1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сняты ограничения на съемку в Кремле и на Красной площади

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 29.03.10.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Lenta.ru - Сняты ограничения на съемку в Кремле и на Красной площади

    Вот так фотограф Д.А. Медведев решил проблему для коллег по цеху и просто людей с фотоаппаратами)) Нам несказанно повезло - только третий президент, а уже фотограф. Сперва в фаворе были теннисты, потом дзюдоисты, теперь - мы))
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, это в "юмор" нужно.. :о))
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нам особенно повезло. Теннисистам так не разрешили в Александровском саду играть.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Приказ ФСО, с подачи президента и в юмор??? Батенька, не бережете вы себя! :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это звучит как угроза:bigeyes:
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Еще бы таможенные пошлины на фототехнику отменили бы....:)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Снимал на Красной Площади без всяких разрешений. Вообще не замечал чтоб кому-нибудь запрещали.
     
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    И еще цитата -
    Вслед за Красной площадью отменен запрет на фотосъемку в залах Шереметьево. "Фотографируйте, сколько захотите", - официально разрешает пассажирам с камерами генеральный директор хаба Михаил Василенко.

    Об отмене запрета оповещены все сотрудники аэропорта. Но если кто-то по старинке пытается вас остановить, то, по рекомендации Василенко, действовать надо так: попросить сотрудника предъявить пропуск с фамилией и сообщить о недоразумении директору через форму обратной связи на сайте аэропорта или оставить комментарий в блоге Михаила Василенко.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чем снимал? Запрет-то действовал на профессиональную технику, профессиональность которой определялась обычной линейкой)))

    Хотя, весьма не исключаю, что в связи с последними событиями все запреты вернут взад.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Знаю, что в метро профессиональность определялась штативом и внешним светом (в правилах у них так и было написано).

    Во-во, тоже сегодня подумал об этом..
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    На нашем вокзале так и гоняют фотографов.. Сам видел. Точнее - не гоняют, а предлагают пройти "поговорить".
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    никогда не понимал... почему не запрещают в таком случае заносить на территорию вокзалов и прочего мобильники со встроенными камерами.... террористам нужна очень качесвтенная картинка и безупречный грипп ? )
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Самое смешное - скрытые камеры уже сто тыщ лет как применяются. Кому надо было - давно уже всё перефоткал.

    Из той же оперы и тупые запреты на съёмку в полёте. Прям вот можно подумать, что из засиженного мухами иллюминатора возможно сделать картинку качеством выше, чем со спутника
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну на Nikon D50 снимал с тамроном 17-50. Только не один я там с зеркалом ходил. Ни разу не заметил, чтоб патруль кому-либо замечание делал.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Зеркало не причем. Я ж не зря говорил про линейку)) Съемка была запрещена камерами более 14 см в холке и объективами диаметром более 7 см. Теперь посмотри означенные габариты своей техники - и то другое вполне вписывается.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не показатель. я снимал там на D80 с 24-70 и никто не подходил, даже штатив пару раз ставил и успевал с десяток кадров сделать (потом приходилось спешно уходить :) ), а вот в кремль с 24-70 не пустили. у стекла диаметр 82, а у них нельзя с диаметром больше 70мм. предложили либо нацепить другое стекло, либо сдать в камеру хранения. ни то ни другое я не сделал, в итоге билетик в кремль остался на память неиспользованный.
     
  17. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Вот именно что всем кому надо было всё давно уже перефоткали, так что смысла нет в этом ограничении. В абсолютно юморном и абсурдном ограничении.

    Ещё б неплохо всем на свете людям объяснить что если б я хотел их лично снять и запостить в какой-то газете, то сделал бы это так что никто бы и не посмотрел мою сторону.
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    насколько я знаю запрет на съемку в самолете незаконен.