1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хорошо, если не инъекцию.:drinkb:
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот значится и выяснели! 1 христианство чуждое славянскому народу 2 православие к христианству отношения не имеет (рпц Российская правоверная церковь) 3 упадок нравственности и любви к Роду лежит на христианских монополистах
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    но сие неизменно, надеюсь сами знаете почему
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выдуманный иудеями клон иудаизма спроецированный на национальную почву и называемый родноверием или, если угодно, ведическим православием, видимо менее чужд русскому духу?:d

    Стандартный треп - это правда. Я облегченно выдохнул. А то начинал подозревать, что Вы еще не поняли, что после стольких сломанных между нами копий у нас только и остается, что трепаться.
    Мои аргументы кончились - это правда. Как и то, что Ваши аргументы и не думали начинаться:d

    Что есть то есть. Слаб я пока еще. Но я стараюся исправиться!

    Я ответил достаточно. Если Вам легко представить человека из любопытства идущего хрен знает куда, то дело Ваше. Мне трудно. Пожтому мое мнение было лишь прагматическим рассуждением - не более.

    Ой, жуть:d

    Ну если Вы не в силах понять, что Россия - последний оплот православия на земле, что русские - это не кровь, это Вера! Ну что я могу добавить то?

    Что такое славянский народ?

    Нет, батенька. Высосанная Хиниевичем из пальца ахинея ни к русским, ни к православию отношения не имеет:d

    Ну даете:d
    А почему не на Ваших предках, забывших свои обычаи, прое....вших свое типа великое государство, утративших свою историю и позволяющих себя иметь в течении веков?
    Потомки рабов могут быть только рабами.
    Вот и радуйтесь красивой сказке, которую вы даже выдумать не смогли, а удовлетворились тем, что вам подсунул кагал:d
     
  5. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Помнится некто спрут говорил что тора не имеет отношения к библии:)
    Вот тут я с вами согласен, он жид но полукровка и он прекрасно понимал что ему ничего не светит а вот синица в руке гораздо приятнее да еще какая
    вы не слишком много на себя берёте и не ошиблись ли вы нацией
    по поводу кагала это вы еще докажите, а вот христианство это конечно не кагал :d не смешите мои ....
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совершенно верно помнится:)
    Только там речь шла о той Торе, которой следуют современные иудаисты. Сомневаюсь, что тут мой оппонент понимал отличия. Скорее вел речь о Торе как о Пятикнижии Моисееве, а оно по прежнему входит в состав Библии.

    Хм, с какого перепугу он стал жидом? Уж чем-чем, а в этом то его сложно упрекнуть.
    Полукровка с еврейскими корнями - это да. Но жид... Для меня жид - это не кровь. Для меня жид это менталитет. Вон, Стрелок, например, жид, хотя по крови вроде как казачок.

    Нет, не много беру и ничем я не ошибся.
    Я знаю, что славянские племена, всякие кривичи, вятичи, древляне, поляне входили в Купель различными группами, с различиями в языке и обычаем, а выходили оттуда Русским народом, единой, сплоченной нацией, с единым духом и волею и задачей.
    Во всяком случае ни у кого нету объяснения столь странного разительного морфологического различия русских. Кроме предположения, что русские просто сильно смешивались с другими нациями - но исходя из этого надо тогда снимать задачу с повестки дня, раз уж нет чистокровных русских.

    Христианство это не кагал. Иудаизм не имеет к христианству никакого отношения. И не стоит тут аппелировать к педивикии и подобным ресурсам. Иудаизм и к иудеям то отношение имеет отдаленное, буде как зародился в недрах вавилонской цивилизации. Эта человеконенавистническая и богоборческая религия просто прикрывалась традициями иудеев, не имея с ними ничего общего. И именно эти изверги оказались на главном острие обличений Спасителя. Ни фольклор, ни космологические представления, ни исторические источники иудаизма, которые потом нашли отражение в талмуде не имеют ничего общего ни с Моисеем ни с Давидом ни с пророками еврейского народа. Это - религия паразит, привившаяся на теле иудейской нации. И продолжающая веерообразно распространяться по миру.
    А то, что родноверие имеет иужейские корни видно не из чисто славянской фамилии Хиневича а из простых соображений - зачем понадобилось сочинять несуществующую идеологию и религию для русских и кому это в итоге нужно.
    А цель проста - как я говорил, раздробить оживающее национальное движение. Надеюсь Вы сами понимаете - кому это нужно? (уж в этом то вопросе у нас с Вами разногласий вроде нету).
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    пока не возникает необходимость, что-либо обосновать из современной практики РПЦ
    и тогда, например, ты обильно цитируешь канонические книги иудаизма


    вот-вот, опять повторяемся и трепемся:p впрочем, когда тебе удобно ты и слеп, и судя по всему глух...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для особо вменяемых моих поклонников повторяю.
    Иудаизм не имеет ничего общего ни с Моисеем, ни с Давидом, ни с Соломоном, ни с Пророками, книги которых как части Ветхого завета.
    Про Новый Завет я думаю понятно даже кензо, что они (книги) не имеют ничего общего с иудаизмом.

    Это я то глух (ловлюсь на переходы на личности - заглатываю наживку:d)
    Кензо, Вы до сих пор не смогли понять, что разговор с Вами был закончен после первого Вашего театрального ухода. Почему? Да по простой причине - с истеричкой, чей основной аргумент против существования Бога базируется на принципе "Мне западло, что меня и моих родителей кто то создал" в принципе невозможно разговаривать серьезно. Человек готов отрицать реальность только потому, что она оскорбляет его Эго - флаг в руки. Непонятно только, чего Вы меня по прежнему цепляете?
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    трёп

    трёп, с присущим тебе православным хамством


    трёп, я не опровергаю, то, существование чего не очевидно и не доказано


    трёп и вранье,я писал не так, а фразы из уголовного жаргона, как и твоё православное хамство-есть атрибут твоей манеры общения в форуме


    :pкто бы писал.....как раз кое-кто становясь в позу оскорбленного, пытается на этом основании оправдать особый социальный и экономический статус жречества, религии, которую разделяет, впрочем, ладно, все равно ж трепешься..


    ответить в твоей манере?

    :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да неужели? Вы таки ни разу не говорили, что более не желаете со мной разговаривать?

    Да неужели?:d

    Да, пожалуй слово "западло" это мой уркаганский жаргон. Но хорошо. Заменим эту фразу на "Я не могу согласиться с тем, что меня и моих родителей кто то там сотворил".

    Треп и вранье:d. Со вменяемыми оппонентами я общаюсь вполне интеллигентно. А с гопниками (пусть они даже семок сроду не едали) разговаривать надо на ихнем языке.
    Я так понял, что Вы уже не отрицаете, что не понимаете меня, когда я разговариваю нормально? А вот стоило на "феню" перейти, сразу поняли.
    Мысль ясна?

    Вот, молодец! Теперь хвалю!
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это значит про Стрелка в казачьем музее в Новочеркасске написано как от гнета и жестокости русских царей галутический народ уходил за Дон :wow:
    Можно подумать, что ваши вольные трактовки залежалых греческих бестселлеров имеют много общего с Мойше, Давидом, Шломо и иже ;)

    Давно пора б оставить кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и по-другому, судя по постоянной подмене тезиса, ты не хочешь...или уже
    не можешь

    ээ вона куда меня приписал, круть...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не про него:d
    А что?
    Оля, я не поверю, что Вы не поняли моих слов.
    Для меня Стрелок - жид, потому что у него жидовская ментальность. И в то же время он НЕ еврей. И никакого противоречия в этом нет, ибо жид, это не нация, а состояние души.

    Можно подумать.
    Кстати не забывайте, что хоть и написано по гречески, но КЕМ?:d

    То есть я сволочь или таки импотент?:d
    Кензо, Вы уже зажевали формулировку про подмену тезиса. Видоизмените ее что ли, а то мой литературный вкус страдает!

    Ну ладно уж, чего в пылу то не брякнешь:)

    Кензо, Вы возможно сильно удивитесь, но Вы мне симпатичны (хотя я не отрицаю множества недостатков в Вас, но недостатков у меня самого то поболее будет, поэтому не буду о них).
    Как Вам такое представление - мне глубоко импонирует то, что Вам (как мне кажется) глубоко небезразлично интеллектуальное расположение (если можно так выразиться) человека и его (человека) влияние на окружающих. То есть в Вас нету той духовной толерантности, которая к сожалению, так распространена в нашем обществе. Где то я вижу Вас похожим на себя в прошлом, только возможно, помягче чуть-чуть.
    А методы надо менять-с... Впрочем, если Вы скажете, что и мне бы не мешало их изменить, то я соглашусь. Но всему свое время.
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Бог даст-сам поймешь :d


    очевидно, что я это учитывать не буду;)


    хм... вот и не так...я же тебе отписывал по этому поводу, вера-это личный акт, который не касается школьных программ, муниципального бюджета и т.д., хочешь веровать? - веруй! я что ж против? но веруй сам и позволь другим людям иметь непохожие на тебя взгляды, а вот когда экспансия РПЦ набирает обороты и при этом в качестве аргументов используется православное цитатно-догматическое богословие, то уж и спор переходит на содержание догматов...

    я что против строительства храмов? нет! стройте на свои деньги, спонсоров-меценатов, но не бюджетные и не меняйте существующий городской ландшафт, по весьма сомнительным эстетическим принципам, хочешь носить крестик, бороду, или барышня платок-да бог ваш вам в помощь-меня это не задевает...это свободный выбор в рамках законов РФ

    и т.д. и т.п.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    скажите, вы эту пластинку из-за денег крутите?

    Или вы просто так ненавидите/боитесь...?

    Вы осознаете, что ваши аргументы могут работать только у тех или до тех пор, пока человек не откроет Библию с первой страницы и не начнет ее читать?

    Хоть в качестве исторического эпоса. Все таки 3 с лишним тыщи лет исТории, выдержанной, без правки.

    Да, я про оригинальное издание, а не контрофакт.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не, я наверное не слишком точно выразился. Точнее вкладывал в свою формулировку несколько иной смысл. А именно - под духовной толерантностью я понимал равнодушие к интеллектуальному состоянию другого и к его действием. Я это имел в виду. А то, что Вы боретесь с навязыванием какой то идеологии другим - это я очень хорошо понимаю.

    Эх, если бы...

    Так и происходит.
    Строить на бюджетные деньги храмы - никто не строит. А вот реставрация проходит - но в том случае, если этот храм является памятником культуры. А это уже совсем другая статья бюджета.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:35 ----------

    Правда дороже денег.
    Хотя если кто то пожелает мне за это еще и приплатить - не откажусь:d

    Да, я ненавижу ложь. Я ненавижу отца лжи, столь подло обманывающего людей. И один из результатов (узаконенных уже нашими католическими знакомыми) мнение что христианство вышло из иудаизма. Хотя не нужно никаких толкований - просто открыть Евангелие и прочитать, как Спаситель обличает эту ложь. Но читать то лень..
    И да, я боюсь. Я боюсь за судьбы своего народа, которые разумеется отражаются на моей судьбе. И отвернувшийся от правды народ обречен - это аксиома. И мне страшно из-за этого. Поэтому молчать мне нельзя - это было бы предательством.

    Как раз я осознаю, что как только человек начнет читать, то мои аргументы начнут работать. Пока народ знает про иудаизм и про христианство из википедии - мои аргументы воспринимаются как бред сумасшедшего - я первый в этом отдаю себе отчет.
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    так нельзя...ибо отсюда следует, что кто меня не понимает, тот читает неправильные книги или ущербен в интеллектуальном развитии...

    к вопросу об изменении методов
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Библия содержит прямые, недвусмысленные запреты на изображение Бога?
    Да или нет?
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ОльгаМ.
    старый спор.... он не свободен в рациональном осмыслении и публичных выводах по этому вопросу, так как связан догматами, т.е. абсолютной истиной, сомнение в которой-грех

    варианты ответов:
    -игнорирование вопроса
    - софистика
    -подмена тезиса
    -некорректная аналогия
    -ссылка на Св. Предание
    -переход на личности

    но я готов удивиться;)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что некорректного?
    Я веду разговор по весьма и весьма узкой и специфической тематике. Поэтому, чтобы меня понять, нужно с этой тематикой в должной мере ознакомиться. Это стандартное требование для участия в подобных диспутах.

    Библия содержит прямые и недвусмысленные запреты на поклонение изображениям того, что есть между "небом и землей", то есть на поклонение предметам тварного мира. Запретов на изображение Бога нет, да и какой смысл запрещать делать то, чего невозможно сделать?:d

    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 16:09 ----------

    Удивились?
    Потерпите. Самое интересное начнется, когда Оля эти запреты найдет. Вот тут начнется казуистика на софистике:d
    Так что запасайтесь попкорном.
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну, очевидно, что поклонялись не просто предмету, а тому, что понималось как бог, или отождествлялось с ним(и), подобно тому как вино превращается в кровь Исуса, а вот насчет изображений...я лично видел в московской обл. и один в урюпинском р-не храм (правда разоренный), где в алтарной части на потолке изображен седой корпулентный старец, восседающий на светящемся троне с треугольником над челом, а в треугольнике тетраграмматон, а это как известно отец небесный, творец, храмы 19 века(второй половины)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело, что нет.
    Теперешнему люду, воспитанному веками христианства, трудно понять, как можно было поклоняться не первообразу того, чего изображали, а самому изображению. Но тем не менее идолопоклонство заключалось именно в этом.
    Евреи, отлившие тельца поклонялись именно этой отлитой статуе, а не тому, что она изображала (ну сами подумайте, не живое же животное они восхваляли).
     
  23. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    теперь я понимаю для чего сейчас в церквях и моностырях интернет))) если народ не идёт в церквя, не подвластен впариванию на улицах, по тиви , газет , то его (человека ) христиане достанут и в форуме ! вот это борьба за души как за золото ) по поводу идолопоклонечества , чем отлечается распятие в церкви во весь рост от кумира на природе? только формоф? и тем, что вы ему ещё и ноги целуете?)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 16:57 ----------

    как вы определили ,что Родная вера славян -жидовская?)))
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я же только что выше объяснил.
    Никто не поклоняется самому распятию. Никто не полагает, что сам по себе предмет на что то способен. А идолу поклонялись непосредственно.
    А если вы своих идолов считаете изображениями того, что есть "где-то" там, то это уже, как я говорил, наследие воспитания тем самым христианством. Потому как предки то Ваши непосредственно бревнам поклонялись, а не тому, кого они изображали.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Облик Бога в иудаизме непостижим. Поэтому любое изображение Бога приводит к созданию пресловутого тельца, т.е. того, что человек способен принят за Бога.

    Отсюда и запрет на создание тельца.

    То, что с точки зрения иудаизма сделать невозможно, т.е. описать внешний вид Бога, нет необходимости и запрещать.

    А что, позвольте спросить, за группа у вас изображена под именем "Отец, сын и святой дух"?
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а такое понятие как чудотворная икона? не сама Мария, а именно ее предметное изображение?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не надо за всех. Я тут недавно обсуждала поездки и одна из моих знакомых, православная христианка, врач-хирург, рассказывая о посещении мощей Феодосия Кавказского, предложила съездить и на его могилу.
    Зачем?
    Земли набрать.
    Далее цитирую: "По вере воздастся... Кто ее ест, кто втирает куда..."
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну а про бутоны цветов и практике их использование при храме Матрены в москве то же писал...магия ж, лечебная, то что ошибочно называю белой
     
  29. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    деревяшкам вы поклоняетесь ! на которых жёлтые рожи нарисованы с выпучиными глазами
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Родная вера славян - не жидовская. Жидовская вера это то, что Вы считаете родной верой славян.

    Святая Троица, как Вы понимаете:)
    Жаль, что Вы не нашли запрета на изображения.
    Кензо - попкорн не пригодился:d

    В чем вопрос то заключается?
    Видимо Вы имели в виду - а способно ли предметное изображение Приснодевы что то творить?
    Ответ - нет.
    В будущем формулируйте вопрос точнее, а то у мну телепататор ломается

    :wow:
    Где Вы таких знакомых берете?
    У меня таких знакомых в помине нет, а полагаю, что православных то среди моих знакомых поболее, чем у Вас.
    Ох, не клевещете ли Вы?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 17:09 ----------

    А кому же Ваши предки поклонялись то?;)