1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DISEL-TV Цифровое Телевидение от ОАО Ростелеком

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Z@@, 10.01.12.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Добрый день!
    Кто пользуется прошу кратко резюмировать по качеству и вашему удовлетворению услугой.
    Изучаю перед подключением.:d
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Mаkс, спасибо с этим понятно. Как дело обстоит с надежностью? Бывает ли рассыпание картинки, прерывание сервиса?
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Z@@, бывает! Правда не очень часто, когда говоришь чтоб дали слесаря, сразу начинает работать, короче говоря более или менее, альтернативы почти никакой. Например цифра от ЭРОСа опаскудилась до безобразия, туфта вобще стала, только если НТВ+ или ТриколорТВ, ну или Корбину, но она есть у единиц (по партзаказу)
     
  4. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Если есть возможность пробуйте PowerNet TV
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    jontopor2, уже подключил Ростелеком - пока по качеству все нравится.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Mаkс,
    Z@@, На какой диагонали смотрите? Интересует качество картинки на 46". Если есть у кого возможность выложите фото с большой диагонали.

    И возможно подключение без интернета?
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Владик, это же скрины, загруженные через плеер компьютера. Через ноут по HDMI запускал на 40'', показывает примерно как ТриколорТВ. Ведь не все же от качества трансляции зависит, железо тоже играет роль при воспроизведении
    ps. насчет подключения, это в поддержке надо уточнять, или у них в сервис-центре
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    После последних обновлений прошивки в меню STB Юксинг появилась вкладка "Диск". Теперь можно не только записывать телепрограммы, но и воспроизводить видео-аудио-фото-контент с подключенных USB-носителей (с навигацией по папкам). :):):)
     
  9. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    rakplus, спасибо за информацию))) Проверил, действительно так
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    rakplus, ага супер, спасибо, подключил винт USB 320 ГБ, показывает avi. Надо попробовать mkv и что нибудь тяжелое.
     
  11. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    .MKV - не крутит. Из видео (опробованного) воспроизводит ".avi", ".wmv", ".mpg", ".mp4" (выборочно).
     
  12. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В рамках развития услуги Цифровое телевидение (IP-TV) подготовлены обновления существующего абонентского интерфейса. Обновления касаются:
    •Отмены запроса пин-конда при нулевой стоимости услуги.
    •Реализация функционала SVOD (видео по подписке).
    •Изменение заставок загрузки и обновления прошивки.
    •Реализация функционала локального медиаплеера на приставках Yuxing 6916A (вводится в тестовом режиме).
    Обновления интерфейса будет осуществляться удалённо.
    Обновления будут проводиться с 28 марта по 29 марта 2012 г.
    После проведения обновлений возможно будет необходимо ввести на своих приставках логин и пароль для доступа к услуге.
    Функционал локального медиаплеера на приставках Yuxing 6916A вводится в тестовом режиме без взимания дополнительной платы.
    Перечень кодеков, которые поддерживает локальный медиаплеер:
    Изображения: Jpeg,png,bmp
    Контейнеры видео: mpg,mpeg,wmv,mp4,ts,avi
    Видео кодеки: MPEG-1 Video (ISO/IEC 11172-2), MPEG-2 Video (ISO/IEC 13818-2), MPEG-4 Part 2 Video, H.263 Video, H.264 (ITU-T) or ISO/IEC 14496-10/MPEG-4 AVC, VC-1 Advanced Profile, VC-1 Simple & Main Profile, DivX 3.11 coded video, AVS coded video.
    Аудио кодеки: MPEG1/2, layer 1/2, MPEG1/2, layer 3, Advanced audio coding. Part of MPEG-4, AAC plus SBR. aka MPEG-4 High Efficiency (AAC-HE) with ADTS (Audio Data Transport Format), AAC plus SBR. aka MPEG-4 High Efficiency (AAC-HE), with LOAS (Low Overhead Audio Stream), Dolby Digital AC3 audio, LPCM, DVD mode, WMA Standard, WMA Professional, PCM
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А какие приставки они в аренду дают? И интересно, сейчас написано год бесплатно, а потом сколько стоить будет аренда ее?
     
  14. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Yuxing 6916A
    100 рублей/мес.
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Вот спасибо ;)
    Еще вопрос, каким способом подключают, ADSL?
     
  16. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Верните VIASAT SPORT! Это единственное, ради чего я морочился с суперпакетом 20!

    :frustrate
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    2e,
    Зачем возвращать то, что никуда не пропадало? Вчера работало, сейчас работает.
     
  18. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    У меня пропал 606 канал. 605 и сразу 607.
    Ок, буду терзать ТП.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    2e,
    С приставками там отдельная песня... лебединая. Но повторюсь, по факту канал есть. Если вручную в приставках можно менять параметры каналов, могу вам адреса дать. Может у вас старые вбиты.
     
  20. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Я так понял, viasat sport выпилили из общевойскового пакета "популярный" и теперь нужен пакет "спортивный". Внятно сказать что для этого нужно, когда ты подключен 3 в 1 "суперпакет 20", ТП не смогло. В ЛК такого нет, приставка грит "иди лесом", вручную каналы не настраиваются, на многочисленных сайтах ЮТК/РТК полнейший трэш. В лучших традициях.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а у меня вообще беда - в июне подключили пакет тв+инет+телефон, приставка перестала работать на следующий день и до сих пор мне не выдали новую. Говорят, что их нет в городе! купить такую нигде нельзя. Вот что с таким кидаловом делать? оператор сказала, что когда получу приставку, напишу заявление на перерасчёт. Но телека-то у меня сейчас нет!
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Spray,
    На Советской 47/1 по заверению саппорта есть приставки. Точнее были несколько дней назад. Попробуйте позвонить 23-75-75 и уточнить. Но сегодня они, вроде, не работают
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Kairel, спасибо. Дозвонишься туда, как же! весь день на телефоне: занято. Думаю, надо делать перерасчет украденных денег и отказываться вообще от этой шараги
     
  24. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    На Советской есть приставки, сам получил сегодня. Только процесс обмена приставок отнял у меня почти 2 часа
     
  25. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Народ, просвятите. На сайте Ростелекома заполнил заявку на подключение ТВ, по итогам присвоили номер. А че с ним делать дальше?
     
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ура! получила приставку! На Советской часок постояла, вручила претензию и получила. Осталось только техника дождаться, чтоб подключил.

    trible, звоните 11818 и оператор вам все расскажет. Или найдите телефон менеджера по вашему району и он сам, как они уверяют, к вам приедет и подключит. Правда это тоже лишь пустые слова, ведь вам потом все равно в офис ехать)))
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    уродский Ростелеком! задолбал уже. Жила же 2 года без телека, а тут в пакете подключен - как не смотреть?

    У меня тут новая беда: включаю телек, а там только 1 канал, на котором в прошлый раз выключала. Вызываю в меню список каналов - он пуст. Уже такое было, но после перезагрузки появлялись каналы. Сегодня уже 4 раза перезагрузила. Что же делать? (да ещё и телефон домашний не работает почему-то - не могу в службу поддержки позвонить)
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вот такое у нас обслуживание. Цены современные,среднеевропейские,а обслуживание ,советское,хамское.
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Смешно! Если инет через АДСЛ - то оно так и будет..
    Интересно: чем кончилось?

    Вообще, я заметил картинку практически все провайдеры дают с Триколор (ну основной пакет), видимо дешевле. Короче, не фонтан.
    А то что с НТВ+ оно лучше в 1.5..2 раза - никого не волнует уже.
    Видно все недостатки токо на больших телеках HD и FullHD. На кинескопе даже 72см - не особо разница.

    По рассыпанию - на приставке MAG250 такого не наблюдается, кроме как на HD каналах такое было - когда интернет загрузишь сильно, то понятно..

    Это по качеству картинки.
    По остальному - обычный геморрой с Ростелекомом.