1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знают ли женщины, для чего они?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bob, 07.03.11.

  1. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Для охоты, а настоящая охота...:), енто когда ему и ей, "охота очень"..., в общем Иеремия глава 29:

    5 стройте домы и живите в них, и разводите сады и ешьте плоды их;
    6 берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь;
    7 и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

    Ну или так:
    (копипаст)
    Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства.

    «Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни». Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.

    Обуреваемые беспокойствами и тревогами и опутанные сетями заблуждений, демоны чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад."

    Хотя истина, как всегда:), где-то рядом...

    Умереть достойно:), т.е. спокойно и без излишних волнений и эксцессов...
     
  2. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    да их и так многа, нарисовавшихся вокруг. И ёкает и на того, и на того (если мы с вами, конечно, одно и тоже понимаем под "ёканьем" :) я например имела ввиду ёканье сердца)
    вот и пойми, кто из них ТОТ САМЫЙ...

    а енто кто такие??? :bigeyes:


    а я поняла про ГК....
    просто почему-то сначала подумала, что вы этот термин употребили в отношении мущщин, вот и удивилась.... )))
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель... (с) русский негр(арап) А.С. Пушкин
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Vladovod, млин, да мне уже определиться вроде нужно, а я все ищу и ищу, все думаю и думаю, а вдруг он - не он, а вдруг это - не то....
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Женщины для того, что бы испортить жизнь мужчинам.:kos: Или другим женщинам. Ну в крайнем случае самим себе :kos:
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Rena, енто Вы про умных, которые, как извесно:), беда отцу , беда мужу, беда детям..., но енто к мужскому счастью, большая редкость..., блондинко большо однако...

    Жена хитра — мелкие хлебцы печет, да я по два ем — за один считаю. (с) Армянская пословица.

    Сори за вопрос:), Вы часом не являетесь "Продуктом" воспитания, матери одиночки ??? Хотя особливо глупые матери-одиночки, стараются "выпихнуть" своих дочерей замуж:), причём откровенно фиалетово, за кого...
    Лишь бы достаток у него был, а душа..., дело десятое...:(, вот и приходится мне наблюдать такие "счастливые" браки. Но шутка жизни в том:), что заранее извесна дорога, таких "благих" намерений...

    P.S. Просто помните:- " Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни." (с) Первая строка Козьмы Пруткова. А дальше тяжёлая работа над собой... ).
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, не ну а как чтобы начать ****у?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так Вы еще и превередливы!!!
    Ну тогда вот Вам в утешение и развлечение.
    ====================================
    Ну и напоследок, небольшой миф, популярный в Вашингтоне в 90-х :

    Хиллари и Билл путешествуя по стране, заехали на бензоколонку, увидев хозяина бензоколонки, Хиллари сказала Биллу, а он в молодости за мной ухаживал, на что Билл заметил "Интересно, а кем бы ты была сегодня, если б вышла за него замуж", на что Хиллари ответила - "За кого бы я не вышла замуж, я всё равно стала бы первой леди "

    ====================================
    Боян конечно ужасный, но может быть где-то как-то можно прикрутить к вопросу сабжа ?
     
  9. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Vladovod, нет, не являюсь. И давно уже живу отдельно :)
    Redrik, да, я привередливая. Потому что серьезно отношусь к этому. (а может, просто я ссыкуха....:d)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 23:19 ----------

    а причем тут развлечение??????? :bigeyes:
    поиск еще не значит развлечение, и под поиском я имела ввиду не только поиск мущщины
     
  10. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    (а может, просто я ссыкуха....:d)[/QUOTE] Прошу не принять за пошлость, но решусь спросить деликатно:), боязнь одноглазого змея ???
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уважаю.
    Конкретизируйте. А кого/чего еще ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 23:27 ----------

    И заметьте! Не я это сказал. (ц)
     
  12. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Vladovod, :d:d:d ну вы и пошляк!!!!!! (хотя весна - все же сделаю вам скидку ;))
    серьезно отношусь - к браку (или боюсь его)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 23:29 ----------

    как бы ни было это банально (ну или наоборот - пафосно) - смысл жизни
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ночью - больше усталость и меньше злость.
    За окном - осенняя вьюга.
    Гостиница - это от слова «гость»,
    Все мы в жизни в гостях друг у друга.
    Можно глотку драть, не жалея сил,
    Утверждая, что все невзначай, но...
    Всех нас кто-то когда-то сюда пригласил,
    Мы встречаемся не случайно.
    И когда поверишь, что это так,
    То рождается ощущенье
    В том, что каждая встреча есть верный знак
    Высочайшего назначенья.

    Только что надежды? Рассыпались в прах.
    Ночь в окне туманом клубится...
    Я опять в каких-то незванных гостях.
    Спит хозяин. Пора расходиться...

    (ц)
     
  14. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    .....
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Думать вредно, от этого волосы темнеют.
     
  16. Смс(ка)

    Смс(ка) Участник

    108
    0
    Женщигы для того, чтоб мужчины их любили!
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ****ы - удел мужской. Хороший яд сварить - это творческий процесс :cool:
     
  18. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Век живи, век учись:), сказал порутчик Ржевский, когда переложил серебрянный портсигар из брючного кармана в нагрудный..., услышав краем уха в ж/д вагоне, что серебро темнеет, ежель положить рядом с яйцами...

    Переделал под новые веяния:), нового тысячелетие :- "Жена хитра — мелкие хлебцы печет, да я по два ем и один жене сперва даю, досылая патрон в ствол — за один считаю." (с) Армянская пословица, в редакции Vladovod ).

    Для мужчин:-"А тёща любимая совсем грибов не хочет уже ??? Правда :coolz:???" ).
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Давай я тебе скажу. Смысл жизни в самой жизни.
     
  20. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Тавтология:), маслянное масло и боязнь логического конца..., которого никто не избежит, ибо я лично не знаю не одного человека, кто б смог обмануть безносую с косой..., хотя лично мне удалось узреть её в ПИТе...
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Непонимание.
    Объясняю. Смысл жизни в качестве проживания отрезка от рождения до смерти. Смерть к смыслу жизни не имеет никакого отношения.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Давай. Раз уж предыдущий собеседник ответить на этот вопрос не смог.


    Бета, а что ты называешь качеством проживания?
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Полностью с Вами соглашусь:), но ответьте на вопрос, зачем Вы енто начали обьяснять...

    Ведь Вы, прежде всего, обратили своё внимание как женщина:), на мишуру жизни...

    Здесь стандартная троица:). Рождение, апогей и угасание ( что есть смерть земная, которую Вы, в силу своей неопытности:), отвергли сразу...)...

    Я же начну с рождения, ибо в ентот мир мы все приходим голыми, испуганными и орущими от боли, и в крови, и дай Господи сил и разумения, чтоб умереть хотя б не голым, готовым к смерти и соответственно не испуганным, ну и не в крови разумеется:), коли Господь позволит енто...

    Так вот, Вы берёте за смысл жизни, её полигон, на котором Вас испытывают на профпригодность в дальнейшем, т.е. зацикливаетесь на пути из точки А, в точку В:), а енто, сори, несколько не умно..., ибо Вы начнёте описывать дождь и другие погодные, и абразивные условия, но не сам предмет исследований...


    Весь мир — театр.
    В нем женщины, мужчины — все актёры.
    У них свои есть выходы, уходы,
    И каждый не одну играет роль.
    Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
    Ревущий громко на руках у мамки...
    Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
    С лицом румяным, нехотя, улиткой
    Ползущий в школу. А затем любовник,
    Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
    В честь брови милой. А затем солдат,
    Чья речь всегда проклятьями полна,
    Обросший бородой, как леопард,
    Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
    Готовый славу бренную искать
    Хоть в пушечном жерле. Затем судья
    С брюшком округлым, где каплун запрятан,
    Со строгим взором, стриженой бородкой,
    Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
    Так он играет роль. Шестой же возраст —
    Уж это будет тощий Панталоне,
    В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
    В штанах, что с юности берег, широких
    Для ног иссохших; мужественный голос
    Сменяется опять дискантом детским:
    Пищит, как флейта... А последний акт,
    Конец всей этой странной, сложной пьесы —
    Второе детство, полузабытье:
    Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего... (с) William Shakespeare.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    прошу заменить на "ОТКАЗАЛСЯ"

    Vladovod, за Шекспира респект.
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    И Вам пожалуста:).You 're welcome.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Воотбще-то, ИМХО, Ваш первый ответ был более точным, чем этот. Этот ответ лишь частный случай. Да и то не для всех людей.
    пруф - Где-то на ВФ упоминали Винсента Ван Гога.
    Написал картин много, а вот продал совсем мало. 1 штуку за всю жизнь. Всю жизнь прожил в нищите - качество проживания, пракически, нулевое.
    А смысл вся его жизнь обрела ПОСЛЕ его смерти.

    "За свою жизнь Ван Гог продал лишь одну картину ("Красные виноградники в Арле"), а ровно через сто лет на аукционе Кристи в Нью-Йорке его "Портрет доктора Гаше" был куплен за 82,5 миллиона долларов (рекорд среди живописных произведений)."

    Есть и еще варианты, когда смысл жизнь обретала после смерти - все камиказе, Александр Матросов, Николай Гастелло и etc
     
  27. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    вообщем, вопрос остается открытым :)
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    "Непрокоцанные тикеты за отмазку не катят."


    Оба-на. Так и в чем был смысл его жизни? В том, чтобы его картины (те же самые, что и сто лет назад) вдруг стали пользоваться огромным спросом?
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Скорее ответы непонятыми:), нума нума еееееееее...

    Хау менис тикетс ???
     
  30. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    здесь это одно и то же :)