1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меморандум «Лиги Избирателей»

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 15.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Титаник строили профессионалы, а ковчег - любитель, и что?

    Всегда с кого-то начинается. Это не оправдание. Вернее оправдание из серии сакральности власти в России. Если верить, что компетенты выполнять только помазанники и варяги, то да, их круг замкнут и ограничен и какие вообще выборы.

    А если знать, что на техассщине или прости господи в финляндии какой-нибудь муниципальные чиновники и всякие шерифы вполне себе гражданами избираются из числа своих горожан и ничо, все работает, то какие проблемы?
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Проблема в том ,что у нас тут люди такие. Ольга не притворяйтесь :) Я уже писал о нас. Мы жадные до власти, нас власть развращает как никого другого :). Поставь сантехника Васю в губернаторы, через месяц в его администрации будет работать вся его семья, и воровать из бюджета. А если Вася честный то ждет его УД по статье растрата как ни крути, а может педофилию повесят и бутылку в попу засунут.
    Проблема в глубоком культурном вакууме, или пропасти которая неизбежно растет.
    Как пример:
    В США настучать - гражданская позиция, у нас "западло"
    В США подать в суд нормальная практика , у нас "западло" и лень, да и связываться даже не стоит сам сядешь...
    США воюет ракетами, мы живой силой, шапками всех закидаем...У нас солдатики умирают от холода, т.к. форму им сшили из говна, а деньги украли.
    Я не утверждаю что "тама то лучше". Я говорю о самосознание людей.
    Так в чем проблема говорите? Да ни в чем, просто к сожаление люди у нас убогие, и все валят на пида..ов из Думы и президента. А начать с себя никак? Да и толку что я тут пишу? :) Как я понимаю тут люди адекватные, как минимум писать и тыкать в клавиши умеют. И есть у них интерес к своему городу и стране... пока.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Gorsar, ага, я тоже читал Государь.
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Про иго забыли.
    Европа тоже много чего пережила, и беспредела там было ничуть не меньше, а то и больше. Не аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 11:50 ----------

    +1. Ценности надо менять.
    Разговоры о том, кто как и где "поднялся" с завистью и надуванием щек - вот образец современных ценностей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 11:55 ----------

    Не, эти уже за Прохорова )
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Последние 20 лет в России дадут фору любому потрясению в Европе ;) Так а в чем аргумент? Тогда просто мы ублюдки по умолчанию. Нам так значит нравится. Не стоит ждать тогда, что от убого народа когда то появится вменяемый лидер. Ну может раз в 1000 лет.
     
  6. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А может оно и к лучшему?
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля, это не люди такие, а система настроена на отрицательный отбор.
    Сами же пишите - миллионы уехали, адаптировались и вполне успешны в другой системе.

    Я лично вижу вокруг офигенских детей, умных, сильных... У нас семилетки прыгают аксель - это прыжок с двойным вращением (а европах - нет, даже попытаться не разрешат). Представляете какой это уровень самоконтроля у ребенка, а вы пишите Васю если выберут, он сразу контроль над собой теряет...

    И куда по вашему все потом у детей девается? Когда они превращаются в тупое и инертное стадо, которому варяги-погонялы нужны?
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Школа, тупые родители, пресловутая система - правда жизни. Ольга это хорошо,что у нас еще прыгают. Что вообще что-то делается. А остальная часть детей, нет даже львиная - сидят на лавочке во дворе и пиво ягуаром запивают.
    Я уже писал о том что мне отец рассказывал, о московской не самой плохой школе. Дети похожи на психологических инвалидов. Их заинтересовать чем то очень сложно.
    Знаете когда человек уже обречен, ему родные не говорят , что уже все потерянно. Так и с Россией. Мы пытается барахтаться, но увы метастазы уже в мозге. Еще 10 лет и мозг превратится в овощ.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Уровень стада определяет вожак.
    Поэтому каждый год вожака берут на рога.
    Чтобы стадо было цело.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля,
    http://expert.ru/russian_reporter/2012/08/kak-ustroena-rossiya/ уже два раза тут терли ссылку на статью в Эксперте Кордонского.
    Оказывается, она дико нарушает правила форума :d
    Я согласна с автором, пока будет существовать система, поддерживающая сословные отношения в обществе (сословие гаишников vs сословие автолюбителе или сословие ментов vs сословие прокурорских) вместо развития классового общества, объединяющего различные группы и способного делегировать из своей среды представителей во власть, все мы будем заперты в своих клетках... А система, трятящая ресурсы на удержание этих клеток, неконкурентоспособна, хотя при нашем количестве нефтяных вышек может, конечно, долго стагнировать...
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Точнее и не скажешь.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,
    Пчеля,

    Можно я тоже поучаствую? Хочу отметить, что по выделенной цитате живет и процветает весь, в вашем понимании, цивилизованный мир...
    Везде классы... ВЕЗДЕ... Везде несправедливость... Абсолютно везде...
    только ТАМ люди побогаче живут... У нас победнее... Вот и вся разница... Лет через 15 разница исчезнет... Видимая...
    ИМХО, конечно же...
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да нет там люди по умнее живут, и по культурнее. Там законы работают. Лет через 15 у нас все будет так же. Давайте по спорим?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 13:33 ----------

    Она есть конечно. Без нее никуда. Мы просто другие. Не такие как нам хочется себя видеть. Россия останется сырьевым источником для Европы, когда трубы иссякнут, тут за нас и возьмутся. Как раз лет через 15. Мы уже не великая страна, мы ей и не были в моем понимание никогда. Ведь величие не измеряется силой армии, или территориями.
    На данный момент мы страна 3 мира со всеми признаками. Да мы можем подняться, и дать ответ кому угодно, у нас были и есть великие люди, у нас были великие победы. Но увы сами себя не уважаем. А такая страна не может быть великой.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пчеля,

    Там еще 300 лет назад право первой ночи пользовалось вовсю и ничо... Вон, вы их культурными называете...

    ну нет... что вы имеете ввиду под сырьевым источником? нефть - это такой же товар, как и мерседес...
    И вы же мне рассказывали о том, КАК достается эта нефть? Или я вас с кем-то путаю?
    Смысл в том, что ее тоже не киркой достают и не ведрами черпают... А то, что мы ее продаем - так что ж нам ее, солить, что ли? Тем более когда такие бабки за нее дают!

    Ну я тоже не армией и территорией величие меряю... Но вот есть Западная культура... Есть Восточная... Есть Японская... А есть Русская Культура... Она есть, она никуда не делась... Ведь джинсы и Макдональдс -это не совсем культура... Поэтому, пока я и моя жена (а значит и мои дети) читаем Толстого, Пушкина, Гоголя, слушаем Чайковского, Рахманинова, Шостаковича... Пока мы восхищаемся Рерихом, Шишкиным и Айвазовским, пока мы изучаем труды Менделеева и Циолковского... Пока все это происходит - мы Великий Народ... А то, что современные носители культуры мельчают... Ну так мы не тейпами и адатами живем... В Америке и Британии тоже старая культура отмирает... Даже в мусульманских странах она отмирает... только фанатики религиозные еще сопротивляются... Но мы же не назовем их в нашем понимании культурными людьми?

    Какие признаки страны 3-его мира? Сколько в мире стран способны соорудить ядерный реактор?
    Сколько в мире стран способны производить полноценный боевой истребитель?
    Сколько в мире стран способны сами себя прокормить?

    Что вы вкладываете в понятие страны 3-его мира? отсуттсвие демократии? или что? я не пойму вас, чесслово
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Когда я иду от своей квартиры до Магазина Магнит. Я иду по территории страны 3-го мира :) Все признаки на лицо :) Ну это больше шутка есественно.
    Не хочу вдаваться в подробности, но я думаю Вы сами все понимаете. Мы банановая республика. Кроме нефти и газа у нас ничего не осталось, по большому счету. Ну еще металлургия, ок :)

    Кроме онанизма на своих классиков позапрошлого века мы ничего миру предложить не можем.

    путаете

    Ну да, а у нас 300 лет назад крестьянин считался скотом, его можно было убить, или продать как товар. Да дело не в этом, а в том что все так и осталось.

    Как минмум 3 страны еще :)
    Дело в том что мы их производим, а вот запускать не можем. Топлива нет :) Боевые пилоты тренируются на "кошках". А это значит, что при первом боевом вылете их всех нафиг по сшибают. Практика в этом деле самое главное. У нас из гордости две пилотажных группы.
    Это при 70% импорте продуктов питания? Когда Россия может себя кормить, и весь мир :)

    Я ни хочу никого ни в чем убеждать. Поживем увидим. Как ни крути это моя страна. Так же как не выбирают родителей, так же не выбирают страну где родиться. Как дети любят своих родителей алкоголиков, так же и я, и наверное многие, где-то глубоко в душе любим свою страну. :)
     
  17. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Без шуток. Это так.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А кто в этом виноват?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, по выделенной цитате вы таки не поняли... Для того чтобы понять, нужно было прочитать статью Кордонского о различиях в механизмах функционирования классового и сословного общества.

    И еще, негодяй. Вы тут много писали о легитимности Путина, даже если мол и были какие-то злоупотребления, то все равно большинство-то само проголосовало.
    Высказываемое вами мнение - блестящая иллюстрация парадокса Монти Холла, описывающего принятие на бытовом уровне решений в задаче по теории вероятности. Суть в том, что большинство, принявших решение не могут понять, что при изменении начальных условий, меняется вероятность результата.
    Для математика это очевидный факт, а для обывателя - нет.

    Поэтому когда вы пишите, что если бы всех злоупотреблений (с рекламным временем, админ.ресурсом и пр.) не было, т.е. начальные условия были бы другими, а результат (победа Путина) был бы тот же - это смешно.
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Неравенство в предвыборной гонке очевидна везде,даже в тех странах,которые считают самыми,в этом плане,демократичными.Ведь видно,что Барак Обама,фактически уже начал предвыборную гонку,а республиканцы,ещё выбирают кандидата и ещё долго будут выбирать.И Путин,он был при исполнении,естественно,на экране,ну и естественно,прислуга старалась.И,что же вы думаете,если бы на его месте был бы другой,например,тот же Зюганов,было бы,иначе?Вряд ли.Ксати при Путине наша страна перестала покупать зерно за границей,а покупали с 1964года,в начале 1970-хгодах закупили в США столько зерна,что в США повысились цены на хлеб.Правительство США предложило правительствуСССР,заказывать объёмы зерна за 1год,вперёд.И закупала наша страна не только в США,но и в Аргентине,Австралии,Канаде,а муку в Германии,Франции,картошку в Польше,оттуда и пошёл колорадский жук,он появился у нас в конце 60-х.
     
  21. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Дело в том что мы их производим, а вот запускать не можем. Топлива нет :) Боевые пилоты тренируются на "кошках". У нас из гордости две пилотажных группы.

    Это при 70% импорте продуктов питания? Когда Россия может себя кормить, и весь мир :)


    Вы это серьезно или в шутку?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пчеля,

    Ну мне до ближайшего магнита не так страшно идти))))
    Что КУЛЬТУРНОГО предлагают миру США, Европа и Китай вместе взятые???? Или вы все-таки макдональдс и джинсы к культуре относите?

    Да везде так... ну везде же так... Не трогаешь СИСТЕМУ - не видишь косяков... Чуть систему затронешь - будь ты шотландцем или евреем - тебя растопчут... Если ты, конечно же, простой гражданин...

    Ну всего 5 стран в мире способны ядерный реактор построить... Почему только РФ среди них - ресурсный придаток?????????????

    Дело в том, что в 90-е средний налет на пилота -3-4 часа... в конце 2010-11 - подобрались к 100 часам в плотную...
    По сранению с Америкой, где в 18 лет курсант на авианосец садится - разница есть... По сравнению с 90-ми - тоже...

    Какие 70%? О чем вы?
    ОльгаМ.,
    не смешите меня... если в одном из обществ СКОТ ест больше, это не значит, что это общество лучше...
    Скот и там и там... Да-да-да... Я тоже отношу себя к категории "скот"... Я же миром не правлю;)
    Это вы математику сейчас лекцию прочитали... Так что - все - МИМО...
    Я для вас отдельно повторю - я за выбранный курс, т.е.за Путина... Но я против ЕР как исполнителей этого курса.. .Нет никакого парадокса... Парадокс в вашей голове - вы смотрите на мир другими глазами и до сих пор н понимаете, почему вашу точку зрения не разделяет большинтсво...

    Смешно, когда у людей такие мысли возникают... Типа - дайте нам равные права и Путин проиграет...
    Да не проиграет... Просто вы чуть тише будете вопить о нелегитимности... Вот и вся разница... но вы этого принять не можете... С вашим мировозрением не совпадает;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 23:42 ----------

    Я вам немного по другому расскажу...
    У вас есть машина... И вы за ней лет 7 ухаживаете...
    Вдруг наступает момент когда вы не могете за ней ухаживать и года 3 не ухаживаете...
    Вы вообще НИЧЕГО не делаете для своей бибики...
    Потом у вас появляются деньги... И теперь вам надо поменять колеса, перебрать ходовку, покрасить, поменять все окна в ней...
    Но денег то на все не хватает... Вот в рамках своей машины вы будете идти постепенно... В рамках государства вы хотите всего и сразу... Это не правильно... ИМХО...:p
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, У меня к вам было только одно замечание - не надо комментировать то, что отказываетесь понимать (я про ваш комментарий к статье, которую вы решили не читать). Ваше мировосприятие себя и власти как "скот и власть" - ваше личное дело, не вижу причин зачем вам об этом мне сообщать?

    То что вы "математик" и из моей "лекции" не уловили что речь идет о парадоксе, при котором мышление на обывательском уровне не позволяет понять, что изменение условий задачи меняет вероятность выигрыша... :bigeyes: Главное - не врач, так что ничего страшного, я считаю.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда либерально настроенным товарищам пытаешься объяснить что современная рекламная компания уменьшает вероятность объективной оценки товара, они отвечают: у тебя же есть мозг - оценивай.

    Почему к выборам должны применяться другие принципы? Сама по себе предвыборная компания - это реклама в чистом виде. И претензии всяких лиг на этом основании выглядят несколько смешно.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Потому что это закон. А твои аналогии - странны и неуместны.
    И я не хочу пять страниц писать ответы, пока до тебя не дойдет почему :).

    К счастью, в моей жизни достаточно ценностей и ориентиров, чтобы исключить из нее Путина и обсуждение вашего совместного курса.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Коммуняк в эфире было поболее Путена
     
  27. учитывая что путен сам и есть коммуняка ;)
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ......помедленнее, пожалуйста, конспектирую...(старческое слабоумие однако):shuffle::drug:
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну, это если новости не считать :) Там-то он как тот супермен - ни одного события в стране без него :)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Gorsar, не хочу я тут цицеронствовать, мне французский учить надо...:walkman: Сами вобщем почитайте :)

    Нашла вот Егору мульт на ночь, чтоб не обижался...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JQtl8LUO3bs[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.