1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убирать за собакой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем The Last Winged, 30.06.12.

Нужно ли убирать за собакой?

  1. Не нужно, все любят смотреть на говно, нюхать и наступать в него

    13 голосов
    20,3%
  2. Нужно

    51 голосов
    79,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ты знаешь, почему в Волгограде мало уличных сортиров для людей?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Бета, кто будет финансировать эти места?
    Это все равно, что выделить деньги из бюджета на мечеть.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    The Last Winged, никто не будет. Речь только о выделении некоторой территории. Обозначить координаты и все. Пусть сами ставят забор, если не хотят, чтобы их питомцы нарушали границы.

    нет, не знаю. Почему?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже не знаю. Но сильно подозреваю, что причина в нерентабельности.
    А ты предлагаешь почти то же самое для животных.
    Имхо, надо псиноводам, не убирающим за своей животиной впаивать могучие штрафы.
    Странно, да - если человек облегчится в общественном месте, то патруль его задержит, а если собака - то нет. А ведь кучки то примерно одинаковые получаются.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, да шучу я.:d Стоило один раз смайлик забыть...
     
  6. colob

    colob Гость

    Убирать ли говна за своим псом или нет? Опрос достойный Волгоградского форума. И уже даже надискутировали на три страницы...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Видел в Торонто таблички на детских площадках -- за появление с собакой штраф 5000 баксов (независимо посрала она или нет)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 17:52 ----------

    надо учинить приёмные пункты собачьего дерьма.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Прям по-взрослому.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    "Достойно" то, что есть дисскуссия и спор, а не однозначный ожидаемый и очевидный ответ.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Никогда не участвую в опросах. А тут нате.
    ПРОГОЛОСОВАЛ ЧТОБ ПАДЛЫ УБИРАЛИ ЗА СОБОЙ.
    (в конце-то концов, стыдно признаться, я же убираю)
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Redrik, да странно было б если б Вы говны за собой не убирали :d
    Но тут про собачков
     
  12. colob

    colob Гость

    То что по данному вопросу есть спор, совсем не достойно.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Ну да, достойней срать где попало
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блиииин! Разоблачила!
    Так значит это ты каждое утро в кустах маскируешься под ветошь и не отсвечиваешь ?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Поэтому и в кавычках.;)

     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    аргумент? я бы не сказала. к тому же, я не собачатник и собаки у меня никогда в жизни не было. проголосовала, что должны убирать. "подснежники" по всему двору весной очень бесят...
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Наблюдал такую картину. Гуляем с ребенком на площадке. Идет семья с дочкой лет так 5-6 и псина, несколько месяцев от роду. И псина прям посреди площадки садится посрать. Мы с женой и приятелями начали живо обсуждать это действо. То ли папаша услышал и ему стало стыдно, то ли по другой причине, достал носовой платок и завернул туда какашку и даже асфальт вытер. Молодец, что сказать. Но нас поразило даже не это. Девочка выдала: "Мама, а зачем папа говно убирает?" Т.е. она даже не поняла, что посреди детской площадки насрать это мягко сказать нехорошо.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    значит папа сделал это впервые в жизни, а до этого девочка видела, что пёсик какает везде и это норма.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Маленькая ещё. Вырастет - поймёт
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    В том то и дело, что не поймет, из нее вырастет вот такая:
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    как-то так :)
     

    Вложения:

    • nasral.jpg
      nasral.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      396
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот оно истиное лицо "любителей" животных. Гадьте, гадьте, пока котлетку с тубазидом не скушаете.

    Голова, чтобы в нее есть? Какого хрена собаку заводить, если ее выгуливать негде?
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И справедливо будет:)
    где бы тубазида найти?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто и как будет это контролировать? У нас с первого этажа выгуливают зачморенного (потому как кожа вся больная) шарпея. Видимо держат его "без туалета" столько что едва выйдя за дверь он делает все на площадке 1 этажа, аккурат перед лифтами. Сколько хозяйке не говорили - пофигу. Пока я не побрезговала вытереть его ссанье ее придверным ковриком. Больше луж не было.

    А!По поводу штрафов. Говорила участковому, что у нас в доме есть жильцы за детьми которых нужно внимание органов опеки. Да ладно опеки, хотя он сам раз сходил пристыдил, припугнул. Покивал как мальчик-болванчик и нет его.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ради чистоты в собственном подъезде не пожалел бы пару выходных и посторожил бы выгула шарпея, заснял бы на видео и к участковому. Плюс можно бабулек привлечь к наблюдениям, ибо свидетели у нас еще имеют значение.

    Пару случаев и пару тыр. по бюджету владельца. Следующие выходные еще пару тыр. Так за месяцов и выйдет пол а мож вся целиком зарплата владельца.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, а я хлоркой в лифте поливала

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 10:54 ----------

    Кстати да, стучать на соседей совсем не стремно
    Это у нас отложилось еще с 37-х годов... Вон немцы, швейцарцы тока в путь друг друга закладывают
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell,

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 11:06 ----------

    Hermes, /////ALPINE, по закону любой владелец собаки сможет вас отп...арасить должным образом застукав за подобным, право такое у нас есть, согласно закону.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 11:09 ----------

    правила содержания животных
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ссылочку?!, а то по закону я и твою псину могу замочить если она будет без намордника или поводка, мне только стоит потом на следствии сказать ключевые слова-"я реально воспринимал угрозу для своей жизни". Что вообще за приколы гулять с псинами без намордников и при этом возмущаться замечаниям?
     
  29. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Hermes,
    /////ALPINE,эх Вам бы дай волю всех бы потравили да постреляли.
    Птички еще пока не раздражают???

    Собак в общественных местах выгуливать нельзя,дабы не провоцировать агрессию звероненавистников.
    Проголосовала за уборку.
    Сама выгуливаю собаку в лесополосе(не парк)где не гуляют люди,слава богу повезло что есть такое место в шаговой доступности от дома,но если бы вдруг случилось "неладное" где-то где люди ходят убрала бы.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что собачьё для таких типажей - средство самообороны. Трусливы они. Вот и боятся, как бы их не отп...арасили, пока они будут намордник собаке снимать:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.