1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Предлагаю зайти с другой стороны и прекратить заказывать эти пошлые сессии, хоть за 5 тысяч, хоть за 40 - 2-3 снимка сделали в загсе и хорош, а на съэкономленые деньги купить стиральную машинку :d

    не пойдут туда "хорошие фотографы" - делится ведь придется.

    .
    И ведь находятся дураки - покупают дорогущие феррари собранные вручную - нет чтобы тазик купить - дешевле и лучше кустарщины. :)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Началась любимая народом развлекуха - посчитай бабло в чужом кармане:)
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Совершенно неуместная. Работа водителя начинается с приезда на место и заканчивается с окончанием оговорённых сроков.
    А сфера услуг, как известно, бывает разная. Одно дело "прокатывать" машину и совсем другое -- серьёзно работать. Портниха -- это сфера услуг? А знаете, сколько стОит тупо подшить несколько длинноватую юбку или брюки, если прийти в ателье? Не в Волгограде, а в цивилизованнной Европе? Проще самой купить машинку -- и отобьёшь расходы на неё за полгода. ;) А цены на свадьбы знаете? Они начинаются ОТ среднестатистической зарплаты уверенно стоящего на ногах специалиста. И двум зарплатам в среднем какого-нить работяги на фабрике. При этом заказчик цифровые файлы не получает, только оговорённое количество отпечатков. Хочешь дополнительные копии -- плати за каждый кадр.
    Так что не надо про сферу услуг. Не устаривают цены на услуги -- вкладывайтесь в фототехнику и снимайте сами, никто не мешает сделать это. :)
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ога. Вот только кол-во покупателей феррари в Волгограде меньше кол-ва фотографов с завышенным ЧСВ и ценой от 15к рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.02.12
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    crazy_mouse, интеллект стоит дороже чем "вскопать траншею".

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 13:04 ----------

    ----Max----, водитель Камаза?
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ок. Но я смотрю на эту тему несколько с другого ракурса.
    ИМХО но цены на СФ в Волгограде завышенны.
    А этот топик я воспринимаю как боязнь демпинга цен.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    +1. :)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ----Max----, вам карты в руки. Это ж капитализм - демпингуйте, понижайте:)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    По-моему, как раз в Волгограде на все зарплаты СФ полно. Тогда как в нашем Мухосранске полно людей, работающих за 600-800 евро, а свадебщики обычно меньше 1200-1500 не берут. И это фото совершенно без каких-либо претензий на художественнность. Хочешь с ними (претензиями) -- это уже где-то от 2500, 5000 евро и это тоже не потолок...
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну так это несравнимые вещи. за цену феррари можно всю жизнь содержать дома ручного фотографа с весьма высоким ЧСВ.
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    crazy_mouse, ну как там в Мухосрани, прижилась? Файлы клиентам не отдаёшь? Только печать?
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нет, но некоторое представление имею.
    Вы думаете не нужен интелект чтобы к примеру подьехать загрузить груз, не перевернув машину и не задев провода линии электропередач?
    У СФ есть умение, но и у водителей Камазов поверьте оно тоже есть.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Blinoff, я здесь в подпольи, как и положено уважающей себя мыши. :) Воспитываю ребёнка и сама себе геморроя не ищу. Если уж на меня нападают заказчики -- тогда могу и поработать, грубо демпингуя. Типа отсняла двух беременюх за 4 часа и попросила в ответ подарить моему ребёнку детский цифровой фотоаппарат. И да -- отдаю диски с обработанными снимками. :)
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Речь идет о том, что кто-то покупает феррари ручной сборки, а кто-то конвеерный автомобиль.
    Поэтому вы не так поняли.
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    зачем бренды и вольных брать?
    берем студентов и девочек на зп как я писал 8000 тыщ они работают 4-8 дней в неделю
    на каждого берем еще девочку для обработки платим ей еще 8000 в месяц, если напречь свести все к шаблонам, автоматизациям, и тп. получим что она сделает 2-3 свадьбы, и себестоимость свадьбы 4-5к + наценка 1,5 к и получаем что агенство будет пачками раздавать в аренду фотографов по 5-6к за день(можно и дешевле если до банкета) в среднем в сезоне будут брать 6 дней в штате 10 фотографов 10*6*(1,5моржи) = 90 тыщ аренда офиса телефон налоги -60 к чистого дохода плюя в потолок при этом качество за счет шаблона и автоматизации приблизится к тем кто выдаёт 12-18 тыщ в легкую.(особенно после организации курсов для ново набранных адаптируя их к шаблону) в итоге рынок рухнул - этим студентам уходить некуда так как рынка не будет - не согласных уволить в один день и набрать новых...

    вот вам бизнес план но конечно кто берет 30-300 тех даже это не поколышет просто прыгнуть в этот сегмент станет коласально сложно
    придется становиться акулой маркетинга

    сегмент превратиться в то что мы видим щас на рынке шмоться дешевое однотипное гуано, но его носят 90% и довольны этим хотя и возмущаются...


    камаз/манипултор отработал час водила отсидел в кабине
    фотограф за этот час - побегал, попрыгал, поползал с 3мя кг технику на шее за 300 тыр.... потом пришел и не отрывая попы от стула выводит это -- вот берет человек допустим 20 тыщ

    работает на свадьбе пусть 10 часов + обрабатывает не отводя глаз от моника еще ну пусть 30 часов

    итого 40 часов = 500 ру час -- итого чел получает в 2-3 раза меньше водилы камаза в час только вот он это все время работает а не сидит в машине... сначала на дне свадьбы - как будто 10 часовой марафон - слабо? а потом дома попробуйте по выводить (ну или аналог если не умеете то, в течении недели по 8 часов вдень без отрыву перепечатайте в комп пару книг со своим изложением текста - нужна интеллектуальная мозгоработа) ну ладно хотя бы попробуйте это сделать 3 часа подрят )
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Это же преступление. Ну всё, кабздец фотографам Мухосранска, НЕ ВЫДЕРЖАТ ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ. :d
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Водитель манипулятора поднимает свою 5 точку с кабины и идет к крану. Грузить то кто будет, само чтоли ? )))
    Вот он и дергает рычаги на морозе и на жаре.
    Вы ездили на Камазе по жаре? Можно купить японца с кондером и ценой от полутора лямов.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да ради Бога, только оставьте его при себе, как вы это делаете придя в магазин покупая колбасу не за 80 руб, а за 580! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 13:23 ----------

    Кто на что учился, там и пригодился.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Blinoff, они обо мне не знают (наши заказчики не пересекаются, от меня к ним не уходят) и потому спят себе спокойно, кабздец им наступит внезапно. :haha:


    NekS, предвижу большую текучку девочек и мальчиков. А так да, зачОт. Фотографы брендовые уже трясутся. :)
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну дизингеры в РА и продавцы в самообслужках у нас текут нериально -- и никого эт уже не волнует - все смерились)
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    NekS, вспомнилась недавняя история. Ржу до сих пор. Звонит мне как-то около года назад дама, у которой я снимал свадьбу 9 лет назад. Говорит: " Мы открылись!!! :look: У меня :d теперь своё свадебное агенство! " Я - "конгратулирую, всех благ, а я тут причём?" Она:"А вы разве с нами работать не будете?" Я:- "нет конечно". Она просто бросила трубку от досады...

    Не знаю уж чем там закончилось, но прикол в том, что муж у неё ездит на Камазе :d:d:d .

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 13:40 ----------

    crazy_mouse, удачи в творчестве! ;) Они вправду макароны целый день жрут?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    crazy_mouse,

    А что им останется? Будут в стороночке конечно свою кустарщину хвалить и хаять хороший фабричный товар.

    Ну не рухнут, но будут дешевле кустарщины. тоже странно, вложения то нужны не большие.

    Я уже прикинул в голове, тут же не косинус угла 133 градуса считать надо.

    Видел я завод феррари, если вы думаете что там папа Карло с братом Луиджи в грязном гараже собирают машинки, то вы глубоко заблуждаетесь.
     
  23. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    все в этом мире взаимосвязано - камазы, фотики, макароны!!
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    вот прямо все так хорошо расписал, молодец
    вывод - 500р/час мало, сф надо поднимать цены
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это вы не поняли. Доступность фотографа с завышеном ЧСВ гораздо больше чем феррари. Поэтому строить завод по сжиганию фотографов еще рано.
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Начитавшись ужасов про каторжный труд фотографа и водителей камазов в белых перчатках, предлагаю до кучи зачморить еще летчиков. Те вообще офонарели - к самолету их подвозят, кофе стюардесса подает, галстук нигде не жмет... А всего делов - сел, включил автопилот, и не забудь выключить по прилету!
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://sanekua.ru/kak-sobirayut-ferrari/
    Сравните с тазовски конвеером.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    кстати в статью расходов забыли включить мастер-классы!
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А нахрена он сидит 30 часов? У него что - план по валу?

    Вывод неправильный. Не нужно сидеть 30 часов.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
Статус темы:
Закрыта.