1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыли воду из-за аварии у соседей, а их нет...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Melifaro, 07.02.11.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    3-й день без воды, т.к у соседей авария , их нет и не могут найти, Жилкомфорт говорит что ищет их...
    Как бы ускорить ремонт?
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    взломать дверь соседей? :gigi:
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    нужна милиция, они я так понимаю не торопятся. без воды 2 подъезда:bawling:
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    и что? все два подъезда ничего не предпринимают?
     
  5. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    интересно как они их ищут?.. Им это нафиг не надо.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Вам по подъезду надо пройти, может телефон они кому оставляли. А вскрывать дверь-гемор, не думаю, что Жилкомфорт захочет связываться.
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    никого ваш Жилкомфорт не ищет - идите смотрите их партархив с адресами телефонами отв. квартиросьемщиков и вызванивайте сами
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Melifaro, если надеяться на ТСЖ и т.п., будете 8 дней без воды сидеть, как я в своё время, так что действуйте.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А чего здесь удивительного - каждый надеется, что кто-то другой будет решать проблему... В свое время мне так надоело ругаться каждый раз, когда у нас не было горячей воды, а в ответ я получал: "но кроме Вас никто не звонит, значит это в Вашей квартире проблемы, а не по стояку". Купил водонагреватель, теперь просто интересуюсь, ждать или не ждать воду через опр. кол-во времени. Достало быть крайним...

    По теме на аналогичные ситуации. Один раз искал хозяйку через её бывшего мужа, муж - большой человек в городе, получилось - через его секретаршу :). Она оказалась в области - сообщили что, у неё потоп в квартире...

    Второй раз одна из квартир топила нижнюю, хозяин уперся, что ломать ремонт в сан/узле не даст (я тащусь от этих ремонтов, после которых нельзя подлезть к трубам), нашел его телефон, позвонил и просто сказал, что "если в течение суток не будет воды, то ремонт в ванной комнате покажется ему развлечением", вскоре проблема была решена.

    Заметьте - в обоих случаях ЖЭУ проблему не решало, просто разводило руками: "а что мы можем сделать?"...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 15:37 ----------

    так что:
    1.
    2. найти справочник домашних телефонов, выяснить на чью фамилию зарегистрирована квартира (или по другим каналам) - искать по фамилии - родственникам.
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    хорошая идея
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    воду дали, не знаю поспособствовал тому я или нет, но знакомая знала их родственников и позвонила им...
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Только по решению суда они смогут взломать дверь. Для суда необходимо присутствие владельца, или, как минимум, надлежащее его уведомление (т.е. под роспись с оставлением паспортных данных).

    Или, 2й вариант, если существует реальная опасность жизни и здоровью граждан, в общем, для устранения чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью окружающих. Коей отсутствие воды, к сожалению, не является - смотрите закон "О милиции". Вот если бы у них с газ.трубой что-то было - то могли бы в присутствии понятых взломать дверь, а потом ее опечатать...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:22 ----------

    Кто ж захочет потом по соотв. статьям УК (с очень серьезными последствиями) отвечать?
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Выход конечно хороший, вот только платите вы тогда два раза - один раз за горячую воду (которой нет) и второй раз за нагрев холодной (электроэнергией или газом, не суть).

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 19:41 ----------

    По СанПину запрещён перерыв в подаче воды более одних суток. Иначе можно заболеть от антисанитарии и помереть, что, как ни странно, является ситуацией "угрожающей жизни и здоровью".
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    нервы дороже.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В Законе "О милиции" все ЧЕТКО по этому вопросу прописано. Не является это ЧС.