1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тех.обслуживание ВДГО в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kateenka, 04.10.09.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    http://volgograd.fas.gov.ru/news.php?id=756

    в частности:

    и http://izhcommunal.ru/dir/9-1-0-179

    в частности:

    Ну и в цитируемом ГорГазом ПОСТАНОВЛЕНИИ от 21 июля 2008 г. N 549
    О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

    ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ:


    Исчерпывающе, надеюсь?
     
  2. постановление правительства не о том!!!
     
  3. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Нам щас позвонили, спросили когда может мастер придти по этому самому обслуживанию в какое время удобно, а придет он что проверять то будет?
     
  4. Кисёна, наличие денех!
     
  5. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    техобслуживание.

    Ко мне точно так же позвонили на прошлой неделе, договорились на вторую половину воскресенья. Пришли два молодых человека, проверили специальным электронным прибором со щупом на длинном проводе утечки газа возле главного вентеля, за газовой плитой и во всех комфорках. В одной из комфорок обнаружилась небольшая утечка газа (плита 10-ти летней давности). Разобрали, подрегулировали, собрали, установили на место. Минут 30-40 все заняло. Заплатил по квитанции 126руб. Отдали копию квитанции и акт.
     
  6. а там зачем??? :d :d :d
     
  7. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Как зачем? По-моему очевидно, там муфта соединительная к плите подходит, в местах соединения часто бывают утечки.
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Не буду плодить темы, напишу сюда.
    В субботу во дворе высадился десант в синих комбинезонах с надписью "Регионгаз". Ходили по квартирам якобы с проверкой утечек. В квартиру не пустил (у меня договор на ТО ВДГО с Волгоградгоргазом). Что-то записали себе в журнал и пошли дальше. За пару недель до этого УК вешала объявление, что ходят мошенники, не пускать их ни в коем случае. Так вот вопрос: кто это такие и если настоящие, то на основании чего ходят и не должны ли они заранее уведомлять о своем визите?
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у нас обычно ТСЖ бумажку вешает такого-то числа с... до... будет производится ТО газового оборудования
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Так они на мое заявление, что у меня договор на ТО есть с другой организацией заявили, что они НЕ проводят ТО, а ищут УТЕЧКИ. Я сказал, что у меня утечек нет, запорная арматура в порядке и закрыл дверь.
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    @Raritet, на понт берут, обычные разводилы.
    Мне несколько раз такие говорили, что "будете по нормативу платить за свет, у вас старый счётчик на электричество"
    И обязательно делали вид, что записывают)
    Просто я их сразу посылаю, с порога, а они даже не удосуживаются посмотреть, что у меня стоит новый счётчик)))
     
  12. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    @IceCube, так меня и смутило, что они "РегионГаз" (и в удостоверениях крупными буквами написано "РЕГИОНГАЗ"). Я плачу Межрегионгазу, договор с Горгазом, а этих первый раз вижу :). На нашей площадке им больше ни кто даже не открыл.
     
  13. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А что Вас смутило то? Это ООО "Регионгаз". Просто ходять и ищут себе работу. Ну как установщики дверей и окон. Деньги то нужно как-то зарабатывать. У меня соседка повелась на них и заменили ей шланг на плите за... 1800 руб! Так что всех их в сад. Я как то "проверяющую" из какого-то левого "энерго" замучился от квартир соседей отгонять ))
     
  14. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    @J_K, так то и смутило, что к "проверяющим", реально имеющим право проверить, они никакого отношения не имеют. Но ведут себя так, что вот сейчас откажешься, и сразу трубу всему подъезду отрежут :).
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    официальные межрегионгаз примерно столько же хотят
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Развод на бабки это всё..

    Начинается всё так :
    --У вас есть договор на обслуживание?
    --Даа, есть..
    --Мы пришли просто планово у вас утечку проверить..
    Законопослушный гражданин не сообразив что люди в красивой синей спецовке на самом деле совсем не из конторы, с которой у него договор провожает их к вводному соединению - и понеслась.
    Тыкают прибором и говорят что есть утечка .. С тревогой на лице предлагают проверить приборы и в доме/квартире - и находят некие неполадки и там.
    Предлагают перепаковать дешевле чем у Горгаза , а потом вступает в ход социальная инженерия и оказывается, что бабушка заодно уже заказала и замену шланга на плиту и крана(совершенно исправных, кстати) - на 5000р. А там и колонка на подходе.
    Ментов вызывать бестолку - они только разводят руками, поскольку бабушка уже успела расписаться в смете с обозначеной ценой крана, шланга, изолирующей втулки и КТЗ - всё по ТЫЩЩЕ (!) рублей.
    Причем цена тех же деталей в соседнем магазе - от 150-ти до 250-ти..

    У меня так соседку нахлобучили и еще человек пять стариков по нашей и соседней улице - пока мы с соседом не подняли скандал и не начали с этими креативщиками разборки.
    Бабушку соседку отбили поначалу, но потом не вследили - эти ребята подъехали через неделю и три с половиной тыра таки у нее и вымутили. Хотя мы ее вроде научили говорить, чтоб забирали нафиг всё это свое барахло, без них все пооменяет договорная фирма. Но расканючились , бабушка и повелась.
    В списке-плане этих эффективных сервисников на текущий день , в который я успел заглянуть одним глазом, оказались означены граждане исключительно пенсионного возраста, живущие самостоятельно, без детей.
    Самое интересное, что когда я встретил вскоре одного деда которого уже "обслужили" - на 20 тысяч, как оказалось!! - и попытался завести с ним разговорина эту тему - встретил резко агрессивное неприятие критики этих деятелей и было упомянуто, что уже и детей дедушко успел отругать, за то, что они попытались этих обслуживателей расчехлить.
    Я такою характерную реакцию видел только у жертв сектантов и еще у знакомой тетки, которую на остановке поймали и грузанули про "порчу и несчастье в доме" и она этой предсказательнице нехило денег отдала - для нейтрализации, ага. и еще собиралась..

    А все лицензии или как там это сейчас называется у этих "предпринимателей" имеются, тут не подкопаешься.
    Следите за своими стариками, ведите беседы профилактические..
    раньше по домам шлялись торговцы левой посудой и бад'ами - а теперь вот эти, с пачкой красивых бумажек и газовым ключом.
     
    J_K нравится это.
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    @lange, развод, безусловно. Но они хорошо подготовились, и действительно имеют право проводить ТО ВДГО. Я проверял по списку организаций, когда к родителям пришли. Причем, когда звонят в домофон, представляются горгазом. А инкриминировать им действительно нечего, увы.
    У нас в списке имеющих право на ТО ВДГО более 50 организаций по области. Там заявительный порядок регистрации.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @bivshii, ну, раньше спецпесок для керосиновых ламп - чтоб на взрывались - продавали..

    Теперь вот такие социальные инженеры по то вдго..

    Кстати эти же деятели успешно втюхивают старикам газоанализаторы - по пятнадцать тыр .. #%$\<>~%#**@@&@@
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну раз дед не хочет никого слушать и дееспособен - что же тут поделаешь. Поругали его, а толку. Если агрессивная реакция, то он и в следующий раз так сделает. Как тут спасти, если человек не хочет спасаться? У меня совершенно дееспособную, но немолодую очень родственницу развели в банке (в банке, карл!) на инвестиционный вклад в страховой компании. На три года! Естественно, мелким шрифтом написано, что ранее нельзя забрать, иначе потери СОБСТВЕННЫХ денег. То есть полный п...ц, свое нельзя забрать даже. Она поняла на следующий же день, что лоханулась, но затаилась. А если бы сразу пошли и навалились - может со скандалом в банке и удалось бы деньги вызволить.
     
  20. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Апну тему. В очередной раз прислали грозное уведомление о необходимости заключения договора на обслуживание газового оборудования.
    Кто в курсе, сколько берут и как часто (ежемесячно или ежегодно платить) и с какой более-менее порядочной конторой посоветуете заключать договор?
     
  21. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    раз в год от 350 до 700(от жадности)
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    @tuborg34, все в зависимости от договора. и от имеющегося оборудования само собой. если квартира в мкд(плита и/или колонка), я бы не морочил голову, и заключил с горгазом.
    если частник и котел, то минутка рекламы https://remgaz34.ru/
    в первом случае тоже конечно можно, только в случае утечек не дай бог, и необходимости вызова аварийки, может начинаться цирк с конями, что по вызову 04 они конечно приедут, но при установлении утечки, просто перекроют кран в подъезде, а собственно за устранением скажут обращаться к тому, с кем договор
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Если я правильно понимаю, то теперь все шарашки, с которыми тут рекламировали заключать договора о ТО, теперь идут лесом?
    Или я не так все прочитал?
    https://novostivolgograda.ru/news/2...ispolzovaniyu-gaza-vveli-v-volgograde-2896053

    И, кстати, вот так вот работает УК с газовщиками...
    Повесили объявление на подъезде (за дня 4-5). Такого-то числа будут проверять внутригазовое оборудование, типа принимайте гостей
    В этот день никого и близко не было в подъездах и около дома

    Зато УК галочку у себя поставила: проверка газа произведена по всему дому.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В этом году уже проверяли вентиляцию, газовое оборудование по дому и газовое оборудование в квартире. Никогда такого не было. Сказали, что вздрючили на этот предмет и все забегали. Запретили вытяжки. Сказали, народ угорает от опрокидывания тяги. И на всякий случай, запретили во ВСЕХ МКД вытяжки.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    https://novostivolgograda.ru/news/2...ut-obsluzhivat-po-novomu-v-volgograde-2948429
    Правительство России подписало постановление с новыми правилами техобслуживания газового оборудования.
    С 1 сентября этого года каждый собственник будет обязан заключить договор с единой компанией, которая будет обслуживать всё газовое оборудование в доме. Существующие договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будут действовать до конца года.

    То есть текущие договора на ТО не надо продлевать
    А с сентября всем топать в ГорГаз и заключать новые договора
    Все правильно?
     
  27. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Правильно- договоры. На экзамене за такое на пересдачу отправляли..
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    а что с частными домовладениями ?
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    как они задрали. храм-басейн-храм. с единой, это с какой?
    если частное домовладение не МКД, то видимо ничего. У Вас же в частном, нет деления, на внутриквартирное, и общедомовое?