1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость проезда в маршрутках 31 декабря

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёлик, 31.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    MUFK,

    Я хоть не владею цифрами,но судя по бравым рапортам властей,ситуация с ОТ вполне неплохая.
    Зато я владею неплохо информацией о том как складывается цена в коммерческом транспорте,и считаю что там не должно быть ценовых барьеров.Это всегда ведет к дефициту одной из составляющих ценообразования.Еще раз повторюсь,что только конкуренция будет разумным ценовым тормозом.И качество услуг от этого только выиграет.
    Это касается не только транспорта.Только вот кому-то это не выгодно...
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вы тоже чоканутый эколог-сторонник общественного транспорта? нашествие прямо какое-то чоканутых экологов на вф. чего вам на своем сайте про общ. транспорт не сидицца....

    это ваши трудности? не ваши, а контролирующей организации. кому надо - тот поедет, кому не надо - нет. кому надо - тот проконтролирует. если вы желаете сделать это сами - устройтесь на работу в контролирующие органы.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    василиса,
    Меня тож всегда прикалывают правдолюбцы и законофобы,пытающиеся в нашей несусветной "демократии" связать два понятия бизнес и закон воедино.У нас сами законотворцы нарушают закон ,и соответственно граждане тоже игнорируют его: если нельзя,но сильно хочется,то - можно!Вот негласный девиз нашего общества.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Задан конкретный вопрос, а получено хамство , както негоже с вашей стороны, между прочем в моём посте небыло оскарблений?
    Такой ответ кстати регулярен от фанатов маршруток.
    Не культурно кстати для модератора форума который должен следить за нравственностью и порядком и не выносить оскарблений.
    Вы прекрасно знаете как работают контроллирующие организации.

    А вот тупые лозунги кому надо тот и сядят. Ну ей богу детство.

    И последние я не против маршруток, чтоб вы знали!
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5

    А вот я против, в том виде,в котором они есть.Поэтому и бросил это неблагодарное занятие.Я неплохо адаптируюсь в других сферах,но есть люди которые не могут адаптироваться,а многие не хотят...
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    MUFK,
    вы читайте-то, что написано, перед тем как возмущаться. я вас спросила: вы тоже чоканутый эколог-сторонник общественного транспорта?
    это был вопрос, а не утверждение, а то, что вы восприняли вопрос на свой счет - это проблемы исключительно вашего мышления.

    В школу.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    василиса, я бы по дискутировал , но мы на разных сторонах баррикад и не хотим причём явно менять свою точку зрения.

    Кстати да , я один из экологов-сторонников , но либеральных к проблемам маршруток.
    А вот это правильное высказывание, которое мы экологи-сторонники и ждём от власть имущих.
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Да, мне тоже не понравилось, что проезд подорожал. Ну и что?) У вас начались почечные колики? Вы умерли от голода? Просто думайте, что вы подарили водителю на НГ 5 - 10 рублей за то, что он вас возит в праздничный день - когда у него, наверное есть тоже свой ребенок, который ждет подарок.
    Неужели все такие бедные, ЧТО НЕ МОГУТ И РЕБЕНКУ И ВОДИТЕЛЮ подарить маааааааааленький подарок. Жаба задушила, да?)
    Поднимать такой спор из-за каких- то дурацких 5 рублей?

    Флавиус,
    +1.

    А, и еще: считаю, что любой человек, работающий в НГ или в другой выходной достоин 2х оплаты. Закон есть закон. И если все говорят, что "ой, он так фигово работает" - прежде всего виноваты сами. Сидят на попке, и ничего не делают, что бы он работал. А за вас, ребята, никто ничего делать не будет. Это не страна с хорошим сервисом. Там за сервис платят отношением, а не хамством или "а так и должно быть", а хорошим отношением.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Каждый волен платить или не платить. Сейчас нас с 7-и ветров до Жилгородка за 90 рублей привезли на такси. И без проблем я отдал 200 рублей. Не потому, что денег у меня много, а из-за того, что я посчитал это правильным. Вот и вся полемика. С НГ!
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0


    Это ещё что, возвращаясь сегодня из кировского, я заплатил 25!)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у нас именно так и было, на некоторые обязательные "услуги" ;)
    увидел нарушение - запечатли его и отправь в милицию/прокуратуру/этс.. ;)
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    стесняюсь спросить: ЖБИ расплатилось по долгам?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В магазинах, охранных агенствах, и видимо гдето еще есть график.
    По условиям оплаты итд читайте кзот.
    Т.е если я владелец маршрутного такси и решаю оказывать услуги в выходные, то тогда я оплату Водителю должен двойную.И цену увеличиваю, и водитель перед тем как Вас повезти озвучивает вам условия. Не подходит Всего доброго. В чем проблема?????
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так на деле то все совсем по другому происходит )
    а у общественного транспорта графика нет? %) ну надо же )
    и останавливаться может где захочет, и ПДД тоже не для него )
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    моя работа никак не связана с маршрутными такси, но оплата моей работы с 31 на 1 стоила в два раза дороже заказчику, никто и не думал возмущаться.
    Не нравиться, иди пешком, в чем проблема?
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    31 декабря не является выходным днём
    Вот основная проблема!
    По указу Государственной думы праздничные дни начанаются с 1 января.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот это и наглядный пример, что маршрутки это плохо. Весь человеческий транспорт работает по фиксированной цене
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я не против. И считаю НОРМАЛЬНЫМ, если оплата будет двойная!

    НО! Почему же не сделать все ОФИЦИАЛЬНО в соотв. с законом?

    Есть утвержденные ТАРИФЫ. Так почему бы на законодат. уровне не прописать 2-йные тарифы в праздничные дни-то? И утвердить их?

    А то получается все через одно место. На словах и бумаге мы говорим одно, организация, осуществляющая перевозки, соглашается и ОБЯЗУЕТСЯ соблюдать эти условия, а на деле - ... все на всё плюют.

    Почему же не быть четным, перед собой то хотя бы? Ну утвердите вы официальные тарифы, КАК ПОЛОЖЕНО, и работайте по ним.

    Кстати, такая вот "беда" (не двойные тарифы, а несоответствие условий перевозок тем, которые были утверждены) - есть далеко не во всех городах. А только в тех, где все пущено местной администрацией на самотек, как в Волгограде. В Самаре, например, такого точно нет. Там маршрутки обязаны соблюдать расписание и тарифы, не могут просто так объявить выходной, обязаны обеспечивать нахождение на линии минимально оговоренного кол-ва ТС - иначе на след.год никто с этой организацией контракт на перевозку не продлит. В Волжском, например, в прошлом году как минимум тоже все ОК было: стоимость проезда на 123/223 была такой же или ДЕШЕВЛЕ, чем, например, на 28 маршрутке Волгограда (т.к. в Влг все подняли, а в тех, что к ВЛЖ относятся этого сделать не смогли - т.к. проблемы бы были).

    Еще раз. Я, совсем не против 2-ных тарифов (и в тех случаях, когда приходится ехать на маршрутке в период таких "2ных тарифов" - никогда ничего не скажу водителю). Только думается мне, что должно то быть все официально, иначе это ведет к УКРЕПЛЕНИЮ ПОЛНОГО БАРДАКА И ХАОСА в Волгограде. Вы разве с этим не согласны?

    Чем плохо-то ОФИЦИАЛЬНО все утвердить? Тем более (!), раз по факту так и есть (хоть это и не правильно, что фактическая ситуация у нас полностью противоречит тому, что закреплено в условиях перевозок; вот и зачем нам такая "власть", которая не может обеспечить соблюдение условий тех договоров, что относятся к ее компетенции)?
     
    Последнее редактирование: 02.01.10
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну КТО мне ответит про " занижение " цен ? Почему никто на это не жалуется ?:hah: ( нарушение закона в данном случае такое же как и " завышение " ) . Где Вы , " законники " , ау ?
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если это вопрос ко мне, и раз вы говорите о нарушении закона - то скажите, plz, на какой маршрутке цены занижены и какому закону это противоречит? Не подумайте, что я говорю это с сарказмом. Просто я не в курсе.

    В любом случае - вы против официального утверждения 2-йных тарифов? Почему же? Вы за невыполнение условий договора, за всеообщее наплевательство на свои обязательства по Договору и всеобщую отсебятину (как и в случае с понижением тарифов, если это так и есть, и если это чему-то противоречит)?
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А куда жалуются на " повышение " цен ? Туда же ....
    Я Вам говорю про " неофициальное " понижение цен . Нужны примеры ? Назову только " тулакашные " маршруты- 11 , 30 ,164 ,41 ....Эти маршруты Незаконно " занижают " проезд . Штраф за нарушение ( пох. понижение-завышение ОДИН и тот же ! ) . Жалуйтесь :hah:

    добавлено через 3 минуты
    Да нету " двойных " тарифов ! Есть " сетка " ( походу с липиздричек взяли , " зоны " т. н. ) . Всё !!! Выше максимального проезда не ставят цены ! Если кто ставит - жалуйтесь ! " хозяева " маршрута , за это по головке не погладят ....
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Знаю что у водил маршруток заработки в последнее время вообще то упали..
    План то хоть им в праздничные дни не поднимают?

    (Я хоть и сам все время за рулем - но всегда за маршрутки и их водителей,
    хотя пару раз приходилось и в лицо некоторым заезжать - из чисто личных скоропалительно возникших неприязненных чувств..
    Но это чисто личное - на бытовой почве.. Зла все равно не держу :) )
     
    Последнее редактирование: 02.01.10
  23. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Советую топикстартеру и иже с ним сочувствующим, всегда пользоваться контрацептивами, чтобы такие больше не рождались...:condom:
    З.Ы. Ну, если не платит тебе клиент 31-го 2-е ставки, то либо нах того клиента, либо ты не спец в своей теме...:shuffle:
    воспримите просто как совет уважаемые "специалисты"...: если ты действительно в теме, то не стоит демпинговать ценами, этим ты клиента не удержишь... а проблем наживешь гораздо больше... т.к. мы все - русские, и если видим что данная услуга подозрительно дешевле, то относимся к такой услуге подозрительно....;) так что либо берите оплату по полной, либо работайте бесплатно...:writer:
     
    Последнее редактирование: 02.01.10
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    + миллион ! ( Стоишь на " погрузке " на вокзале , приезжие пассажиры смотрят- 7 рублей проезд на маршрутке , в акуе !!! думают - " наверное тролл. рубля 3-и стОит " " :hah: "Садятся " в тролл . , а там 10 р. :hah: ) .
     
  25. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Именно по этой причине, так долго маршрут и "раскатывался"... типа "наши люди" на такси в булочную не ездят...:p
    З.Ы. Но, тема не про то... она про :condom: которые думают, что остальные-быдло, обязанные им в чем-то в этой жизни...:iq: считаю правильным, дать им понять, кто они.... рублем... ибо, это самое эффективное на седняшний день, из мер..;) либо.... по ...;)
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В прошлый НГ тоже был возмущен стоимостью, участвовал в гневных тредах и т.д... Сейчас уже параллельно )) Праздник все ж...
     
  27. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :) И это прально! Строй :condom: уменьшается
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я в шоке. Хотел написать более развернуто, но сделаю это чуть короче.

    Большое спасибо маршрутчикам за то, что провезли меня 31 декабря лишь на треть дороже таифа. На их месте, если была бы возможность не выходить 31-2 на маршрут(а так и есть насколько я понял), то вышел бы на работу я минимум по тройному тарифу.

    Жалующимся(у которых нет машины своей) так активно на этом форуме на маршрутки хочется пожелать лишь обидеться на них и из принципа не пользоваться их услугами в этом году вообще. Я год или два назад весь промерз пока почти час ждал маршрутку. С удовольствием вместо этого заплатил бы и в 5 раз больше тарифа вместо этого.
     
  29. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    адекватных людей все равно больше, чмушники которые жлобять заплатить в праздник лишние 5 рублей, пусть ходят пешком! Кто кого заставляет то?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приедешь завтра на заправку ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" (частный бизнес), а там литр 95-го 36 рублей. Понравится?

    добавлено через 4 минуты
    В магазинах продуктовых надо было поднять все ценники в два раза? А то ведь персонал на праздниках работает по двойному тарифу!
     
Статус темы:
Закрыта.