1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровые камеры 130$ какая лучше?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 3dFX, 14.06.04.

  1. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    :confused: Люди помогите хочу купить камеру останавился на UMAX AstraPix 540 а тут узнал что есть камера UMAX AstraPix 550 и вообше может кто что посоветует за 130$:confused: 3dFX
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Бессмысленный вопрос.
    Для чего нужна цифровая камера?
    С цифровиком стоимостью менее $200 можно делать фото только для WEB-а и (если вы владеете методами цифровой ретуши), впоследствии печатать любительские (по качеству) фотографии размером не более 10х15 см.
     
  3. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Да ну вот у соседа 2 мегапикселя превосходно печатает a4 а фото 10Х15 вообще превосходно мне чесно говаря плакаты печатать не надо. Может что посоветуешь в данных приделах? А камера ммне очень нравиться.
     
  4. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    3dFX

    Бред. 2Мп даже максимум 10х15 или у нас разные придставления окачестве.

    И с UMAX я бы не советовал заморачиваться.
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Сосед просто не использует 5ти мегапиксельный режим. :D
     
  6. Гость

    Гость Гость

    400$

    А с четырьмя мегапикселами, что можно делать?
     
  7. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    3dFX
    Olympus C-160, правдо дороже немного будет
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Я бы посоветовал взять Canon A80, очень хороший аппарат. Правда цена у него не 130$ , но есть смысл подождать, накопить и взять так взять :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не, ну что делать с фотоаппаратом, если уже купил?
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А это обычный путь любого цифрового фотолюбителя - купить "числом поболее, ценою подешевле" ( (с) А. Грибоедов :) ) а потом только понять, что именно хочешь от цифровика... :)
     
  11. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Граждане, не зацикливайтесь на мегапикселях, не в них дело. Любой полупрофессионал вам скажет, что в цифровой камере на первом месте стоит оптика, а потом уже матрица, причем как правило ее линейный размер при определенном кол-ве мегапикселей. Далее идут возможности съемки (регулировки выдержек, размера диафрагмы, возможность сохранения RAW и т.д.), хотя всё это можно и не говорить, когда речь идёт о камерах ценой до 130$ :) ИМХО, это всё игрушки. Первая камера, похожая на бытовую мыльницу - Minolta E223 или хотя бы Olympus C-160, где-то от 4500р.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ага...
    И поигравшись месяц начинаешь думать - куда ж её продать, чтобы купить теперь уже хороший фотоаппарат... ;)
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    граф Глюкалоff

    Вот это точно!!
    И это желание прийдет очень быстро!.
    atlant

    Помоему в нем нет ничего того за что стоило бы платить столько денег!. МАААААленький поворотный экран еще не повод, да и ненужен он вообще!
    3dFX
    Если тебе эти 150 баксов карман жмут бери что угодно! Разницы не будет :gigi: А вот если надо хоть более или менее качественный фотоаппарат, тут уже надо поднапрячся и подкопить хотябы на canon S50 (тем более что он стоит 12500 руб примерно) тут уж точно жалеть не будешь.
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0


    нифига себе "хотябы" - помоему в Мобайл Ньюс его признали лучшим фотоаппаратом прошлого года... типа лучше только полупрофессиональная техника...
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DAG
    :D
    Я при выборе в пределах 200 баксов, остановился именно на нем!!! А стоил он тогда под 500.
    И не жалею.
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А как вам Olympus C-310
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Смайлыш
    подскажи плиз - где можно его купи за 12 тыс у нас? ну очень себе такой хочу... если тут нельзя написать - то в приват или аську 118386626

    заранее благодарен
    ...мне просто все время по 15 тыс попадается... дороговато...
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Где 130, там и 160, за эти деньги можно взять в Москве Fujifilm FinePix A205
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DAG
    написал
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш и ALL все обмены/запросы координат - приватами.
     
  21. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Печатали фотку 10х15 снятую на 2мп olympus c220 и на 5мп (sony v1 что-ли) фотка примерно одна и та же. На глаз разницы незаметно. Заметна разница только когда смотреть в полный формат.

    Я не хочу сказать, что сони эта такая же как и олимпус, просто если фотка маленькая, то какая блин разница 2 мп или 3 мп или 5 мп?
     
  22. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    А если освещение плохое? У Сони ISO800 хоть и шумит, но на 10х15 смотреть можно.
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Может кто-нить однозначно подсказать, акую модель цифровика за 4,5-5,5 тыс.руб. взять было бы предпочтительнее..?
     
  24. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Demon
    Canon А300 вроде не плохая
     
  25. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Canon просто бомба.
    подробнее здесь ;)
     
  26. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Canon снимает с производства модели A300, будет выпускать A310, что по сути, тоже самое.
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кто-то не видит разницы и между звучанием магнитофона "Весна-202" и музыкального центра от SONY ;)

    Совет при выборе цифрового фотоаппарата один - попробуй. Понравилось - покупай.

    P.S. Или цель вопрошающего в том, чтобы мы все одобрили его выбор? ;)
     
  28. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Что скажете про Canon A80?Стоит брать?
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ромчик
    По чем тебе его предлагают?
    Тебе в нем не смущает ни маленький экран ни пальчиковые батарейки?

    Если осиливаешь 80 то почему не смотришь на S 50 разница в цене то незначительная.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    имхо пальчиковые батарейки и поворотный экран это жирный плюс :)
    в целом качество объективов у них слишком разное, s50 супер в этом.