1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювенальная юстиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 23.04.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Читаю и думаю, вроде и слова другие, а смысл-то моего поста №138
    Но это не значит, что на основании каких бы то ни было случаев, государство имеет право вмешиваться в дела моей семьи.
    Я, как эгоистичный (или циничный) человек, знаю нашу правосудную систему изнутри и отношусь достаточно прохладно к "случаям", не касающимся лично меня и моих близких.
    Но государству не стОит вмешиваться в мои семейные дела, так ему и передайте :d
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот это и есть та деталь, в которой кроется по своему обыкновению дьявол...
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Даже если у каких-нибудь европейцев правовая система сильно "лутше", станет ли от этого пара педерастов лучшими родителями?
    Почему бы просто не довериться природе, которая позволяет мамаше в экстремальной ситуации проплыть с грудным ребенком на руках несколько км?

    При нашей социально-экономической ситуации это, наверное, не самая плохая цифра. И что важно, у государства уже есть способы с ней разбираться, не относясь априори ко всем гражданам как к преступникам и не меняя устои их жизни так, как будто они уже нарушили закон.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 20:46 ----------

    Реальная история, которая вчера около 14.30 произошла в регистратуре детской травматологии 7-й больницы. Пока муж оформлял нашего ребенка с травмой (полученной на тренировке, если чо :frustrate) он наблюдал как женщина выясняет отношения (ругается с сотрудниками регистратуры) по поводу ненадлежащего отношения к ее ребенку, неоказанию помощи и т.д. Обычная женщина, не алкашка и не наркоманка. После чего сотрудники регистратуры говорят ей, что "если она не успокоиться, ее лишат родительских прав."
    Занавес.
    Тетка попыталась пожаловаться кому-то на это по телефону и после того, что ей сказали, просто села и сидела в прострации.
     
  4. ну? и успокоилась же? Скандалить перестала?


    И ведь вы же тоже после этого в другую клинику не уехали?
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В какую?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нестоличная штучка, на самом деле прикольно, но не очень. у тебя уже он вырос и ему не 5 лет.
    и, соответственно, нет вопроса "А фигли у нас в городе ОДНА дет. травма или ОДИН перинатальный, куда *** рОдить попадешь. даже по показаниям?"

    по поводу ЮЮ - Зебра, зря смеялся, я еще осенью писала, что наша воспиталка (ну не будет она мне врать, ей дороже :d) сказала, что любой синяк по "ее" (Експерт, млин), понятию, полученный от удара родителями, будет "освещен" должным образом в опеке. а не будет и "спалит" медсестра на утреннем осмотре (бассейн у нас) - ее премии лишат.
    Но еще больше меня "в культурный шок" ввергла итория с терапевтом племянницы.
    "мамашка" когда дочери было 2 г. уехала "в москву, разгонять тоску", оставив девочку отцу. сейчас девочке 12 лет. все также живет с отцом, есть решение суда об определении м/ж ребенка, отказе "замечательной" маме в выплате алиментов, но не тут-то было....
    в прошлом году нам пригрозили "подключить к вашей неблагополучной семье органы опеки и соцзащиты", покольку всего лишь с ребенком на ежегодный плановый мед. осмотр в поликлинику (ну имеет физической возможности являться именно отец), является бабушка.
    типа причем серьезно так пригрозили, сказали четко - нефиг ребенку непонятно где (с отцом по прописке ребенка) жить, и не верим мы вам, и чхать нам, как на решение суда, так и на фактические установленные судом обстоятельства:
    участковая врач ДВА раза (за год) до обеда в квартире была и сделала точный вывод - девочка там не живет (в школе обычно уроки ночью, аха), а "ранетками", над диваном все пространство и всякой лабуденью подростковой ЕЕ комнату (у нее отд. комната) брат гришка 2-хлетний оклеил. аха :) ).
    Этот дурдом месяца 2 продолжался, пока я до деверя не донесла, чего им нужно ответить и не пообщала передать дохтУру привет пламенный и подарок от меня: жалобу на нее в комитет по з/о с указанием фамилии куратора.
    ЮЮ, с не принятыми законами давно уже в действии и давно против нас.
    З. Ы. Г-на Ас-хова в нашей (адвокатской) среде не уважают. а уж идиотом и популистом его считают практически все мало-мальско грамотные люди.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Нехрен гонять меня ка вшивую по бане, хотите внимания, будьте внимательны, хотите, чтобы смотрели Ваше, делайте над собой такие же усилия, а что мне делать и как праведно поступать - я сама как-нибудь разберусь. А Вы что-то как черт от ладана бежите от заголовка "сатанизм в действии".
    Чесслово, Вы уже утомили, благонамеренный, благонадежный Вы наш.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    паша популист и чмо в ботах - все знают и к "бабке ходить не недо..."
    Если конечно полосатая лошадь не работник ООП, мне непонятна егно позиция как родителя ЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Смотрела на Ютубе ролик с его интервью на радио. Журналисты были против него, но делали вид, что за. Перед интервью они без предупреждения, видимо, записывали его несколько минут, его поведение. Было видно, что он очень неестественен, манеры наигранные, двуличные...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нестоличная штучка,
    1. Детская травматология в городе одна.
    2. А Вы когда нибудь сидели ЧЕТЫРЕ часа в очереди на руках с травмированным ребенком? Можете допустить, что если Вашему ребенку четыре часа плохо и больно, Вы пойдете выяснять отношения с сотрудниками регистратуры на тему когда же Вашего ребенка осмотрят?

    А услышать от регистраторши, что если Вы не успокоитесь (т.е. не перестанете доставать их) они лишат Вас родительских прав, готовы?

    Если что, две недели назад после падения ребенка на катке муж, решивший перестраховаться и сделать снимок пальца ребенка, просидел в травматологии больше ЧЕТЫРЕХ часов.
     
  11. василиса, не тебе мне объяснять про "перегибы на местах".
    Рьяных идиотов хватает всегда и везде.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 10:32 ----------

    но ведь перед ним же тоже были травмированные дети? Им тоже было больно! Или врачи должны были бросить других детей и заняться исключительно ребенком истерящей мамаши?

    Истерить надо было жалобами во все мыслимые инстанции, почему всего одна травма. Но ведь никто не стал чиновников призывать к ответу. Поорали на врачей, получили мед.помощь и пошли домой чай пить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 10:35 ----------

    Ну не холодной же водой надо было её в чувство приводить? Эдакий психологический прием, эффект неожиданности.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я бы за этот эффект регистраторшу послал в пешее эротическое...
    Но ведь не все родители такие обезбашенные, готовые за своего ребенка на, ну очень многое.
    Какие у ребенка мысли могут возникнуть, когда он слышит, что если его мама будет его защищать (пусть даже таким способом), то его могут разлучить с ней? Есть ли уверенность в том, что не нанесена ему психологическая травма?
    И это сейчас, когда ЮЮ еще в проекте и чиновникам от государства предоставлено не так много прав совать свои грязные лапы во все сферы личной жизни человека.
    Даже в наглухо политизированном СССР семья считалась ячейкой общества, именно семья, а не органы опеки и ювенальные суды.
    Детям настоящих адекватных родителей ювенальщина нафих не нужна, а для неадекватов достаточно уголовного кодекса.
     
  13. и что бы это изменило? Новый виток скандала разве что.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не по теме, но как то я был в обычной травмотологии, детей туда тоже привозили и, причем, пускали без очереди
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нш, мне не особо хочется разводить тут лирику бессмысленную, но видимо, придется. ЧЕТЫРЕ часа мой ребенок с мужем просидели 22.01.11 в травматологии 3-й поликлиники. В общей очереди. Взрослые не пропускали детей, а блатные и нищие так еще лезли вперед. Мы тогда не знали, что не у всех травматологий есть лицензия на лечение детей. В 3-й вероятнее всего нет, но так как вопрос был только в рентгене, в конце концов муж пообещал очереди новые травмы и ребенку через четыре часа сделали рентген и исключили перелом пальца.

    03.02.11 на подкатке в ВТЦ ребенок делал прыжок и разбил подбородок. Тренер и сотрудники катка остановили кровь, заклеили пластырем и отправили меня в травматологию рядом расположенной Ворошиловской поликлиники. Там тоже была очередь и регистраторша в 13 ч. сказала, что у них нет врача потому, что пересменка в 14 ч. А врача уже нет. Я (помня об четырех часовом сидении мужа) довольно громко им объявила, что у меня у ребенка кровь течет и мне похрену когда у них пересменка. Поэтому моего ребенка приняли в обход взрослой очереди и дали направление в 7-ю больницу. ТАК КАК ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО У НИХ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ, АНЕСТЕЗИИ И ШОВНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ. Т.е. я могла тупо просидеть в очереди, переждать пересменку и мне бы сообщили, что помочь ничем не могут.

    Резюмирую: я узнала о том, что одна только детская травматология у нас в городе день назад. Но это не имеет никакого отношения к тому, что теперь каждая пипетка, мечтающая стать клизмой, получила рычаг давления на родителей, которые будут защищать интересы своего ребенка, затронутые ее херовым выполнение должностных обязанностей.

    Да если бы я василисе позвонила и рыдала, что мой ребенок сидит в очереди 4 часа, а регистраторша угрожает мне изъятием, Вика бы 100% велела мне заткнуться и сидеть молча. Потому, что наказать эту отмороженную я законным путем не могу, а она меня - лехко!
     
  16. регистраторша- не хирург. Пишите письма, добивайтесь открытия ещё одного детского травмотологического отделения.

    Вы не считаете не оказание помощи ребенку, больному лейкемией собственной матерью типичным случаем. Зато возмущаетесь плакатами.
    Я же считаю, что ЮЮ в первую очередь создается именно для таких чудовищных случаев. А вы, если вы хорошие родители, можете спать спокойно.
    Только к сожалению, понятие "хорошие родители" у каждого свое. Вы почитайте тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=186909 , это же чудовищно! "лупить"- это считается нормальным! так вот- формально воспитательница в д/с Василисы- права. Кто-то лёгкий шлепок по заднице ребенку дал- так в семье принято. а кто-то избил так, что почки отваливаются- так тоже же нормально- фигли! Ролители же! Имеют право воспитывать.


    Если у вас доверительные отношения с дочерью, она и не скажет про вас посторонним людям ничего, что могло бы вас скомпрометировать. Но если ребенок пожалуется, что его папа побил об угол шкафа или проводом- тогда и должны вступить органы ЮЮ. Сейчас же- даже обращение к участковому соседей- не влечет для родителей-извергов никаких последствий. Только если против ребенка совершено реальное преступление, тогда вступает карательная система. А на предупреждение мало что работает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 14:08 ----------

    я вас научу: электронное письмо в Минздрав России. Можно не одно. Уверяю вас, огребут все.

    ЗЫ. А хамства в учреждениях везде навалом, не удивили. Моя подружка вот так уволила хамку из службы судебных приставов. Жалобами. На сайт министерства
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Аналогично, но при чём тут он? Не, он, конечно же, отчасти причём, но на нём свет клином не сошёлся.
    Ты же юрист. Как ты можешь говорить, что юстиция может работать с непринятыми законами? В переводе - это значит , что юстиции просто нет, все решают вопросы по своему усмотрению, по понятиям. И при чём тут ЮЮ? При том, что не в меру ретивые работники, пользуясь её отсутствием вершат свои дела исходя ИЗ СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о ЮЮ? Может не стоит смешивать понятия?
    sovetnik, я не работник ООП. И мне, к примеру, не понятна твоя позиция тоже. И что из этого? Нет, вернее мне понятно, что ты в своей позиции руководствуешься представлениями СМИ о том, что есть ЮЮ. А вот все знакомые, которые живут там, плюс ещё масса людей на конфе, вполне довольны местными законами, ибо они позволяют в значительной степени, хоть и не совсем, предупредить жестокое обращение родителей с детьми. И таких "единичных случаев" у них на порядок меньше, чем у нас.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да нифига тебе непонятно. :d
    Никакими СМИ я не руководствуюсь, ибо не читаю газет и не смотрю ТВ, я руководствуюсь своими отцовскими чувствами и своей же немалой практикой в судах общей юрисдикции.
    Юстиция, в том смысле, каком мы ее сейчас обсуждаем, то есть система судебных органов, в моем понимании не должна делиться по каким бы то ни было критериям (возрастным, половым, социальным), кроме подведомственности и подсудности.
    Юстиция, как справедливость тоже, я думаю, одна - или она есть или ее нет.
    А вот ты с упорством, достойным, право слово, лучшего применения, продолжаешь отстаивать необходимость внедрения ЮЮ, прямо как панацеи от всех детских бед.
    Сними розовые очки сейчас, ибо, не дай Бог, после принятия закона о ЮЮ протирать глаза будет поздно.
     
  19. sovetnik, я вот совсем не понимаю, против чего ты выступаешь.
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    маракуя, это кто-то с ВФ?
     
  22. :d
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    :d :biglaugh: :haha:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да посмотрите же на картину в общем, а не в частном случае страдания небольшого % детей в семьях.

    В 9 лицее сейчас висит такой плакат со смешариками, где детей призывают стучать на родителей если:
    - родители на них ругаются;
    - родители обижаются друг на друга;
    - мама смотрит ТВ и игнорирует твои просьбы;
    - родители стоят вокруг кроватки другого ребенка;
    - родители не дают "вкусную еду" и т.д.
    Где тут угроза жизни ребенка, которую Вы так хотите предотвратить?

    Вы понимаете, что абсолютно любого родителя согласно таким установкам можно привлечь к ответственности? Даже если ребенок не будет стучать сам, его могут опросить сотрудники детского учреждения на тему "а папа с мамой тебя ругают?"

    Ни одна из приведенных на плакате ситуации не представляет угрозы для ребенка, тем не менее ребенку внушают, что он должен себя от этого защищать, а родители не имеют права на проявление абсолютно нормального человеческого поведения.
    И тут же Zebra21 со своим, как я понимаю, стокгольмским синдромом, вызванным тесным контактом с ООП: "да, только посторонний человек может определить наносите вы своим внутрисемейным общением вред ребенку или нет".

    Я еще раз повторяю, если у ребенка нет никаких проявлений того, что с ним жестоко обращаются, нет признаков недоедания, ненормального психофизического развития, нет отсутствия необходимых вещей, с чего это вдруг родители должны доказывать свою невиновность - пускать сотрудников ООП в дом для осмотра, показывать содержимое холодильника, давать какие-то объяснения?

    Вы понимаете, что это означает доказывание своей невиновности в отсутствии оснований для обвинений вообще?

    Вы понимаете, что отсутствие определенных продуктов в холодильнике не равно недоеданию ребенка?

    У меня знакомая семья - мама хирург, папа- бизнесмен. Двое детей. Когда мама приезжает с суток, а папа в командировке, есть они заказывают пиццу или едут в ресторан. Но с формальной т.з. ОПП уже может привлекать их к ответственности, правильно ? И что дальше? Лучшие родители это гейская пара в которой пассив сидит дома?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 17:04 ----------

    Люди не должны быть все одинаковыми. И бедность может быть хорошим мотиватором.
     
  25. нет. Действительно не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 17:06 ----------

    понятное дело- сериал важнее.
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Никакой такой ЮЮ официально в России еще нет, но воспитатель из д/с, куда ходит василисин деть, уже проинструктирована на предмет стука (зачеркнуто) своевременного реагирования. Она знает, что василиса - добропорядочный родитель, но не настучать она не может - ее уже загнали в капкан. Стучи или сдохни.
    А тем временем в Москве:
    источник http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2565763
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Важнее - понятие относительное. Но угрозы жизни в просмотре мамой сериала нет.
    Рассказ неправдоподобен в части поведения девочки. Вероятнее всего - КГ/АМ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 17:22 ----------

    Ну таки поймите. Почитайте буквальные высказывания Zebra21 о его представлениях практического применения ЮЮ в семьях.
     
  28. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ОльгаМ., а что было бы правдоподобным?

    Знаю такую маму и девочку, девочка сказала бы так же в такой ситуации. Мама издерганная истеричка, которая в определенные моменты себя не контролирует. Если б это были они - всё выглядело бы точно так же.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    маракуя,
    если кого-то регулярно и сильно бьют, он заплачет с одного подзатыльника?
    А сотрудники милиции у нас прям таки излучают эмпатию, так что жертва регулярных побоев в три секунды в присутствии своего истязателя все им расскажет?

    Вероятнее всего, если это вообще не плод фантазии, то проиллюстрирую примером влияние фильтров восприятия информации на ее содержимое:
    :sleep:
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    а если нечасто и неглубоко, то не 3,14дарас