1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена техпаспорта, сколько стоит?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Roman_o, 03.11.11.

  1. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Хочу чтобы площадь балкона убрали из общей площади квартиры, для этого наверное надо заменить техпаспорт. Кто знает, сколько это стоит и как долго???
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    2200 стоит вызов обмерщика и новый техпаспорт если вам не нужно будет судится и что то доказывать.. если все гладко, то месяц.. если нет.. то год и больше
     
  3. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а у меня вопрос... а зачем убирать площадь балкона?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    чтобы за его отопление не платить и за содержание общедомового имущества.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 19:08 ----------

    я неделю назад сделал себе техпаспорт в центральном БТИ, но там без вызова обмерщика т.к. дом новый, так техпаспорт стоит 700 с копейками и делали его неделю, говорят если с обмерщиками то две недели. обращался на мира 19а на пятом этаже, кабинет не помню, направо от лестницы. на втором этаже есть областное бти, так там цена в два раза выше за тоже самое и сроки выполнения больше.
     
  5. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Ага.

    Всем спасибо за ответы.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ага ) говорят ) мне говорили два раза что две недели ) в итоге месяц ждал и еще недели две делали
     
  7. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А разве нынче техпаспорт ещё существует, вроде как отменили его и теперь только кадастровый паспорт имеет место быть?
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Так как общая площадь изменится придется и свидетельство о собственности менять.
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    По законодательству площадь балкона с 2005 года не входит в площадь квартиры. В БТИ изменения вносят в течение 7-10 дней в зависимости от района от 1000 до 1500 руб (В разных БТИ по разному)
     
  10. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Я прикинул, что квартплата станет меньше на 80 рублей, чтобы окупить затраты на техпаспорт, пройдет 2 года