1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Придумал планировку, что делать дальше?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем pe2x, 06.10.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какого худенького не отапливается? мошт хватит повторять брайтонские сказки?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 12:20 ----------

    чуть менее чем вся малоэтажная застройка -- каркасники. Ну с планировками не знаком, мошт они любят в конурах жить.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 12:31 ----------

    иде прикол то?

    На пять спален -- два сертака и одна ванная, причем для хозяйской спальни отдельного санузла с выходом из оной, нету.

    Непонятная то ли спальня то ли офис на перовм этаже. Если это спальня, то куда ни шло, если использовать как кабинет -- то проход через полдома.

    Огромный зал 40,9 квадрат -- даже при потолке в 3 м будет выглядеть низким. Подразумевается зональное деление на зону столовой и гостиной, но без стен -- домустим, если в доме гости, то детям уже негде тусовать.

    Вход в залу через какой то узкий колидорчик -- прям как в совковых многоэтажках.

    И опять же лестничная клетка.

    Иде прикол то??? :hah:
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Бгг... А если у ТС не так много свободного времени?
    С аргоном и стеклышками достаточно одной камеры. С двумя камерами аргон в пакетах уже излишен, но двухкамерные пакеты гораздо "тише". Опять же энергосберегающие стекла по кругу не обязательны.

    По теплотехнике вроде как правдиво расписано. Вязкость вроде как выше, конвекция внутри пакета типа уменьшается. Но опять же не теплее двухкамерного пакета с воздухом.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и спальни на втором этаже под "мятой" крышей будут как кельи. Зачем так обустраивать крышу, обворовывая помещения по площади?
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FoXX:):), первый этаж по ленте 11х11 м, это 121 кв.м. Эффективная площадь второго этажа 38 кв.м. Зачем :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 14:32 ----------

    Хотя да - это мансарда.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    из журнала "моделист-конструктор"
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    hasslich, ну это на вкус и цвет...
    мне нравится второй свет из зала, что открытая большая спальня с видом на этот зал.
    Нравится что внизу одна спальня и вверху 2 - мне именно столько и нужно.

    Кто б еще посчитал, сколько такое будет стоить )) хоть примерно...
     
  8. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    если "под ключ", то ровно "дохрена" + столько же на доделки, переделки и прочие "мелкие" косячки :)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    открытая? где?:bigeyes:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я считаю если закладывать фундамент значит надо делать полноценные 2 этажа. Не надо делать гараж на капитальном фундаменте. Машина может просто под навесом проживать.

    Многоскатные крыши отлично! Если не крадут пространство внутренних помещений.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, в двухэтажных тока нищие живут
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В машину зимой без гаража очень не камельфо садиться, т.е сначала надо от льда очистить, потом от снега и т.д.
    Вообще нравиться когда в разных уровнях комнаты (обычно за счет гаража), т.к. тогда лестничные пролеты получаются в половину меньше и не понятно на каком этаже сейчас :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в буржуинстве этоназывается сплит-левел
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Крыша как раз не сложная. У меня сейчас сложнее получилась и то делается. Но сложнее, конечно, чем прямая двухскатная
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    поляки похоже сплошь бохатые неподеццки, что у них двухэтажных нет, только мансарды.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вай-вай-вай! Сколько нищих по миру ютится в своих двухэтажных хибарках....:chih:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 20:08 ----------

    Не. Первый этаж только есть и тусоваться. Спать на втором этаже, подальше от земли.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не с 20ю углами, рааааз. Вбухано в утеплитель там немеряно двааа. Нормальная температура в доме у них +15. Нах нах

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 21:27 ----------

    подальше от земли 15 см ЭППС+отапливаемый бетон
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пруф будет?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у состоявшихся поравалитиков спроси))
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ура!
    Я вылез из разряда нищих!!!!!!!!!!!

    Это что за новое суждение?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ты таки ивре? вопросм на вопрос отвечать
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, сотни их, искать лень. Тут также это обсуждалось и местные же поравалильщики дико кричали что это ваще ничтяк когда +15
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    я как бэ обычно читаю темы такого рода. Ничего кроме брайтоновского высера что ты постил, я не видел.

    Сам зиомй не замерз там ни разу.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, это не мой, это тех кто там живёт. В теме про "переезд из РФ"
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    вот не пойму. Что тебе за нужда то бред про каркасники постить? Боишься вытеснят с рынка газобетон?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, при чём тут каркасник? речь шла о том как люди экономят, чтобы даже "польские коробки" протопить. А ты предлагаешь три дополнительные комнаты отапливать кондиционировать убирать ремонтировать отделывать мебелировать с непонятным предназначением.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    для решения этой проблемы придумали навесы. Цена по сравнению с капитальным строением божеская. Смысл капитального гаража - только устроить там мастерскую или "чисто мужскую" территорию, чтобы можно было уединиться и заняться любимым делом, типа повыпиливать или схемки попаять. Машине вполне хватит навеса и подготовленного пола.

    так богатые в одно или 3-х этажках живут?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    богатым надо за свой счёт по лестницам бегать?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    назначение более чем понятное. Другое дело что нищебродам не потянуть. Есть проекты и без всего этого, одна gathering room.

    Ну в чем прикол залы в 40 квадратов? Если было бы разделено на две, то как раз и на отоплении чуть-чуть сэкономить можно, прикрыв регулятор в неиспользуемой.

    А коркасник при том что они у всех -- и у нищебродов и богатых. Богатые просто вкладывают не в сторойконструкции, а в комфорт и пафос.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 08:37 ----------

    в омерике гаражи неотапливаемые, и без теплоизоляции. Поэтому цена не сильно большая. И барбекю там зимой делать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 08:39 ----------

    у богатых лифт в доме есть.

    Одноэтажный имеет преимущетсво до определенного предела. Но если площадь большая, то заманаешься круги по горизонтали нарезать, уж проще по лестнице
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну не знаю...замки европейские тоже не одноэтажные. Скорее вопрос компановки помещений по назначению - внизу гостиная, кухня, санузел и техпомещения, сверху - спальни. Т.е. уходя наверх ты завершаешь все дела мирские и удаляешься в опочевальню.

    у нас как бы тоже, но строят на бетонном фундаменте в полблока и крышу капитальную городят.
    На Елецкой дом стоит красный - так там гараж двухэтажный, там жить можно, если чё.