1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-8»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Александр0505, 16.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если позволите: событие вроде радостное, зачем траурная черная окоемка? по-моему она больше мешает, пальцы на правой руке девушки не очень красиво смотрятся, размытость кажется абсолютно нереальной фокусировкой, а скорее фотошопом, снимали девушку, зачем столько земли, тем более размазанной снизу? извините за критику
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я уже написАла, как было можно снять:

    Тогда ноги казались бы длиннее. А вообще если о ногах правда (короткие), то невеста платье с заниженной талией зря выбрала. Фотографу в этой ситуации сложно.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забавно наблюдать, как отличные снимки ругают, а дерьмовые нахваливают.

    Вообще стадный инстинкт у людей может принимать весьма удивительные формы. Один человек сказал - и понеслася.

    Люди, окститесь. Вы действительно пытаетесь сказать, что "Можно и я зелененькую... " - плохой снимок? Ну покажите тогда хорошие снимки что ли. Привейте, так сказать, вкус к прекрасному.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    как говорится, не знаете не говорите ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 18:10 ----------

    меня больше всего убивает когда начинают обсуждать молодых, то голова лысая, то ноги короткие, то пузо большое. Молодые такие какие они есть и нам приходиться с этим мириться.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя по предыдущим работам stepppа, я думаю, он знает "как лучше" и "как надо". Да и впечатления от фотографии - это всегда дело субъективное. По этой конкретно фотке я согласен с высказыванием
    Хз тогда, что считать хорошей фотографией? Мне в этой все понравилось.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 18:24 ----------

    Мне кажется часто об этом начинают говорить если фото хорошее. До фотки докопаться не получается, давай докопаемся до лысой головы жениха. :)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PanProfessor, на то и профессионалу платят за фотосессию, чтобы и ноги короткие были не заметны, и пузо фоткали не выпяченным, а посоветовали, как получше встать, да торс развернуть. А любительски сияющие лысины и короткие ноги можно наклацать на любой мыльнице, дело не хитрое.

    UncleSam, хотя мне "зелененькая" понравилась, и это написано выше, запощу не свое, ибо я не фотограф, а снятое с хорошим вкусом.

    [​IMG]
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Оль, ну к любой фотографии можно придраться :)
    Вот я, например, глядя на широко распахнутые глаза девушки могла бы написать, что она (особенно с таким веником на голове), селе покакать под кустом, а ее застали. Плюс, половина лица - в тени, а половина - "в черточку" из-за не равномерно падающей тени от веточек. И где радость на лице? Ее что, силком тащат замуж?
    Но это все - ассоциации.


    Мне кажется, честно говоря, что профессиональный фотограф на свадьбе должен выполнять функцию "подчеркивающего стиль". Т.е. его фото должны быть не просто фиксаторами, а обращать нас к тому, что эта свадьба была в стиле "Романтик", а эта - "Деревенская".
    ЗЫ: tauro, мне, например, понравилась фотосессия свадьбы, где девушка с кроватки встала и в свитке приглашение получила :) Вы же, кажется, выкладывали?

    Одним словом, обсуждать только одно фото странно.
    Но здесь, на сайте, авторам, которые выставляются, как я понимаю, важно прочитать именно по проф.части цвета/света/фона и т.д., а не длины рук, цвета глаз невесты и величине пуза жениха.
    А если пузо НИКАК не убирается? Со спины фотографировать? Отказаться от работы? Устроить кастинг и подобрать другого?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luiza, да, я выкладывала фотосессию с кроваткой. Она ... с настроением)))
    А это фото не невесты. Это просто портрет. Хотя на невесту она похожа. Думаю, "в черточку" лицо и четкая светотень - это, скоре, плюс этого портрета, он скрывает некоторые несовершенства лица.

    На ассоциациях строится восприятие снимка в целом. Вы же это знаете. И ассоциации у всех разные.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Luiza, между прочем в фотографии есть куча разных стилей съемки, и например репортажный не подразумевает роль стилизатора. Я например в таком стиле работаю, и меня заказывают люди которым такие снимки нравятся больше, так что от этого молодые стали хуже?

    лысому вы предложите парик? с избыточным весом (который не спрячешь) срочно похудеть? С короткими ногами, срочно их нарастить? Поймите наконец, свадьба это не студийная съемка где на выходе 10 фото и их можно выверить с точностью до милиметра чтобы ноги казались длинными, пузо маленьким, а лысина так не блестела. Свадьба это куча ракурсов не всегда удобных для фотографа, и все это нужно снять, ибо каждый момент неповторим, и не будете вы снимать девушку с короткими ногами везде на 100% кадров только так чтобы ее ноги казались выросшими из ушей, т.к. рядом с ней будет жених например у которого длинные ноги, мама, папа, друзья, гости.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Короче, не смотря на ассоциации, которые я "высосала из пальца", фото мне понравилось.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот про это я и говорю. Вы выходя на улицу видите только идеальные лица??????????
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Конечно, нет :) Разве я так где-то написала?
    Просто мы же все субъективны, так? Т.е. я бы выбирала фотографа, который будет работать в тех рамках, которые я хочу, ибо свадьба моя и плачу я.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так и я про тоже, а тут просто все фото пытаются под одну гребенку расчесать.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PanProfessor, вы странно рассуждаете. Ваша работа - множество кадров, из которых нужно выбрать сколько-то удачных. Ваша работа - фиксация моментов, дорогих людям. И ваша работа - стоять в неудобной позе ради выгодного ракурса того, кого вы фоткаете. Что вы жалуетесь на элементарные вещи?
    Да, свадьба не студийная съемка, но "фоторепортаж" тоже может быть разным.

    Это риторический вопрос. Вообще к чему он, непонятно.

    Если вы про это и я про это, то мы об одном и том же.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 19:16 ----------

    Кто?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 19:17 ----------

    Luiza, у вас хороший вкус. Ведь спрошено было о фото, которые культивируют именно хороший вкус.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы мне свою фразу приписали
    вы

    вы явно не понимаете про что речь
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Где-то здесь мне отвечали, что знать о стилях, в которых делается свадебное платье и антураж, вообще не важно. О стиле "романтик" ушли читать. :shuffle:
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Умные люди моделей вообще не обсуждают. Как минимум, это неэтично.

    Комментировать не буду, но вопрос задам: в курсе ли Вы, что, кроме топ-моделей, на планете Земля ещё и обычные люди живут? У которых внешность не идеальная, а позировать они вообще не умеют.
    Лично мне здесь сильно не нравятся тени от цветуёчков на лице. На самом деле не нравятся, а не "в отместку". Есть там и другие недочёты, но этот - самый неприятный. Т.е. снимок уж точно на образец вкусовщины не тянет. Давайте лучше какой-нибудь другой примерчик.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PanProfessor, это где я все критикую одинаково, если моменты, которые критикуются, абсолютно разные?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 19:24 ----------

    Еще как в курсе. И моя работа связана именно с повседневной коррекцией внешности обычных людей.

    Ну, уж если вам не угодила сама Регина Реланг, да еще и снимок 1952 года, за которым коллекционеры гоняются, чего тут примеры приводить. Смотрите на работы тутошних коллег.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tauro, мне вот интересно что вы скажете про вот эти фотографии (ну правда интересно)

    P.S. Профа просьба не беспокоиться и коменты к данным фотографиям не писать
     

    Вложения:

  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы знаете, в америке есть куча фотографов которые фотографировали обкуренные и упитые своих такихже друзей (поверьте, фото ужасные, как то что снимали на бухаловках в 90х годах) на мыльницу и теперь они в ентой самой америке считаются гениальными фотографами. У них принцип, если ты чегото не понимаешь, лучше и дешевле признать эти фото шедеврами нежели судиться.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    1. Невеста с леденцом. Хоть и избит сюжет, но вечен. И мне нравится эта растрепанная невеста с пышными телесами. Я люблю смотреть снимки, на которых есть жизнь. Здесь жизнь.
    2. То же самое.
    3. Они прекрасны. На самом деле.
    4. Несовершенные позы, несовершенные фото (рабочий вариант, видимо) и совершенные люди, с энергетикой и харизмой.
    5. Хорошая коррекция лица - не заметен нос))) С точки зрения образа - нарощенные когти портят невестам впечатление от рук, плюс еще эти браслеты, но это - девушкино дело. Снимок мне нравится. Смущает розан на стене, без него выглядело бы нежнее.
    6. Эти очень нравятся снимки, оба. Невеста и жених на них на самом деле танцуют, а не косо стоят "будто мы пляшем".
    7. Композиция снимка не нравится, и ассоциативный ряд тоже. Пошлость не люблю - невеста, тянущая за галстук жениха и кОзлы рядом - плохой ассоциативный ряд (лично у меня). Жених (ракурс и поза) мне нравятся, невеста - нет. У нее фата сливается со светлым небом, будто только что снесли затылок. Платье и фигура в целом тоже не смотрятся. А идея снимка - где, как снято - нравится.
    8. Это выглядит красиво. Обдуманно и композиционно выверено.
    ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 19:48 ----------

    Работы Реланг судят по другим принципам. И давно. http://www.moda.ru/content/id/7444/5355/Mastera+fotografii:+Regina+Relang
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    по 7 фотографии. а так?
     

    Вложения:

  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tauro, 90% того что я выложил репортаж, не постановка, я снимал то что видел, не выверяя каждый шаг, просто увидел и нажал на кнопку. 4 снимок это не рабочка, это то что пошло заказчику, оправдываться не буду, мне кадры очень нравятся, снимал из-за плеча другого фотографа, того кто зеленку последнюю выложил, но у него совсем иной кадр получился, а мне мой больше понравился.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если хотели пристыдить, то не вышло. Честно? Мне глубоко фиолетово на Регину Реланг. Даже имени не слышал ни разу.

    Сильно подозреваю, что снимок этот считается хорошим не потому что он безумно хорош и гениален, а потому что его назвал таковым коммерческий агент Регины. Или кто там у них продажами занимается.

    А по поводу коллекционеров у меня есть своё особенное мнение, не слишком для них лестное.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот про это я и говорю. Да, невеста не совершенна, но это была одна из лучших, если не лучшая пара за все время что я снимаю. Они хотели делать все, им пофиг было где и как, главное сниматься, сниматься, сниматься. Они были креативными, живыми. невеста совсем не стеснялась своей полноты, она жила этим днем. А главное что я ей угодил своими фотографиями. И я считаю это главное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 19:59 ----------

    http://www.moda.ru/files/user/00/74/44/content/5355/800x800x85_a4e40ddcdb1412a421e8d9a6dd12424b.jpg
    у моей бабушки таких фото много, но фотографа никто не знает. так что эти фото не показатель, ябы сказал даже обычные фотографии для обычного любителя того лет. Нет ну конечно есть несколько интересных кадров, но основное впечатление "никак".
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, по мне - гораздо приятнее снимать жизнерадостных толстушек, чем раздавленных жизнью 90-60-90. Они и снимки-то глазу приятнее выходят.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По этому поводу, кстати, есть хорошая театральная пословица: "Если выйти на сцену, присесть там и просто насрать кучу, в зале обязательно найдутся люди, которые скажут, что это искусство". :)
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если уж говорить про гениального фотографа так вот одна из них, малоизвестная няня из америки, но какие фото!!!!! http://vivianmaier.blogspot.com/

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 20:45 ----------

    ну вот, только разговор пошел а tauro, пропала
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    очень интересно чем занимается Тауро? Что вы делаете с людьми?
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    PanProfessor, мне нравится твоя серия. Придираться можно, как и к любой работе. Но эта серия действительно свадебная и без посыла на шедевральность. Тем и хороша.
    Нет, ты не права.
    "...здесь, на сайте, авторам, которые выставляются, ... важно прочитать" только эмоциональный отзыв (так уж "исторически сложилось".
    Если начнешь разбор "цвета/света/фона" - тебя обвинят в технократстве.
    "Длину рук" тоже не приветствуется обсуждать (даже если это брак фотографа в использовании фокусного расстояния) если этот фотограф признан в "песочнице" "своим".
    И поэтому появляются восторженные отзывы о "фотках" с лицами цвета "молочного поросенка" (это в лучшем случае), непропорциональными руками и ногами.
     
Статус темы:
Закрыта.