1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так вот жеж. и т.к. лекция пару-тройку раз в год, а пример ежедневный, понятно, что в итоге победит.
     
  2. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    из вашего объяснения понятно что вы оба хотели выехать на главную(стояли друг против друга), только он раз без поворотника хотел проехать прямо(ну так вы подумали) а вы ехать налево....ну в таком случае если бы он проезжал прямо вы обязаны были пропустить, и при его повороте тоже так как у вас была помеха справа при его повороте направо(вы налево он направо, у вас помеха справа)...и тут вы что-то про ОКУ и остальное

    плиз научитесь мысли формализовать, потому что вы описали непойми чего и непойми как

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 22:23 ----------

    мммм! вот теперь значит как это называется =)
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [0ff]из вашего объяснения понятно что вы оба хотели выехать на главную(стояли друг против друга), только он раз без поворотника хотел проехать прямо(ну так вы подумали) а вы ехать налево....ну в таком случае если бы он проезжал прямо вы обязаны были пропустить, и при его повороте тоже так как у вас была помеха справа при его повороте направо(вы налево он направо, у вас помеха справа)...и тут вы что-то про ОКУ и остальное[/QUOTE]

    ----
    вот именно, я подождала, он стоял, может, главную просматривал, а я уже посмотрела и решила ехать
    если я ему и помешала чем-то, то только тем, что баба перед ним успела проехать, обидела
    а ГАЗель не увидеть было нельзя, он зачем-то и маршрутчика захотел обогнать
    но если бы я подождала, чего не обязана была делать (стоит и стоит, может, *****), то он, может, и не врезался бы


    ну, ничего себе так мысли и формулировки, понять можно, а вот вы такие пули отливаете, что так и хочется еще поломать язык, вы... Такой!... настоящий ученый-сатирик[/off]
     
  4. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вы правила нарушили, создали аварийную ситуацию, потому что слишком много передумали за других. еще раз! вам в этой теме делать нечего, у самой рыло в пуху
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Аварийную ситуацию создал водитель, который рванул на ГАЗель.


    Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень! Или кирпич, кому как приятнее. А я тут еще с Вами пообщаюсь, ладно? Не обламывайте кайф, пожалуйста.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Когда я еду на машине я учитываю следующие факторы -
    1. машины слева
    2. машины справа 2 шт.
    3. все машины впереди на 10-100 метров (в зависимости от скорости)
    4. машины сзади на 10-30 метров
    5. Скрость каждого из участников (порою до 8 автомобилей одновременно (!) )
    6. Вектор движения каждого из этих участников (иногда до 5 авто)
    7. ускорение и маневры каждого из этих участников (до 5 авто)
    8. оцениваю степень аргессивности каждого из этих участников (до 3 чел)
    9. оцениваю степень адекватности вождения каждого из участников (до 3 чел)
    9.1 также оцениваю насколько я кажусь адекватным ближайшим (задним) участникам.
    10. Светофоры (до 500 метров вперед или до ближайшего светофора впереди)
    11. слежу за разметкой
    12. если успеваю, слежу за знаками.
    13. слежу за состоянием дороги (ямы, люки)
    14. Слежу за пешеходами и прочими непредсказуемыми участниками.
    15. слежу за скростью
    16. слежу за ментами в кустах
    18. слежу за событием экстренного торможения любого из участников вокруг меня и на 100 метров вперед.
    19. в случае собственного торможения перстраиваю в голове модель поведения всех остальных участников, особенно тех кто сзади (может сзади едет пьяный или у него не работаю тормоза)

    .....

    30. Слежу за работой двигателя (шумы, дребезги ритмичность работы)
    31. Слежу за работой тормозов
    32. слежу за работой рулевого управления

    33. ищу глазами откуда МОЖЕТ выскочить - пешеход, собака, мяч, пьяный водитель и прочие.
    33.1 Если такое место находится - прикидываю в какой столб буду реагировать.

    32. Ищу глазами тех, кто из встречного потока выйдет мне в лобовую.
    32.1 Если таких не видно - ТО КАК Я БУДУ НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ.

    33. Постоянно ищу глазами столб или дешовую иномарку в которую я воткнусь в случае шухера (отказа тормозов, поломки рулевой тяги, перелома в шаровой опоре, взрыва левой передней покрышки, что-нибудь ИНОЕ, в т.ч. и выпрыгивания пешехода из кустов на проезжую часть)
    33.1 Тоже самое, но ожидаю "шухера" у впереди идущего авто, в которое я могу воткнуться.


    И это я описал далеко не все и только в условиях лета и НЕ на скользкой дороге.
    В случае зимы или дождя все эти пункты заметно меняются.

    =====================

    РОЗИ!!!! нагрузка на водителя давно уже запредельная. Отвлечься от дороги на более чем 1 секунду непозволительная роскошь, которая может повернуть жизнь напрочь.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Redrik, я за Вас спокойна! :coolz:
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    у вас была помеха справа, вы ему перекрыли возможность движения возможно спровоцировав ему экстренное торможение


    дык я и не поношу г-жу Иванову в отличие от Вас =)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это у Вас помеха где-то :d
    он стоял без поворотников, я мимо него стоявшего проехала


    а я ее тоже не поношу, я просто сомневаюсь в ее невиновности
    но Вы думайте что хотите, ученый сатирик
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а вот мы за вас нет =) вы банан не хотите скушать?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [off]
    ну что я говорила: беспокойство и банан...[/off]
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    есть приговор суда, что вы еще хотите? может суд линча?

    у вас даже логика обезьяны, ей уже приговор вынесли , её уже обвинили и дали наказание, а у вас все сомнения в невиновности...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 22:52 ----------

    Рози, да да знаете вам банан нужен. правда =) ну или к мужу уже подойдите =) если есть таковой
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы новенький, да?))))))))))))) :d:d:d:d
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что, правда у обезьян такая логика? Я не знала. Думала, что они очень практичные и абстракциями не страдают.
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хы, добро пожаловать в ЧС Рози :d:d:d
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Офтоп - Рози, только не увеличивайте, пожалуйста, свой ЧС.
    В этом-таки нету никакого интереса.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да пусть увеличивает) не видишь, у человека психика слабая)) правду о себе не переносит)))
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ничо Вы не понимаете. Рози очень своеобразный человек.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а разве вы не должны были пропустить машину, которая собирается ехать прямо (если она без поворотника), если сами собирались налево?
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    должна была, должна)) но рози решила как в том анекдоте "думал, проскочу". пока проскочила. но это до поры до времени.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я должна пропустить машину, которая едет прямо или направо (относительно себя), чтобы не создавать ей помеху, а не собирается ехать то ли прямо, то ли нет
     
Статус темы:
Закрыта.