1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    предлагаю воспользоваться моим советом и сходить на тренинг ;)
    после 3 дня вы даже не будете задавать такие вопросы. все поймете сами.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я так и знала, что именно к этому совету все и ведется. :d

    Спасибо, нет. Моя личность вполне самодостаточна и полноценна без подобных интенсивных промываний. А деньги я лучше на детей потрачу.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Энштейн в свое время как то сказал "Я знаю, что я ничего не знаю. Другие не знают даже этого".
    Остановившись в развитии- человек "умирает". Вы на сколько понял, на пике жизни? Дальше либо полет либо падение. ;)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Целиком и полностью согласна с Энштейном.
    Развиваться - да. Но отнюдь не таким образом.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    Это Вам неведомо пока. ;)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Для того, чтобы понять, что какашки дурно пахнут и ваще противные, не обязательно в них наступать обоими ногами. Все понятно и на некотором расстоянии.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    повторюсь
    что когда то давно в эту какашку сперва кто то влез. историю про дуриан вспомните.
    вы человек умный- ничего не теряете, а это все же знания. ну так что мешает пройти 3 дня тренинга забрать у меня 5 тыс р и дальше продолжать со мной диалог?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ё-маё..
    до чо страна докатилась..
    за бешеные бабки народ собирается чтобы просто пообщаться в боле-мене доброжелательном кругу незнакомых людей..
    да еще рисковать при этом возможным, согласитесь, зомбирующим воздействием всяких сайентологов, нлпшников и любителей повтулять типа адептов кирби и мэрикея и всяких профессионалов-психологов, которые зачастую сами и есть асоциальны и неадаптированны....

    мне напр. для восполнения массового общения всегда вполне хватало работы, соседей, общ.транспорта и меж.гор.поездок по ЖД..
    и я, насколько знаю, очень далеко не один такой..

    не хочу сказать, что в сабже все так страшно я эту братию токо со стороны иногда наблюдаю и никто пока на меня с сектантскими настырными завываниями не кидался..
    в основном просто немного озадаченные и чуть восторженные люди из них попадаются..
    - но мож я просто такой жмот на деньги?
    или совок, который общение с окружающими считает просто естественным повседневным явлением , не требующим особой платы?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)Не надо меня обрабатывать хитросплетением всяческих фраз и мыслей. Не действует. Я знакома и с психологией влияния, и с технологиями НЛП.

    С интересным и умным человеком можно продолжать диалог и без тренингов и заманухи в виде 5 т.р. Не так ли? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 13:46 ----------

    Двигайся, рядом сяду. :)
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    когда идет диалог - да. вы же отвергаете все что я говорю по теме сабжа.
    я никогда не упускал возможности познать что то , без особого напряга.
    Вы называете мои слова хитросплетением, а я при этом говорю от души. Я не знаю всякие там методики.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я веду с Вами вполне дружелюбный диалог, не поддаваясь на Ваши увещевания и призывы, потому что не согласна с ними. Не более и не менее того. Или диалог, по Вашему - это полное согласие с мнением своего собеседника?

    Возможно и от души. Возможно и действительно не знаете. Но полного доверия слова человека, который прошел тренинги личностного роста, лично у меня не вызывают - как идущие от индивида, тщательно обработанного всяческими приемами НЛП и психологии влияния. Прежде всего в той части, что касается самих тренингов.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ну откуда можно знать, то, с чем не сталкивался?!? не изучал?
    когда уже все мы будем оперировать фактами, а не домыслами?
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Повторяю - для того, чтобы понять, что какашки не пахнут розами, далеко не всем надо от души в них ввалиться. Достаточно поизучать их на расстоянии.

    Да, я не проходила ни единого тренинга личностного роста (в том числе и потому, что просто не вижу в этом для себя необходимости). Но я знаю, что это такое - да, не изнутри, ну и что?
    И по своим знакомым, их прошедшим, я вижу, что ничего в их жизни и личности не изменилось в лучшую сторону. А вот пустой заученной болтовни появилось много.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    в свое время я много строил, без знаний вообще, по наитию, по тому как видел, как строил отец.
    советчиков же было- ну просто уйма. и то ты не так положил и тут надо было не так, при этом эти люди ничего в своей жизни не строили.
    вот именно это и отличает умного человека от знающего. один знает, а другой умеет. :poz:
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аминь.
    За сим предлагаю прекратить эту бессмысленную дискуссию. Вы остаетесь при своем мнении, я при своем.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Извините что вмешиваюсь, это Сократ сказал.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Bob, точно!!!! :beer:
     
  18. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Умный на своих ошибках учится, мудрый на чужих.
    Не обязательно вляпываться, можно воспользоваться опытом вляпавшихся, иногда если очень близко стоишь, и сам разнюхиваешь последствия, а иногда и помогаешь отмыться.
    Я смирилась, если понадобится отмывать, буду отмывать, не побрезгую, но сама не полезу! И не советую, но только на этом и остановлюсь. Каждый сам себе хозяин!
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Спасибо, Иштар.
    Вас будит будильник, который сделан не Вами - другими.
    Вы откидываете одеяла и встаете с кровати, которые опять таки, сделаны не Вами - другими.
    Вы умываетесь, пользуетесь сантехникой, щетками, пастами, полотенцами, которые сделаны не Вами - другими.
    Даже вода не принесена Вами с ручья, а освещение - не собственноручно отщипанная и заженная лучина. И вода и освещение сделаны для Вас - другими людьми.
    Даже собственноручно приготовленный завтрак был бы невозможен без посуды, инструмента, продуктов - уже подготовленных для Вас другими людьми.
    И это называется социум.
    Вы можете сказать, что Вы за все платите или уже заплатили. Все верно.
    Но скажу дичайшую банальность - деньги не едят, не пьют, на них не спят и ими не укрываются.
    Имея в руках деньги, Вы всегда отдаете их (другим людям!). Зачем?
    Вы за эти цветные бумажки хотите получить то, что для Вас гораздо нужнее и важнее бумажек - Вам нужен труд других людей на Ваше благо (на благо Ваших детишек и семьи)..
    И, получая их труд, Вы должны отдать им свой труд.
    И Ваш труд должен быть для них столь же нужен и важен.


    Да, это целый сонм
    с трудом которых Вы соприкасаетесь ежесекундно и которые просто помогают Вам жить.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот это основная мысль.
    Да, я с ними соприкасаюсь. Да, их труд помогает мне жить, как возможно, и мой им (что вряд ли на самом деле). Да, это обычные, не особо заметные глазу, отношения в нашем обществе. Причем, в современном обществе, далеком от времен первобытно-общинного строя, т.е. с отсутствием исключительно натурального хозяйства (сорри, издержки многовекового развития цивилизации).
    В общем, что есть социум и каковы в нем отношения, я в курсе.
    Но. Откуда из этого вытекает, что я что-то должна абсолютно незнакомому человеку из толпы (крайние ситуации, когда кому-то нужна срочная помощь, не в счет)?
    В примеру, в 19 веке, когда случился скачок в развитии промышленности, и люди стали больше пользоваться какими-то покупными вещами, а не саморучно сделанными - они от этого что-то стали больше должны обществу, в котором жили, и каждому отдельному его индивиду?
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    Вы никому ничего не должны. Вы же это прочитали выше?

    Вы живете сейчас на позиции потребителя, человека от которого ничего не зависит. Творцы, так называемые - это люди которые что то создают в своей жизни, то есть будильник, одеяло, и так далее. Вот эти люди когда то давно поставили свое я на благо другим. Они начали сидеть ночами создавая что то у себя в коморках, а потом продавая другим, для их личного пользования.

    Приведу пример на бизнесе.
    Чтобы что то начать делать (услуги, товары) вы прежде чем поставить вопрос о деньгах, оцениваете тот контингент людей у кого это будет востребовано. Вы думаете за людей, думаете что Вы ИМ можете дать, а не наоборот. И тут уж каждый ваш клиент для вас станет важным. И знакомый и не знакомый и грязный и больной. И вот тут важный момент. Когда для вас деньги от клиентов будут не деньгами а благодарностью людей за вашу работу или товар, то вы поймете смысл всего того, что не понимаете.
    Если же деньги для вас будут как первоочередная задача - как думаете много у вас будет клиентов?

    ваши слова "никому я ниче не должен" какое сейчас значение имеют?
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    А, вот о чем речь. Тогда я не прав. Конечно, Иштар, долг как обязанность - это совсем другой вопрос.
    Да я и сам на такое не подпишусь - быть обязанным любому встречному.
    Оказать какую либо помощь при наличии доброй воли и возможности - да.

    Мамы разные нужны, мамы всякие важны... :d
    Помните стишок?
    Расскажите, что у Вас за труд (если возможно, конечно) - постараюсь рассказать кому он нужен. :secret:
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Вы фактически признались, что занимаетесь трудом, в полезности которого есть сомнения. И при этом день рождения в "Волгограде", новая квартира, как я полагаю, в центре. Это, по вашему, нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 09:04 ----------

    Как сказал Козьма Прутков "Что скажут о тебе другие люди, если ты сам о себе ничего сказать не можешь?" (с)
     
  24. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    как будто мало людей, которые занимаются бессмысленной и бесполезной работой, за которую платят деньги...
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    temp-n, Так по крайней мере не надо тогда бить себя пяткой в грудь: я такая-растакая, всего сама подабивалась, всё знаю и никому ничего по жизни не должна.
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я могу вступиться за даму в преддверии празднеств: она никому ничего и не должна, несмотря на свои поступки, работу, внешность, принадлежность к полу, расе или вероисповеданию.

    И никто никому ничего не должен просто так на ровном месте. Если кому то нравится игра: я должен - я сделаю, мне должны но не сделали -> расстройство, мне должны и сделали -> так и должно быть, то это не значит, что всем она нравится и все в нее играют =)

    Все эти "я должен", "мне должны", "они должны", "государство должно" - слишком категоричные императивы. Если я кому то помог, этот человек мне ничего не должен, я подарил ему эту помощь, значит я мог и хотел этого. Я люблю дарить и могу себе это позволить.

    Все что выполняется из предпосылки "потому что должен" - заведомо хуже того что делается из положения "я хочу и могу (дать, подарить, помочь, отблагодарить)".
     
  27. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    как это связано с полезностью работы?
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы давно ушли от натурального обмена, поэтому покупая телевизор собранный тайваньцем мне абсолютно наплевать важен ли ему мой труд или нет
     
  29. куни

    куни Новичок

    56
    0
    обыкновенный тренинг личностного роста, который прикрывается благими намерениями.. все кто видели Леночку Темнышеву понимают, что она не потянет такой бизнес! есть КТО-ТО над все этим, кто просто прикрывает ИЖ.. вот вам для примера- за проследние 3 года не было ни одной жалобы на ИЖ! ни одной! они просто не доходят ;) а доход можете сами посчитать- это не сложно

    единственный плюс- там много красивых, одиноких девушек:) которые готовы потрахаться за красивые слова

    чем многие и пользуются;)
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    куни,
    а жалобы куда и на что?

    очень фамильярно. в личку можете свои контакты сообщить? я передам ваши отзывы.

    Н. Зотова - директор ТЦ ИГ.

    слова прям малолетки озабоченного. :condom: