1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювенальная юстиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 23.04.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, перестаньте пасти сферических коней, вырвитесь из вакуума и окунитесь в реальную жизнь.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чик_Аттила, в отличии от тебя, я в ней живу ;) Пастьба сферических коней - не моя забота.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ваша фраза?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чик_Аттила, совершенно верно.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, а она у нас есть, общественность эта? А если есть, то есть ли у неё какие-то рычаги контроля действий государства?
    А Вы предлагаете не препятствовать проникновению козлов в огород в надежде на воображаемый Вами контроль воображаемой общественности.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чик_Аттила, общественность - это все мы, ты и я в том числе, рычаги показаны неоднократно в последнее время (начиная от монетизации и заканчивая законами о печати и поправками в ЕГЭ). Да, неидеально, но и народ то не слишком активен.
    А насчёт козлов в огороде... Ты действительно думаешь, что государству не терпится поотнимать дополнительно твсячи детей, взвалив их содержание на себя?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Таки на себя?
    А иначе зачем огород городить?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну, понятно. Все власти озабочены только одним - как бы сделать Чик_Аттила хуже, пусть даже в ущерб собственным интересам и вопреки здравому смыслу...
    Знаешь, после этого остаётся только тебе самому пожелать
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    не мне хуже, а себе лучше...
    И вы чём он заключается? А вот то, что у государства существует некий "собственный интерес", уже очень интересно... Не можете на этом моменте поподробнее остановиться?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Могу. Содержание ДД и ДР обходится бюджету очень дорого, как и обществу в целом, поскольку выпускники ДД, зачастую, не способны влиться в общий процесс жизни. Им надо проходить после ДД реабилитацию, получать не только навыки профессиональные, но и навыки существования в нормальном человеческом обществе, привыкать к понятиям "своё-чужое". Т.е. немногие из них становятся рабочими/инженерами, очень многие спиваются или идут в ОПГ (условно говоря). Именно поэтому в других странах срок пребывания в ДД ограничен, причём довольно короткими сроками (я выше давал уже ссылку).
    И какой интерес у государства в таковой картине? если только лень - неохота менять систему, по принципу "А может оно само рассосётся, стоит ещё подождать и попризывать к устройству в семьи оставшихся без попечения родителей детей.." А оно не проходит. Всплеск взятия в семьи детей без должной подготовки (прежде всего психологической и информационной) привёл в всплеску возвратов спустя годок. А некоторые ДД уже закрыли, радостно отчитавшись.
    Интерес государства - получение нормально образованных, здоровых членов общества с как можно меньшими затратами. Когда ребёнок в семье - это идеальный путь решения. Поэтому я не верю, что в государственных интересах изымать детей из семьи, за исключением случаев, когда у них там жизнь адская.
    Впрочем, чего я тебе объясняю очевидные вещи? Если ты их не видишь, то и теперь не согласишься.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, Вы о каком государстве, пардон?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чик_Аттила, понятно. Я так, почему то, и думал.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, Вы рассказываете о том, как должно бы быть... А думать надо о том, как есть на самом деле. А на самом деле
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    И, кстати, на Правмире вполне трезвая оценка ЮЮ и нынешних действий ООП.

    Прочитал случайно почти, поскольку читал вот про этот случай. Сначала напечатали Известия, стандартная страшилка, отобрали на ровном месте, на суд плюют, опека зверствует...
    Ну и люди подсказали, где искать реальный ответ
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чик_Аттила,
    у Zebra21 в силу специфики его личного жизненного опыта в принципе будет существовать его личная убежденность в правоте бюрократической машины относительно воспитания детей.

    Ведь она его выбрала, значит он правильный родитель и это, в свою очередь, дает ему право судить какими должны быть правильные родители. Вот он правильный, а внешнеблагополучный сосед Вася - не правильный. Просто потому, что он не такой, как Zebra21.

    И не важно, что эта бюрократическая машина сегодня может быть мирным трактором, а завтра вооруженным танком. Что сегодня в ней могут выпускаться приказы о поголовной вакцинации детей, а завтра о награждении "один стук - один патрон". Это все не важно. Важно, что сегодня эта машина выбрала Zebra21. И если Zebra21 захочет еще раз стать "родителем", ему нужно будет просто еще раз "покормить" эту машину правильно оформленными бумажками, свидетельствующими о его послушании и соответствии требованиям машины.

    А уж что Вася за человек, что на самом деле нужно его ребенку - все это для машины не имеет вообще никакого значения. Потому, что машине в принципе все равно, какую последовательность человеческих реакций вызовет движение ее шестеренок.
    Итого мы имеем - машине нужно, чтобы шестеренки крутились без сбоев, а Zebrа21 нужна система в которой он может стать родителем.

    А что нужно Васе и его ребенку и что с ними станет после взаимодействия с машиной - ни машину, ни Zebra21 не интересуют. По большому счету, Вася и ребенок в данной системе взаимоотношений - расходники. Не получиться с ними, знаете сколько еще таких внешнеблагополучных семей по стране, а на самом деле дети-то в них страдают... :secret: Не знаете? Не? Главное, что Zebra21 знает ;)
    Правда, методологией их расчета не поделился. Но ничо, ничо. Сейчас главное массово детям объяснить, что у них есть право стучать на любое телодвижение родителей, а уж дальше все дело техники :d

    Ну и если вы совсем тупите и до сих пор не поняли, на самом деле внешнеблагополучным, но скрытнострадающим детям объясняют, что им делать, если мама и папа вдруг заругаются, потому что вообще где-то дети сильно страдают. Мож в Африке, может еще где.

    Чо их, страдальцев искать теперь что ли? Намного проще придти сразу во все детские учреждения и рассказать всем детям о тяготах и невзгодах их жизни.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так вот в чём дело...
    Zebra21, Вы, значит, убеждены в праве государства подбирать детям правильных родителей? Так вот. Самый правильный отец для моих детей - это я, а самая правильная мать для них - это моя жена (как бы ни сложились наши с ней отношения). И если кто-то, решив внушить моим детям другую точку зрения, начнёт околачиваться возле дверей дома, где они живут, ходить ему со свёрнутой шеей.
     
  17. да что далеко ходить?
    Вот, под боком : http://news.vdv-s.ru/incident/?news=35188
    там и единственный камент в тему топика.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ни секунды в этом не сомневаюсь.
    Я? Кто тебе такую глупость сказал???
    Ааа! :) Понятно. Ты ещё посмотри Малахова, к примеру, и на основании его слов чего нить реши ;)
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нестоличная штучка, меня там вот этот момент смутил
    Я так полагаю, и в рамках текущего законодательства существуют меры воздействия на подобные ситуации. Так зачем же множить сущности?
     
  20. не сомневаюсь, что точно так же думала и эта мамаша: http://www.vlg.aif.ru/society/news/32402

    а фигли? Сама родила, сама и распоряжается своими детьми
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чик_Аттила,
    Как считаешь, ему она тоже была самой лучшей матерью? Это серьёзный вопрос, мне интересно знать твоё мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 16:45 ----------

    Ещё раз - какие? Как узнать, как убедить, даже просто не могли войти в квартиру (и не должны, по идее, иметь право, тут всё в порядке).
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нестоличная штучка, что Вы этим хотели сказать?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 16:49 ----------

    Вы читать умеете?
    Есть, стало быть, статьи?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 16:50 ----------

    И на основании по пальцам пересчитанных вопиющих случаев, Вы убеждены в праве государства вмешиваться в дела любой семьи?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Чик_Аттила, это уже после. А как бы хотелось бы до того. Карать? Может всё же предупреждать?
     
  24. "Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка"

    а какова цена смерти ребенка?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 16:55 ----------

    Зебра уже все за меня сказал
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это всё демагогия.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Этих "единичных случаев" у нас в стране больше 60 тысяч ЕЖЕГОДНО! И это ещё только те, которые выявлены. А сколько ещё тех, кому попались соседи, которым пох, что там не у них твориться...
     
  27. Чик_Аттила, вообще весь этот спор о ЮЮ напоминает мне ломание копий по поводу полного запрета на употребеление алкоголя за рулем.
    Вроде все согласны, но с оговорками: да я после стакана пива- абсолютно трезв, как можно запрещать? Да небольшие промиле есть даже после кваса и кефира! И что- по единичным случаям, когда пьяный водитель сбил на тротуаре человека, всем надо запретить???

    И таки да. Запретили. И никто не штрафует и не лишает ВУ за квас и кефир.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Продолжаем демагогию разводить?
     
  29. не разводите
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нестоличная штучка, по вине пьяных водителей на дорогах страдают отнюдь не 5% пешеходов, пострадавших в дтп.