1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Invader, данные:
    или

    разница очевидна
    ps. http://www.astrotime.ru/sunrise.html
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mаkс,

    Нормально, в крайней точке восход в 7 на работу к 8-9, темно в 16, плюс если еще и снег лежит то вообще здорово. А если +4 то светает в 9 только, когда уже пора ворк хард давно, а темно в 18. Во второй половине дня все равно интенсивность работы падает везде.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Invader, палка о двух концах, за себя могу сказать, что собственно пофиг, утром что при свете, что без него, спать хочется очень, а вечером свет полезнее
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот только представлю, завтра не нужно переводить время, красота, и вообще зимой вечерами хорошо было... Только бы Путин ничего не испортил... Теперь мы распробовали, как форумчанам такое время? оно нам надо другое? (ну если только разве еще на часик прибавить :) )
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если честно - я смывсл личных пристрастий к времени немного недогоняю. Ладно 6сть люди которые в силу слабого здоровья плохо переносят смещение на час, или например - ранний заход солнца. Ну или животные, например коровы, не могут согласовывать свой график с установленным декретом.

    Но остальные то - здоровые. Поверьте, все эти россказни про то как плохо некоторым когда солнце заходит на час-два раньше, это бред. Проверенно многими поколениями людей на севере, где с осени до зимы продолжительность светового дня падает до 2 часов в сутки и опять нарастает до круглосуточной летом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 04:07 ----------

    Если честно - я смывсл личных пристрастий к времени немного недогоняю. Ладно 6сть люди которые в силу слабого здоровья плохо переносят смещение на час, или например - ранний заход солнца. Ну или животные, например коровы, не могут согласовывать свой график с установленным декретом.

    Но остальные то - здоровые. Поверьте, все эти россказни про то как плохо некоторым когда солнце заходит на час-два раньше, это бред. Проверенно многими поколениями людей на севере, где с осени до зимы продолжительность светового дня падает до 2 часов в сутки и опять нарастает до круглосуточной летом.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Скажите ему, что живёте в Абу-Даби. Смещение там такое же, как сейчас у нас, и нет летнего/зимнего.
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    меня все устраивает, пусть все остается как есть щас:writer:
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Сделали, как всегда всё через "ж" - отвратительно! Почему остановились именно на летнем времени? Может, для кого-то и без разницы, вставать в 7 или в 6, допускаю. Но, вот, что мне отвечать дочке, которую бужу в садик (и так, аж в 7.30 ввиду близости оного)? Дитё всю зиму, каждое утро, задавала вопрос:"Ты зачем меня ночью будишь?" и "Ты куда меня по такой темноте поведешь, все люди ещё спят!" И вот, когда, около 8.30, я выходила из садика, лишь тогда на улице светлело. А ведь не все дети живут рядом с садиком или школой, кто-то даже едет транспортом - им как вставать? Ради чего это было так важно? Ради какой высокой цели? :frustrate:frustrate:frustrate:
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Перемудрили со временем. Раньше лучше было, когда часы переводили. Утром слишком темно.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А раньше когда из садика шли в 5-6 вечера дите не спрашивало "куда ты меня тащишь? все люди спят!".

    Мне такое время понравилось. Я против перевода часов туда-сюда.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    И когда вам надоест перетирать каждые полгода одно и то же? :d
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Нет, не спрашивала. Для неё логично к темноте домой заходить, хоть зимой, хоть летом, но не в вставать и собираться куда-то по кромешной темноте. В чём смысл этого нововведения я так и поняла, почему именно отменили перевод на летнем?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 15:08 ----------

    'Digger И когда вам надоест перетирать каждые полгода одно и то же? Так, наверное ж, всё, в последний раз - по инерции. :)
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Любопытное Котэ, а как детям живущим черноземных областях, центральной части ЕТР и выше? В Ленинградской области, продолжительность дня не более 6 часов, а в Мурманской области, рассвет вовсе и не наступает. Как думаете, что ленинградским детям в таком случае говорят?

    Редкий Гость, хах, а не на оборот? да и потом, +4 это же Волгоградское время, исходник что называется :)
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Уже нашёл патч в сети где-то. Теперь Москва, Волгоград = ГВТ+4.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вспоминаю своё детство - зимой всегда водили в садик в темноте, соответственно первый урок в школе тоже был "ночью". Не понимаю этих стонов? По мне - так не надо ничего менять. Или уж сменить последний раз. Лишь бы не устраивать 2 раза в год свистопляску с временем. На работу один чёрт во тьме, с работы в декабре тоже, не знаю, что изменится от того, что часы сдвинут.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так, от того, что нашим детям сделали хуже, в Заполярье увеличился световой день? тогда я -пас, справедливо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 09:31 ----------

    Да! Осенью! В последний раз! И тему можно закрывать.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мужу сегодня нужно было вставать в 7.30, я сквозь сон смотрю на часы в телефоне, а там 8.22, давай быстрей мужа будить, он вскочил, мечется по квартире, я снова легла, думаю чтож спать так хочется, потом поняли, что мой телефон автоматически перешел на летнее время. Такой вот экстремальный подъем получился
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Почему-то хорошо запомнился утро 1 апреля 1981 года, когда всё это безобразие у нас появилось. Ну проснулся я на 1 час раньше, чем обычно, ибо было введено летнее время. Будучи школяром, пошёл в школу. Темно, на улице пусто. Редкие прохожие. Иду, а сам думаю: а не первоапрельская шутка ли это? Пришёл в школу - таки уже есть народ. Но опоздавших было намного больше, чем обычно. Думаю, что не только в школах.
    Нашего Зебру поддержу: нефих время туда-сюда дёргать. Для этого есть другие виды спорта: Ссылка.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да блин, Волгоград вернулся в своё кондовое советское декретно-поясное время. По которому почти 70 лет жил. То что МосквУ под нас подогнали это хорошо. И нефиг ничего менять.
     
  20. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Ничего не надо менять, очень здорово, что не надо туда-сюда время переводить - удобно!
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    приперлась на работу аж в 7 утра :( а телефон когда стала переводить время написал что в таком случае мой регион -анадырь...
    зато сменьщик был безумно рад свалить с работы на час раньше:)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В России могут вернуть летнее и зимнее время
    Потому что Медведеву неудобно смотреть футбольные матчи
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/384955.html
    Вот оно как! А чем же мотивирован был отказ от летнего времени?
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Лично мне то время, что было этой зимой и продолжилось этой весной - самое удобное
    И утром не темно и вечером не темно, вся работа в светлое время суток.
    Не то что прошлой зимой - вышел, темь непроглядная...
    Сейчас Декретное, летнее [GMT+4], за него голосовать, если все устраивает?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, сейчас декретное+1. Декретное = ГВТ+3.
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Россияне много чего захотят вернуть, но ДАМ позволяет только часиками поиграться. И если будем хорошо себя вести и очень попросим, то футбол будут показывать в 23. В Калининграде вообще сказка - в 22 (И с чего всё это, неужто для удобства ВВП? К примеру собрался он тёщу на её родине хоронить. Понятно-хлопоты. Зато футбол с ранья. Вот и будет нормально высыпаться).
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Видимость бурной деятельности, отмена перевода, возвращение, переименование милиции - все самые насущные проблемы.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, имитация бурной деятельности, симбурдэ: http://lurkmore.to/%c8%c1%c4
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    И может быть это последняя "летняя" зима. Вот о чем поговаривают http://www.rg.ru/2013/01/23/vremya-site.html
    Главное чтоб не сделали "зимнее" лето
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ссылка на МОК может претендовать на номинацию "Самая тупая отмазка". С тем же успехом можно было просить США подогнать среднеамериканское время под среднеевропейское.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А блажь тогдашнего презика? А потом уже, как премьера, его заява о том, что ему неудобно из-за разницы во времени футбол смотреть (и кто жишь такое придумать мог, а Дмитрий Анатольевич?;))