1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор жесткого диска

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swaw, 03.02.13.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Помогите с выбором. Раньше самсунги ставил. Сейчас их не выпускают
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пока еще выпускают. И продают.
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    KEKS, самсунг от сигейта ? Ну да дело не в этом. В мой бюджет не входит. Такие дела.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да отзывы прочитаешь - страшно становится: Хитачи - трещат, от былого качества Сигейта не осталось ни следа, первые два отзыва в вашей ссылке - полный ужас. И не всегда есть уверенность, что хвалебные отзывы пишут покупатели, а не продавцы :). Поэтому и хотелось бы увидеть мнение неангажированных форумчан.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    swaw, у меня WD 1 Тб Grenn тормозный винт, но надежный. 2 года полет нормальный. До этого Сигейт 500 Гб умер похоронив кучу нужной информации.:frustrate Теперь доверие они к себе уже не вернут.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Подтверждаю - довольно удачная серия у ВД - грин.
    Всем своим клиентам ставим их в видео регистраторы, которые работают круглосуточно. За последние два года проблем не было ни у кого.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 13:20 ----------

    Да, они не шустрые. Но как хранилище данных (а для чего еще нужны такие объемы????) - очень да же ничего.
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ага. Особенно WD EARX. Столько багов в одной версии, это перебор. :d
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    У меня EARS их правда уже не выпускают.
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    KEKS, а другие версии ? Или все же сигейт лучше. Еще вопрос - информацию с диска какого производителя проще восстановить ?
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    К сожалению в этом ценовом диапазоне ничего нет хорошего. :(
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    В каком есть что нибудь хорошее? Может быть разорюсь. Честно говоря - думал, что все они одинаковые. Ан нет, как оказалось.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А черт его знает, честно говоря.... Не обращал внимание. Штук 30 работаю пока у клиентов, а какие не знаю.... Как правило брали те, что подешевле.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну. Из Сигейтов надо смотреть в сторону Constellation. Из WD, кроме велоцерапторов можно глянуть в сторону красных WD серии EFRX. Отзывы о них не плохие, но в руках пока я их еще не держал. :shuffle:
     
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Подскажите какой взять внутренний жесткий диск объемом 2 ТБ

    Добрый день!
    Посоветуйте какой взять винчестер 2Тб? Нужен как основной винчестер.
    Заранее спасибо!
     
  17. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    Мне кажется оптимальным решением брать винчестер Seagate ST2000DM001. Для дома в самый раз.

    Скорость вращения 7200 rpm
    Объем буферной памяти 64 Мб
    Подключение SATA 3
     
  18. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    В свое время отличным конкурентом Seagate был Maxtor. Довелось сравнить и скорость отклика и чтения-записи. Maxtor оказался быстрее. Как пишут, сейчас Seagate их купила, но работают как дочернее предприятие, выпуская продукцию под своим брендом. Попадется Maxtor - советую взять. А нет, согласен с енотом - Seagate...
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В отличие от Samsung, Сигейт купила Макстор с потрохами. После этого на заводах Maxtor стали выпускать обычные Сигейты. Отличия были только в наклейке. Вместо Seagate Barracuda 7200.11 было написано DiamondMax 22 (с той-же мухой СС). И в паспорте диска появилась буковка М. Например STM3500320AS.
     
  20. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    swaw, то же самое, до последних дней, пока самсы были в продаже, брал только их. Как исчезли, долго думал о возможных альтернативах и пришёл к WD Black - как-никак 5 лет гарантии, околонулевое количество багов у юзеров, более чем достойная скорость, менее чем умеренный нагрев.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    до 500 Гб беру WD. выше - хитачи. еще самсунг раньше были неплохи. но кажется их сейчас ктото поглотил (в смысле винтов).
    ну и если нужны более надежные решения надо искать серверные серии.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так хитачи под ВД продался.
     
  23. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    брать нужно тот у кого гарантийный срок максимальный
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    согласен. Но доверяю я все же больше хитачи, сигейт, ВД по убыванию. Если система на SSD, и нужно чисто как хранилище порнухи данных, то лучше выбрать 5400 скорость - меньше износ, меньше шум.
     
  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Апнем тему. Кто-нибудь успел прикупить Красную серию WD EFRX ? Какие впечатления от винта?
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В марте-начале апреля (по часам работы можно посчитать) купил себе в домашнюю файлопомойку-сервер-всего WD20EFRX. Его смарт во вложении.

    До этого именно в этой системе стояли по очереди какой-то Хитачи на 1Тб и Самсунг на 1Тб. По сравнению с ними - прохладнее (по сенсорам температура летом на пару градусов меньше на процессоре и матери, да и у тех винчестеров было 45 обычно летом) и тише.

    IMHO. По работе - в целом для себя особой разницы не заметил, но есть один нюанс - когда одновременно качаются торренты и при этом начинается синхронизация локального репозитория, тормоза дисковой подсистемы ощущаются. Грубо говоря, при таком вот режиме работы (торренты в 10 потоков, rsync на 100Гб) попытка делать что-то еще бесполезна. Раньше такого не было. Поэтому ставить его куда-то на более-менее серьезные задачи я бы лично не стал. Для хранения бэкапов или там редко используемой информации, к которой гарантированно будет доступ в пару-тройку потоков - самое то.
     

    Вложения:

    • WD20EFRX.txt
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      356
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Йёкарный бабай! Тормоза это плохо. Неужто брать Чёрную серию, там 2Тб под пяток рубликов стоят. Или взять 1 Тб Блэк, всего за трёху Круб?

    С другой стороны, будет в дополнение к новому другой винт с ОС и 7200 оборотов энтих самых шпинделей. Может и не так всё критично с Красной серией.

    Всё равно однако Дилемма - Красное или ЧОрное :d;) (Красное на чёрном :coolz:)
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Да какая дилемма-то. Я когда буду в Волгограде, наверное прикуплю себе RED и перекину всю медиа на него. У меня сейчас нужные мне документы-данные и всякие фильмы-музыка-фотографии на десктопе болтаются на Black, но думаю, целесообразно их будет переместить на RED.
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Вот и купил 3 недели назад WD20EFRX Red. В связи с данной покупкой ещё пара вопросов :shuffle:.

    Старый винт - 80Gb Seagate Barracuda SATA-2 7200.9 7200 rpm 2Mb, вот совсем такой старый, в марте 2009 его покупал, есть ещё более древний на 160 Гб, но не будем о нём. Вопрос про 80 Гб - какой у него размер сектора? Как посмотреть? На офиц. сайте не нашёл инфы, только что мол производили с размером сектора 4 Кб и 512Б.

    Зачем нужна эта инфа? - хочу поставить 7-ку Винду на 80 Гб винт. Наконец-то. На нем есть 2 диска - один под винду 20 Гб и 60 Гб полезной инфы. Меня волнует полезная инфа на диске в 60 Гб, надо ли этот диск Акронисом переделывать на сектор с размером 4 Кб без форматирования диска. Сейчас винт под управлением Винды ХР-шки, соответсвенно, на обоих дисках должны быть сектора с размером 512 Б.
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0