1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотосессия 1 год ребенку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем СимКа, 21.09.12.

  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    -=AS=-, Zebra21, не отбивайте хлеб у профессиональных фотографов:d
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Дрозофила, спасибо за заботу:)
    Хлеба достаточно. Вот только многие понимают разницу меж любительской и проф. съемкой много времени спустя. А некоторые так этого так и не увидят.
    Каждый должен заниматься своей работой.
    Мне понадобилось дома сантехнику сменить с трубами: наняли спеца из зарегистрированной фирмы с последующими гарантиями. "Сам себе режиссер" - самое плохое мировоззрение.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ой, сейчас такие интерьеры в студиях красивые есть, и фотографов навалом, как вариант можно арендовать студию и пофоткать самим ) А на улице сейчас вобще беспонт.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 09:47 ----------

    вот как у вас, например, тоже не понимаю разницы.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хотите сэкономить, уверены, что ваши фотки будут такие же крутые - делайте сами. Я знаю, что у меня руки из ж... и обе левые, чтобы сделать хоть один приличный кадр. Тем более моему сиропчику было 2 месяца и он рыдал практически все 4 часа съемок. Фотограф умудрилась из этого сделать около 300 фотографий, по которым кажется, что он просто чудо-спокойный малыш. Да и еще ладно я смогу сфоткать его, но кто сфоткает меня с ним? Или всю семью нашу? А у нас теперь столько кадров и возле воды, и в парках, и дома, глаз не оторвать. Ну а на моих снимках просто красивый и забавный малыш, без антуража
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Дрозофила,
    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 10:54 ----------

    Это было бы аксиомой, если бы все работали с ответственностью, но нужно признать, что большинство работает, лишь бы быстрее отвязаться и деньги получить, "а потом хоть потоп" (кстати, именно потоп произошел у одной моей знакомой после установки ей "профессионалами" системы очистки воды с обратным осмосом - это для оценки стоимости оборудования и работ).
    Поэтому имеет жизнь и поговорка: "хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам!".
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Хотя бы для того,чтобы потом,когда ребенок вырастет, у вас было хорошее изображение его в то время.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    есть еще один вариант: просто прийти к человеку,имеющему свою студию. Но кой арендовать?!
    Ксюша
     

    Вложения:

    • NIK_2211.jpg
      NIK_2211.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      555
    • NIK_2210.jpg
      NIK_2210.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      543
    • NIK_2256.jpg
      NIK_2256.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      446
    • NIK_2250.jpg
      NIK_2250.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      577
    • NIK_2285.jpg
      NIK_2285.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      552
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    вот про такие постановочно открыточные я и говорил. Не люблю, люблю шоб как в жизни. А в жизни мы не ведем себя так :-)
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну не любите и славно. Вам вроде и не навязывает никто. Своих хоть на телефон щелкайте, как правило кроме самих родителей никому их дети не интересны.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я бы тоже рыдала.:d
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Он плакал из-за животика. Вас тоже мучают колики? :eyes:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, а кто из них мальчик, а кто девочка?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Тем более, зачем 4 часа мучить фотосъемкой?:(
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вам не понять. четыре часа страданий ребенка ни в счет, если получились клевые фотки
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А кто вам сказал, что он мучился именно съемками? Так он хоть пару раз смеялся и отвлекался.
    А Плакал он и до, и после, и послепосле съемок, пока все не прошло.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это если у вас получится фотографии забрать.:d
    мои знакомые заказывали фотки у какого-то умельца в волжском, так он месяца три их не отдавал, а отдал в итоге только под угрозой применения физического воздействия. и это при том, что была 100% предоплата

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 16:00 ----------

    Cruel Eve, да нам-то все равно, от чего он плакал. это же ваш ребенок
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сколопендра, если все равно, то и зачем столько много постов об этом писать, да еще и таких патетических :) мне в общем тоже без разницы кому и что все равно, я писала о фотках
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Как правило - да, но наши смотрят с удовольствием и сравнительно посторонние люди ;) И на телефон - позволь это счастье я тебе оставлю :)
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zebra21, да пожалста. И телефоном бывает щелкаю.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    primavera, я не удивлён ;)
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    дык это одна девочка,только в разных образах:)
    интересно было бы узнать этого товарища:)! Я сам с Волжского.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это не нужно понимать, это нужно пробовать ;) + есть такое "лучше заплатить профессионалу, который сделает все быстро и хорошо, чем самому тратить время + непонятный результат" - это касается всего, не только фотографии. Например, я на даче сам домик начал строить. Небольшой.... Но блин, все лето по выходным первый этаж делал... А в этом году плюнул - нанял ребят, они мне второй этаж за 5 дней сложили :)
    И фотография - это то же кажется просто, а в реальности совсем не так. Купить фотоаппарат - это не значит стать фотографом. То же самое - купить компьютер, не значит стать программистом, а купив автомобиль - автоматически не станешь автогонщиком ;)

    Фотография - это не только навел и нажал. Нужно умело подобрать ракурс, выставить, хотя бы, самый простой свет, а не пыхать вспышкой влоб получая "плоские фотографии" и т.д. и т.п.
    Качество снимка тут не причем.... Важнее, как скомпонован снимок, выбран ракурс и свет. И не важно - будет он сильно зашумлен и зажат в ДД дешевой матрицей телефона или будет чистый с широким ДД благодаря ФФ матрице зеркалки.
    можно сделать снимок на телефон - и на него будет приятно смотреть, а можно сделать снимок зеркалкой со втроенной впышкой - на снимок раз глянешь и удалишь далеко в архив... ;)

    По теме - сам фотографирую своего малыша с рождения. Первый год - устраивал ему фото сессии почти каждый месяц (фотография, мое хобби + небольшая подработка). Фотографировал и других малышей на коммерческой основе :). В год уже можно сделать много интересных фотографий малыша, как дома, с игрушками и родителями, так и на улице.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 13:08 ----------

    Сам такой же - фотоаппарат не всегда с собйо возьмешь. А бывают моменты, в которых важен именно момент, а не "качество" :) Именно так заснял самые первые шаги малыша :)
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ну вот зачем так мозг загружать? :) Прикажете гуглить, что такое ДД и ФФ, которое благодаря ДД...:hah: ?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    -=AS=-, эт динамич.диапазон и фулфрейм. Без этих знаний дитя никак не снять.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    полная матрица:)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если по простому - ДД - динамический диапазон. Если он маленький (камера мобильного и почти любой фотоаппарат с маленькой матрицей) - то при снимке, например, на улице - либо небо будет засвечено, либо темны участки снимка будут сплошным черным. ФФ - матрица рамером 35 мм, позволяющая при соответствующих объективах четко передавать все мелкие детали, а так же красиво размывать фон :)
    Но как говорил ранее - к итоговому снимку это может отношения не иметь ни какого, главное умение этот снимок сделать ;)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    фотографф, не может быть!:)
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Бета, поверьте мне: может! :)
    В мире столько удивительных вещей!!! Я сам иногда теряюсь:d
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    фотограф жжет!
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не завидуй!