1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никто не пострадал- однако девочку пришлось связать...мы снимали MUSICVIDEO

Тема в разделе "Фото", создана пользователем stanis88, 01.05.11.

  1. stanis88

    stanis88 Участник

    154
    0
    Итак вот такая интересная работенка у нас была.
    Нужно было снять клип реперу не за очень дорого и конечно же качественно;)

    Взялись за работу со всей отдачей сроки ставили 3 недели на все провсе и съемку и монтаж и пост.

    Уложились в 2)

    За 2 дня отсняли весь необходимый по сценарию материал.
    Как же было сложно порой с актрисой.
    Все таки нужно подбирать не только симпатичных девушек;)

    Хотя изначально задумывалось ее даже немного "покалечить" в кадре решили здоровьем девушки не рисковать и обойтись небольшим связыванием,передающим ее эмоциональную боль и переживания по поводу расставания с молодым человеком.

    Как у нас получилось судить Вам.


    http://www.wedlife.ru/member9187/video/32430/
    перейти к просмотру видео

    Будут очень приятны ваши комментарии.
    Спасибо!
     
  2. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Че-то я всё-таки не уловил, зачем было девушку связывать... :)
    А клип красивый. Нравится.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    По части видео все здорово. Понравились кадры, не устает глаз от однообразной картинки, интересные смены ракурсов, фокуса. Может, конечно, это такому обывателю как мне так видно, но клип смотрится серьёзно, не пахнет кустарщиной и прочим. Не понравилось только одно. Не знаю как это у видеографов называется, но у нас это называется отсутствие ретуши. В общем грима не хватает очень сильно.
    Все ИМХО.
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну, начну критиковать (положительные моменты - что на них внимание обращать, т.к. они в будущем мастерства не прибавят, а вот исправление недостатков...):
    В общем объективно в этом клипе 2 беды:
    1. Макияж. В общем его нет. Чисто эстетически смотреть на лицо, подверженное дерматологическому заболеванию, очень неинтересно. Это можно было если не полностью убрать, так значительно скрыть грамотным макияжем. Девочка проблем с кожей не имеет, но ей макияж так же не помешал бы. Ну отсюда из-за этих проблем крупные планы не придают клипу шарма.
    2. Свет. С ним получше, чем с макияжем. На некоторых кадрах он даже есть, но некоторые кадры просто унылы. Особенно запомнился кадр, где артист бежит по песку - это просто ужас! К постановке света надо подходить более тщательно.
    Ну и теперь субъективная оценка:
    В клипе я не увидел истории. Есть только набор зарисовок, которые перемешали в некую кашу. Сценарист тут явно позабыл, что если клип претендует на какой-то рассказ, то в нем должны быть вступление, завязка, кульминация и развязка. Может в сценарии это и было прописано, ну так значит последовательность загубили монтажем. Ну или еще такая теория, что это все имеется, однако, передано языком, понятным только этот клип снимающим. Как то:
    Это, простите, что надо курить обычному обывателю (читай зрителю), чтобы он понял, что связанная девушка - это эмоциональная боль и переживания? Пересмотрите кучу клипов на подобную тематику, фильмы и прочие картины изобразительного искусства - вряд ли вы найдете там подобное сопоставление. Ну или в конце концов просто пообщайтесь с девушками и узнайте у них: что они делали, когда расставались с любимым - будут ответы, типо: кричала, плакала, била посуду, напилась, в конце концов, но я уверен, что ответа: связала себя и валялась по полу не будет. Все это я к чему веду - не стоит изобретать велосипед, для начала неплохо просто хорошо учится на нем ездить, а вот когда уже станете признанным мастером, то некоторые модификации можно начать придумывать, но только модификации, а не всю систему в целом.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Начал смотреть за завтраком, чуть не потерял аппетит на целый день. Это ЖЕСТЬ! Отсутствие гримера на съемке убивает всё! Снято отлично, кстати! Я даже удивлен, что в нашей деревне так снимают - не знал. Но в любом случае это материал для мусорной корзины. Потому что крупные планы с прыщавыми лицам кроме отвращения никаких чувств вызвать не могу. Это просто ужас-ужас.. Всё остальное обсуждать не имеет смысла, т.к. картинка вызывает отвращение.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2011 14:10 ----------

    Ты прикалываешься? Там ЖЕСТЬ, а не кожа, на крупняках просто рвотный рефлекс вызывает. В перовом же кадре, где она появляется, кроме прыщавого лба и не видно ничего. Хотя может тебе показалось, что всё ок, на фоне мальчика, который как с иллюстрации из медицинской энциклопедии...

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2011 14:13 ----------

    P.S. Вот! Я понял, с чем у меня этот клип ассоциируется! Когда-то дома была иллюстрированная медицинская энциклопедия. И там чуть ли не на каждой странице были жуткие картинки с какими-то язвами, нарывами, герпесами, грибками и так далее. Вот просмотрев клип я как будто в неё заглянул..
     
  6. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Да, есть такое дело... Меня желтые зубы рэпера больше всего убили.
     
  7. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    нет, просто:
     
  8. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    До конца не посмотрел, но мне понравилось :-)
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сам клип норм!! Сняли хорошо....... тоже не думал что у нас так умеют! А вот прыщи и зубы это просто ппц!!!
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Много штампов - ничего своего. Режиссура (без обид) не вызывает никаких эмоций. Специально смотрел без звука. Клип сделан по принципу "Фокус - расфокус - пипл хавает". Свет действительно плох. Извините ежли что, но сами просили. Реппер уж больно сильно контрастирует с девушкой, надо было подобрать деффку под него, такую же глазастую с выпученными унылыми глазами.

    И как рыбак рыбака, очень недорого эт сколько?
     
  11. stanis88

    stanis88 Участник

    154
    0
    Мне самому очень не нравиться этот аспект в клипе.
    Но заказчиком было принято решение профессионального визажиста не брать.(наверное денег не хватило).
    Работали с тем ,что было)

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 02:11 ----------



    Связанная девушка - это образное выражение боли и угнетения.
    не стоит все понимать буквально;)

    Парень бегущий весь клип ,так же символизирует что он хочет вернуть ее - но уже слишком поздно.
    композиционно кадр строился именно на том что он ОДИН бежит и в конце сбивается с ног.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 02:15 ----------

    Может я конечно что то не понимаю...но вы фильмы тоже без звука смотрите?
    Это странно очень для меня - все равно что отключить красный канал и смотреть на фотографию или картину.

    Точную цену озвучить не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 02:16 ----------

    спасибо всем за отклики!!!
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    stanis88, хорошо ) косяков конечно есть, например зум на подбородке, второй план - качнулась камера-то ) Да и смысла в нём нет. Но вообще не думал, что в Волгограде кто-то может снимать так )
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    это тоже самое, что смотреть лавстори без музыки.. начинаешь обращать внимание на сами фотографии, их содержательность..

    про мэйк.. если заказчик не согласился на проф визажиста, то на кой ляд было снимать крупняки? оО
    а снято однозначно хорошо.. для волгограда .)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нормально все.. мне понравилось... на том уровне и тех вложениях что были клип сделан очень хорошо.. молодцы
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну вы то зоветесь профессионалом в этом деле. Ваша задача была объяснить, что без визажиста снимать - тоже что воду в ступе толочь. И в видео грим так же неотъемлем как и грифель от карандаша. Думаю найти 1-2 тыс. руб. даже не на супер профессионального визажиста имхо можно было, ведь клиент делает рекламу себе, и тут как раз такой случай, что небольшие вложения дали бы большой результат.
     
  16. stanis88

    stanis88 Участник

    154
    0
    соглашусь с вами на все 100 процентов!
    Теперь без визажиста мы просто не будем работать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 17:57 ----------

    рад ,что вы это понимаете.
    стремимся конечно к более "дорогому" видео по ощущениям.
    Но сразу супер дорогое не сделать .
    Дорогу осилит идущий.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 18:01 ----------

    хотя наверное все таки есть в этом смысл.
    обязательно учту это в следующей работе.
    если видео будет выглядеть сильно даже без музыки-то при наличии саунд трека,ощущения удвоятся или утроятся!

    Но музыка задает ритм повествования всетаки без нее в первые смотреть работу это значит получить неверную ощущения от работы в целом.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Видео хорошее,а вот музыка и сценарий не вставили,хоть бы модуляцию вставили.Хотя,я не силен в этом стиле.Сценарий тоже за неделю написали?
     
  18. ну в общем- да. Пипл схавал.

    Монтаж-жесткие склейки, ни один кадр не доведен до ума, нет ни одного логичного завершения.
    снято- хреновенько: типичный волгоградский провинциализм с претензией. Кстати, даже отсутствие грима- абсолютная мелочь по сравнению со съемками дергающейся камерой, по сравнению с монтажом.

    А. ну и самое главное- поскольку четыре с лихуем минуты смотреть это безобразие сил нет, то смотрела через трэки, так вот, что первая минута, что две пятнадцать, что четыре ноль три- одинаково. И по музыке, и по интонации, и по картинке.
     
  19. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Мне все понравилось, немного словам легкости не хватает. Начал работать спамботом.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какое еще логическое завершение? Нукась по подробней на примере блестящих,скажем
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    stanis88,
    Бегущей строкой по всему клипу - для информативности, людям бы понравилось ;).

    А так вообще могу сказать автор клипа молодец, многие звёзды "Волхохрадского шоубиза" чего-то подобного то и не сделали, однако возомнили себя культовыми операторами "Земли Волхохрадской" хотя их главная заслуга в том , что они случайно оказались на свадьбе дальнего родственника Максюты.
    Единственное пожелание ТС - избавляйся от штампов навязанных масс медиа и телевидением. Больше смотри КИНО, но ток хорошее. Ибо только там можно почерпнуть чего то стоящее...
     
  22. есть золотое правило: взял кадр- держи его. То, что меньше трех секунд- не воспринимается как кадр. Отсюда эта рваность в клипе. Кроме того, жёсткая склейка псевдопанарамных кадров- это вообще нечто за гранью добра и картинки. А что такое блестящие- я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 23:21 ----------

    да уже поздняк метаться. заражен заразой. Пусть уж хоть монтировать научится.
     
  23. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Мда... Макияж не помешал бы.
     
  24. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    как писали выше,что начало,что 20я секунда,что минута,что вторая..одни и теже кадры,одни и теже фоны,с переду назад с заду наперед фокус расфокус..смотреть в принципе не на что.
    скучно,уныло по части сценария.
    страшные крупные планы
    а по части словесного бреда не досмотрел и до конца,надоедает слушать чушь аля тимати для малолеток вообщем не цепляет ничего.
     
  25. stanis88

    stanis88 Участник

    154
    0
    Стараюсь так и делать!

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 01:05 ----------

    Мнение такого именитого критика мне очень льстит.=)
    спасибо вам большое!

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 01:06 ----------

    спасибо!
    помощь будет не лишней.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Мне понравилось даже. Очень симпатично снято.
    про сюжет и про мейк уже сказали, не буду повторяться.
    К монтажу тоже можно было бы придраться, но всё равно, хорошее впечатление осталось :о)