1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем arbuzik, 06.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Гарнитурчик в хрущевочную кухонку в районе 20-25тыр. Где можно подобрать варианты? Длина 2,4 включая газплиту, прямая.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    arbuzik,
    под заказ не хотите? Конечно сирийка дешевле, но там выбор дизайна узок.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А что можете посоветовать? Нужно под заказ, по моему эскизу, угловая 2,35 x 1,75, по большей стороне глубина - 600мм, по меньшей - 400мм. Главный критерий - качество (фурнитура нормальная и пр.).
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А где можно посмотреть что-нить из реализованного?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    arbuzik,
    Отправил ЛС.

    А стиль какой хотите? :) Мне больше нравятся пластиковые фасады в алюминии и столешница 40 в алюминии. А кто-то предпочитает МДФ под дерево:)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ой, аш комок подкатил - буэээ )))
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    zyu-zik, кому как
    IMG_8621.jpg
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Filler, жесть
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    :d
    Я немного консерватор. Хотя в зале всё по-другому.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну а по поводу стиля еще не совсем определились:-) Пока что ищем место, где можно заказать. Поэтому за контакты был бы очень признателен.

    P.S. Заказывать будем не ранее декабря, а то и января - пока ремонт не закончится. Поэтому время выбрать и определиться со стилем еще есть:-)
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Filler, я из-за качества. МДФ в кухне делать нечего - ля зала, да если ещё и шпонированоя - самое то!
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И вообще навесные шкафы на кухне - ужос! Ну понимаю для посуды сушка, а шкафчики со стеклами под хрусталь... пережиток прошлого.
     
  13. Да прям, очень удобно навесные шкафы на кухне. И сушка, и шкафчик для припасов, и шкафчик для всякой редко используемой посуды. Сладости опять же от детей убирать с глаз, чтобы соблазнов лишних не было. Мне нравится ) Правда у меня не классика. Без стекла, и дверки гладкие, широкие.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему, щас все одинаково делают. В любом мебельном магазе можно заказать. Но ниже "полтинника" не найдете.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А итальянцы то и не знают..:d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Filler, в пасмурный день удавиться за завтраком не хочется? ;) Шутка, но мрачновато на кухне...
    Да ну? а поччему? Чем не угодил?
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ничуть! Сейчас там уже все обставлено, разноцветные кружечки, часы, жк-телик, картина - совсем по-другому смотрится. Жена ещё хочет шторку на оранжевую поменять.
     
  18. lolo

    lolo Новичок

    22
    0
    а из пластика где делают под заказ??? у кого не узнавали- все МДФ ДСП??!! из пластика дороже??? и плиз покажите примеры кухонь"не пережитков прошлого"!!??? у нас кухня 4 метра стена + угол метра 1.5 Не знаю какую и придумать??!!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lolo, а что значит пережиток прошлого? ДСП+МДФ + пластик = бОльшая часть кухонь.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    добро, добро то куда девать?:upset:
    В нижние шкафчики при наличии плиты, духовки, посудомойки или, не дай Бог, стиралки особо много не сложишь.:znaik:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну почему же не знают... Вот что думаю итальянцы о современных кухнях http://www.id4.ru/modern_kitchen_01/
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот если бы твои итальянцы придумали НЕЧТО для кухни в 6 м2 - вот это был бы дизайнерский подвиг.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А у меня без этих пережитков ничего бы на кухне не поместилось... Столько посуды (мама и бабушка заботились о приданом))), что до сих пор хватает и повседневно есть, и гостей 12 человек легко принять. Плюсом там же хрусталь - пережиток, который теперь с нежностью достаю, т.к. вспоминаю бабушкины застолья. Его тоже много.
    Плюсом - всякая разная утварь, которой - у, тварь! стока... Орешницы (аутентичные, чугунные), вафельницы, пельменницы, у-у-у--у..... Там же - принадлежности для консервации, гнеты, банки, ступки, пестики, скалки, крупы, мука разных сортов, пряности и всякости...
    Готовить я люблю, и на 9-метровой кухне навесных шкафов много.
    Я смотрю на современные кухни, их оснащение и у меня восторг. Смотрю на дизайн и он мне очень нравится, но я понимаю, что это "не мой" дизайн. Я совершенно определенно старомодно-провансная тетка, у которой на шкафчиках кухни еще и "букеты" укропа с хреном и мята на листах бумаги сушится.
    Я не смогла бы в дизайне современной кухни готовить каждый день. Т.к. померла бы с тряпкой в руках, оттирая очередную зачпоканную тремя каплями кипящего масла зеркальную варочную панель.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это да... это не кухни. Когда хрущев придумал хрущевки он сказал, что в СССР широко развита сеть столовых, поэтому нефиг отвлекать советскую хозяйку от построения коммунизма. Поэтому 6 квадратов вполне достаточно для стола и стульев. Холодильник под окном, плита 2-конфорочная для чайника вполне хватит.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, итальянцы придумали. Хороший обычай - выкидывать старье в окно. Но без фанатизма, конечно.
    Кстати, у них и меньше кухоньки есть, жаль, нет фоток, не умею искать, есть журналы с выпусками о маленьких квартирах.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть классика, всегда модная и актуальная, а есть ужас типа этого http://www.mymebel.okis.ru/foto/original/mymebel/53.jpg
    В интерьере надо придерживаться сдержанной классики, без ультрамодных тенденций, особенно цветовых.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 20:57 ----------

    Вот маленькая кухня и весьма приятная мебель. http://dizainkuhni.org.ua/uploads/posts/2010-08/1282140363_9.jpg
    Такая и завтра и через десяток лет будет актуальна.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Везде по ссылке или навесные шкавчики, или шкафы во весь рост. Зачем же такой "ужос" рекомендовать? :hah:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, я открыла твою ссылку и - ни дать-ни взять, кусок кухни моей приятельницы в МСК, 22 м2, все синее, все - обтянуто кожей (натуральной, синей), все шкафчики, все столы, и ТАКОЙ ЖЕ кафель " с жёлтеньким"))). Это на самом деле кошмар, т.к. делалось во времена оные, и до кризиса задолго, а теперь уже не переделать. Но мне еще тогда казалось, что вариант "синий-желтый", избитый еще в то время, слишком неаппетитен для кухни.
    А мои пристрастия - и в самом деле к классике, очень нравится кухня у Высоцкой дома, где она готовит для программ, да и в их доме в Италии тоже нравится - еще проще и ближе к еде))).
    Кстати, о величие площади - одна хозяйка особняка в Подмосковье (супруг ее - один из первых застройщиков хорошими и дорогими домами), в интервью журналу "Architectural Digest" сказала очень запомнившуюся мне мысль. Она рассказывала о своем нынешнем доме и вспоминала первый построенный особняк. И сравнила - в первом была громадная кухня, в которой она "погибала от габаритов, не в силах так много ходить во время готовки еды". Во втором доме "вымеряла кухню шагами" и вышла гораздо более скромная площадь)))
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А итальянцы и не знают! :haha:
    Вообще-то это островные кухни и витрины. И это сильно отличается от МДФ с пленкой под дерево.


    Заметь! Никаких навесных шкафчиков, которые угнетают своим нависанием. http://vesti.kz/userdata/32dd4242743677728fd7f04844aa1f99.jpg
    Очень красивая кухня!!!

    У меня в угоду моде тех времен желтенькая мягкая мёбель в зале. Ужос!!! Я готова выкинуть ее из окна...
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу, а администраторы салона "Шпилька", тебе не безызвестного, часто обсуждают эту программу в контексте "какой убогий интерьер"! "Смотри, какой обшарпанный шкафчик, а духовка какая старая!" А у нее суперская духовка с классными ручками, и плита... А шкафчик расписан, видимо, вручную, и эффект состаривания. К слову - у админок кухни суперновые, у одной - ярко красного цвета, да еще лакированная, как зеркало. БОльшего ужаса не представляю. Наверное, только розЬвенькая...
    Но шкафчиков у Высоцкой навесных 2 - угловые ("пентагон" и тот, что в ссылке видно). А зачем ей больше - столы вместительные же. И полка мне нравится, моя мечта - чтобы тарелки ставить красивые...

    Кожаная или текстиль? Погоди выбрасывать, ее же красить можно! Или обить заново, если тебе форма нравится!
     
Статус темы:
Закрыта.