1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О мифических 70 % православных в России

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 27.01.13.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И всё это благодаря кому?
    Его величеству нефтедоллару?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Redrik, это у тебя своя колонка есть в одной большеформатной местной газете?
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В нормальном,хорошем государстве,население минимально зависит от того,кто у руля,Иванов или Петров ,Сидоров или кто то другой.Мы должны стремиться к такому устройству государства,а не искать новых вождей,которых завтра будем любить и обожать и превозносить,а потом плевать на них.Каждый должен отвечать сам за себя и заботиться о себе и своей семье.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот как раз при Сталине сразу после ****ы карточки отменили уже через год.
    а в цитаделишвободы-англии все то, что ты с таким пафосом перечислил было как раз по карточкам - включая приемники и бензин.
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы мне не про себя рассказывайте, а про страну. А то есть разные "певцы" осанны Путину, в т.ч. и живущие на Рублевке. Им, ясное дело, хорошо. Потому что они и сами вероятностью 90% - воры. Это один момент. И другой момент - ответьте на простой вопрос, где был бы сейчас ваш ненаглядный "кооператив Озеро", если б не невиданные в истории цены на нефть?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 20:43 ----------

    Правильно, это называется "демократия". Настоящая. Только как вы ее собираетесь вводить в России, где народ к ней элементарно не готов? Попытались ввести элементы демократии в начале 90-х - мгновенно получили бандитов во власти. Народ в России слишком пассивен, у него слишком низкий уровень полит. грамотности, чтобы он вообще мог сам решать свою судьбу. Да и кто будет решать - у нас полстраны воров и потенциальных уголовников. Они ничем не лучше сидящих в Кремле или Госдуме. Вот поэтому единственный выход - Личность. Руководитель с большой буквы. Все реформы в России всегда начинались Сверху. И от того Кто наверху - полностью зависело, как государство укрепляется либо разрушается. При грамотном руководстве страна процветала, расширялась, становилась сильнее, при бездарном - все деградировало и разваливалось. При Путине возникла некая иллюзия процветания благодаря небывалому в истории России потоку "нефтяных" денег. Только какое отношение к ценам на нефть имеют сидящие в Кремле временщики? Они просто пользуются тем, что на них свалилось с неба.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тихо пля! Я кушаю!
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну ты эта.. хоть маленько разгружайся чоли..
    а то ведь так и до панкреатиту можно , с такой-та интенсивностью
    [​IMG]
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только самые глупые люди не понимают КТО сделал такие цены на нефть.
    Бошку включите и полистайте историю КТО все 90-е годы сбивал цены на нефть до 20-25 баксов.
    И чтоб я больше не слышал дебильную фразу "если бы не цены на нефть".
    От нее веет банальным плебейством и незнанием истории вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 20:57 ----------

    А я не перенапрягаю себя :shuffle:
    У меня для Silverest-а, есть еще с пяток убийственных аргументов ПРОТИВ Сталина и с десяток не менее серьезных аргументов аргументов ЗА Сталина.
    Просто я не все вытаскиваю сразу.

    ИЧСХ!!! Либреалы называют меня махровым сталинистом, сталинисты - махровым либералом.
    А я просто - :d:d:d
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А можно я прикинусь "глупым"? Поведайте мне, "глупому", страшную тайну - какой отношение имеет ваш галерный краб к повышению цен на нефть?

    А какую фразу вы хотите услышать применительно к правлению гражданина Путина-Шаломова? :)
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В период всех 90-х годов именно Россия сбивала цены на нефть. За что Россия и Ельцын снискали лютую ненависть стран ОПЕК. Которые, как только поднимали цену к $30, Россия выбрасывала на рынок дешовую нефть по 22, а фьючерсы вообще по 18-19 баксов.
    (причину не оглашаю - о ней даже дети знают)

    Вы, как я понимаю, едва ли в состоянии вспомнить фразу тогдашнего министра топлива и энергетики - "мы компенсируем низкие цены на нефтяном рынке объемом поставок нашей нефти на Запад". (типа - если цена на нефть растет - мы ее сбиваем нашей дешовой нефтью)

    Путин, как только пришел к власти просто перестал сбивать цены.
    И я еще не рассказываю, про те фортели, которые творила Россия на газовом рынке в начале нулевых!
    Европа, основной потребитель нашего газа, вообще офуевала от нашей наглости, но альтернативных источников было совсем немного и Европа была вынуждена согласиться на наши условия.
    Или Вы не помните как на западе ненавидили Путина ?
    =======
    Уже за это надо искренне поблагодарить Вову.
    И я еще не говорю про подковерную игру на нефтяном и газовом фронте в самом Кремле - там была вообще жопа. Но ведь Вова выдержал охеренное давление. Даже международное.
    А потом, даже Ходора сумел усадить за махинации на нефтяном рынке.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    :d:d:d
    А в 2008 Путин, согласно этой чудной логике, вдруг взял и сбил цены на нефть, поставив экономику России на грань коллапса :d:d... И вообще всеми мировыми ценами рулит Путин из Кремля, у него даже пульт такой имеется, навроде пульта от X-box :d))))

    Мальчик, ты вообще представляешь себе что такое ОПЕК и каковы его совокупные запасы по сравнению с Россией? ;)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. не знаю. А кто такое ОПЕК ?
    А откуда Вы знаете, что я школьник ?
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вот-вот, дурку включать тебе идет куда больше, чем строить из себя знатока. Последнее у тебя плохо получается. ;)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:
    Вы только щас заметили
    :weep:
    ы-ы-ы-ы-ы
    Я этим с самого начала занимаюсь.
    :weep:

    Вы меня прям до истъерики довели. уже 15 минут проржаться не могу
     
  15. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да ты никак перевозбудился? :)