1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасное бюджетное авто)))

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Naryana, 03.06.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    абсолютно верно, но вот вероятность опрокидывания у автомобилей с такой узкой колеей очень высока и шторки, на мой взгляд необходимы, если уж говорить о безопасности. Вы вообще читали о чем я писал? У меня двое родственников разбилось, в похожих условиях, опрокидывание в кювете. А многие ли автомобили из бюджетного сегмента обладают боковыми шторками? Я в пользу безопасности выбрал машину не новую, двухлетнюю, на гарантии, но выше классом и с полным набором подушек.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RacerF1, друг вообще называет такие машины бешенными табуретками :) в каких из них есть боковые шторки - даже не в курсе, мне кажется, что штатно - ни в каких, может, как доп. опция? с другой стороны, такие машинки покупают ездить по городу, тем более - девушка
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да ну нафик, чтобы опрокинуться это надо совсем голову дома забыть.

    кстати о безопасности - те же сами амеры вывели статистику, что 30% ДТП можно было бы избежать, если бы машина, в него попавшая, была оснащена системой динамической стабилизации.

    а кто из машин "до 500тыс" ею оснащается? по моему только китайцы. резюме: китайцы безопаснее! :p

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 13:07 ----------

    перефразируя восточных единоборцев скажу:

    Безопасная машина это не та, в которой безопасно во время ДТП. Безопасная та машина, которая в ДТП не попадает! (с) я. запомните :shuffle:
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    занос и удар передним колесом о препятствие. А в кювете так вообще фиг удержишь.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ...
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Bлад, а если занос возник после небольшого столкновения? думаешь система стабилизации всегда справится? ну МОЖЕТ быть в 30% и помогло бы. А в остальных 70%?
    Можно за 500 поискать двух-трехлетние короллы, матрешки, элантры, астры, фокусы у которых могут быть и подушки и ЕСП и иногда еще на гарантии.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    [​IMG]

    рекомендую. никогда не перевернется, не уйдет в занос, хваленая инопотребхрень будет просто отскакивать.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    как всегда тему превратили в мусор.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да какие советы. Надо поднять сраку со стула и пуститься в кругосветку по Автосалонам,на тест-драйвы и прочее,покататься на тачилах знакомых,которые бы Вы в дальнейшем захотели приобрести.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    расскажите это бате моему, который 30 с лишним лет за рулем, с 94 водителем работает, на газу да на газели, так вот больше всего чой-та перед ним выкобениваются ИНОводы, и километров он поболе вас намотал, уверяю. это при том, что отец если один протокол в год поймает, уже - странно. я за свои 3 года наблюдаю примерно равную пропорцию в быдялке и косячестве, только если нашемарки косячут чаще из-за отсутствия опыта стажа и излишенго адреналина в крови, ино особенно "потОлще" косячут по принципу - МНЕ ТАК МОЖНО У МЕНЯ ЯЙЦА БОЛЬШИЕ.
    и про моргания...нормальные пацаны вообще морганий не ждут. либо вперед от догонялкина уходят либо сдвигаются спешного видя, только когда на то есть возможность.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:00 ----------

    хотел так написать, но серёжа вроде не такой агрессивный :_))

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:42 ----------

    кстати не совсем, в свое время сильно они с Ашкой взгрустнули.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:44 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_A-класс
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    nosferatos, выборки у вас очень какие то сильно специфические, то рассматриваете опыт бати на газели, то рассматриваете безопасность на примере попадания под фредлайнер. У меня батя на кразе работал, 25т, стрела 14м, он вообще говорит никакого выпендрежа не наблюдаю, все едут вежливо и ровно, иногда даже имея преимущество пропускают, потому что пока он подъедет к пересечению, стрела уже на другом конце дороги. Давайте по его 40-летнему опыту тошнилова на 25тонном авто сделаем вывод, что хамов в природе не существует, так???
     
  12. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну да,ну да. Знакомые тоже советовали машину девушке, та: " Такую не хочу,эта старая,да походу надо новую брать,да,точно новую. Эта некрасивая,эта дорогая,поехало пошло, эту никогда не куплю. Вообщем вместо 300 тыс.рублей, ей еще добавили,взяла кредит вышло 500 тыс. с хвостиком, взяла Kia Rio.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Vovok, главное чтоб ДСАГО купила. имхо в первый год для девочки-чайника это обязательное средство предохранения.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Naryana, Чем Вам мой вариант не устроил? Маленькая, красивая, просторная(для своего класса), комфортная, 4 звезды по безопасности.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как девочка девочке могу посоветовать - смотрите, какой расход, автомат/механика, стоимость обслуживания, почитайте форумы владельцев, у кого что ломается, и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 10:32 ----------

    у меня дядя на белазе то же самое говорит :d
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сколопендра,

    ...А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

    (с) Классик
     
  18. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Почему не устроил... Я пока перебираю)))))) Смотрю Шкоду Фабиа, Рено Логан и Киа (Пиканто, Рио)... Вернее пока (до выходных) не смотрю, а читаю про них)))
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Naryana, лучше все-таки рио или фабию из этих
    Как-то раз я видел довольно милую девушку в «Тойота Приус», иногда я встречал очаровательно увядающих женщин за рулем «Пежо». Но в «Рено» вечно сидят какие-то гаргульи. (с)