1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антицарапки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем сехмет, 15.10.09.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне бы и в голову не пришло это делать ,кот есть кот и когти неотъемлимая часть его, наш дерет только отведенное место, бывает покушается конечно на недозволенное, но пресекаем, да порой царапается, но только если ему доставляют неудобства, например зажимает вычесать колтуны. Но когти раз в 2 недели подстригаем когтерезкой
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Homo Sapiens, продается в Планете животных. Пришлось купить и использовать, чтобы наша мымра не расчесывала болячку. Сестра налепила, т.к. котэ покушался на новые двери.
    Смотрится прикольно, но кошка так и норовит их снять, хотя клей схватывает намертво.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Розовая Кофточка, спасибо. моя кошкама покушается на всё, но обои - особая страсть. не за горами переезд в свежеотремонтированную квартиру, беспредела допустить не могу. а котэ вашей сестры на обои не покушается? интересно, может ли кошка в антицарапках разодрать обои?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Может у меня коты не правильные? чот никто не дерет вообще ничего. ну бывает малышня ток осваивающая пространство может повисеть на шторах-обоях, и то-пару раз..

    Homo Sapiens, сделайте большую лазалку-когтеточку и не будет котэ драть обои и мебель,поверьте.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Наталья Гурова, когтеточка есть, столбик, верёвкой обкрученный, не спасает. дерёт и его, и мебель, и обои, всё вообщем. так получилось, что с самого начала момент упущен, сейчас уже не вариант отучить. ей годов 6 уже, сформированная личность, блин. в "добрые руки" руки не поднимаются отдать, в антицарапках вижу единственный выход. но хотелось бы уверенности в том, что она в них делов не натворит, уж дюже страсть к обоям сильна. тем более свежак, это как козлу капусту.
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    У нас все животные примерно до 1 года ведут себя "плохо": любят отрывать кусочки отходящих от стены обоев, отталкиваться от стен во время игры... Маленькие же! А с возрастом проходит. Есть домик с когтеточками - вот его и дерут.

    Нет, ну повисеть на кресле иногда - это святое! Черри любит висеть и смотреть на нас - ждёт фразы "Черри, нельзя!:frustrate" и тогда стремительно убегает. :biglaugh:Придумывает себе сложности в жизни.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Homo Sapiens, они на все покушаются. вот после ремонта и пришлось одеть антицарапки. коту 12 лет, ума нет)))
     
  8. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Я надевала. Но заказывала в Москве, по почте получала. Очень сильно вырывалась, когда клеили. Кричала и шипела. Но обои переклеивать постоянно тоже не вариант. В упаковке 40 штук, я клеила только на передние лапки, хватает на 1,5 - 2 месяца, потом она начинает их "терять". А так не сгрызала ни разу, и с походкой проблем не было :)
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Тигренок, а обои в антицарапках ей не удавалось порвать?:) оч. этот момент беспокоит.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Homo Sapiens, сейчас поговорила с сестрой. кот теперь ничего не дерет, ни обои, ни дверь. на новые когти не обращает внимание, сгрызть и сорвать не пытается. когда клеили, спокойно лежал даже не мявкнул. Купите и попробуйте пока не переехали.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а наша стучит и без "антицарапок"..у нее не принято втягивать когти...наверное антицарапки и не заметит..только боюсь, что и с антицарапками поцарапает..если уж бетон ее когтям поддается :)
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как альтернативу удалению когтей. Мы вот собирались их хирургическим путем убирать - но не пришлось, шикарный кот не дерет совсем :) Иначе бы не драл без когтей :)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Розовая Кофточка, спасибо за обнадёживающую информацию:) тоже думаю, что надо до переезда эксперимент провести, посмотреть какие будут результаты.
     
  14. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    нет, она вроде даже пытаться перестала :), диван пыталась, но безуспешно :)
     
  15. Kamel

    Kamel Участник

    274
    0
    кого интересуют продаю не только на кошек но и на собак цена от 160 до 200 руб цвета в ассортименте , пишите желательно личные сообщения ( возможна помощь в наклеивание, а так же консультация) так же можете обращаться и с другими вопросами к молодому специалисту ветеринару