1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная сигарета, кто пробовал?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hash, 14.05.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пожалейте Вы его... просто скажите что не нравится с ним целоваться когда он накурился... если любит - эффект будет. или там ребенку если планируете завести - мужчины легко под это дело бросают (сами и сразу!)...

    по составу: Вы не все скопировали... это основные компоненты... а что там не на виду? пусть меня назовут шизофреником, но ждать от китайцев я могу только отравы. причины? очевидно же...

    и вообще что такое Оксидпропанол ? что это за зверь??? нет такого вещества. или я не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:35 ----------

    не, ну реально, зачем воевать если можно например просто делать бесплодными жителей России? медленно и постепенно... за их же деньги... ? я шизофреник? так докажите, где экспертизы что там вдыхается? а? даже если будет все ок - щас подсадить народ, а подмешать уже потом... году так в 2015? не?
     
  2. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    не действует((

    скопировала из интернета все что там было:)) а так канеш согласно что написать можно одно, а на самом деле...
    Я думаю для него это игрушкой будет просто. зная его врятли он всерьез отнесется к е-сигарете. заряжать лень будет :d

    Кстати есть не только китайские производители сигарет! и гарантия на те сигареты дольше. и цена не оч демократичная)) но те что в торгушке - те китайские. хотя девочки-консультанты говорят что это российская разработка
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    уже по всему миру есть предписания и решения судов (которые там выполняются) обязавшие производителя убрать ложное заявление что ЭС помогает бросить курить. Там она давно подается как способ курить менее вредно (что по мне так тоже вранье) и меньше вредить окружающим. И только у нас это подается как замена никотиновым пластырям.
    Я попробовал, совсем не понравилось. Как вариант в самолет или еще куда где сильно нервничаешь но покурить нельзя можно было бы попробовать, но и то не уверен.
     
  4. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    а че в торгушке всем желающим попробовать дают кстати?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Хм. что такое оксидпропанол? И с чего это он антиоксидант? Пропанол - это спирт, СН3Сн2Сн2ОН. А вот что такое его оксид....у кого-нибудь есть под рукой то, что написано по-англицки про состав? Процитируйте, а?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 19:42 ----------

    а, еще интересна развиваемая температура....ай, как интересно:)
     
  6. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    вот чего рекламщики пишут:
    Как только курильщик делает первую затяжку, в электронной сигарете срабатывает воздушно-сенсорный датчик. Он передает микропроцессору сигнал о том, что зафиксировано изменение воздушного потока. Микропроцессор, в свою очередь, «включает» исполнительный механизм. Никотинная (или безникотинная — для картриджей «Zero») смесь, содержащаяся в картридже, смешивается с поступающим извне воздухом и после разогрева до комфортной для гортани температуры (50—60 градусов), превращается в «дым» — небольшое количество пара, который состоит из крошечных капель воды, определенного количества никотина и ароматических добавок (если речь идет о дополнительно ароматизированных картриджах).
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    m&m`s, а куда делось 76,9% оксидпропанола? испарилось? :d

    не, ну правда, как в здравом уме можно совать это себе в рот?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Алек :) ГЫ, так мы еще не выяснили, что это за зверь-оксид пропанола! Его ж не бывает((( бывает полипропиленгликоль(он же полиоксипропиленгликоль зачастую, пишут- то не спецы), окись пропилена и пр, но такоееее........не-не-не, моей кандидатской степени не хватает)
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Черная злобная зверюга, я знаю, я же писал еще днем....
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Алек :) ГЫ, ну во-первых, я третий год без отпуска((( и периодически плохо перевариваю инфу, во-вторых, читаю по диагонали, а в-третьих, щас вот бирлагу допью и попробую найти патент на это чудо-изобретение. Будет весело)В-четвертых-таки да, у нас одинаковое мнение по поводу этой неведомой субстанции
    Опять -таки, если у кого есть девайс-там номеров патентов нету?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 22:32 ----------

    Нашла
    Подача заявок 2005(!!!!!!) год
    Патенты идут 2008м
     
  11. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    надо наверно завтра догулять до торгушки и пристать к девочкам-консультантам по поводу состава жидкости)) а то чета в интернете фиг знает че....
    Черная злобная зверюга, рада что в теме появились специалисты по химии) общими усилиями думаю распознаем что же это за чудо-сигареты
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    RU336002
    ...........
    .......
    ............доставляет. ПМСМ это лучше не пробовать))))Водно -спиртовой раствор никотина-этттааа хорошо
    Ссылко (может не пахать, это ж фипс)тынц патент
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    100% бесполезно.

    я намедни со скуки подоброму пристал к девченкам из блин-мастера. грю: что, глутамат натрия продаем (чего оно мне вспомнилось?)? те: нееет! я: а состав покажете? они: радостно и легко: запросто! копаются под прилавком... достают бумажку с составом блинов: "фарш мясной". я: это я и так знаю, а вот где состав фарша??? погруснели девченки, для вида покопались в коробочке с бумажками и признались что не знают...

    так и тут. что кроется за словами "Эссенции табака, натуральные ароматические и вкусовые компоненты" например? да что угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 22:46 ----------

    Черная злобная зверюга, ой, прости, пока писал - не видел, ща почитаю... спасибо!
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ой, прелесть какая. На зонтичную заявку китайсов(ну они же не японцы, которые тока так и делают!) не хватило, у них 2 подряд
    РУ2336002
    Клааассс. Курите спирт, товарищи!!!!
    При этом я точно не знаю, что они имеют ввиду под "бутилированным гирокситолуолом". Ну ясно, что он не в бутылки растарен. Если просто в ОН заменили Н на бутил-то странно что это антиоксидант....и я не думаю, что лишняя вдыхаемая ароматика-это хорошо!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 22:49 ----------

    Алек :) ГЫ, идеальный вариант, если это "изделие" производлится под флагом пиндосов, неважно где, найти на нем номер патента. процентов на 90 делают именно так как там. Буржуйский патент я дерну, ток номер надо
     
  15. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    чета нипанятна((( а че плохого в водно-спиртовом растворе никотина?? я ждала худшего... а там всего-то водно-спиртовой раствор.... мне кажется это не опасно
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ЫЫЫЫ, еще аммиак одобряямс))))))))))Прям как латекс для маканых изделий стабилизнуть)
     
  17. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    чета мне грусна-грусна стало:(:(:( нада было учить хЫмию ф школе...эх..
    Пока ниче внятного не поняла))
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    m&m`s, форму употребления этанола в этом случае прикиньте. считать-сколько-мне откровенно влом. это первое. второе - из дыма оно всасывается так, как мы все знаем, а вот как оно всасывается из такого раствора-дисперсии?этанол, растворяющий никотин, не быстрее ли его притащит по частям тушки? Тушку не жалко?
    Как насчет ароматики? У химиков, понимаете ли, свои тараканы. И от ароматики=производных бензола, хочется быть подальше.
    Кстати.Недавно шастала по форумам а-ля "синтез в кастрюльке"-говорят, ванилин как и кокаин, тем же образом, потребляют. А тут его в спирте-так еще и вдыхать.
    Неее....я б лучче "приму"...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 22:59 ----------

    Ничо, это не страшно. Я в этих косых переводах с китайского английского, которые у нас на ФИПСе, тож не все понимаю. Они химию оч.сильно перевирают.
     
  19. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Черная злобная зверюга, спасибо за обьяснения:) но знаете.... так если подумать... может с безвредностью они конечно перегнули...и не все там так гладко.... однако мне кажется от обычной сигареты вреда куда больше.... и в конце концов мы каждый день дышим воздухом загаженым нашим химпромом...и ниче..все живы
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    m&m`s, ну на самом деле вреда от много чего больше, чем от сигарет, и от много чего меньше, чем от сигарет. дело не в этом. Для меня принципиален вопрос замены природного искусственным. Ну не будет оно безопаснее...
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вчера в европе видел начали продавать, на 1 этаже... по теме - наверно проще купить детский паравозик и глотать дым с трубы.
     
  22. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Спиртовой раствор?)))
    Эт если я целый день буду это курить и меня гаи остановит....то все - лишение?:d
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кто уже бросил - дайте погонять))
     
  24. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Перечитав всю тему, поняла, что никто не пробовал. Сплошные умозаключения и ничего существенного по теме. Отчитываться придется мне, ибо электронная сигарета есть и даже юзается изредка.
    Сразу успокою всех интересующихся - я жива и здорова. Водно-спиртовой раствор никотина, если и присутствует в данном гаджете, на моё здоровье ощутимо не влияет. Возможно, дело в том, что пользую безникотиновые картриджи. Моя потребность в сигаретах была чисто психологической. Врать не буду, курить перестала просто так. Электронная сигарета никак на это не повлияла.
    "Курю" я её крайне редко. Только дома. Носить с собой в люди как-то нет желания. Стоит закурить, как люди смотрят в рот и даже спрашивают, что это и как это. Мне лениво ликвидировать безграмотность окружающих по этому вопросу. В общем, кто-то уже правильно сказал выше, что это всего лишь игрушка. Крепко курящему мужчине она не помогла совершенно, хотя покупалась именно для него с целью завязать с пагубной привычкой.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    TequilaCat, Вот спасибо вам за совершенно правдивы и искренний рассказ. Игрушка, игрушка и ничего более.
    Порочна сама идея о каких-либо заменителях сигарет, ибо порождают уверенность человека в том, что его чего то лишают, и сигарета давала ему что то необходимое. Это всё-равно что здрового человека ставить на костыли, утверждая, что он инвалид. И никакой силы воли не нужно! Только осознание того, что сигарета ничего вам не даёт.
     
  26. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Я пробовала - мне понравилось. Как кальян, только безопасно (в плане чистоты в помещении)
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мы с мужем купили себе Pon's. Хотим бросить с ними курить совсем.
    Про ощущения: затягиваешься, выдыхаешь дым (точнее пар). Никакой вони, никакого пепла. Ощущение "накуривания" есть, но курить надо подольше. Первое время раздражало - хотелось почувствовать привычное першение в горле от дыма и увидеть как она тлеет, даже пыталась стряхивать пепел поначалу. Через пару дней полностью привыкла. Курили обычные сигареты вместе с этими, потом решили отказаться от них.
    Из существенных минусов - быстрая разрядка, надо научиться правильно затягиваться (не надо ее сильно тянуть, можно сломать атомайзер), иногда пар не выдыхается - это даже может раздражать. Также нужно осторожно обращаться с сигаретой, сломанный атомайзер не починить. Ну и еще s7 запретил по-быстрому курить на борту электронные сигареты. Сволочи :)
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    интересно почему?

    а вы с супругом не пробовали читать А. Карра? только говорят его надо читать очень внимательно, буквально каждую строчку а не по диагонали
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    да кто их знает, за деньги будут разрешать, наверное.


    Я читала 3 раза, первый раз внимательно, второй раз еще более внимательно. Третий раз уже завистливо - кому-то же это помогло :) При первом же прочтении глаза резало постоянное повторение слова "КУРИТЬ-КУРЕНИЕ-КУРЮ". Мне показалось это чушью. Хотя на самом деле я точно знаю: пока не захочешь бросить, не бросишь. Все остальное - отмазки, прикрывающие нежелание бросать. Мы, видимо, еще не захотели с мужем.

    На всякий случай книжку не выкинула, лежит. Перечитаю еще раз :)
     
  30. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Подзабыла я про эту темку)
    Тоже отчитаюсь!
    Я таки ее купила)) в июле еще. тоже Pons.
    Ну что сказать.. прикольная вещь, но не более чем игрушка) Сначала активно использовали, а сейчас чет картриджи кончились и купить забываем, так и валяется в тумбочке уже больше месяца наверно:d
    По признаниям МЧ он ей "накуривается" только когда скурит целый картридж)))) а мне (некурящей вообще) достаточно нескольких затяжек)
    дым прикольный, но курильщикам затягиваться нужно привыкнуть не сильно, не как обычные сигареты, иначе дыма не будет толком. Еще МЧ говорит что от них его сушняк мучает больше чем от обычных сигарет:) уж не знаю с чем это связано..
    Запаха нет мерзкого- это кайф для меня))
    Про то чтоб бросить курить используя эл.сигарету речи даже и нет. Но заметила что МЧ стал выбирать пачки с сигаретами на которых не написано здоровенными буквами "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ"))) сказал "такое ощущение, как-будто маленький гробик себе покупаешь". может скоро дойдет что бросать эту злостную привычку все-таки надо)))) спасибо минздраву:dream: