1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я ничего не хотела..это вы предлагали закупится симками без оформления и уйти в большие минуса.
    А вы уверены, что они и договора не делают? если есть подпись в паспорте, то чаще всего ее легче подделать, чем оставлять вообще без договора. А если есть "договор с подписью", то прийдется проводить графологическую экспертизу для того, чтоб откреститься от такой подписи.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да были подобные преценденты в судах. Обычно все заканчивалось на просьбе предоставить оригинал договора с экспертизой подписи.... :)
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мне 58 судебных уведомлений приходило с обязательством оплатить счет, но я так и не оплатил. 59-го уведомления не было.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pashtet, а как можно убедить продавца, чтобы он оформил симку без паспорта покупателя?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну приставы еще придут )
     
  6. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Пришла бумага. Как водится, с нарушением всех установленных сроков. :-)

    Всю приводить не буду, там все равно сплошное бла-бла-бла ( "Мы признательны Вам за то, что вы являетесь..." и "Поскольку Вы являетесь постоянным абонентом..." ), а приведу отрывок, который меня несколько смущает (я, правда, не юрист РФ :-) ). М-м-м, а, вот:
    Так вот - если тарификация сессий осуществляется после их завершения, то как же оператор может воспользоваться своим правом? Что значит "оператор ИМЕЕТ ПРАВО приостанавливать оказание услуг абоненту" если при такой тарификации оператор НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ - он же не знает, ушел я в ноль, или нет, и узнает только после того, как я прерву сессию. Я понимаю еще, если тарифицируется трафик, допустим, каждую минуту, а биллинговая система не может дать гарантии, что сумеет учесть его с такой периодичностью. Тогда, действительно, оператор не может гарантировать, что эти минуты посчитаны, Вы в нуле и мы Вас отключаем, а оговаривает: может быть эти минуты уже посчитаны, Вы в нуле и мы Вас отключаем, а может быть и нет - мы не знаем, ничего не обещаем. Во-о-о-т...

    Ну и еще по существу:
    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 15:56 ----------

    Еще, отдельно: раздражает отношение ОПСОСА. Про то, как дурили голову в офисе я уже писал в первом посте. Это еще можно списать на необученность персонала, незнание, отсутствие контроля работы своих сотрудников ну и прочее в том же духе - все мы люди и не все знаем, даже и по своим рабочим обязанностям.

    Но вот бумажки (а документами мне эти листочки формата А4 назвать сложно):spider:
    Пока "решалась" первая претензия пришло уведомление: у Вас образовалась задолженность, Вам необходимо погасить и т.д.. И здесь же: у Вас столько-то бонусных баллов, Вы можете их потратить на то-то и то-то (приводится таблица на пол-листа). Форма такая, что долг не на 60 000 р., а где-то на 10р.30коп.:dream:

    Плюс звонят жене (номер на меня зарегистрирован) и автомат какую-то чушь несет.

    Вместе с этим ответом (см. предыдущий пост) вложили листочек. Знаете, как он начинается?
    :o
    И дальше опять же - всякая рекламная чушь вроде:
    Очевидно, что я для них не клиент, и не человек. И даже не абонент, а так: г... с ушами.
    И не только я. Полагаю, такое отношении проявляется ко всем, в том числе и корпоративным клиентам. ИМХО, потому, что чувствуют себя где-то на вершине, а внизу - быдло.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Mur,
    ты для них человек который напользовал услугами на 60к а сейчас пытаешься соскочить, причем вполне вероятно что по надуманному поводу
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    значит то, что он может прервать сессию, если сочтет нужным...но это не является обязательным....что ж тут не понятного?

    а на каком формате должны быть напечатаны документы?

    какую чушь? о задолженности? звонят жене, потому что номер то ваш. В принципе тоже все понятно.

    опять не понятно, что вас так раздражает? сама реклама или майское предложение? Если второе, то скорее всего просто акции мая действуют и в июне.

    в бумажке описанной выше они явно дали понять, что вы для них "уважаемый клиент".
    Не понятно, почему вам так это не понравилось? Обычные рекламные листовки.

    Если честно - весь пост на эмоциях. В принципе то понятно, что вам не хочется платить 62к....но вы же сами эти услуги использовали. И ошибка была не провайдера, а ваша (вы не ту симку вставили). Я так поняла, что долг даже снизили до 31к.
     
  9. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    На всякий случай - на всех тарифах мегафона пакетная передача подключается автоматически аж с 31 августа 2006 года, т.е. если Вы специально её не отключали - 3G/EDGE/GPRS работает, а это, судя по
    был именно 3G.
    Готов биться об заклад - Вы обязательно проиграете суд, если таковой состоится, и во всех инстанциях. Т.к. юридически со стороны оператора все чисто: тарифы общедоступны, договор Вы подписали, система биллинга сработала именно так, как и должна была сработать - т.е. подсчитала стоимость сеанса пакетной передачи по окончании этого сеанса.
    Фактически - да в тарифах содержится ловушка, да - было лучше, если бы на интернет по 7 руб/Мб существовало ограничение на саму продолжительность сеанса, например до 1000 рублей, и снималось подобное ограничение лишь по письменной заявке. Есть прецедент судебного решения по поводу договоров банковского кредитования - скрытые проценты, путанные договоры мелким шрифтом и т.п. - все это делать банкам запретили.
    У Вас есть шанс прославиться на всю страну и поставить опсоса на колени. НО! Вам придется нанять ОЧЕНЬ дорогих адвокатов и довести процесс до суда наивысшей инстанции, с привлечением прессы и общественности, что в Вашем случае - не столь массовом, как имело место с обманами банков, будет сделать ОЧЕНЬ хлопотно. И главное - по ходу всех процессов потребует суммы существенно большей чем 62к/руб, правда с вероятностью взыскать её в итоге (правда скорее всего - частично) с ответчика - и да, разумеется, Вам придется подать встречный иск к оператору.
    Если не хотите всех этих приключений - платите.
    Или бегите - смените фамилию, измените внешность и исчезните в дальней деревне - надолго.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не проиграет! ;)
    1) 43. Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.
    Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.
    При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи.
    2) Самое главное. Что-то мне подсказывает, что договор Мегафон не перезаключил ;), а значит он недействителен. Соответственно они пытаются получить хоть что-то, т.к. прекрасно понимают, в суде нет не единого шанса :d.
    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 09:21 ----------

    И про НЕ массовость я бы не говорил... Достаточно почитать темы
    http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38
    Просто у многих это не большие минус, до 1000р и многие просто их оплачивают, не доводя до суда.
    (это касается ВСЕХ операторов)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 09:46 ----------

    Читаем тут (оригинал судебного решения)
    http://kad.arbitr.ru/?id=0EE3071B-EA99-4BDF-99E5-118D3DAA7A24
    и правила оказания услуг подвижной связи http://base.garant.ru/12140296/
    Кстати там есть и другие интересные моменты, которые можно применять и к другим операторам. В частности - платная детализация звонков недопустима. Должна быть бесплатной.
     
  11. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Дорогой Pashtet!

    В приводимом Вами примере действительно есть, казалось бы, аналогичный момент в упоминании оборота и/или из договора между абонентом и мегафоном. ТОлько в этой части требований суд потребнадзору отказал - читайте внимательно :)

    И, полагаю, мегафон теперь зарегистрирует свой сайт в качестве СМИ :)

    А насчет вида платежа, так тут все просто - пока есть на счету деньги - Вы платите авансовым платежом и разумеется никаких И! Ну а как закончились деньги - начинается либо - вступает отложенный платеж. Это я по поводу Вашего

    Бодаться о логике в суде - дело очень интересное!
    ТС просил совета что ему делать - думаю будет справедливо, если Вы примите самое деятельное участие в судебном процессе :) Финансово, например.... И разделите с ним радость победы над злостным опсосом :)

    Ну а уж если Вам удастся отбить все претензии мегафона на основании тезиса о полной ничтожности их договора - тогда с Вашей помощью одним федеральным оператором станет меньше:d
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pashtet, а можно уточнить в двух словах, что там с договорами? Меня интересует только, не влияет ли это на ограничение скорости после потебления определенного трафика? А то сильно ограничивают, такие-сякие (интернет оптимальный или отличный, до 2Гб скорость не ограничена, а потом режут).
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть решение суда, признать договора заключенные до 29 апреля 2010 - ничтожными и не имеющими юр. силы. Все, на этом можно остановиться. И именно это, в первую очередь примет во внимание ЛЮБОЙ суд.
    Т.к. если нет договора, то любая финансовая ответственность абонента аннулируется.
    Так что Mur может спокойно дождаться суда, на нем подать ходатайство, в котором укажет о данном решении суда и помахать ручкой Мегафону мило улыбаясь :)
    Все остальное не имеет ни какой силы. Нет договора - нет долга! :p

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 12:24 ----------

    Есть договор, в договоре прописан тариф. В тарифе прописано ограничение. С этой точки зрения все законно. Проблем не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 12:29 ----------

    Но ЮР отдел не зря получает деньги :)
    Первая инстанция - отказала мегафону в признании решения суда незаконным.
    Апелляционная инстанция, так же отказала мегафону.
    Осталась последняя, - Кассационная инстанция. Если и она откажет, тогда все :). Хотя, может есть кто-то и выше, точно не скажу, юристы поправят.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pashtet, ограничения менялись уже после заключения договора. Но оператор может менять договор в одностороннем порядке, т.е. ничего не попишешь. Правильно понимаю?
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я точно также считаю что суд ТС проиграет. Но есть вариант Паштету как самому главному защитнику прославиться на всю страну. Присоединяйтесь к ТС, разделите с ним хлопоты, в том числе и финансовые. Если вы так уверенны что победите то вас ждет слава екатеринбургского "медведа". Заодно если ваша уверенность окажется ошибочной вы будете нести ответственность за свои весьма радикальные советы.
    По мне (как почитаешь соответствующие темы) сумма не стоит выделки. Тем более если учесть что советы относительно привлечения СМИ к процессу абсолютно правильные, а ни одно СМИ, тем паче федеральные не дадут в эфир сюжет без соответствующей (и весьма немаленькой) оплаты

    Главный аргумент тут заключается в том, что по факту вы ни хрена не смыслите в юриспруденции (как и большинство нас), и все ваши данные опираются на копипаст, в том числе сообщения с сети (поискать еще надо реальное решение суда по этому поводу и уточнить высшей ли инстанции суд или еще идут апелляции, а до верховного суда там поверьте ппц как долго). А у мегафона целый отдел юристов, которые имеют опыт арбитражей в разных областях права.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Правильно!

    Читать умеем? Ссылки видим? - может в юриспруденции я не так силен, но ЧИТАТЬ я не разучился.
    И прочитать постановление суда я как бы в состоянии!
    А Вы, видимо, и этого не можете ;). Ссылку на официальный сайт Высшего Арбитражного Суда РФя давал. Можете пройти, сами все почитать ;) Так что, до "Высшего" как Вы выразились, суда, не то, что бы далеко, он уже был :d.
    Два раза протест Мегафон давал. Остался последний - кассационный. Слушание будет 7 июля.
    Да что я Вам тут, читать умеем - читаем :)
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    ну так в чем вопрос то? присоединяйтесь к ТС, слава и почет простых абонентов вас ждет. Вы ж выиграете в одно слушание буквально потряся судью двумя ссылками на закон и невступившее в силу решение суда.

    Вам не приходила в голову мысль что пока идут кассационные слушания по делу Мегафона, решение суда первой инстанции не вступило в законную силу"? и соответственно Мегафон не обязан был перезаключать договора. Советую подумать над этим фактом на досуге. Если он (ОСС) суд проиграет, то его обяжут перезаключить договора с абонентами. Но в настоящий момент все абоненты Мегафона обслуживаются по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ договору. И Мегафон костьми ляжет чтобы этого решения не было, ибо слишком дорого ему выйдет перезаключение договора.

    И я бы на месте Мегафона в случае иска и суда, подал бы встречное заявление о мошенничестве и злоупотреблении. Обвинив абонента в том, что он целенаправлено воспользовался недостатками билинговой системы.

    Забавно что тема началась с обсуждения оспаривания в правовом поле, а теперь уже ищутся варианты как нагнуть оператора. Советчикам советую задуматься что все такие риски ОСС заложит в тарифы. Так что после того как мегафон проиграет иск и перезаключит все договора не удивляйтесь если обнаружите что тарифы выросли, пусть и незначительно. Точно также как банки закладывают риски невозвратов в процент по кредиту.

    но повторюсь что уверен на 99% и соответственно готов спорить не только на форуме, но и на интерес что ТС проиграет это дело в суде.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что???? Если кассационная желоба будет удвлетворена, тогда, возможно, все не так хорошо. Но если нет, тогда все хорошо :). В конце концов - ждать не долго, до 7-го июля. А так как едвали Мегафон подаст в суд до 7-го числа, значит и волноваться пока не стоит.
    И даже, если после вступления в силу решения суда, мегафон все таки будет перезаключать договора, то ТС вполне может от этого отказаться.
    И опять же, нет договора, нет долга!!!

    Так что Mur - не парься, жди суда!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 15:47 ----------

    И это правильно, ибо эта "ТРОЙКА" и так нагибает своих абонентов, причем максимально маскируясь законами.
    Например, одна только возможность - изменять условия тарифов в одностороннем порядке, чего только стоит!!! Сегодня ты разговариваешь за 1р. А завтра будешь за 100. При этом узнаешь только, когда денег на счету не будет. При этом да, формально они извещают в СМИ о своих изменениях. Но эти "СМИ" - это их сайты. И что, мне теперь каждый день читать их странички в поисках того, не изменился ли у меня тариф? А если я вообще не пользуюсь интернетом, как многие из старшего поколения? Просить детей, внуков, сидеть и выискивать изменения тарифов?
    И это не нагибание абонентов? - хотя все законно.....
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    неважно когда подаст в суд мегафон, важно когда произошло событие. В момент действия события абонент попадал под действие договора. Озадач юристов если есть знакомых, они тебя обрадуют ответом. Нет договора, есть факт получения услуги абонентом... так что тут тоже отдельно надо думать могут ли они на этом сыграть. подтащив оферту. Которая избавляет от необходимости заключать договор в принципе.
    Если ты так уверен в своей правоте, чобы нам не забиться на некоторую сумму. Так сказать для поддержания интереса.

    А что касаемо нагнуть, так поверь когда они решат и захотят они нагнут всех так что мало не покажется. И все понты революционные пойдут в попу. ибо без мобильной связи мы ничего уже не можем. Лично меня абсолютно устраивает в наших отношениях все. Не без проблем, но без проблем даже с любимой женой не бывает, не то что в деловых отношениях.
    То что ты написал не нагибание, это условия получения услуги которую ты ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ, но получить можешь только у них. А если тебе не по нраву рыночные отношения то велком в Китай, КНДР, Куба на худой конец.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Шикарное мировоззрение!!! Если тебя наигбают, прогнуться побольше, что бы им удобнее было. Молодец, так держать. Именно из-за таких как вы, нас продолжают нагибать!!!! Больше и говорить не о чем....
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что мешает уйти к другому опсосу?
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    а вопрос с пари мило обходим? ЧТД...
    такие как я "прогибаются" потому что нет времени тратить его на срач и ****у с ветряными мельницами. Мы какбэ деньги зарабатываем. Которые потом тратим на сотовую связь. А если деньги стоящие воюем, но там где можем победить а не там где скорее башка лопнет, чем стена сломается. А прогибают нас из-за таких как ты, которые спят и видят как бы украсть, на...ть и т.д. Все риски закладываются в тарифы, не надо думать что ты умнее всех и счас совершишь революцию. Вот тебе два раза предложили составить компанию ТС и нагнуть ОСС, ты типа не замечаешь. Устрой другой протест, отключи мобильник и рублем (единственным действенным способом) докажи оператору что ты нагнуть себя не дашь. А в любом другом случае ты форумный тролль, который кроме как трындеть на форуме ничего не можешь. Ибо твои лозунги только до даты следующего платежа за связь. Что ты сделал для того чтобы тебя не гнули? КОнкретно только?.... А хочешь за тебя отвечу? А я все равно отвечу.... ты нихрена не сделал кроме как нашел для себя "виноватого". Виноваты операторы и такие как Я. И теперь можно почувствовать себя спокойным. Ведь "КТО ВИНОВАТ" ясно. Но ни хрена в голову даже не закрадывается мысль "ЧТО ДЕЛАТЬ"

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 17:01 ----------

    страно что за 10 страниц никто не вспомнил евреев:crazy::crazy::crazy:
    это было бы прям по русски :d:d:d
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    то что так у всех, разницы нет. По сути - сговор. надеюсь что ФАС когда нибудь с этим разберется.

    Если и когда решение суда о ничтожности договоров вступит в силу, тогда и будет пари.

    Конкретно, не более чем пару месяцев назад не дал себя нагнуть МТС. Началось списание денег со счета. Как оказалось, это начала работать платная услуга, которая изначально была бесплатной. После длительных бесед, а после письменной притенении - деньги вернулись, а услуга отключена.
    Осенью установил на смартфон игрульку (ездил в командировку, нужно было себя в поезде развлечь чем-то (пиво-водка, не увлекаюсь)). Игрулька оказалась с подвохом и отослала СМСок в кредит на пару тысяч.
    И эти деньги я так же убедил вернуть мне на счет в полном объеме.
    И если ТС попросит, я всегда ему помогу, чем смогу! (в личке уже переписываемся). И на сколько смогу, ни когда не дам себя прогнуть. И в судах был и деньги не малые отсуживал (173т.р - авто страховка). Постоять за себя могу. А ты
    , зарабатывай и прогинайся, зарабатывай и прогинайся :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 21:18 ----------

    Аха, ты прям мысли мои читаешь "Есть 400 сравнительно честных способа отъема денег у населения..." (с) О. Бендер! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 21:19 ----------

    P.S. Сейчас тут очень зачетная реклама мегафона (банер) "икал свободу, но попал....":d

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 21:22 ----------

    P.P.S. Crazy Fox а в "Потребительский экстремизм" случайно не против ЗПП, ибо он ущемляет права предпринимателей ;)
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Далековато диспут зашел... Вот вот на личности перейдут ораторы.
    Где-то в этой горячей теме кто-то удачно привел пример водителя, перепутавшего газ с тормозом. Такое бывает. И, я думаю, не так уж редко. Можно после ДТП доказывать гаишникам что проклятый автопроизводитель расположил слишком близко педали газ-тормоз, можно вкупе обвинить производителя обуви и логично доказать их сговор.
    Топикастер, выражаясь народным языком, просто "попал на бабки". По собственной неосторожности/невнимательности. Как при ДТП. Обычное дело, и сумма при аварии средней тяжести не заоблачная совсем. О чем спор то?
    ИМХО: Дело в суде проигрышное. Я бы посоветовал идти на мировую с оператором.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Поехали!!! :argue: :kar: :boxer: :pifpaf: :duel: и под конец :beer: :drinka:

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 22:13 ----------

    Авто, это вещь. Это фактический урон, потери. А тут услуга.
    Если так пойти дальше, то и ЗПП не нужен. Ну пошел, ну купил в магазине тухлую колбасу. А что, сам *****, лучше нюхать надо было. Продали телевизор с браком - а что, у нас работал, это Вы его сломали. Вырезали вместо апендикс, а нож внутри забыли - сам *****, нужно было за хирургом смотреть. Попросил постричь на сантиметр - стригли на 10. Ни чего не знаем, вы нам так сказали.
    Оно понятно, что всегда нужно головой думать, за собой и вокруг следить. но если это хоть как-то не будет узаконено, причем с перевесом в сторону потребителя, это будет совсем не весело. Ибо НАТЯНУТЬ потребителя может всякий предприниматель, причем зачастую законными методами. А вот защититься то и нечем!

    P.S. сейчас рассматривается новый законопроект (или уже приняли, надо поискать). Так вот согласно ему - в договорах на услуги связи, по умолчанию будет закрыт доступ ко всем платным коротким номерам. А открываться он будет лишь по дополнительному договору с абонентом. В правильном направлении движутся....

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 22:16 ----------

    Собственно тут
    http://blog-law.ru/operatory-otvetyat-po-korotkomu-nomeru.html
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    так где ж твоя уверенность что суд выиграется, если ты хочешь подождать и выяснить какое будет решение по договорам? Ты ж и без этого доказывал что ОСС не прав и суд это подтвердит.
    То что ты получил деньги назад за отосланные твоей игрушкой СМС ничего более чем добрая воля оператора. Ибо с самого начала была твоя вина. Теперь еще интересно как твои посты в IT ветках будут смотреться если ты чурка даже антивиря на смартфоне не держишь и попался на такой детский развод.

    В тот день когда меня прогнут на ощутимую для меня сумму, я может и озадачусь. Но сраться из-за 1к не буду никогда, ибо тупо больше денег потеряю. А если сам облажался - плачу и не жужжу. За свои ошибки нужно платить. В данной ситуации оспаривание приведет к еще большим потерям и решение если оно и будет будет ОЧЕНЬ нескоро. А все это время надо будет оплачивать адвоката, регулярно мотаться в Мск. Я уже говорил и повторю очередной раз, это элементарное уравнение. Есть перспектива отсудить 30к а есть перспектива попасть на 100+. Даже если допустить вероятности обоих событий в 50% соотношение получается далеко не в пользу спора. А мне думается что там и 10% на победу нет.

    Новый законопроект на закрытие доступа к коротким номерам - бред. Тем паче обрати внимание что это инициатива Роскомнадзора, который ни хрена не законодательная власть, а исполнительная. Он может что нить рекомендовать, но без толку, ибо у операторов тут все в шоколаде. Максимум их смогут обязать блокировать откровенно мошеннические номера. А вот из разговора с двумя ОСС мне дошла информация что Билайн и МТС готовят услугу (хз правда только будет она платная или нет) по отключению возможности пользоваться короткими номерами. Но и это подается под соусом не борьбы с мошенничеством, а под предлогом ограничения потерь денег из-за игр ребенка с телефоном. Даже если она будет платной, я не буду вопить, а тупо подключу и буду спокойно спать, зная что даже если каспер пропустит какую-то дрянь я не влечу на бабки.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Оскорбление???? Сам ты ЧУРКО :iq::d:d:d:p
    Симба 9-ка сама по себе не плохо защищена с ее сертификатами, подтверждениями и политиками безопасности, и ни какой антивирус ей не нужен. Антивирь для симбы - это развод чайников как ты - на бабки ;) (для 7-8 ки еще да, есть смысл, но не для 9-ки) А смс-ки отослал не вирус, а программа, у которой игровые клавиши были как раз на кнопки подтверждения отправки смс. Дело было в 2 часа ночи, реакция заторможенная, вот и нажал на подтверждение :)

    Да, с чего это ты решил? 1) Рассматриваться будет по месту жительства ответчика. В любом случае такое ходатайство подать можно и оно будет принято. 2) Зачем ОПЛАЧИВАТЬ адвоката. Достаточно лишь побывать на приеме и получить несколько консультаци (это, если, голова есть и читать умеешь).

    Бред, не бред, но мне нравиться, и буду очень рад, если пройдет!!! Ну или, хотя бы будет возможность лично придти в офис и отключить вызовы на все короткие номера.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    ну удачи в суде при отсутствии опыта арбитража ))) там с говном смешают просто. Когда не будешь понимать что можно заявлять а что нет, как подают ходатайства и пр. В общем после места что можно защищать свои интересы в подобном процессе самому и без адвоката - мне лично понятно что спор бесмысленен. Что в принципе можно было понять после предположения что суды будут тут. Первой и максимум второй инстанции будет здесь. Но никто просто так не сдастся так что вопрос времени когда дело дойдет до верховного или как он там счас называется. А дела там слушаются редко, но регулярно... и придется летать в златоглавую. И что самое "приятно" это никак не будет отнесено к судебным издержкам и компенсировано не будет. Простая арифметика если брать билет заранее и авиановой (это если расписание позволит) показывает что полет туда обратно вряд ли выйдет дешевле 2к (реально думаю будет больше). После 15-го слушания дело становится уже невыгодным. А если добавить к этому что придется брать на работе за свой счет, дело становится невыгодным намного раньше. В принципе вообще никаких компенсаций по этому поводу не будет, ибо ответчик их требовать не может :d. А если подавать встречный иск, то как мы уже помним БЕЗ АДВОКАТА мы хрен напишем что нам надо, да и выиграв получим 10 тыр. Что уж говорить если по делу со смертями больше 100-150к моралки не дают.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Оф.топ...Crazy Fox, Вася, вот скажи мне, почему на твой страничке в одноклассниках из 10 фоток, 6 заблокировано? Порнушка?
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    интеллектом давишь? иногда лучше жевать... ну или в случае с форумом почесать яйца, чем писать хрень. :d:d:d Остальные понравились? вздрочнул? И не лениво то было найти меня там. Спроси создателей почему нельзя ставить фото детей без родителей. Меня там не было уже с полгода точно... нах нужен этот ресурс не понимаю с самого момента его создания. Разве что в группе выпуска ВУЗа оставил свои координаты чтобы найти могли если понадоблюсь.

    ЗЫ я хз кто ты, и видимо мало теряю. Я знал только одного дурака с погонялом Паштет, по теме лопуха брата его пересекались пару раз, но ты по возрасту вроде не вписываешся. Если все таки ты, тогда привет Вирусу... :znaik:
    offtopmode off

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 12:04 ----------

    да не точно не ты... тот был сильно младше

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 12:04 ----------

    а ты вроде взрослый уже... женат... а все порнушкой интересуешся... видать жена не дает