1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость проезда в маршрутках 31 декабря

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёлик, 31.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    DVR,
    утаешь систему работы продуктового магазина и маршрутки. В одном случае есть разница между закупочной ценой и ценой в магазине. Они делаю скидки - выше товарооборот, вот тебе и зарплата сотрудникам. с маршруткой не сравнить. Услуги и продукты слишком разные вещи.
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    :d

    чмушники - те, которые берут, а не дают!
    за что переплачивать этим уродам........за эту обираловку их нужно гнать с маршрутов, а хозяев лишать лицензий!!
    есть единые правила для всех перевозчиков....там нигде не написано, по праздникам можно применять другие тарифы!!!
    заметили нарушение, сразу записывайте номера, № маршрута и звоните в управление транспорта коммуникаций по Волгоградской области г-ну Кузнецову - та организация, которая выдает разрешение на маршрут или в управление по тарифам
    большинство ток сопли жует и молчит, поэтому коммерсы что хотят, то и творят
    в этом году город также должен будет получить по Президентской программе порядка 30 новых машин
    уверен, через годик, другой коммерсов начнут выдавливать с денежных маршрутов
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys, получили 35 , списали 21!!!!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Delic, не знаю, что такое утаешь - но потребителю, в конечном итоге - пофиг. В магазине есть, грубо говоря, затраты "закупка товара, аренда, зарплата персонала", у маршрутки есть затраты "закупка бензина, ремонт авто, зарплата персонала". И если в магазине и в маршрутке 21-го числа все хотят получать в 2 раза больше - то и цены должны стать и там и там в 2 раза больше. Но в магазине этого нет, а в маршрутке - есть.
    И, кстати. 31 декабря - это рабочий день, никакой ЗП в два раза выше там быть не должно.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    как 35?
    почему не 34?
    в МУП ВПАТП-7 должно было придти 22 Волжанина и 12 ПАЗов, т.е. 22+12=34
    областные А/К в полном объеме получили новые автобусы (можно их гаражники опубликовать)?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Округлил :)
     
  7. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    DVR,
    *путаешь. Я думаю, не сложно было догадаться.
    Система все равно другая. Если в магазине сделают скидку - придкм много народа, а если в маршрутке сделают скидку.... ты приехал в нужное место, и больше ездить тебе не надо.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не-а, та же самая. А в автобусах почему проезд не дорожает на праздники?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нехорошо вырывать фразы из контекста. Я там писал, что у маршрутчиков есть вариант выходить или нет на работу. Абсолютно уверен, что продавцов, у которых есть или была бы такая возможность нашлось бы не больше процента, готов работать по стандартному "тарифу".

    И еще не забывайте, что маршрутки-это частная и полностью коммерческая альтернатива городскому муниципальному транспорту или другим видам передвежения(велосипеду, такси и т.д.)

    Только люди с серьезными комплексами и сильным чувством зависти(не к маршрутчикам даже или их "хозяевам", а в целом по жизни завидующие очень многим) могут писать подобные вещи:

    Вот пример зависти. Человек обзывает людей, у которых есть возможность заплатить 20р. для проезда в маршрутке.

    Нормальный человек не будет так переживать и использовать столько знаков препинания, даже, если бы маршрутчики с завтрашнего дня увеличили цены в 5 раз. Надо все оценивать с точки зрения потребностей и возможностей. За 100 рублей я не буду ездить в маршрутке, а буду искать альтернативу. Точно также, как я при необходимости перемещения в пару километров пешком пройдусь(не из-за денег, правда), я выбираю такую альтернативу. Также и с едой или развлечениями. Я хотел бы побывать в некоторых красивейших местах на нашей планете, но нет средств пока. Это не повод для того, чтобы ныть и говорить о всемирной несправедливости или обзывать тех у кого, есть такая возможность "чмушниками", потому что они платят огромные деньги на это.
    Не знаком, честно, с этими правилами. Там вообще запрещено менять тарифы? Они фиксированные?
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Delic,
    неправда твоя, у нас маршрутки одно время демпинговали - стоили столько же, сколько и единственный автобус по этому маршруту. В результате - все ездили ТОЛЬКО на маршрутках, и через пару месяцев из администрации спустили установку поднять цену обратно :hah:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно пофиг - это проблема работодателя. Пусть не выгоняет их на работу, раз платить в два раза больше не хочет, делов-то...
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    Наоборот как раз все. Их никто не выгоняет, они сами выходят, чтобы денег заработать. Понятно, что мало кто захочет за стандартную плату подрабатывать в выходные.

    За что от меня им большое спасибо, так как я могу сэкономить таким образом на такси, которое тоже по двойному такси в новый год.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не хотя за стандартную работать - пусть дома сидят... :) :) :) В магазинах же ценники никто не поднял, общественный траснпорт тоже не по "новогоднему" тарифу ездит...
    Автобус, троллейбус или собственная тачка... Хотя на тачке сегодня только первый раз в этом году ездил...
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    единственное что надо было сделать водилам маршруток, это написать объявления на бортах об увеличении тарифа в праздники. а так они правильно делают. кого не устраивает - идут пешком, едут на тролле/такси/своем авто. это рынок если бы не было спроса - не было бы и предложения
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с каких пор у водителя появились права на установку тарифов? :hah:
    ничего правильного.
    когда любой работник может на свое усмотрение менять тарифы - это не рынок, а бардак )
    пусть сам покупает газельку, регистрируется как предприниматель с бизнесом как такси (а не как общественный транспорт, т.е. без маршрута, без остановок и т.д.) - и тогда хоть каждый час можно тарифы менять :)
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    знаешь в чем вся глупость сего действа была бы?
    тарифы либо резко подскочили вверх и тогда никто бы не ездил, а они опять спустились бы на прежний уровень. либо тех, кто сильно демпингует, наказывали прокалыванием колес и подобное... так что риск слишком велИк и экономически не оправдан ;)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не понял, про что Вы. 31 декабря вроде именно это и было, и выше Вы были за это ))
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приезжаешь 7-го января на заправку - а там бенз по 58 рублей, в честь праздника двойной тариф. И объявления поклеены. А что - надо ехать - заправишься, а не нравится - иди пешком.
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Pasha,
    к чему ж это было? я про автобус тему не затрагивала.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DVR,
    не передергивай ;)
    хотя честно я и не знаю как объяснить, но есть сферы в которых цена не меняется независимо от праздника.
    основная сфера, которая именно зарабатывает на праздниках, причем не обязательно НГ - сфера развлечений (рестораны, ночные клубы да и даже цирки). Просто вспомните что в обычные выходные в такие заведения вход всегда дороже. Кто-то отдыхает, а кто-то на этом зарабатывает. Транспорт - это второстепенно но также важно в праздники. Хотя вроде как есть и альтернатива - автобусы по обычной цене, но их надо ждать, в них возможно холодно или еще что-то, а тут заплати на 10 рублей больше и езжай спокойно. Так вот заправки и продуктовые магазины - это уже третье или даже четвертостепенно (есть такое слово?). Там поднимать цены не совсем целесообразно (например сколько людей заправятся в НГ? думаю гораздо меньше чем в обычный рабочий день), но там наверняка есть двойная оплата труда. Тут уже владелец магазина хочет получить сверхприбыль и за это платит вдвойне своим работникам.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ппц.переплатили 1 раз в год на 5рублей и все.все равно что рак мозга получили. вот она, россия-щедрая душа.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сходил в кино за 80 рублей - это в два раза дороже? :) :) :)
    Ты на воздухе работает и им же тачку заправляешь? Продукты и бенз для тебя третье и четвёртостепенное? :) :) :)
    Есть, разумеется, но от этого ни бенз, ни продукты в магазине в два раза дороже не стали. Совершенно тоже самое с маршрутками - хочешь срубить бабла под праздники - выгоняй водителей, плати им больше в два раза - но тариф-то установлен не владельцем и не водителем - а соответствующими органами.
    А что не на 50 рублей больше?
    Лично я ничего не переплачивал - маршрутками не пользуюсь. Но повышать проезд в два раза от тарифа, мотивируя это праздниками - противозаконно.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сегодня полчаса ждала маршрутку в одну сторону, и примерно столько же в другую. На улице мороз. Пусть возьмут доп. 5 рублей, но ездят с интервалом 15 минут. Для тех, кто в персональном танке - здесь ездит только одна маршрутка, никаких троллейбусов/трамваев/автобусов нет.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в субботу часиков в 8 вечера без блата и каких либо акций в нормальный кинотеатр, а не в какой-нить "экран" условно выражаясь??? ;)
    конкретно в ночь с 31 на 1 и до примерно 3 января - да.
    ИБО заранее машина заправлена и холодильник затарен... и что-то мне подсказывает, что у большинства ситуация точно такая же ;)
    потому что в таком случае можно и на такси поехать... а оно еще быстрее и его заказать можно к определенному моменту ;)
    потому что не будет пользоваться спросом!!! везде должна быть выгода. владелец магазина считает что его магазину нужно отработать в праздничные дни, поскольку рядом нет конкурентов, а спрос будет, и он заплатит продавцам больше, чтоб заработать.
    я дкмаю это инициатива самих водил а не владельцев машин. плюс система оплаты у них совсем другая, если вдруг не в курсе. у них план, который надо отдавать владельцу авто и вот его, я так думаю, никто в 2 раза не поднимал.

    короче говоря - может это и не законно, с этим я не спорю, но спрос рождает предложение. и я думаю что лично Солия заплюет DVRа если тот скажет что он написал стотыщмильенов жалоб и по результатам их проверок маршрутки все "построят" и они не будут работать дополнительно в такие праздники пусть и с небольшим увеличением тарифа.

    PS понятно что DVR не станет писать эти жалобы, скорей всего, а Солия и плеваться не умеет, так же ввероятно, это я все для наглядности ;)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такого не будет, т.к., во-первых, 31е не праздник, а во-вторых, они обязаны работать, согласно установленному графику )
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    colorprint,
    то есть ты уверен что это большая проблема сделать "справку" что машина сломалась.. не думаю что за это накажут материально...
    помнится мне, как хотели ночной тариф отобрать у маршруток. после забастовки водил и возмущения пассажиров - сразу все желание отбирать пропало.... :shuffle:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все машины у всех перевозчиков разом сломаются? %)
    за такое уже и ФАС может наказать ))
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    colorprint,
    газель, такая непредсказуемая машина... ну или водилы все разом напьются... и после такой корпоративки не пройдут мед. освидетельствование.... вариантов уйма ;)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну ФАС поимеет перевозчиков за любой из таких вариантов ))
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Во-первых, 31 декабря - праздник. Почему до сих пор его не сделали официальным выходным - я не в курсе. 31 декабря работают (реально, а не по табелю) транспортники, торговля, скорая помощь, пожарные, милиция, Дед Мороз и Снегурочка. И работа этих служб нужна 31 декабря. Остальные просто тусуют поблизости рабочих мест.

    Во-вторых, позвонила в администрацию маршрута по поводу больших интервалов. Ответ: нормальная работа маршрута начнется с 11 января, т.е. по окончании каникул. А тут мороз. Замечательно.

    Вопрос к господам-умничающим(и занудствующим, если честно): какая организация проверяет работу маршруток? Т.к. меня не устраивают в такую погоду интервалы в 30 мин. Ну и курение с громкой музыкой вместе.
     
Статус темы:
Закрыта.