1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто вы, мистер Прохоров?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    modcomp, ничего вы тут никому не объясните )

    А насчет Норникеля, достаточно сравнить что Прохоров сделал с Норникелем, и что так любимый господином Пу Вексельберг сделал с энергетическими компаниями http://www.vedomosti.ru/companies/news/1508330/skrytye_dolgi_vekselberga
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вы всеми четырьмя лапами за:
    - быть бандерлогами;
    - единоличную централизованную власть;
    - контроль государством экономики, ключевых федеральных СМИ и общества;
    - огромный вливания в темные схемы госкорпораций и вывод денег через офшоры;
    - устойчивый рост числа чиновников всех уровней (почти в 2 раза за последние 12 лет) и расходов на содержание этой огромной армады;
    - практическая неподсудность чиновников и работников силовых структур;
    - тесная смычка чиновничества и бизнеса;
    - когда госслужба в стране — это самый доходный бизнес;
    - превращение коррупции в системный элемент функционирования экономики;
    - МВД и ФСБ – главные экономические агенты;
    - криминализация правоохранительных органов;
    - увеличение расходов на силовиков;
    - формирование системы отчетности силовых структур, не ориентированной на реальную борьбу с преступностью (захотели бы с наркотиками покончили бы за пол года);
    - серьезное административное давление на судей, зависимость их от исполнительной власти;
    - извлечение сырьевой ренты и при этом деградация и развал науки, промышленности, сельского хозяйства ;
    - тотальная бюрократизация и неприемлемый инвестиционный климат;
    - несменяемость власти на всех уровнях; постоянная перетасовка одних и тех же людей;
    - отсутствие гарантий для частной собственности;
    - постоянное расширение регламентирования во всех сферах жизни;
    - огромную зависимость экономики от импорта;
    - правила уплаты налогов постоянно меняются;
    - уменьшения числа налогоплатильщиков при росте числа бюджетно зависимых крепостных;
    - то, что образование и культура постоянно деградируют;
    - то, что культура, наука, образование, медицина в нашей стране по остаточному принципу;
    - что акцизы на табак и алкоголь остаются низкими, а транспортный налог и акцизы на бензин растут;
    - то, что создана дестимулирующая бюджетная система, при которой часть регионов являются устойчиво дотационными;
    - некоторые национальные республики имеют излишнюю бюджетную поддержку;
    - сохранение неэффективной призывной армии;
    - централизацию ВПК, засилье госкорпораций и общий упадок оборонной промышленности;
    - постоянное наращивание военных расходов при реальном снижении уровня обороноспособности
    и мн.др. ….
    Прохоров против. Кто неправ выбирайте сами.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    modcomp, окститесь, Бог с вами. Неужто вы МЕНЯ в затупинцы записали ? ;)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Василич, все что ты перечислил - проблемы общества, а не кандидатов в президенты.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Поэтому Егор и говорят, что нужна сменяемость власти, что бы не было забронзовелости. Мавр сделал многое для страны, но на другом этапе у власти нужен уже не силовик, а управленец, способный создавать успешные и работающие команды, которые должны развивать экономику и страну. Основное, за что я уважаю мистера П. - это как раз то, что он вокруг себя собирает людей которые сильнее его и умнее и никогда не будет держаться за дружбу, если человек ведет себя непорядочно в бизнесе или др. Во всем разбираться не возможно по определению...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    управлять предприятием и управлять обществом - не одно и то же, нет у него в команде людей которые могут замахнутся на такое. И ни у одного из кандидатов нет.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Егор, а ты знаешь хорошо его окружение? Тебя приглашали на беседы и обсуждения его программ и целей.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 19:48 ----------

    — Но вам приходилось даже в бизнесе своих друзей, личных товарищей, которые с вами работали рядом и которые не тянули, увольнять, лишать их таким образом денег, доходов больших?
    — Конечно приходилось. Это было очень сложно, это было непросто, но я всегда это делал. Почему? Потому что нарушается святой принцип конкуренции: должны на каждое место претендовать несколько человек, причем сильнейшие. Как только есть друг, который слабее других людей, у тебя сразу меняются приоритеты: ага, с ним только нужно было ходить вместе в детский сад, чтобы делать карьеру. Поэтому огромное количество ярких людей не имеют тогда шансов в такой системе сделать карьеру. Это ровно то, что у нас сейчас происходит в нашей стране. А у меня в группе всегда работали сильнейшие люди и не важно, откуда они пришли, они учились вместе со мной или я их подобрал на рынке.
    — Короче, вы не собираетесь окружать себя людьми, которые слабее вас?
    — Наоборот, я собираюсь, как и всегда делал, окружать себя людьми, которые намного сильнее меня по тем направлениям, которые они мне помогают делать. В противном случае эта система обречена на провал.
    из интервью П.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Государство это не бизнес. это со своим предприятием можно делать все что душе угодно, а тех кто не согласен - исключать из процесса. С государством все не так.

    Так что как бы не хотелось представить Прохоорова в выгодном свете, в качестве президента - никакой логики в этом нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 21:00 ----------

    Я тоже много чего собираюсь, это же не значит что меня в президенты надо?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    КПРФ, ЛДПР и справороссы – это карманные партии своих бессменных «лидеров». И то, что с ними нельзя договариваться знает каждый, в том числе и мистер П. Они не раз доказали, что они в сговоре с партией власти и всегда действуют в своих личных интересах, как это было всегда. (Декабрьские выборы они полностью признали, призывали не выходить на митинги и отказались складывать мандаты)...
    Зюганов предлагает возврат к прошлому. Не все хотят возвращаться в прошлое, потому что все хотят существенных перемен в жизни, а они могут быть позитивными лишь в том случае, когда соответствуют хотя бы сегодняшнему реальному уровню развития общества, а в идеале – опережают его.
    Но Геннадий Зюганов не способен этого понять, потому что он – человек старой идеологической формации, который цепляется за то, что в свое время не только обеспечивало ему хорошую жизнь, но и открывало дорогу к власти, что и сейчас позволяет ему быть при власти для того, чтобы жить так же хорошо, как и раньше, и при этом еще удовлетворять свои амбиции.
    Сегодня Геннадий Зюганов пусть и лишенный верховной власти, но по-прежнему при власти в России. Зачем ему изобретать что-то новое, когда он может на протестных настроениях в обществе и дальше набирать свои проценты для того, чтобы затем заседать в Думе? Вот почему Михаил Прохоров, скорее интуитивно, называет их «думскими старцами». Дело не в физической старости всех этих политиков, и не в том, что в политике они уже давно, а в идеологической слабости этих политиков, дряхлости их идей.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Можно ссылки?
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Глубоко...
    Кандидат собирается решать свои проблемы, проблемы общества его не касаются.
    Молодца еще раз...
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Партии, попавшие в Думу, не откажутся от мандатов по совету Григория Явлинского. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» заявили представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Депутаты объяснили, почему отклоняют предложение основателя «Яблока».
    Из письма Чурова «В связи с Вашим заявлением о том, что Вы считаете прошедшие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва «абсолютно нелегитимными и с правовой, и с нравственной точки зрения», а также о том, «процентов 12-15 они приписали», прошу пояснить, означает ли Ваше заявление, что все кандидаты Государственной Думы ФС РФ 6-го созыва, включенные в выдвинутый КПРФ федеральный список кандидатов, представят в Центральную избирательную комиссию заявления об отказе от получения депутатских мандатов в соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».
    "Оранжевой проказой" Зюганов назвал митинги на Болотной площади в Москве, и партия ЛДПР с ним согласилась, заявив, что эти волнения - "происки американских спецслужб". По словам Лебедева, обе партии полагают, что "все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и 'оранжевую революцию' никто не допустит".
    Можно много чего найти еще, но это уж сами...
    Интересно почитать о чём договорились Геннадий Андреевич и Едросы
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    имееться в виду, что с кандидатами весь список проблем связан слабо. С ними или без них - все проблемы из списка никуда не денутся.
    В частности, в связи с тем, что Прохоров не сможет стать в рамках государства директором и хозяином со всеми соответствующими правами, только победив на выборах, он не сможет реализовать свой потенциал рачительного хозяина.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    modcomp, выборы они не признали, но и мандаты не отдали - такая у них позиция
    на митинги выводили, Зюганов грозился и на Кремль напустить людей
    либералы не пустили его представителя на Сахарова, он им соответствующим образом и ответил
    если пройти по вашей первой ссылке, то увидишь, что Зюганов считает выборы нелегитимными

    на этом месте я хочу остановиться
    то есть на вашем вранье

    я не знаю, что Вы думаете о лжи, считаете ли ее пороком, грехом, или же считаете ее признаком высокого интеллекта

    Вы не первый, кто даёт мне ссылки, пройдя по которым я вижу, что дал мне их брехун-агитатор, который сам либо не читал (не успел) и постит по подсказке своего штаба, либо ищет дурака, который не досмотрит или не дочитает

    мне глубоко стыдно, противно и омерзительно встречать в жизни наглую ложь, в последнее время я начинаю презирать русских, потому что они (мы) так низко себя ведут (никогда не грешила на народ, кстати, но вот, дожила)

    недавно я прочла, что ложь деформирует мозг, потому что создает такие логические конструкции, которые начинают зацикливаться, и человек деградирует... так это или нет, но ложь, я в это верю, превращает человека в тупое животное так же, как и остальные грехи

    еще раз: мне стыдно, противно и мерзко
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Рози, во-первых я не агитатор, а выражаю свою позицию ...во-вторых я сказал, что они отказались складывать мандаты и на это привел ссылки, а значит признали их легитимными, в-третьих Зюганов призывал не выходить на митинги на Болотной и на Сахарова (так же как и в 1993г. защищать Белый дом), но коммунисты выходили на них (кто же им запрещал, как и Прохорову, как и Лимонову), так же как и националисты. А когда они увидели, что оппозиция собрала в десятки раз больше протестных людей, то они сразу стали петь по другому... и где тут увидели ложь? А то что Зюганов и Жириновский умеют грозиться и особенно перед выборами мы уже 20 лет наблюдаем.
    Не надо так эмоционально, расслабтесь. :)
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А что такого Прохор предложил-то? Дайте ссылку, штоле... :shuffle:
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    вы сказали то, что сказали: признали выборы

    Зюганов сразу сказал, что не возражает против участия коммунистов в протестных митингах других организаторов, Вы опять врёте, понимаете Вы это или нет? Есть свое мнение, оно так и оформляется, а есть вранье, трепачество, брехня, не знаю как еще сказать, чтобы до Вас дошло
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в 1907 году и позже, прямо обратный пункт был главным требованием рабочих, и первым который применила совесткая власть. Чем кстати доставила немало неудобств владельцам шахт в Великобритании например.
    Чудесное требование. Эволюция)
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А разве признание своей победы и работа в новой думе - это не признание выборов...или я чего-то не понимаю.
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил об опасности "оранжевой проказы" на встрече лидеров парламентских партий с президентом России Дмитрием Медведевым - это разве не высказывание против митингов (пусть и организованных оппозицией).

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 01:01 ----------

    Егор и ты туда же... ты сколько работаешь в день? Ты понимаешь, что кому надо, тот может заставить работать и по 12 часов в день. Возьми в пример работу в Эльдорадо, М-видео, Метро и всех продовольственных магазинах. Речь идет не о рабочих, о которых все вспомнили (он просто физически не сможет работать больше 8 часов...), а речь о подработке по совместительству (статья 284: Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени) По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. И если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Получается, что медик пока молодой и решив подработать не имеет право по ТК подработать у себя в больнице по своей специальности...а если хочет все таки применить свои знания, то в другой больнице пожалуйста. Основные слова читать умеете «по просьбе работника и на основании его письменного заявления работодатель может разрешить работнику работу по той же профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени без оформления внутреннего совместительства
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При чем тут я - я предпрениматель и у меня обязательства и права в этом отношении только перед самим собой.

    Если говорить о рабочем - такое правило является по сути тандартным костылем Российскй действительности. У работы по совместительству есть причина - низкая заработная плата. Отсутствие достаточно высокооплачиваемых рабочих мест.

    Вполне естествено - для Прохорова как для комерса, гораздо предпочтительнее проблему решить таким образом (арбайтен, арбайтен русиш швайн.)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зачем ты так про нас, про русских, чукоцкий мальчик? Мы хотим работать. Работаем по совместительству. И будем работать. Работали по совместительству и в совецкое время, и щас работаем. Дайте работать тому, кто хочет столько, сколько возможно. Гастарбайтеры фигачат в черную безконтрольно за бесценок - это можно. А нашим, по человеческим расценкам и с уплатой всех пошлин - нельзя. Хватит уже двойной совецкой морали. Техосмотр ни к чему не обязывает осматривающих - но давай - плати им. Аттестация рабмест эфемерна - все равно плати. Пожнадзор деньги собирает, но за реальные косяки не отвечает -сколько пожаров и никто из МЧС не наказан. И т.д. и т.п..

    Логика нужна стране. Мне плевать кто рулить будет. Главное, чтобы логика была.

    Москву разрезинивать задумали. Кто-нибудь спросил зачем?? Лужковский стройкомплекс надо загрузить - вот ответ - в пределах МКАД практически ничего для застройки не осталось. А то, что и так треть населения в Столице кормится, а еще столько же приедет, им похер. Одна бомба - прилетит или привезут - и страны нет. Китай в Сибирь заползает, а они население вокруг Троицка концетрируют. Эффективное управление?? Поля деревами заросли - это как? И прочая, прочая преступления против народонаселения.

    Еще раз повторюсь, мне плевать на личность у руля. Мне и моим детям нужен чел., который понимает, что нужно делать. Нынешние не смогли за 12 лет это показать. А времени еще их разглядывать уже не осталось.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На текущий момент 12 часовой рабочий день все-таки не считается нормой, а тем кто иначе попросту не может - реальность предоставляет все шансы работать хоть 20 часов в сутки.


    В общем - эта инициатива Прохорова похожа на инициативу Медвеева с летним временем.

    Вдумайтесь - в стране не хватает рабочих мест с достойным заработком и нормальными условиями труда. Уж кандидат в президенты мог бы наверняка подойти к решению вопроса более принципиально.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    OpenBoy, про рабочих которых ты наверное и не видел в своей жизни. Они бы и рады сейчас работать хоть по 8 часов, но вынуждены работать по 4 часа и искать работу хоть какую, но сырьевая политика в последнее время привела к тому, что заводов практически и не осталось... зато увеличилось количество бюджетозависимых крепостных, которые ждут подачек от государства и которых я рабочими не считаю (Большинство лениво отрабатывают свои положенные 8 часов играя в тетрис или выполняя по регламенту бесконечную работу и ждут очередной аванс или получку…). Так же действующая политика привела к тому, что у нас огромное количество мигрантов на всех великих стройках страны (кстати П. предлагает действенные меры по борьбе с этим). Великий Пу нам уже 12 лет обещает навести в этой области порядок, но воз и ныне там. А значит, русскому мужику остается только бухать и сетовать на плохую жизнь на лавочках и форумах...
    Кстати ТК был принят еще при СССР и сейчас давно уже у нас другой общественный строй и не надо оперировать старыми понятиями. Давно уже назрел вопрос о об изменениях его в современных условиях, поэтому Комитетом РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям (а не лично Прохоров) были вынесены поправки на обсуждение. Так же мистер П. сейчас не владелец заводов и ему это было бы многое не надо, если бы он был безразличен к деградации нашего общества.
     
    Последнее редактирование: 24.02.12
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во первых, Василичь - я рос и жил промышленном городе и знаком не понаслышке с разными рабочими специальностями.

    Во вторых - заводов не "не осталось" - их ктото загубил. Естественной достойной инициативой президента на этом фоне выглядит активность по восстановлению промышленности. Проект прохорова на этом фоне - жалкий костыль. Можно еще предложить проект закона по которому кроме налогов и страховых отчислений, для лучшего соответсвия качества получаемых медицинских услуг стандартам - можно доплачивать варчу наличкой и тд.. Тоже неплохо)
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг.
    РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России.
    РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса. Цели и задачи можно прочитать здесь. И из тысяч предложений популисты выдернули одну фразу, ее извратили и приписали Прохорову, что он хочет заставить рабочих трудиться по 60 часов... Вообще это верх неприличия повторять эту чушь не читая сами поправки к ТК.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Уже лучше.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А толку от РСПП, если промышленности как умерла так и нет ? Если все это РСПП не в состоянии создать рабочее место с нормальным по длительности и оплате 8 часовым рабочим днем?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :hah: Как выборы, так мы слышим, что заводы надо восстанавливать...а кто же разваливал все эти годы...кто закрывал глаза на триллионы уводимых денег из страны, на которые можно было отстроить тысячи новых заводов... Этот бред по развитию ЖКХ, про борьбу с коррупцией, про развитие науки, про развитие производства и сельского хозяйства в нашей стране уже надоедает слушать... И если хотите слушать еще 12 лет сказки, то вэлком за великого Пу. И конечно он тут не причем...это все злые губернаторы набивают себе карманы и страшные чиновники плодятся как тараканы и ничего не делают, а он просто по определению светлый и честный.
    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 11:47 ----------

    детский сад просто...поддержать разговор или к чему вопрос?
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И что тут крамольного? А то долдонят 60 часов Прохоров введет... Извращать слова - это русская народная традиция, по-моему... :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 11:50 ----------

    Сегодня губер предпринимателей собирает. Не поехал, нуегонах, звездобольство одно...
    Егор, ты чего на встречу с Боженовым не поехал?
     
Статус темы:
Закрыта.