1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для съемки в клубе?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем LLLjolja, 04.12.11.

  1. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    закройте темку, мадемуазель определилась. спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 22:54 ----------

    странно. почему же мне позволяет? даже китовый. о_О
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    И еще раз спасибо за эту рекомендацию))) Беру у знакомого кенон на поиграццо на день, заодно определюсь окончательно)))
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Снимать учиться надо, как ни крути. Китом в клубах снимать можно. Фантастикуса, может, и не будет, но кадры будут вполне приличные. Скажем так, не сильно хуже, или вовсе не хуже тех, что по ссылочкам.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    С условием съемки БЕЗ вспышки? С удовольствием поучусь. А под теми кадрами, что хочется скорее имеется ввиду какие то дальние кадры, до которых фотик просто не дотягивается. Ткните, пожалуйста, что почитать по фотографии)
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вот читаю читаю... и помому тут просто тупо тяжелый тролинг....
    девшке говорят что не возмоможно при снять при поставленых условиях Х и У и надо напречся и решить проблему малой кровью избавившись от Х или У
    а она как баран встала "НЕТ Я НЕ ХОЧУ ТАК" мне пожалусто через ....пу решите проблему.... аааа не можете значит чего вы тут рассоветовались...?!

    ЗЫ
    Девушка Если у вас много лишних денег то отдайте их пожалусто на благотворительность!! потомучто стекло 17-55 вас не спасет ну нисколечко!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.11
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Естессна. Там дырка 3,5, и этого достаточно для съёмки в подобных условиях, если снимать для веба.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вкладывать 150 штук в сиюминутное хочу? Никогда)))) А в отношениях проблем нет. Если я скажу, что хочу снимать со вспышкой, я буду снимать со вспышкой. Но ради моего "хочу поиграться" нарушать правила клуба желания нет лично у меня, поэтому вопрос "а давай я буду снимать со вспышкой" мной подниматься не будет. Ответ мне заранее известен, мне разрешат, но ему будет неприятно, что нарушает свои же правила. Не в моих правилах это.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забить на них, двигать ножками или покупать 85/1,8
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    2,8 дырка вам всё равно не позволит толком ничего снять в темном клубе. Купите внешнюю вспышку и научитесь ей пользоваться, для начала с китом.
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    UncleSam, Спасибо! А не посоветуете, что почитать на эту темку? А то в этом море критики и советов выкинуть 100-150 штук на желание поиграться почти отбили все желание снимать и чему-то учиться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 00:27 ----------

    Вы иногда читаете, что я пишу вообще? Вариант вспышки не обсуждается.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вимательно читаю. Тогда не снимайте. Вы ж себя загнали в эти рамки, вспышку не хочу, много денег тратить не хочу.
     
  12. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    вспышку она не будет. а 2.8 ей будет правда бесполезен. а чего она вообще хочет? как сама будет решать свою проблему? мне прямо интересно)
    кстати ссылку на инфу уже кидали.)
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.11
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ССылка была на штативы и способы фиксации фотика без оных. Интересная ссылка, но немного не по клубной съемке, правда?


    Хочу фоток для веба достойных. Решать буду просто - игры с настройками,ловить свет, ну и на поиграться возьму объективчик, что советовали.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.11
  14. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    на этом ресурсе много статей.


    мне кажется, что вам покажется, что у вас все получится.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пожалуйста. А читать всё подряд и ещё экспериментировать. Конкретных текстов не знаю.

    В общем, я бы рискнул заявить,, что снимков хоть так, хоть так не будет. С одной стороны бюджет подпирает и пыхать нельзя, с другой - недостаток опыта и умения.

    Примерно так и надо действовать. Недельки через две, глядишь, и начнёт чего получаться. И обработку изучать, изучать, изучать, изучать...
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сняты со вспышкой. Получить без света фотографию нельзя. Скажем есть у вас кит /3.5-5.6 купите что-то /2.8 это позволит вам скажем снимать не на 1/10, а на 1/20, или вместо 3200 поставить 1600. Только и всего. Купите что-то с /1.8 можно будет снимать 1/40, или вместо 3200 поставить 800, или 1/20 и 1600. Чудес не бывает.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    оу много понаписали, а я чет выходные заработался совсем все пропустил ))))
    последнее время когда есть вохможность, часто снимаю для гео в Волжском.
    по цитатам разбирать не буду, напишу в общем обо всем что мой глаз зацепил..
    За фотоотчеты на на найтпати и геометрию клубы платят, платят по разному взависимости от уровня фотографа..на найтпати уже давно сложилась ситуация что берут новичком с китовой техникой которым денег не платят практически никогда
    по поводу съемки, что вы хотите снимать? выступающего на сцене артиста ли? тогда запрет на фотовспышку понятен... да и не нужна тогда вспышка... как правило артистов подсвечивают сценическим светом... не всегда он может быть удачен, но при съхемке сохраняется атмосфера выступления..
    Если же хотите снимать репортаж в клубе, то вспышка вешь нужная но не всегда обязательная.. можно снимать как с ней так и используя различные раскиданные под потолком прожектора (красный, желтый, синий).... вообще заметил в клубах граммотное удобное расположение света (правильное и граммотное именно с точки зрения фотографа) большая редкость, ну иногда можно дружить со световиком )))
    В клубах всегда снимаю в режиме М.
    при съхемке со вспышкой лучше всего пользоваться фиксами, на кропе я бы посоветовал чтото , не уже 35 мм. В идеале 30мм и совсем ширик (когда или маленькое помещение клуба, или надо снять толпу в 4-7 человек).. объясню почему фикс - меньше геммоора со сменой настроек в экстремальных условиях. Настроился на одно фокусное: вспышка 1\2-1\4, iso 1000, f\10, выдержка от секунды до 1\20 ну все в зависимости от метода съемки... принцип какой.. клуб сам по себе темное помещение... фон как правило не прорабатывается... чтобы проработать фон, нужно удлинить выдержку чтобы успеть захватить мановение срабатывания прожектора, удляняем выдержку,+ чтобы не было смаза объекта прикрываем диафрагму и увеличиваем мощность вспышки (которая замораживает объект).. немного сумбурно но надеюсь понятно )) такая же техника используется по вышеуказанным ссылкам когда фризлайтить начинают.. идет длинная выдержка до секунды+синхронизация по задней шторке
    Если клуб не совсем темный то можно повысить исо+ октрыть дырку на максимум и вспышкой подстраивать чтобы наш объект заомраживался и при этом прорабатывался фон..
    на дешевый зеркалки в клубах снимать сложно, они не прощают промахов в экспозиции.. так как имеют маленький ДД. На хорошем аппарате чут пересветили или недосветил всегда можно в лайтруме подтянуть, плюс если сильный контраст - ДД можно расширить.
    из последнего, пара репортажей.. съемка как со вспышкой так и без
    http://geometria.ru/events/night-life/2011/12/3/566977
    http://geometria.ru/events/night-life/2011/11/26/565086

    з.ы. при съемках без пыхи используйте серийную съемку..увидели какоето интересное действо что хотите заснять, нацелились и смотрите как ведет себя свет в этом месте... прикинув примерную схему. делаете около 5-7 кадров, из них 1-2 всегда удачные.
    З.з.ы снимаю с софтбоксом на синхронизаторе
    з.з.з.ы съемка в клубе не так проста как кажется, снять правильно мало, нужно еще и уметь правильно это все в лайтруме вывести.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 00:40 ----------

    http://vkontakte.ru/club4320257 вот еще вконтакте группка есть ) познавательно вам будет
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :rotating:

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 07:49 ----------

    благодарю, до слез.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]NekS, redspecial
    вы че распетушились? Слушать советы или нет, это ее право. Понеслось 150 тыщь, благотворительность, парни. Че пургу гнать по пятому кругу?[/off]
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    [off]
    Ок буду молчать... но не я загнал себя в круг огранечений с нежелание из него выходить)[/off]
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ты в другом кругу "меня не хотят слушать, поэтому я повторю опять"[/off]
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аня), 3,5 и 2,8 практически равнозначны. В темноте ни тем, ни другим не снимешь, а на освещённых участках - наоборот, хоть тем снимешь, хоть другим
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    при желании можно тоже самое сказать про F2. Как люди снимают остается загадкой:)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я вообще люблю снимать на F16-F22 с ND-фильтром.
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    чет у вас разговор не очем щас идет - какоето меряние диафрагмами..
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в клубе? :wow:
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще-то, последные умные фразы были на второй странице, а это шестая :d
    Ну тема же про клубную съёмку.
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    спс, рад что из моего поста выше на 6 странице ты не вынес ничего полезного
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Апну темку. Забросила я немного клубную съемку, решила вернуться к этому вопросу. Снимать ради того, чтобы научиться на вечеринку в толпе народа, думаю, не есть гуд. Буду экспериментировать в дни, когда нет вечерин, в пустом клубе. И со светом можно будет поиграться, и разные ракурсы попробовать, да и в спокойной обстановке. Мне настоятельно советуют попробовать tamron 10-22, подскажите, разумная мысль? Для начала возьму в прокат, чтоб выбрать то, что понравится. Посоветуйте, что еще взять?
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    для чего?