1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :grin: да, э/г ур балует людей )))


    blondy, не говори гоп))
     

    Вложения:

    • SnMrMShn8zs.jpg
      SnMrMShn8zs.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      542
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Аня), :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой напрасно
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о кстати акцент! не смотрел предлагал кто? очень мне советуют , тоже выбираю между ним и киа спектра
    тут цена правда 240-260 будет
     
  5. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Кстати, права буду сдавать сама, без всяких взяток. Хочу заполучить их своими усилиями!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:27 ----------

    У акцентов, новых по крайней мере, частенько проблемы со стартером. От нескольких людей слышала такое
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    blondy, а Вы уже ездите?
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а дадут ли самой сдать?;)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну почему ж не дадут. Другое дело, что надо же сдавать, а это непросто блин
     
  9. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    езжу только с инструктором пока.

    Понятное дело, что на вряд ли с первого раза получится... Никакой, даже шоколадки, от меня не получат!))))))))0
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ой, вот ток не надо. Ничего в этом сложного, ну ни с первого, так со второго раза можно сдать, если хорошо учиться.


    Антоша, а мне они не нравятся, низкие ужасно, не клиренс, а именно когда сидишь.
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    чёт я такого за 4 года вождения не видел не разу - чтоб вот так без причины, какойто злой и дремучий сексист матюкал человека лишь только потому что она тётка...?! а вот что водилы шеи сворачивают и головы высовывают из окон авто в след переходящей даме - было :)
    это всё предрассудки! :)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а там высота сидений не регулируется?
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сколопендра, я на пассажирское садилась и вылазила, очень неудобно, коленки чуть не выше головы.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да не вопрос. я в 2000 году с первого раза без напрягов сдал. а вот за последние годы наслышан историями о завалах на сдаче. брешут мб?:)
     
  15. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Мне даже инструктор сказал, что с первого раза очень редко кто сдает. А когда приходишь второй раз лояльнее относятся. Посмотрим!
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Аня), у тебя просто ноги длинные:)
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тогда матиз точно отметаем
     
  18. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    а если с заднего сиденья рулить-нажимать? :)
     
  19. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Антоша, подобные истории и в 2000 году были. я их очень много слышала. однако ж тоже с первого раза сдала.

    blondy, вряд ли они помнят кто сколько раз приходил. оно им надо?
    а по теме, на первое время, я бы взяла любую небольшую машину, чтобы парковаться было проще. и главное - с автоматом, чтобы сразу забыть про бензиномешалку и сцепление ))
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо учиться это как? Тут от кучи факторов зависит. Инструктор забьёт юх - и хоть обучись, но толку не будет. А если группа большая, а инструктор один? Тогда тупо времени не хватит. Все сдают по разному, но имхо, результат зависит не от умения водить (оно крайне редко бывает достойным прав), а от характера/настроения инспектора.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:44 ----------

    Зачем им помнить? В экзаменационном листе всё написано
     
  21. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Решила ездить на механике, эт точно.

    Маленькие не рассматриваю, если в планах купить джип года через три, как же я на матизе-то научусь!
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    blondy, ну покупайте сразу джип, почему бы нет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:53 ----------

    зачем?
     
  23. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    не обязательно матиз. мне вот в свое время kia cerato показалась небольшой ))) это я потом поняла, что она больше моей предыдущей машины. а по управляемости казалось, что она небольшая, удобная такая.
    да и по механике тоже конфуз вышел. я ее тоже долго остаивала и не хотела брать автомат. а теперь понимаю, что лучше автомата в городском режиме ничего быть не может.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чтоб когда подружка попросит перегнать машину с МКПП не оказаться в дураках
     
  25. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Потому что это глупо брать первую - джип.
    Да и денег таких нет.

    Как научусь ездить, маневрировать с механикой - джип на автомате вообще сказкой будет!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 16:22 ----------

    Про десятки говорят, что они меньше всего гниют по сравнению с другими русскими машинами. Дэу нексия оправдывает соотношение цены и качества. Если следить, вовремя менять нужные детали, то эта машина окупит себя.
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вы в нем бывали? там места больше чем в нексии. в моем несколько раз ездил дяденька около 2м ростом и кг под 130, поместился нормально. в ширину тесновато было только
    а вы, пардон, чему научится-то хотите? как бы матиз по управлению ничем не отличается от других автомобилей. даже автоматы есть. правда щас редко попадаются.
    плюсы небольшой машины в том, что достаточно уверенно и быстро
    осваиваете парковку, развороты и вообще уверенней маневрируете на дороге видя, где заканчивается капот и багажник. а когда спереди и сзади по метру свесы с низким клиренсом проблем это прибавляет, особенно на наших дорогах и во дворах.
    тетки на громадных джипах, блокирующие дорогу, потому как не уверены пролезет или нет доставляют невероятные эмоции окружающим. жаль только не положительные
    я бы посоветовала хетчи - гетц, авео и в том же духе. совсем не маленькие машины.
    в одном из выпусков "фактора страха" (давно было) наша какая то суперпупер спортсменка проиграла финал только потому, что надо было проехать на механике. вот после того я лично только МКПП
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хорошо, что написала то, что я подчеркнул;)
    ничего путного в МКПП нет, ИМХО и не только моё!:p
    МКПП дешевле АКПП, что изначально, что в эксплуатации, на этом её плюсы заканчиваются:hah:
    а вот плюсов у АКПП полно: комфорт от вождения, меньше отнимает внимания у неопытного водителя до выработки привычки (когда управление авто переходит в обработку подсознанием), меньше заморок в пробках (всего лишь ногу одну с педали на педаль переносить), бОльший ресурс приводов и КПП авто, чем у механики (нет толчков от срабатывания сцепы, мягче ход) и проч.
    да, минус в том, что следить за ней надо, но не так это и сложно-накладно!
    у мну была авто с АКПП, сейчас с МКПП. и взял я с МКПП не с жиру.
    посмотрите статистику в мире и Мск по коробкам на авто
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    +1,
    правда, моё утверждение о гётце:

    внутри на переднем и заднем сиденьях места вагон, другое дело - он выглядит по классической формуле - внутри больше, чем снаружи, что достигается хорошей компоновкой.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ruslan-d, ТС вовсе не утверждает что МКПП это "наше фсё". А то, что она хочется научиться более трудному, чтобы потом пересесть на более простое - заслуживает уважения

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 16:03 ----------

    На переднем - да, а вот на заднем я при росте 183 см комфорта не очучаю
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скоро еще одна рыжая будет с правами. Но я ездить сама пока не хочу, пусть муж возит.
    А первый авто хочу большой черный крузер 200 или ровер спорт, как-то так, но чую, будет лансер 9 2005 года :gigi:

    Извините, что помечтала о первом авто в вашей теме.