1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Western Digital [WD20EARS]

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Shket, 10.04.11.

  1. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD20EARS] Cache 64Mb. Операционная система Win7 Pro. Куплен в конце января, т.е. свежий девайс. Но после двух месяцев безупречной работы стал "пропадать". Работает-работает компьютер, смотрю "Мой компьютер", а там нет винта WD20EARS... И в диспетчере нет и в управлении дисками тоже. После перезагрузки все возвращается в норму. И может работать 5-7 часов, а потом пропасть, а может и несколько дней не "хандрить"... Что может быть? Как это он уходит в "сон" и не возвращается?
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Shket, попробуйте этот винт на другом компе. Если такие же проблемы - менять винт. Если нет - проблемы с мамой. Для начала попробуйте сменить SATA кабель
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Подобные диски с похожими проблемами уже не однократно попадалась мне. Как всегда производители бегут вперед паровоза до конца не оттестировав модельный ряд. Решение в принципе есть, но до конца не отработанное. Если не трудно напиши полную марку винта.
     
  4. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Можно попробовать обновить прошивку, частенько помогает при подобных проблемах. Правда WD не распространяет firmware на оф. сайте. Получить можно при обращении в службу поддержки, либо немножко поискать в сети... У меня были проблемы с VelociRaptor, решились именно обновлением прошивки.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Shket, у меня мой терабайтник уходил в сон, но из системы не исчезал, а запускался при надобности. Потом я от греха выключил в винде эту фичу.
     
  6. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    SATA кабель вчера поменял, вечером посмотрю маркировку на диске.
     
  7. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    KEKS, вот его фото. Пока работает, не "выпадал" из системы, может испугался? :) Хуже нет, чем такие редкие глюки.
     

    Вложения:

    • DSC_5327.JPG
      DSC_5327.JPG
      Размер файла:
      663,2 КБ
      Просмотров:
      422