1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Определение номера телефона

Тема в разделе "Софт", создана пользователем RubiN, 06.01.04.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Курьеры умеют это делать. Для того чтобы определить номер с аналоговой АТС, необходимо послать в модем AT+SR (после того как трубу берешь). А как быть с цифровой АТС? С ней такая команда не прокатывает.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Стандарт Caller ID - либо аппаратный адаптер (цена от 60 до 150 рублей), либо программно в каком-нибудь ВентаФаксе.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    АшиПка ДНК
    Стандарты не продаются... :D

    Адаптер столько стоит, хотя я видел за него и 500 рублей ломили.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    АшиПка ДНК
    Взять на рынке или в магазинах. На АТС позвони и узнай.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    прошу прощения - не пояснил. Прога - АОН Pro 2002 от Димы Шпилькина. Может она и работает, но фишка в том что АТС ведомственная. Линии цифровые и аналоговые, работает в тоне. Заходил на сайт проги - там вроде как написано что тут курьеры работают либо по нашим стандартам, либо по западным. Цифровые аппараты (телефонные) на цифровых линиях номера определяют (обычный модем с такой линией не работает), а с аналоговой проблема. АТС импортная, одна из распоследних, модем вроде как на наш гондурас настроен, прошивал Дягеливским творением... Короче - что-то с чем-то не контачит...
    Carma
    АшиПка ДНК

    покупать ничего не хочется потому как проблема не критична, обойдусь и так. Просто так было бы удобнее.

    Zombie добавил [date]1073402059[/date]:
    номера ГТС определяются, а вот со своей нет... обидно блин.
     
  6. Greezly

    Greezly Гость

    Zombie
    Курьеры ещё как умеют ! Особенно с цифровых !
    И нинадо никуда ничего посылать.У меня всё пашет на VentaFax.
    А насчёт определения всех номеров,то тут конечно облом,т.к. многие станции(особенно цифроовые) закрыват
    доступ на энто.:gigi:
     
  7. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Покупайте IDC :)
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    luka

    Рекламер! Накушался я этой какашки, больше не хочу.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    luka? ты посты внимательно читаешь? НИЧЕГО дополнительно покупать не буду, достаточно того что есть, просто это нужно настроить. АТС своя, стоит за стенкой, существует вообще как вынос от основной станции. (специально для Luka)Интересно то что ГТСовские определяет, а свои (внутренние) нет. Сам не телефонист, имею поверхностное представление о программировании АТС, но дело в том что системные телефоны, подключенные к цифровым линиям, номера определяют. Вот и модем тоже должен. Интересуют мнения спецов работающих в провайдерских конторах. Логи то пишутся? Какое ПО обычно используется для этого и какими должны быть характеристики оборудования, используемого для удаленного доступа.
     
  10. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    я бы сказал, что номер передаётся станцией. На некоторых NORTEL нельзя впринципе настроить caller id на аналоговых линиях, так как они только для совместимости, буржуи предполагают, что все дружно переходят на цифру.