1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собачек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ketty777, 04.05.11.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    ко мне как собачка подбегает я затвор передергиваю, они убегают, да и хозяева беспокоются наверно знают что 10х28 их насквозь просверлит
     
  2. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Не боитесь, что потом от хозяина собаки может прилететь? Вооруженные люди-вежливые люди:d
    И это, я не собачник, но вот чисто гипотетически, а где ещё собак выгуливать, в том же центре например? У нас что, специальные площадки для выгула собак есть?
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А чего бояться-то, по закону я буду прав-собака без намордника это прямая угроза моему здоровью. Да мне пофиг, пусть выгуливают, но не отпускают с поводка и не снимают намордник.
    А самое интересное, что если эта собачка, которую хозяин так любит, укисит кого нить, а потерпевший пойдёт суд. То 99% хозяев, просто выкинут свою собачку и скажут, что она не принадлежит ему.
     
  4. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    тут еще в чем прикол-то...99% выгуливающих больших таких псов просто не в состоянии их удержать в случае чего. просто не хватит сил....ну или будут за собачкой на поводке волочится.

    о том и речь. нет площадок - нет собак.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    в таком случае намордник спасёт жизнь жертве. Но как же, собачке плохо в наморднике. В общем типичное русское быдло, которое думает только о себе.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 17:05 ----------

    Я с детства быдло-собачников возненавидел. Когда мне было лет 7-8, я возвращаясь со школы, видел картину, когда пьяный мужик шёл по улице немного шаткой походкой. Метрах в 15 от его траектории, дама выгуливала большую собаку, вернее собака сама по себе бегала. Так вот эта собака сзади кинулась на мужика, ухватив его за руку, да так сильно, что он поднял её на руке и пытался скинуть. В итоге около минуты собака не разжимала пасть. Хорошо зима была и мужик был в фуфайке рабочей, а так бы мог и руки лишиться. Когда я купил пневматик, первым делом с другом мы поехали в дачный посёлок, где офигевшие дачники выпускают своих на улицу, и те не давали спокойно пройти оп улице. Ну приехали мы, начали растреливать тех, кто кидался, так там такой шайвай поднялся, что аж с топорами за нами побежали, мол какие мы плохие, что обороняемся от стаи собак. А они реально стаей ходят, пока одну глушишь, другие сзади пытаются подкрасться незаметно и цапнуть. Сосед у меня заикой остался на всю жизнь-в детстве его собака соседская напугала. Вот теперь хочется купить травмат хотя бы и ходить спецом по дворам и глушить собак без привязи, я про больших и опасных конечно. маленькие они безобидные. Но в одного так не привьёшь людям культуру:(

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 17:08 ----------

    Прошу не кидаться яйцами за жестокость:)
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    A380, Налог на вдыхаемый и выдыхаемый воздух бы Вам установить! 100000 деревянных и что тогда уменьшится?
    /////ALPINE, Прям робин гуд с травматом, как маршручег???
    З.Ы. К собачникам себя не отношу.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да нет, ты ошибся:) "Робин Гуд" ко мне не применим, у меня просто ненависть.
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Напротив меня сосед живёт с мамой и чудо-собакой с крысиной мордой (хз как эта белая порода наз-ся).
    Несколько раз эта Крыса напИсала на лестничной площадке, я знал "чьих это рук дело". И как то раз жена возращается домой и видит как хозяин и Крыса торчат на площадке, оказалось какают, жена мне рассказала, я вышел, взял мальчика за ухо и нашептал ему про то, что отстрелю его Крысе лапки, если она ещё раз что то подобное выкинет. Вот уже больше полгода она ни писает ни какает на лестничной площадке.
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Негде выгуливать? Не выгуливай! Переезжай!
    Случай был. Приехал в гости, выхожу из машины - несётся ко мне нечто, где-то по пояс высотой, лает, скалится. Схватил монтажку, замахнулся. Оно остановилось, но продолжает брехать. Ищу глазами хозяина. И вот неторопясь так, вальяжно, из-за угла появляется шмара средних лет с сигаретой в зубах и здит по телефону. Замечает своего мутанта и не отрываясь от разговора подзывает его, поворачивается спиной и уходит. Я в осадке от такой наглости.
    Был бы КС - без колебаний пристрелил бы на месте, и пусть бы чё доказывала потом. Ошейника нет, про намордник я и не говорю, сама хз где шляется.
    Такое случалось по-моему со всеми. Вот за это я бы ввёл принудительное усыпление шавке и огромный штраф долбоящеру-хозяину.
    Самые адекватные собаки - это охотничьи, вот их уважаю. Спокойные, пользу приносят, никогда не кинутся.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Нечего шавок больше карманной заводить в городе..задрали говна везде и мерзкие злобные шавки. Если реально смотреть на вещи, то штрафы никто не будет собирать, у милиции другая работа есть, а не только выяснять, чья шавка насрала. Просто запретить их заводить в городе.
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я уверен в том, что необходимо ввести обязательный налог на владение собаки, который должен идти на оплату услуг частных компаний, занимающихся отловом/отстрелом/кастрацией уличных псов. А за говно штрафовать нещадно.
    Вообще, по-хорошему, нам надо приходить к гражданскому обществу, где заведено доносить в полицию на соседей-правонарушителей. Ведь все всё видят и знают, у кого в подъезде собака, и как и где он ее выгуливает.

    Сам хочу купить травматик и стрелять в тварей, которые бросаются. Особенно, когда возвращаешься вечером на велосипеде домой, выпрыгивают из темноты, лают с бешеными глазами и пытаются укусить за ноги. А тварей этих на Дар-горе тьма.
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Doll@r, вы может не в курсе но любая собака есть волк =) так вот знаете не очень приятно когда заходишь в подъезд а там штук 5 собачек метрового росту, очень не приятно...а зимой в феврале они злые очень. а теперь прикиньте что таких стай в округе с десяток. я один раз уже отбивался от стаи собак камнями, нападают твари с разных сторон и к тому же тихо, фиг услышишь.со мной был еще и сын. и страшно было если честно...
    но вот для вас конкретно я бы установил налог на воздух
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... где вы ходите?
    то в подъездах собаки, то на дачах стаями...

    сегодня прям видела. в парке где детский центр ближе к остановке краснознаменская приличного вида женщина там мечтательно отвернулась когда ее безродная собачка изогнулась в акте дефекации. ей эти какашки зарядить прям в мечтательное табло.

    а что делать с лающими собаками? небольшой участок частного сектора, десяток дворов, зажатых многоэтажками, но ночью такой лай стоит... :frustrate
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    По утрам, подходя к машине, смотрю, как бы не наступить в очередную кучку, оставленную питомцами любителей животных. Кроме того, все колеса на машине в характерных потеках. Увидеть бы, чья собачка все это делает - не поленился бы, отнес бы дерьмо на коврик под дверь, да еще бы пригрозил сделать с их дверью то, что собаки делают с колесами машины.
     
  15. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    /////ALPINE
    С дыркой в голове вам будет всё равно, правы вы по закону или нет. А присутствующие при этом другие собачники, готов 10 к 1 поставить, на суде дружно скажут, что это вы, псих-неадекват, напали на гражданина, мирно выгуливавшего свою собаченьку. Я не совсем про собак, если вы не поняли. Я о том, что пока граждане заявляют что то типа:
    разрешать продажу и ношение КСО у нас рановато.
    Necrom
    Успокойтесь, уважаемый, у меня и собаки то нет
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ага, конечно, мы ещё не эволюционировали до нужной степени. :) Вернее сказать, деградировали наверное. При царе почему-то можно было зайти в магазин и купить без всяких бумажек. Кстати, интересно кому это "нам" рановато? Русским? Это какой-то расизм получатся. Всем можно, а русским нет? А я вот не совсем русский, по вашей теории мне можно? Винтовку и дробовик мне почему-то можно, и они у меня есть.
    Мой совет любителям травматов - не очень-то расчитывайте на него при размерах цели больше пуделя. Особенно если оно тренерованное. Если уж гасить, так чтоб сразу наповал и без вариантов. В нормальных странах охотникам для самообороны на коротких дистанциях от волков, медведей и прочих хищников рекомендуется носить при себе пистолеты/револьверы серьёзных калибров.
    Кстати не раз видел как в царицинском овраге собираются собачники со своим зверьём размером с телёнка и тренируют их атаковать людей. При этом все они свободно бегают вокруг, пока очередь не дошла. Что-то я сомневаюсь, что это кинологи.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Блин, я б из травмата не по шавкам стрелял а по их хозяевам.
    Захожу в подъезд, с ребенком на руках, мне на встречу вылетает еб"н..тая псина без намордника без поводка и начинает шавкать.Первая реакция псину ногой подфудболить, т.к. ребенок испугался и разревелся (псина не большая). Медленным шаком спускается хозяин этой шавки и начинает орать что нельзя его шавку трогать.
    Постоянно гуляем на Чуйкова с дочкой, в районе 43 дома... Там много родителей с маленькими детьми собирается. Так вот ДОСТАЛИ собачники. Особенно одна мадам с мастифами и еще одна семейка с ратвеллером. Ну купили вы больших собак, на кой Х"Й вы их с поводка спустили около маленьких детей. И сколько им замечаний не делай, класть они хотели на эти замечания. Наверно они считают что они супер крутые. у меня в подъезде жевет женщина с доберманом. Ни разу не видел ее псину без намордника. И гулять она с ней ходит на площадку с неработающим фантаном чуть дальше по чуйкова...
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ну вот пос.горьковский, например. И на других окраинах/рядом с гаражными массивами - тож думаю аналогично. Полудикие стаи.Какая-нибудь человеческая сволочь забудет дверь в подъезд закрыть - и ага. Я так с работы ехала - дубарь, снег, дверь в подъезд приоткрыта, темно.Включаю фонарик - а прям у входа два пса больше метра в холке. Мохнатые. Хорошо, пройти место было. Убегать, кстати, не дернулись.
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я живу в подъезде с главным собачником города. Дык он мне поведал, искренне так вздыхая и охая , что в мол в США такие законы жестокие... Не помню штат, кажись Арнольдовский, Кэлифорния, дык там ежли твоя псина смердячая от тебя сбежала в твоём огороженном дворе дома и без намордника, и ежли соседи это увидели, они вызывают копов, те штрафуют на тысчи долляров. А ежли псина по улице бегает, всё кырдык, до усыпления псины - и штрафы тысяч долляров! Он когда мне рассказал, видимо ожидал, что я заплачу, однако он был разочарован во мне как в соседе, ибо я сказал, "мляяя, какие правильные законы!!!":d
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    A380, Ну если уж про воздух заговорили... Как у нас тут говорят иногда на форуме, скажу так же - ну так купите квартиру в закрытом дворе, частный дом - в общем там где за этим следят. В чем проблема то???
    И Zazell, у вас спросила, где вы ходите что столько собак??? Да и писать в разные инстанции вам никто не запрещал ведь.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    +100000.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    сейчас разрабатывается (и скорее всего примется) закон о содержании домашних животных. хозяевам бойцовских пород (стафы, мастифы и прочие були) необходимо будет пройти курсы по дрессировке собак. все породы (кроме декоративных обмороков типа йорк) нужно будет выгуливать в намордниках и поводках. как буде закон, так и будут санкции за его не соблюдение. а сейчас пока собака не покусала менты даже не пошевелятся на сигнал "собака без намордника на прогулке".
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Первый раз про это слышу. Менты собаками не занимаются. У них своего дерьма хватает. А вот с хозяевами вроде есть положительная тенденция, придерживают своих шавок на поводке.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну то есть мы должны жить так, чтобы не мешать шавкам и их хозяевам? еще пожелания будут? забиться под плинтус?

    везде. стаи весной и осенью были и в центре, в р-не моста. на красном полно. окна не откроешь ночью- такая брехня стоит. ну да. маршрут надо продумывать, чтоб мы на собачек не наткнулись и не помешали им, жалкие людишки
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О., а что так разволновалась? Травмапункт где соседний знаешь? Чтобы бежать на уколы.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Bob, не уяснила сути вопроса о моем волнении.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А в Израиле, например, каждый собачатник должен сдать ДНК тест своей смердячей, ибо обнаружив на детской площадке кал животного копы кладут в пакетик и на экспертизу. Хозяина псины, вычесленного подобным образом, подвергают штрафу в невероятное количество шекелей.
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    как дети, блин. способы борьбы можно поделить условно: легальные. пишите заявление участковому. ждете. пишите выше. ещё выше. иногда приносит результаты. полулегальные. набить морду хозяину собаки и надругаться сексуально над собакой. не думаю что он пойдёт куда-то жаловаться. нелегальные. распространить по территории выгула тубазид. или произвести отстрел. последнему можно придать легальность спровоцировав собаку на нападение. травмат не использовать - бесполезно если только вас атакует не чихуахуа. шокер, ксо. Doll@r больной совсем или прикидываешься? покупка в закрытом дворе или частном доме не гарантирует отсутствие дебилоида собачника в непосредственной близости. в соседнем подъезде или домовладении. у нас за собаку без поводка и намордника на улице можно огрести от 500 евро. если она без прививок - смело можно с животным попрощаться. навсегда. за 5 лет я не видел ни одной собаки без намордника и поводка.
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    foRED, Оооо, у нас на форуме есть врач-экстрасенс. Ну что ж очень приятно. У нас 500 евро средняя з.п. так что не ровняем. ОК?
    О., Пожеланий нет, просто не нужно так утрировать.
    Повторяюсь еще раз, я не собаковод, но противно за такое узкое мышление у людей. Дебилов конечно собачников хватает впрочем как и не собачников тоже, я их не защищаю, но есть и нормальные.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    узкое мышление у собачников, чьи шавки срут на улицах и кидаются на людей. У остальных нормальное мышление и желание жить нормально.