1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G - интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Мутный, 18.07.12.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Хочется поиметь резервный канал интернета для компьютера. В плюс к основному проводному.
    В данном местоположении это 3g от сотового оператора (Билайн, СМАРТС, Мегафон в порядке качества покрытия, МТС не нужен). Обязательно нужен белый ip (можно статический, можно динамический, пофигу. но белый). usb-модем можно, но не желательно, лучше бы с ethernet выходом. Хотя рассмотрю вариант и усб на крайний случай

    Самостоятельно я нашел услугу белого ip адреса только у СМАРТС, но как оказалось с 1 июля они прекратили продажу усб-модемов с безлимитными тарифами (максимум что у них теперь есть - это 500мб/мес). А по-мегабайтно как-то уже не интересно. (может меня обманул оператор колл-центра? есть у кого информация?)

    Так что прошу совета у знающих 3g волгограда. у кого из трех названных операторов есть безлимитные тарифы с доп услугой белого ip.
    А также может кто посоветует нормальный и желательно не супер-дорогой 3g модем с ethernet, чтобы работал с этим оператором (можно у него же и купить)

    ну вот как-то так...
     
  2. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    У смартса нет 3g.
     
  3. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    верно 3г нет у смартса, но есть безлемитный edge всего за 100 рублей в месяц (как опция) на любом тарифе, и если мне не изменяет память то белый статический IP у смартса стоит 1 руб.\ день

    ну собственно штука под USB модем или купить б\у dlink dir 320 прошить на ddwrt\openwrt и так же вставить в него usb модем
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    память не изменяет. было. но теперь нету. :(
    да мне эджа бы хватило на резерв, но как написал выше, по словам колл-центра, безлимиток у смартса больше нет, есть лимитка 500м и потом помегабайтно

    просмотрел навскидку описание штуки ;) не понял, у нее лан/ван работает на вход, или туда можно вставить 3г модем в усб и на лан получить интернет?
     
  5. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    А вам это срочно? Осенью обещают 4г, тогда может и смотреть что предложат операторы
     
  6. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    лан/ван работает на вход и раздаёт инет по wifi
    и
    туда можно вставить 3г модем в усб и на лан (или wifi) получить интернет
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не то что срочно, но какая разница, зачем мне для резервного канал 4г. да и покрытие 4г начнется в центре, до моей периферии не скоро дойдет. но за инфу спасибо, буду иметь в виду

    это хорошо, как раз то, что требуется, без заморочек с усб
     
  8. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    либо вам наврали в ТП, либо это забыли убрать с сайта
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Paranoid_,
    а вот это "GPRS-Интернет в пределах лимита 500 Mb в месяц" вы читали?
    я про это и написал, что остался один лимитированный "безлимит" на 500м в мес
     
  10. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    Мутный, чёт не увидел сразу...
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    недавно на каком-то связном сайте читал список городов, где сети 4G будут запущены до конца года. Волгограда в этом списке нет...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 22:44 ----------

    Кстати, Ростелеком будет строить в этом году на юге России сети 3G..Nfr что будет у нас 4 оператора 3G
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А зачем для резерва больше? Если уж ТАК нужен белый IP, то и берите.
    На тех скоростях, что дает СМАРТС - вы эти 500МБ и за месяц не выкачаете :)
     
  13. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Народ, подскажите, плиз, самый дешёвый 3G-безлимит для компа, девочке рабочую почту принимать. На скорость пофиг. Район: спартановка.