1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы региона и страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 13.03.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что не устраивает вас? :) в политической, экономической и других сферах, по Волгограду и РФ.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не ту страну назвали Гондурасом
    Это и не устраивает:hah:
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Конкретней?:) Кроме дорог. Хоть регистрация фирм хоть расположение ларьков:d лично вам что не нравится?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например, меня с семьёй выписывают из квартиры уже семь месяцев. Или восемь, не помню уже точно. Я не мазохист, так что мне это не нравится.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне не нравится, то что в России живёт 101 миллиардер и большинство этих миллиардеров стали таковыми потому захапали народное добро.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для меня это реально самый актуальный вопрос недовольства властью...

    Если дальше, меня беспокоит убогий закон о частной собственности. По которому, если ты пристрелишь мужика, вломившегося в твой дом, и насилующего твою жену, ты станешь преступником и получишь срок.

    Но а в общем то проблем всего одна. Все, кто у власти, считают себя временщиками. Которые пришли, и потом уйдут (или отправят лесом, или повысят). И самое главное - это успеть нахапать побольше, и отправить детишек за рубеж. Потому что все чиновники живут в ЭТОЙ а не своей стране, и не несут реальной ответственности за деяния, все проблем.
    Если бы того же РГ или Лужка привлекли за их деятельности (бездеятельность) к уголовке, и отправили лет на 15 лес валить, был бы один разговор... После того, как проворовавшегося чинушку просто понижают в должности (отправляют в "сенат" или начальником управления "рога и копыта"), в мужика укравшего в магазе батончик сажают на 5 лет строгоча, начинаешь сомневаться в законах, власти, и слова "Я люблю свою Родину" вызывают ухмылку...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да вроде как бы проблем много, но тенденция их решения, на мой взгляд, правильная.
    ИМХО (ну ща начнется!) Страна развивается, в целом правильно. В том смысле, что направление верное и сделано очень много.
    Жизнь, по сравнению с уродскими 90-ми, стала более или менее сносной.

    А проблемы в основном теже.
    Медленное развитие (реформы).
    Отсутствие гражданского общества (напр. невозможность общественного контроля над государственными органами)
    Отстутствие вменяемой судебной системы.

    Перекос в экономоческом развитии регионов. В Нерезиновске 30 тыров не деньги. А в замкадьи есть и те, кто и за 5 тыров согласен ишачить.
    Перекос от малого бизнеса в сторону крупных корпораций.

    Нет традиций аудита управленческих решений. И соотвественно нет ответственности за неправильные решения принятые управленцем.
    Есть еще куча более тонких проблемм, которые лежат в нормативно-правовой сфере, но втут об них писать не стоит. Нудно и неочевидно.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    JampeR, +500! :super:

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 22:01 ----------

    Весь прикол в том, что никто не может сказать, что же это за направление такое таинственное ;)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Без этого, и жесткой (если не сказать жестокой) ответственности гос.служащих не будет порядка в стране...

    Ну это стандартно для всего мира, тут ничего нового. Только вот гос.корпорации и монополии должны идти лесом, уступая место частному бизнесу.

    В такой большой стране, как наша, не должен быть один административно-бизнес центр. Должно быть множество разных городов. Между которыми будет миграция населения. (як в США, где мало кто считает зазорным из Вашингтона переехать в Нью-Йорк или Лос-Анджелес)...
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    коррупция.самое главное,на протяжении многих лет практически неискореняемое зло.при сегодняшних её масштабах дальнейшее развитие государства крайне туманно..........
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Меня не устраивает отношение людей друг к другу, черт, сраный капитализм довел людей до того, что вежливость многие считают слабостью, многие граждане привыкли понимать только язык хамства и силы.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Т.Е. совок с осуждением излишек домашнего убранства председателем ТСЖ (простите, домоуправляющей (С)Бриллиантовая рука ) это лучше? :shuffle:
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Цитата с Эхо Москвы
    13.03.2011 21:02 : Банки Японии в связи со стихийным бедствием пошли на беспрецедентный шаг

    Они готовы выдавать деньги фактически под честное слово, сообщают японские СМИ.
    Дело в том, что в пострадавших районах из-за проблем с электричеством повсеместно не работают банкоматы. Снять со счета свои деньги можно в этой ситуации только в банке, но прежде для этого клиент должен был предъявить сберкнижку. Многие ее потеряли во время землетрясений и цунами. Поэтому по новым правилам для получения денег достаточно иметь при себе любой документ, удостоверяющий личность.

    Никогда не поверю, что в России может быть хоть что-то подобное, скорее поверю в конец света, он наступит и того раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 22:50 ----------

    Что за странная постановка вопроса. И в бриллиантовой руке образцы хамства, вспомните, что только после ответного хамства или страха перед милицией управдом затыкалась.

    Я говорю совсем про другое.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да все и так понятно. Создание эффективного общества, которое, не отягщено национальным (религиозным) вопросом.
    Но тут полно нюансов. И ничего ОНИ не скрывают. ОНИ просто сами впотьмах и наощупь. ИЧСХ, плять, пока на грабли пяток (сто) раз не наступят - все по этим граблям ходят.

    Вот посмотрите.
    Нам предлагается заняться стукачеством (стучать в налоговую на начальника, в полицию на соседа, в УСБ на гайца), но мне, как гражданину или даже как члену общественной организации, никто не даст информацию насколько эффективно потратили средства, когда положили асфальт на моей улице. Или сколько стоит погонный метр водопроводной трубы купленной для прокладки к моему дому.
    Во всем мире таким общественным контролем занимаются пенсионеры.
    Вышел юрист на пенсию. Чтоб не скучать, на общественных началах, заходит в мунициаплитет и интересуется, а почему вода из под крана стоит 12.346 кредитки за куб, когда должна стоить 12.330
    И потом, как дети малые, радуются, если у них получается доказать свою правоту и снизить какой-нть тариф на 1 цент.

    А у нас в стране самый невостребованный ресурс - люди.
    У нас в самый дефицитный ресурс - мозги.
    Выходит, что основная проблема этой страны - организовать людей (см начало этого пОста)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 23:16 ----------

    Вениамин, стряхните лапшу с ушей. Подышыте свежим воздухом. Расслабьтесь. И совершенно не читайте советских газет. Никаких. Даже телевизор.
    Когда в 90-х развалился Союз старшее поколение причитало, что Союз "разворовали". Мне было мало лет, но уже тогда я понимал, как и сейчас, что это бред сивой кобылы. Не может хлопковое дело ГдлянаИванова разворовать весь Союз.
    для умников - коррупция существует и сильная в этой стране, только взятки, откаты и прочие ништяки имеют отношение к ней почти никакое.
    для самых умных - во многих странах с выданных взяток НЕ платят налоги, что какбэ намекает.

    Меня же веселят методы борьбы с этмим "злом". Вчера вот объявили, что врач, получивший 1 тыру заплатит штрафа 100 тыр. ПлакалЪ в тоске.
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ZaChet, вы правы, но это тема модернизма и постмодернизма. Закрытость и традиции, с учетом новых тенденции, но впитывания не вся.

    А коррупция, в том же Китае очень даже прет. И ? :)
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Грязь центральной улицы города. В деревне Гадюкино единственный кусочек асфальта будет чище.
    И это, фактически, следствие "политической, экономической и других сфер".
    Жить - некомфортно.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Я понимаю. Поэтому и спрашиваю, поконкретней что именно некомфортно? Меня например из разряда мелких неудобств не устраивает отсутствие мусорок, когда они пришлись бы очень даже к месту, из более крупных - излишняя бюрократия, и еще уйма вещей. Но что меня не устраивает я знаю. Мне интересны остальные люди :)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А то что у вас лично - канализации нет, к примеру, или каких то других элементарных вещей - с этим вы готовы примирится?:d
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Поддерживаю!
    Ну и еще криминал во власти на местах.
    Свежий пример http://www.rosbalt.ru/2011/03/13/827925.html
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Redrik,по вашему триллион(!) в год по официальной(!) статистике не оказывает никакого влияния?и это только по официальной,а как водится нужно умножить на 3.
     
  21. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Грязь в городе
    Отсутствие дорог
    Рост тарифов ЖКХ
    Коррупция
    Высокие пошлины на автомобили
    Низкий уровень жизни региона в целом
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Проблема региона - это миллионный Волгоград в нищей области...
    Как результат - 20-и летняя борьба Губеров и Мэров... одним надо здесь бабосы, другим надо в Урюпинск...
    В итоге - страдают и Волгоград и Урюпинск... Ни тут ни в Урюпинске нет ни дорог, ни медицины приличной, ни школ с детсадами...

    ну и, естественно, ВРЕМЕНЩИКИ... только стал депутатом местного собрания - куяк, через полгода уже и дом свой строит и машину нехилую купить успел... Ну и естественно, по бабушкам ходит... перед выборами...
     
  23. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Отсутствие национальной политики, при том, что в РФ проживает около 200 наций и народностей. Тотальная коррупция. Развал промышленности. Поливание собственной страны и истории дерьмом на государственном уровне. Ну и так далее
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Члены ЦИК должны избираться народным голосованием (а не назначаться хз кем).
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. Дороги.
    2. Медицина. Ее нет. Никакой. В платной придумывают болезни, которые потом якобы лечат за немалые деньги, реально - в лучшем случае не навредили. В бесплатной всем на всех на*рать. "По полису" нельзя даже сдохнуть.
    3. Я не понимаю, за что я плачу налоги и во всякие там фонды. Я все больше становлюсь уверенным, что гос-во мне не нужно.
    4. Почему предприниматели должны работать на 30% -ую (в лучшем случае) предоплату по госзаказам, а остальное буквально выбивать месяцами, а иногда и годами? И как итог - никто и не работает...Кроме "своих" естесственно...
    5. Полиция. К ним, кстати у меня менее всего претензий, но они есть.
    6. Грязь, жуткая грязь везде....
    7. Ротор в *опе.
    8. Рыба год от года ловится хуже, уток и зайцев нет.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мелкая сумма. Да и пруфа нет. Бадяга, а не цифирь. Так. Пустословное заявление.

    ВВП России $ 2 166 триллионов - википедия в помощь.
    Ваш триллион, непонятных тугриков без пруфа, даже если в доллАрах - 0.05 процента от ВВП. Вас что душит жаба ? Тогда скажу, что на управление в среднем расходуется 6-12% Это не Ваши вшивые 0.05% Это вполне законные $130-260. Подчеркну. Вполне законные !

    Но дело не в этом. Потери этой страны от неумелого хозяйствования даже не поддаются подсчету. Но они просто ограмны. Если не сказать безразмерны.
    Кто подсчитает потери от введения ЕГЭ?
    Да. Преподы стали меньше брать взяток (и то не факт). Но и интеллект если не рухнул, то упал.
    Ранше после школы встречались просто тупые, а сейчас - отупленные. Прогресс очевиден.
    Что еще ? Невозможность осуществления общественного контроля за работой публичнх институтов.
    Почему я не могу получить информацию о расходовании средств на дороги в организации, которая эти дороги ремонтирует на мои деньги ?
    Есть и еще куча важных моментов.
    А бабки с откатов. Да не беситесь Вы.
    В конце-то концов, если будет гражданское общество - все эти антикоррупционные комитеты станут просто ненужными никому. Само понятие взятки, в ее нынешнем понимании, станет не вполне логичным.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Redrik, http://www.vg-news.ru/news-medvedev-podpisal-byudzhet-rossii-na-2011-god посмотрите внимательно на бюджет и на статьи расходов на гос.программы.конечно,чё там триллион непонятных тугриков,фи,мелочь какая....!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%FF%F2%EA%E0 а вот вам ссыль по поводу годового объёма взяток,с вашей любимой вики
    кстати объём взяток больше ввп Дании.......
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да все утраивает кроме отсутствия перспектив у региона и страны в целом.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Бесят не сколько результаты, сколько тенденции. Тренд - в ёкарный бабай, как сегодня любят называть...