется :)
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, понадобятся но это в пакет "принеси МНЕ после родов" :d
    Я много раз говорила, что у нас в РД было очень строго. В Сеченовку подруга приехала на схватках тоже, только халат и тапочки разрешили, ну и телефон с зарядокой и воду. А мы ее собирали там с посудой, накладками, прокладками и молокоотсосом:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 17:48 ----------

    caramel, мы самое главное забыли Маришке сказать: ВЫЗЫВАЙ МАМУ!!!:d:d:d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да! Без этого никак :) я поначалу говорила,что нафиг ни одной бабушки не пущу, все сама :d
    У нас сразу все вещи можно привозить, если ты ночью родишь, то так и будешь лежать без прокладок, чистого халата,пока часов в 12 утра не откроется дверь для передачек от родственников
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну и у нас так же было. Пардон, тетки ходили по коридору поддерживали пеленку :d
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    а меня вообще перевели в палату на второй этаж сразу после операции, а шмотня вся осталась в шкафу специальном на первом этаже и хрен допросишься у мед сестер,что бы принесли,помню, утром чуть не сдохла, пока за вещами ползла, так что, Маринка, бери все, а там разберешься,чо надо, а чо нет :d
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какой ужас!:bigeyes:
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, а ты как думала, рыба? Хоть в трусы по сто рублей прячь, чтобы персонал прикармливать :d
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Маришка,
    ничего там ужасного и страшного, тебе там лежать то дня 3-4 всего :) А бабушку выписывай в Москву :d
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да никак я не думала, лучше вообще не думать:d

    Не-не, бабушки это отдельная тема, с ними не так всё просто. Это только в самом крайнем случае.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ну с твоей понятно, хозяйство и далеко, а вот свекровь под боком, не отказывайся от помощи, она тебе понадобится ;)
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Угу, все сначала так поют :d бабушка это же не обязательно за вас ребенка воспитывать, она может убирать, готовить, гулять. Ты просто не представляешь, как закрутится жизнь. А есть еще муж, которого надо и кормить, и обслуживать в плане одежды на работу и тп.
    Так что либо бабушка, либо приходящая домохозяйка
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Разберемся)
     
  16. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    точно. есть же одна мама прынцессы. но у вас ж опыта больше, это я должна у вас пароли-явки узнавать
    докладываю: платья кошерные в стокманне и acoola.это то, где я начинаю поиски. основная масса платьев у нас оттуда.

    вот возвернемся из Волгограда, пойдем пополнять шкафы туда на распродажи
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Без прокладки гулять по коридорам? Что за освенцим мать его :(
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    добро пожаловать в Россию :d
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мда. Страна третьего мира, не иначе
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Cruel Eve,
    это мы еще про другие неожиданности молчим, что бы Маришку не пугать :d
    Вообще, бейте меня тапками, но без личной договоренности с врачом, просто по сертификату и полису, я бы рожать не пошла никогда
     
  21. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    полностью согласна
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вот уж воистину!
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    вот это точно.без договоренности-это настоящая русская рулетка
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Врач сказала, вопрос с роддомом организует)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Маришка,
    смотри, что бы визу тебе роддома проставили на обменную карту, а то повезут в дежурный. Ну и телепончик врача, который роды принимать будет ;)
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    организует - это хорошо, но ты заранее к "организованному" съезди, себя покажи, на них посмотри.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Список вещей в роддом

    Дополните или уберите лишнее,что не надо
    Список необходимых вещей в роддом - что взять на роды


    • тапочки из моющегося материала;
    • гигиенические принадлежности: зубная паста, щетка, шампунь (удобнее в пакетиках), детское мыло, расческа.
    • Плеер или телефон с музыкой, которую вы заранее подобрали себе для родов (разрешено не во всех роддомах, надо узнавать заранее);
    • фото- или видеокамеру, если вы решили запечатлеть момент рождения своего малыша. Их лучше отдать вашему партнеру по родам, например, мужу.

    • Халат и ночная рубашка. Во многих роддомах эти вещи запрещены и нужно пользоваться только теми, которые выдают.
    • Послеродовые прокладки. Первые три дня вам могут запретить пользоваться прокладками. Это связано с тем, что врачу нужно наблюдать за выделениями после родов.
    • Туалетная бумага – самая мягкая, какую удастся купить.
    • Посуда: кружка, тарелка, ложка.
    • Минеральная вода, если не хотите пить кипяченую из-под крана.
    • Полотенце.
    • Хлопчатобумажные трусы – не менее 3 штук.
    • Бюстгальтер для кормления. Очень пригодится, лучше взять два: пока один сохнет, второй можно носить.
    • Одноразовые вкладки для бюстгальтера.
    • Крем “Бепантен” – пригодится при трещинах сосков. Совсем не обязательно, что они будут, но крем можно захватить на всякий случай. Кроме того, им можно смазывать кожу малыша в местах покраснения.
    • Послеродовый бандаж, если собираетесь носить.
    • Свечи с глицерином для облегчения стула.
    • Витамины для беременных и кормящих.
    • Крем для лица, гигиеническая помада.
    • Молокоотсос.
    • Что-нибудь почитать, блокнот для записей и ручку, зарядное устройство для телефона.
    • Косметика для выписки. Обязательно возьмите тональный крем – вас будут фотографировать.
    • Деньги.
    • Удобная одежда на выписку. Юбка предпочтительнее, чем брюки. Учтите, что грудь в эти дни может быть ну очень большой из-за прихода молока, поэтому забудьте про тесные блузки. Не забудьте удобную уличную обувь (не шлепки и не тапки).Вещи для новорожденного (что взять в роддом малышу)
    • Комплект одежды:

      - пеленки не менее 4 штук: 2 хлопчатобумажных и 2 фланелевых размером 60х90, во многих роддомах их выдают;
      - одеяло;
      - ”царапки” – защитные рукавички из тонкого хлопка, чтобы малыш себя не оцарапал;
      - ползунки не менее 4 пар и носочки;
      - распашонки или боди;
      - чепчики первого размера 2 шт;
      - комбинезон и конверт на выписку;
    • Детские подгузники для новорожденных (от 2 до 5 кг). Надо взять 20–25 штук.
    • Ватные палочки с ограничителем. Ими удобно смазывать пупочную ранку, очищать нос и уши.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, когда рожать?
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve,по списку можно, плиииз :writer:
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, не могу ничего сказать, могу предположить только, я рожала в других условиях и ужасов этих не видала с пакетами в роддом и без прокладок по коридорам.
    Тебе когда рожать-то? И кого))