1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация СВАДЬБЫ!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Grek, 22.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    Хотел бы поднять данный вопрос, т.к. он очень востребован теми кто хочет устроить данное мероприятие и интересен тем, кто уже устроил и готов поделиться впечатлениями, пусть не только приятными.

    Первый вопрос: кто пользовался услугами агенств (отдельных людей) и доверял им организовать весь процесс? как впечатления? есть вообще в Волгограде адекватные фирмы (если судить по соотношению цена/качество)? с какими подводными камнями можно столкнуться?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    сейчас будет бум:)
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Сглазил)
     
  4. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    аха, сглазил... видимо, потому что тему переместили... а тут активность пользователей крайне низкая... и те кто мог бы хоть как-то помочь, просто не видят эту тему... в очередной раз обращаюсь на форум, и не нахожу ответа... спасибо модераторам
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    29-31 марта будет проходить выставка во дворце спорта, в ее составе Свадебный бал. Wedding-территория, там сможете найти все интересующее.
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Напишу и от лица невесты, и от лица организатора.
    Свадьбу мы с мужем сами себе организовывали полностью, вплоть до украшения зала и машин. Получилось все идеально, именно так, как мы хотели, но! даже не смотря на то, что я брала отпуск перед свадьбой, я была просто умотана. Мой вывод: как бы вы ни надеялись на себя и своих близких, лучше все доверить профессионалам: кучу нервов сэкономите.

    Если вы думаете, что сами сможете нарядить зал, то вы сильно ошибаетесь. Предположим, вы все придумаете и сошьете. А кто будет всё это прикреплять? Близким будет не до этого, они тоже хотят праздника и им надо нарядиться, причесаться... Плюс, на покупку тканей вы потратите больше денег, чем на их аренду в агентстве.
    Свадебный кортеж. Распространенная ошибка: у меня куча друзей на машинах!
    А ваши друзья хотят работать водителями, смотреть, как все веселятся и при этом даже без возможности выпить за вас? Какой кортеж будет смотреться лучше: где все машины разных цветов и моделей или одинаковые машины?
    У меня в практике были такие случаи: у молодых (у друзей) есть хорошая машина и они её ставят в кортеж. В итоге с другом что-то приключается и машина опаздывает или не приезжает вовсе (последний раз была такая машина для невесты). Тут либо кортеж перестаёт быть кортежем, т.к. все машины разные и первоначальная задумка теряется, либо вообще кому-то не хватает места.
    Агентство (добросовестное) заключает договор и все риски несёт самостоятельно. Заболел водитель, сломалась машина - это все головная боль орга (у меня такие накладки случаются, но молодые об этом не догадываются, т.к. всегда могу оперативно найти замену. Каждый раз представляю себе, как нервничала бы сейчас невеста, если бы она сама их заказывала и где бы искала машину). Водители, работая с агентством, хотят получать больше заказов, поэтому они стараются сделать все идеально. А работая с конкретной парой так не всякий поступит: ну нет, так нет. Замуж не часто выходят.

    Организатор может посоветовать или отговорить от выбора места банкета, т.к. чаще бывает в таких заведениях и знает закулисье. Я, например, знаю пару очень популярных мест, где на моих глазах бабища-"повар" накладывала салат своей рукой.

    Сейчас очень много предложений в свадебном бизнесе и невозможно всех обзвонить и сравнить цены. К тому же нужно смотреть примеры, встречаться, общаться, а объехать всех просто нереально. Поэтому проще довериться одному агентству - так даже многие клиенты говорят. Примерно промониторить рынок и выбирать.

    По опыту, нормальные цены - это:
    банкет - 1200-1700/чел (когда берут ещё за аренду помещения - это не нормально!)
    ведущий+музыка - 12000-20000
    украшение зала - 5000-15000 (тут зависит от желаний заказчика)
    видео и фото по 15000-20000
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Профи аналы наделают свадьбу ,бабла рубанут кучу и косяков будет ............

    Когда веселятся ,между фотографированием у памятников???
    Ага сам возил родственников на свадьбе,пол дня покатался ,поставил машину погулял на банкете,а вечером все разъехались на такси.
    Одинаковые машины это вообще бред,как у президента ,отгадай в какой из них.Машины подбираются по ранжиру ,жених,невеста,родня,гости и пр....Неужели сложно найти 2-4 машины более менее белые - черные...

    Ага ,а в агентстве не ломаются машины,тем более что на агентства работают такие же таксисты-частники и пробок для агентств не существует.А про риски не рассказывайте,праздник когда испорчен ничего не поделать, а деньги уплаченные причём как правило заранее,еще будешь ходить выбивать из этого агентства.

    Да? Ну ну посоветовать место где он имеет долю ,и там так же будут накладывать суп рукой.А выбор заведения всегда упирается в бюджет,или рекомендации ,уверен что поверю больше знакомым и друзьям где лучше ,чем профи анальному оргу.

    Spray, Вы видимо занимаетесь профи анальной организацией.

    Я сам себе свадьбу организовал,причём за 2 недели. Ничего сложного просто много ньюансов.
    И никто не подвел,машины не сломались,тамада была отличная,стол нормальный ,куча жратвы и спиртного забирал утром следующего дня. отмечали в царицынской опере ,а не во франтэле,с поварами лично познакомился отличные люди. Зал нарядили с женой и со свидетельницей. машины нарядили водители,украшения жена сама сделала за месяц до свадьбы своими руками. костюм - туфли купил постепенно до свадьбы,так же и кольца. Фотографа подсказала тамада она же и показала его портфолио,видео снимал человек с телевидения по знакомству. Весь вечер с начала банкета продумала тамада всё с ней было согласовано,вплоть до того что говорить и кому можно а кому нельзя.
    Звукорежиссер был муж тамады,ставил музыку по регламенту.
    При этом подсчитал сколько мне обошлась бы свадьба в среднем даже ,сэкономил минимум треть стоимости.......

    Агентства для ленивых у кого куча лишних денег,но это же ваш праздник организуйте его сами.....
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подобные услуги - это посредничество (как например, риэлторские агентства).
    Каждый сам для себя решает, нужен ли ему посредник для оказания каких либо услуг или нет.
    Если есть время, желание и творческая жилка, а финансы не позволяют особо расшвыриваться деньгами, то обращение в агентство по организации праздников - лень, выпендреж и тупое следование западным обычаям (эт у них там ни один околосвадебный пук не обходится без профи-организатора).
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Spray,
    Шикарно и правильно все расписали
     
  10. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    Spray, то что вы делаете все "на отлично", я уже знаю... два раза обращался, все понравилось, особенно первый фильм, спасибо еще раз.. ;) скоро позвоню

    пурген, Иштар, со многим согласен, но для того чтобы организовать свадьбу самостоятельно, нужно, как минимум, находиться в городе... что получается крайне редко... вот поэтому и приходиться обращаться в агенства.


    Как я понял, самое хорошее быстро заканчивается, поэтому договариваться нужно заранее... а именно: 1. место; 2. фото, видео, звук; 3. тамада
    Вопрос второй: где все это взять? чтоб хорошо и недорого? :d
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    пурген, не стОит столько внимания уделять аналу

    Я уже об этом писала. Машины ломаются, но агентство, нормальное агентство, гарантирует замену машины.Найдите самостоятельно машину за 2 часа до свадьбы
    Мои водители вообще всегда раньше приезжают на случай пробок. Люди, которые работают постоянно, знают, как лучше проехать, чтоб было быстрее.
    Только глупцы отдают полную предоплату.
    То, что вы сами организовали себе свадьбу - просто замечательно! не все такие умельцы, как вы. Хотя и запросы у всех разные.


    Иштар, Вы, наверное, имеете ввиду свадебного распорядителя. Но там специфика несколько иная, да и у нас они спросом не пользуются. Распорядитель реально ничего не делает сам, только следит и организовывает. Я говорю про агентства, которые не телефоны исполнителей раздают, а сами занимаются оказанием услуг


    Grek, всегда велкам!) Ваша свадьба точно будет неординарным событием.
    А где взять? Я примерно цены расписала, на них ориентируйся. А лучше приходи ко мне))))
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Когда я представила (составив бюджет мероприятия), сколько агенство возьмем денег за мою свадьбу, я решила эти деньги заплатить себе :d

    Но думаю, если бы доход был поболее, то возможно и обратилась бы в агенство.
    А так делали всё сами, всем довольна.
    Нанимали: ведущего, фото/видео, украшение зала (просто воздушными шарами).
    Подружка написала нам газету.
    Кортеж был длинный разномарочный из машин гостей, две машины с работы мужа (машина жениха и автобус гостям), моя, машина невесты - наш лансер 9.
    Мечтала о всех одинаковых машинах, но быстро от этой идеи отказалась.
    Свадьбу готовила с декабря 2010 по июль 2011. Никакой отпуск перед свадьбой не брала, только отпрасилась на Пт (в Сб была свадьба).
    Не устала, не замучалась, всё упели. Но всё прошло так быстро, что и понять ничего не успела, казалось что очень быстро пролетел день.
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Над запомнить. :writer:
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    у тебя просто всё было в лайт версии. ;)
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ничего себе, как люди взамуж-то хотят :d
     
  17. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Давно всем известно, что каждый должен заниматься своим делом. Не все молодожены отличаются чувством стиля и вкуса. Сама являюсь специалистом по оформлению в этой области, и столько повидала разношерстных свадеб аля "баян", что просто смешно вспоминать. Это хорошо, когда у вас есть родственники на линкольне или тайотах, а если ваш кортеж будет состоять из разнокалиберных авто российского производителя, зарубежных универсалов, а что ещё круче, минивенов:d, а также маршруток. И всё это украшено где шариками, где триколором, и номерками "пьяные гости". С банкетом тоже самое. Шарики-колечки-сердечки с плясками в носках под Верку-Сердючку. А если хотите окончательно испортить не только праздник, но и воспоминания о нём - "закажите" себе "фотографа"-друга. У всех же друзей, как минимум мыльница имеется?
    Простите, это,конечно, дело вкуса и бюджета. Не все могут позволить аренду лимузина и украшение зала живыми орхидеями. Но,опять же, повторяюсь: наймите вы специалиста. Замечу, что есть принципиальная разница между агентством и агентством-специалистом. Объясняю: агентство в общепринятом понимании - это "организаторы" и посредники, направляющие специалистов. А специалист - это непосредственный исполнитель. Я как специалист, сотрудничаю с агентством, которое ищет тех, кто не нашел меня сам. Делает для заказчика наценку до от 10-100% (насколько наглость позволит) за мои услуги. Основной принцип "лохотрон". Цена будет плавающей в большую или меньшую сторону, в зависимости от размеров кармана заказчика. У них "в штате" - артисты, оформители, фотографы,ди-джеи,флористы и т.п. У каждого специалиста или студии своё направления:
    или оформление(украшение зала,авто,флористика)
    или авто-парк(аренда авто)
    или фотографы
    или ведущие,ди-джеи
    отдельно парикмахеры-стилисты(которых, вы кстати всегда ищите отдельно)

    ЧТО мешает Вам, обращаться к конкретным специалистам для конкретной услуги? Закажите себе авто в одном месте, фотографа в другом, а оформителя в третьем. Т.о., можете выбрать именно то, что действительно подходит вам, и по вкусам и по средствам тоже. Зачем переплачивать посредникам, если есть выбор специалистов и список их внушительный.
    И не обязательно при этом обладать организаторскими навыками. Всё, что вам нужно - наличие телефона и/или интернета.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даже не знаю что и сказать:d
    Вот вы! :d Мне столько не платят, чтоб за месяц всё сделать))
     
  19. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Кто организатор? ни у экспо ни у царицинской вроде нет в планах
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zhane, как же нет? у Царицынской Ярмарки http://zarexpo.ru/events/1385
    кстати, там будет Speed Dating бесплатный :)
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Царицинская http://zarexpo.ru/events/1385/
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кто делал приличную свадьбу с выездной регистрацией, белыми шатрами на улице и так далее как в кино отпишите с примерами, а то я пребываю в полной уверенности что у нас никто ничего приличного изобразить не может :)))
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я в шоке. Слов нет.
     
  24. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    сорри)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 12:29 ----------

    чаще, всё ограничивается аркой, ковровой дорожкой и стульчиками для гостей. ну и украшается всё это.+ услуги регистратора
    с шатрами и прочим тоже было, но это для тех кто побогаче)
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот я и говорю, показать нечего :hah:
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сразу на память пришла свадьба, на которую михеев ака канарис пришел якобы пока фотки не потерли - красиво было...
     
  27. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    вам чего, фотки нужны что ль?
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нет под рукой фоток, но делают и неплохо. Найду фотки - скину ссылки
     
  29. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    делают-делают)
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Сейчас я сразу вспонил как лет пять назад у одноклассника на свадьбе лимузин опаздал за невестой на 2 (ДВА) часа :d Невеста в истерике- замуж уже не хочет, жених в ярости- тоже уже ничего не хочет, гости бухают у ЗАГСА- тоже нервничают....ЗАГС уже закрывается- говорят у нас рабочий день до 14-00. Еле-еле уговорили в ЗАГСЕ подождать :d:d:d в итоге предоставляющая организация компенсировала неудобство подав ночью после кораблика (а свадьба проводилась на нем) на набережную белый ХАММЕР-лимузин и мы пол ночи еще катались и отмечали :drinka: :muzykan: :alc:
     
Статус темы:
Закрыта.