1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    хоть один. у нас вообще не пойми кто правит.

    Да, Минск по любому лучше Волгограда
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Однако, в предыдущем посте вы пишете, что уехал ради семьи и из-за разницы в цене на жильё в мск и в Белоруссии... Врёте-с, сударь? :frustrate
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в чем вранье? я не понял. :bigeyes:
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да вот как раз есть вопросы! В Калининграде получал 50 - уехал на Кипр, стал получать 30? Херасе, вот это рыба, которая ищет действительно, где глубже :bigeyes:

    И сколько ж недвига на Кипре стОит, что 30к зарплаты можно себе её купить? :p

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 10:15 ----------

    В том, что первопричина отъезда - не семья и не разница в цене на жильё, а именно должность в хорошей компании.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не приценивался, он её тупо снимает за $400. я нигде не писал, что он квартиру купил. у него перспективы, кстати, удивительно, но он тоже какую-то игрушку разрабатывает :d
    а машину купил уже на свои.

    приехали. ты не так понял, семья была вместе с ним в Москве. он в столице неплохо получал, но сравнил свой доход и не захотел в ипотеку влезать, а тут такой шанс выпал. вот и уехал.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и пусть наблюдали бы, так зачем еще орать на всех перекрестках - гавно! гавно!
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    так приятней. и пох, что живет на соцпособие ))) ведь уехал из совка )
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Про беларусию:
    Новости на интерфаксе:

    12.05 / 10:14 Мавроди предложил Лукашенко открыть пункты МММ по всей Беларуси и обещает за 2 месяца остановить инфляцию и девальвацию белорусского рубля.



    12.05 / 14:47 Лукашенко пообещал урегулировать ситуацию на валютном рынке через 1-2 месяца.



    Быстро договорились)
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как мне кажется, надо сначала съездить хотя бы туристом в ту страну, куда собираешься перенести свое бренное тело. для разведки ) а не читать новости на интерфаксе. сарказм понятен, но он не к месту.
     
  10. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Да уж сколько раз сравнивали конкретные вещи - цены на недвижку и машины, проценты по ипотеке, зарплаты, экологию, значимость дипломов, и т.д. Тем куча, вы просто не хотите это видеть.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    опять слова.
    http://www.totalrealty.ru/catalog/s...EB%E8%ED&price_1=0&price_2=10000000&x=48&y=14

    опять все плохо. цены то немаленькие, как человек, который не смог тут ничего добиться, смог профита добиться на чужбине? :bigeyes: у него что - дополнительно руки вырастают я не пойму?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему плохо то? Цены на уровне волгоградских вообще. При том что почти столица )

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 18:38 ----------

    банально как вариант - отсутствие рынка/спроса на то, что умеет делать человек тут, и высокий спрос "там".
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    может быть я что пропустил и столица Германии не Берлин? это я про "почти столица".

    цены на уровне волгоградских да, только за телек отдай, за другой телек отдай, за то отдай, за это отдай и везде дайдайдай. люди такие смешные. тут они не могут даже решить свободный выгул собак, а там приедут и им все на блюдечке. да везде своего гвона хватает, это не панацея. если с конкретной целью ехать и понимать риски, то да, а не тупо - мне Рашка поперек горла.

    я так и не услышал объективных комментариев, только слова, которые я слышу и так.

    спрос? оке? ученый? что-то сделал? есть документация?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А ну тем более, не туда посмотрел )

    :d
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Достаточно даже "обычного" спроса, просто разница в уровне зарплат.

    Едут чаще как раз те, кто чего-то смог добиться, но хочет большего/лучшего. Да и что вы всё на какой-то "профит" меряете? Качество жизни - понятие шире, чем какой-то там "профит".

    и где это я такое писал, интересно..
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    сам посуди и проследуй за логикой, если бы было везде так легко и просто - какого черта россияне ещё страдают в России? :d
    нестыковочка небольшая.
     
  17. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ну например, диплом политеха, который приносил в Волгограде $700-800 в месяц, сразу по приезду в Америку эвалюируется и начинает приносить $4,000 на старт. К этому добавляется дешевая еда и шмотки, дешевые кредиты. И вуа-ля! Полгода после приезда ты уже в профите.
    Так понятно?
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я конкретно про тебя писал? вроде как нет. про остальное - смешно. качество жизни/уровень выброса метана/трава зеленей и небо голубей.

    конкретно - что лучше. без общих фраз. мне реально интересно.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все-таки те, кто едет, уже имеют авантюрную жилку - это раз.
    Два - разница в среднем доходе 4-7 раз между "там" и "здесь"
    Три - проценты по ипотечной ставке разные, я тут посчитал, что 320 тысяч за дом в Пасадене, Калифорния на 25 лет получится 1000 долларов в месяц платёж.

    Но вообще не в деньгах оно там мерится. Денег хватает на жизнь, детей и здоровье и ладушки. А вот та же экология у нас отсутствует как явление. Я когда в Новую Зеландию ездил, остановился в апартаментах посуточных (с сервисом стоит 2000 рублей за двушку меблированную, сравни с Москвой), там была приветственная книга. Поразило, что в пункте "вода" было написано: "У нас безопасно пить воду из-под крана".

    Сходив в супермаркет, понимаешь что русские бизьнесьмены закупают самые левые апельсины в мире ) А organic сливы по 100 рублей за килограмм по 7 см в диаметре? )) В выходные летом в Auckland Domain (центральный парк) в 14:00 в ротонде недалеко от музея истории играют живую музыку, типа блюза. А люди вокруг на газоне на пледах валяются ) Есть возле Окленда большущий ангар, внутри него специально снег, горка с подъёмником и минусовая температура. Хочешь - плати 600 рублей и катайся весь день на лыжах. Про лавочки у океана говорить смысла особого нет, как и про пляжи, водопады, годы, хайкинг, сёрфинг и прочие прелести, доступные в 20-50 минутах езды от города ))) А деньги - вон в Москве куча денег, а жизни нет, имхо.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    4 косаря на руки? или без вычета налогов? где живешь? кем работаешь? каким образом диплом политеха котируется сразу на 4 косаря? если все радужно - зачем тебе кредиты? чем еда дешева? готовишь дома или в рестораны ходишь? чем дешевые шмотки? сколько раз был у врача? сколько раз вызывал техслужбы? как часто обращаешься к полиции?

    колись, знаток иностранщины.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бонн столица Германии ) А финансово скорее даже Кёльн-Дюссельдорф. Берлин - это место для тусовки молодёжи )
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Сергей, это все относительно. Туристос-набегос - это замечательно, но ты там попробуй пожить - и сразу выяснятся разные нюансы. Я имею в виду пожить не пару недель, а поработать, столкнуться с бюрократией и прочим. Сразу пыл поубавится.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Угу, или во время обучения в вузе переезжать.
    Самые оптимальные варианты IMHO.
    А, еще третий вариант для тех кто с особыми достижениями - бизнес в России, жить преимущественно "там" ))
     
  24. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Где нестыковочка? Выехать из России сейчас легко, вот въехать в приличную страну легально с хорошим статусом очень сложно. И становится еще сложнее. Были послабления в начале-середине 2000-х, сейчас опять закручивают гайки.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    шутку оценил :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 19:01 ----------

    чем сложно то? это же так просто - билет в один конец и полетел/поехал.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же депортация :d
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кто б вас там ждал, - вам и визу-то просто так не дадут, чтоб с правом работать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 18:14 ----------

    Кредит нужен, скажем, на жильё. Какая бы ни была зарплата, купить на неё жильё ("за нал") не получится. То же самое с машиной.
     
  28. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Сразу на 4 косаря? Смеешься? Это $22 в час, для инженера с 8-летним стажем это издевательство. Это были первые два года рабства пока нужно было закончить Мастера и набрать местного опыта. И конечно, это грязными. После налогов оставалось чуть меньше трех.
    Какой же идиот будет платить 300-400К наличкой, если моргидж по 3,5% на 30 лет?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я там жил, 5 недель. Снимал квартиру через риэлтора, подключал электричество, платил по счетам, открыл банковский счёт. Машину на учёт не ставил, на права не сдавал, да, хотя планировал.

    Машина на учёт в НЗ ставится по почте, заполняешь на почте бланк, через неделю приходят plates. Японка 96-го года автомат климат будет стоит 20-30 тысяч рублей. Дом снимать на 3 спальни - около 40 тысяч, при средней зарплате около 65-70, поэтому все живут группами (flatmates) или семьями. Электричество - счета приходят по почте, если через интернет получать - скидка 20%, чтобы закрыть счёт - можно просто позвонить в обслуживающую компанию и сказать им сколько у тебя на счётчике, через 15 минут придёт email со счётом. Банковский счет открыть - записываешься на встречу с консультантом, обычно на следующий день, приходишь и открываешь счёт. Риэлтор берёт недельную комиссию (сравни с месячной в МСК), поскольку паспортов нет, то для библиотеки достаточно любой платежки с адресом и именем. Нотариусы бесплатные, называются Justice of Peace - это граждане-волонтёры, которым скучно, они заверяют документы на дому.

    Кстати, с электричеством прикол - когда подключаешься, они присылают приветственную брошюру с конвертом, на котором нет твоего адреса. В этот конверт вкладываешь ключ от той части дома, где находится счётчик, потом проверяющий может зайти и сравнить показания счётчика с теми, что в базе.

    В домах стеклянные двери, да и не запирают там в нормальных кварталах дома (есть и бедные кварталы, да, на Латошинку похожи, только дома поменьше).
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дело даже не в этом, а сколько времени уйдёт на то, чтоб насобирать столько нала? Какая бы зарплата ни была. И всё это время тоже нужно где-то жить.
     
Статус темы:
Закрыта.