1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планы ремонта дорог Волгоградской области в 2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем JampeR, 07.02.12.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Или финнов - норвежцев. Там климат тоже не подарок, а дороги шепчут.
     
  2. Sprinter

    Sprinter Новичок

    18
    0
    В нашей области есть такой отрезок дорожного полотна, его пленные немцы строили. Находится он на федеральной трассе М6 не доезжая нескольких киллометров до Фролово, если ехать из Волгограда в Москву. И морозы ему не почём, до сих пор живой. Так что народ я считаю так: Уволить всех наших дорожников и пригласить немцем. Пусть нам дороги хорошие построят а наши дорожники чтоб смотрели и учились...
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пленные немцы и дома строили. Хочу сказать что сталинки построенные советскими людьми на порядок лучше, хотя с виду и менее красивые.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Отсюда вывод напасть на германию взять в плен пару тыщ немцев и заставить делать дороги
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Спорить не буду, но у меня немного другая информация, если мы говорим об одном и том же месте. Там покрытие красноватое и шершавое. Этот участок строили в 70- годы с помощью американской машины асфальтоукладчика. Фигачила эта машина асфальт непрерывным методом, на нее круглосуточно работала колонна самосвалов. Участок строился якобы как запасная взлетно-посадочная полоса на случай всякий.
     
  6. Sprinter

    Sprinter Новичок

    18
    0
    Этот участок строили в 70- годы с помощью американской машины асфальтоукладчика. Фигачила эта машина асфальт непрерывным методом, на нее круглосуточно работала колонна самосвалов. Участок строился якобы как запасная взлетно-посадочная полоса на случай всякий.[/QUOTE]
    Так тогда где эта гребаная машина. От Михайловки до Новойанны вообще дороги нет, хотя её в прошлом году латали.
     
  7. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    взорвали наверно вражескую технику. да и от дороги такой какой толк? ни отремонтировать, ни откатить...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отсюда вывод что не все золото что блестит и на солнце есть пятна.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Кировский, знаменитая "дорога выживания" :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8Wu641KOnG0[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jkM3HrFuIs4&feature=related[/ame]
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да, продольная около Руднева просто жэсть
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кто-то уже подсчитывает будущие барыши....
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неправильно ездишь. нужно как в детстве, в шашки:d
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вчерась ездил в Кировский по 2 продольной (редко там катаюсь) . Это не дорога, это просто набор мата. Даже не знаю как это ***** можно описать.

    А тем временем... http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=226501
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    там их на этом их национальная економика строится - КАЖДЫЙ год укладывается новый асфальт, ровно за год (обычно к весне) он облазит и процесс повторяется. если сделать нормальный асфальт - на что люди будут жить? а так иногда я думаю, что там можно ровно счистить все эти какашки до древнего, первого, асфальта и дорога будет вполне ровной и прослужит много лет без ремонта...

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 06:58 ----------

    NeonKIR, посмотрел первое видео. Вы специально собирали кочки для фильма? :) а так нормальная дорога, левый и правый ряд практически без ям. тут правильно пишут - на той же М6 в новоаннинском райене есть места где дырки в дороге раз в пять-десять плотнее, чем на видео, дорога выглядит как ацкая терка для гулливера, от то вещь!
     
  15. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Вдоль московской трассы надо виселицы поставить и этих тварей подвесить чтоб другим не повадно было!
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    парни, видео снимал не я :shuffle:
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]

    она ? :d
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    NeonKIR, очень похоже. возможно даже именно она. в новую анну я ехал в метель в субботу утром, когда практически никто не ехал, поначалу было даже сыкотно, хоть возвращийся обратно, но ничего, даже ср. скорость до новой анны получилась 75. о кочках что на фото я и не знал, они были ровненько занесены снегольдом.

    а в вот обратно все это безобразие оттаяло и наступила жесть. по ним реально быстрее 20кмч невозможно ехать, ср. скорость получилась 55....
     
  19. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    это вы так юморите?:bigeyes:
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    чёт я такой ужасной дороги давно не замечал... обычно садишься за руль с радостными мыслями о предстоящей поездке, а теперь садишься и думаешь как лучше объехать эти ЯМИЩА и не пробить балон... :iq:и самое интересное почему люди молчат, надо теребить нового губернатора на новый асфальт ! :)
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    и чего тут непонятного? Все хитрожопят, молчат терпят и ждут момента, т.е чужого буйного и нетерпимого херя, оседлав который можно будет лехко и без усилий влететь в рай :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 20:49 ----------

    а самая жопа с дорогами все равно еще впереди, через недельку все начнет таять, снег-то не вывозили а пресовали на обочины, все как потечет со всех сторон, вот тут и начнется...готовьтесь, резкие спортивные гонщеги на чотких низкопрофильных пузотёрках
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Да. Пока дороги еще туда-сюда. Самое интересное впереди - апрель-май.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сейчас ездим по ямам природным, потом пол лета будем ездить по ямам искусственным, выгрызанными для латок и брошенными, пока очередь дойдет. Еще есть большая вероятность, что на ЭТО сперва нанесут разметку.
    Дорожники, как всегда, будут винить "аномальную зиму", а не шеф-поваров асфальта, замесившего его из говна, разбавленного ослиной мочой.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    надо шухер наводить, одними латками уже дело не обойдётся, надо полностью менять полотно......... кидали фото на сайт росяма ?
     
  25. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    А толку? В том году рядом с домом фоткали яму, просрочили ее везде! В итоге в конце года щебнем присыпали и на этом росяма закончилась.
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Я кидал в прошлом году через росяму про дорогу перед детской муз. школой N5 и соседние улицы, на Красном. ГИБДД признало дорогу не соответствующей нормативам. Все по цепочке дошло до гор. администрации и там заглУбилось. В этом году к музыкалке проблематично пролезть даже на джипе. Стабильная стабильность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 22:46 ----------

    Как говорил один известный герой из Простоквашино: "Деньги у нас есть. У нас мозгов нет". Что толку если дороги будут делать люди-организации, которые занимались этим делом последние годы. Проще сразу выкинуть деньги.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    вот вы пессимисты :) у нас как бы евро будет в 18 году :dream: Путин не совсем ***** же... я надеюсь :d да и реально обещали что дорога будет хорошая к лету....
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Представьте себе необходимый объем работ, чтобы дороги в Волгограде сделать. Одну 2 продольную перекладывать надо от начала до конца. Это нашим великолепным дорожникам возни с учетом их темпов (см сроки работ на дороге под мостами на СХИ или мосту над Царицей) лет на 30 вперед. За это время раз 10 надо будет начинать сначала, т.к. снова развалится :)
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    да ну, вроде всегда к лету хорошая дорога была :( люди долго это терпеть не будут...
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    вот ещё кто то заснял в сторону Красноармейска :) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=30TiGTw4Q08&feature=related[/ame]