1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Все это хорошо! Лишь бы каждый кому не лень со своей правдой уши не драл! Согласен и розги раньше ХОРОШИ были, но оный процесс был контролируем... Контроль, только контроль.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Уважаемый
    вкщяв1952,одним этим постом-,ИМХО Вы напрочь отшибли все "аргументы",у бесталковых "Анти Алкогольно аватаро пропагандеров",на подобие ЛитрОн:)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    блин, вы просто герои. Как вам это удалось вообще?

    Да уж, тут полное фиаско. Умываю руки.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "Пъём и терпим!"
    И, главное, с нами сын моей племянницы был. Ему 16 лет. Сухое за столом ему уже позволяют. Но он сам не пъет. Не нравится. Но в суботу мы подали ему ДУРНОЙ ПРИМЕР. И теперь он неминуемо сопъется.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    конечно не нравится, он лучше с корешами на лавке Ягуара долбанёт
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сплюньте ;) всякое бывает....
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не долбанет. Он с корешами не на лавке сидит, а на скутерах гоняет. И у них "сухой закон". Причем вполне добровольно. Ебо "мужчины за рулем". А остальное время за компами. Они все в колледже учатся. Информатика. Пить начинают те, у которых мозги ничем не заняты. Или вообще мозгов нету.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    давай учи молодежь "культуре пития"
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Это точно... Еще многое определяет компания и круг общения. Если там все хорошо, то бояться нечего.
     
  10. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну ну, дай то бог!
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я и учу. Собственным примером.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Учи учи. Советую начать с пива. Безобидный напиток , как раз для детей.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Боятся, вернее тревожится надо всегда. Но молодежь воспитывать надо. Потому как роту сторожей к каждому не приставишь. Да и эффект будет обратным.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 13:48 ----------

    А я советую начать с себя. Потому как если взрослого мужика наедине с бутылкой оставить нельзя - то это один пример. А когда в баре початая бутылко коньяка может несколько месяцев стоять нетронутой - это пример совсем другой. Но уважаемый литрон такоц ситуации, похоже, совсем не понимает.
    Есть такая категория людей. Они могут не пить. Могут. Когда пить нечего и достать негде.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А ты не думал, что категория людей, которая не может жить без бутылки в большинстве сейчас? И нужно как то бороться с этим. Или тебе положить на всех кроме себя?
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Золотые слова, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо. :writer:
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям - в меньшинстве.
     
  17. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Дрозд, может у Вас уже возрастной климакс. Ну нельзя детей к спиртному приучать! Тем более, в возрасте, когда у них еще не сформировавшееся психика и физиология.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тогда ты просто слеп
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ну тогда ты уже не сможешь нам помочь, дружище. :( Мы пропали.
    Почему бы тебе не попытаться спасти какую-нибудь другую страну? Или даже планету.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Или мы в разных странах живем. Или в разных слоях общества общаемся. Ибо человеку, упавшему в выгребную яму кажется, что весь мир смердит. А вот помыться он почему то не пробует.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну вот я на днях прошелся от крупного торгового центра до остановки. На каждой лавочке сидит молодежь с пивом, ягуаром и тд. Я что упал в какую то яму или попал в неблагополучный район?
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вопрос. Вы, когда подростком были, никогда ничего спиртного в рот не брали? Не пытались таким образом казаться взрослее? В нашем дворе тоже лавочки стоят. И тоже молодежь тусит. И банки с пивом я у них наблюдал. Я вечерами с собакой гуляю. Уже много лет.
    Короче - до блевотищи не ужирались. Больше - кураж перед девченками. А потом через несколько лет я повзрослевших пацанов и девченок уже на детской площадке наблюдал. С содственными детьми. Большинство перебесилось. И очень быстро. Когда человек учится или работает - ему гулять и пить некогда.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Родители давали пробовать, но так чтоб на лавочке потом с друзьями бухать - нет. У меня была компания, мы вместе играли в футбол после школы и ходили на матчи Ротора. А пиво я начал выпивать лет в 18-19, сменилась компания.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    воинствующий трезвенник это страшная сила....
    вкщяв1952,
    Литрона переубедить нереально... его только если потролить забавы ради :d:d:d
    Ну не понимает человек, что каждый все для себя решает сам... кто хочет бухать - бухает, кто не хочет - нет. Но вот только не бухать это совсем не значит не пить совсем. Просто другие оттенки кроме белого и черного человеку неподвластны.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У меня примерно то же. Пиво правда стал пить позже - годам к 25. До этого вкус не нравился. Да и то - не просто пиво - а с раками. Или с рыбой соленой. Но есть люди, у которых склонность к алкоголизму. Из - за наследственности. И есть люди абсолютно безкультурные. И есть люди безвольные. Пригласят пить -пойдут. Кто бы не пригласил. И я не хочу из-за таких, простите, отбросов от хорошего коньяка, хорошего вина или хорошего пива отказываться. Буду пить сколько хочу (а хочу я обычно пару рюмок или бутылку пива) и когда хочу (хочу я редко. У меня бутылка мартеля в баре с нового года стоит. Пока не допили. Жара проклятая не даёт)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да кто тебя просит отказываться. Поедешь в специальный магазин и купишь свою отраву :) Я за то, чтобы алкояд убрали с киосков и супермаркетов и цены подняли. Чтобы школоло не бухала.
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Из киосков - однозначно надо убирать. И малолеткам не продавать. Но ехать в спецмагазин за пивом, тратить свое время - не хочу. Пусть в супермаркете рядом будет. В спецотделе. С видеонаблюдением. Чтобы продавцам в голову не приходило спиртное продавать детям и тем, кто уже на ногах не держится.
    А цены поднять - мне по фигу. Я не каждый день спиртное покупаю. И не дешевку. Но если цены поднять, то пъющий народ начнёт сурогатами травится.
     
  28. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    а я против курения!
    алкоголь издавно применяется в медицине и по своей природе не так опасен как курение.
    все считают что курильщик это лучше чем алкоголик, почему же? человек который пьет, не наносит пассивный вред окружающим, а курильщик заставляет всех дышать продуктом сгорания табака.
    я сам долго и нудно курил, но бросил эту привычку и нет желания даже возвращаться. я отказался от оружия которым нас убивают! о как!

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 20:26 ----------

    советую посмотреть фильм "у нас курят"
    там есть немного правды о том как все происходит на самом деле на рынке тобакопроизводителей. да и просто отличный фильм, ни разу не занудный и не поучающий.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    видимо тебе давно не говорили в кафе: "Э слышь, пойдем выйдем!" :d
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Он наносит активный:d - у нас 80 % убийств происходит в состоянии алкогольного опянения.
     
Статус темы:
Закрыта.