1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественный транспорт через новый мост

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 19.10.09.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Думаешь они в Беларусси заелись роскошью?

    Интересно, как будет реализовываться проект Волжанина и КаМАЗа на частичное производство Волжанинов в Нижнекамске и что КаМАЗ будет поставлять комплектующие для Волжского Завода???

    Кстати Волжанин начал выпускать свои автобусы в Баксане ?
     
  2. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я вообще ничего уже не думаю. В смысле, про твоё (ты ж цитируешь моё непонимание): "Знакомый из Минска прикалывается, в городе только ОДИН рекламный МАЗ на 42 маршруте, а всё остальное говорит фигня полная" - ну фиг с ним, с рекламным, может и 1, а почему остальное "полная фигня"??? Из-за отсутсвия рекламы?
    А Беларусь получше живёт, факт. Хоть "москали" и шутят, что "это наш прицеп".
    Зачем КамАЗу Волжанин, когда он владеет НефАЗом?
    Дык, вроде как, уж давно:http://fotobus.msk.ru/photo/28567/
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Avenir,
    Недавно вроде как КаМАЗ и Волжане подписали соглашение о продолжении сотрудничества!!!

    «КАМАЗ» и «Волжанин» — сотрудничество выгодное всем

    Сегодня, 23 июня, ООО «КАМАЗ-КОМПОНЕНТЫ», дочернее общество ОАО «КАМАЗ», отгрузило первую партию автобусных шасси КАМАЗ в адрес ЗАО "ВАП «Волжанин» для создания прототипов автобусов, соответствующих современным российским и мировым тенденциям развития транспортной инфраструктуры.

    Первые контакты ОАО «КАМАЗ» с предприятиями группы компаний (ГК) «Волжанин» датируются 2000 годом. В 2006 г. руководство волжан высказало заинтересованность в использовании 13 позиций автокомпонентов производства ОАО «КАМАЗ», в т.ч. мостов, осей, топливного бака. Ещё год спустя на «КАМАЗе» побывала делегация «Волжанина» во главе с главным конструктором Виктором Князевым для обсуждения вопросов поставки автокомпонентов. В ходе визита было подписано соглашение о конфиденциальности, предприятию направлена камазовская конструкторская документация на 23 изделия.

    В конце февраля от ЗАО "ВАП «Волжанин» поступил запрос на возможность изготовления и поставки шасси КАМАЗ-5297–0001570–98 и КАМАЗ-5297–0001570–65. Вопрос был решён положительно, и в настоящий момент начата реализация этого проекта.

    «Волжанину» будут отгружены образцы автобусных шасси КАМАЗ-5297–1080–98 и КАМАЗ-5297–1515–98. В июле волжане получат образцы автобусных шасси КАМАЗ-5297–1091–98, КАМАЗ-5297–1511–65 и КАМАЗ-5297–1511–98. В сентябре планируется поставка газового автобусного шасси КАМАЗ-5297–1076–31.

    Кроме того, в настоящий момент конструкторами Научно-технического центра «КАМАЗа» совместно со специалистами ВАП «Волжанин» прорабатывается возможность изготовления осенью текущего года низкопольных автобусных шасси КАМАЗ-52974–0001380-G3 и 52974–0001270-G3.

    Заинтересованность ГК «Волжанин» в сотрудничестве с ОАО «КАМАЗ» объясняется желанием увеличить занимаемую долю рынка автобусов большого класса. Участие ОАО «КАМАЗ» в этом проекте позволит волжанам аккумулировать ресурсы для разработки оригинальной конструкции кузова и для продвижения готовой продукции. Автобусы «Волжанин» на шасси КАМАЗ, прежде всего, отправятся на рынки Юга России, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Примечательно, что эти регионы не являются традиционными рынками сбыта продукции Нефтекамского автозавода, дочернего предприятия ОАО «КАМАЗ», что позволит увеличить территорию продаж автобусов на шасси КАМАЗ.

    В планах сотрудничества — сборка автобусов на шасси ОАО «КАМАЗ» непосредственно в Набережных Челнах с поставкой из г. Волжский окрашенных элементов алюминиевых кузовов. Такое решение позволит существенно снизить затраты, связанные с логистикой, так как в планах — сборка до 300 автобусов «Волжанин» на шасси КАМАЗ ежегодно.


    http://www.kamaz.ru/ru/news/2009/06/

    добавлено через 3 минуты
    Если взять мощьность Волжского 500 машин в год , мощьгость Баксана в 300 Машин и Нижнекамска в 300 то это уже более 1000 машин в год!!!!
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    А кто может что сказать по эксплуатационным качествам, - Волжанин, ЛиАЗ, МАЗ, НефАЗ?
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Господа автобусники, так сколько сейчас у нас на мосту маршрутов задействовано?
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Mаkс, 1. и тот вымораживает.
    утром если повезет - уедешь как селедка в банке, заплатив 16р.
    если нет - не уедешь вообще.
    вечером даже не пытаюсь ловить, еду стопом.
    сейчас опять ближе к мосут переселился, тоже стопом опять буду.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Водила на 75 глумился, что ребят разыграли, всё типа товарисчи завтра в путь-дорого дальнюю в Слободу поедем :)))))).
    В каждой шутки есть доля шутки !!!!
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А почему Слободчане не пишут про маршрутки , которые " пошли " через мост ? Маршрута три по моему уже работают ? Могу сказать только про 164 : Тулака- Краснослободск . Машин там стоит помоему даже многовато . Ходят часто и как минимум до 22 часов ( пишу то , что видел). Сколько у них проезд интересно ? Кто знает ? И куда ходят другие маршрутки со Слободы ? ( в смысле новые маршруты которые едут в город) .
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Блин, ну везде эта чума, распространяется в геометрической прогрессии.
    ЗЫ: Сегодня видел какой-то "84к", что это еще маршрут, куда он ходит, кто-нибудь знает про него что?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, ещё маршрутов 12 по городу набирают.
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    О Людях думают ! А не о ...
    Короткий 84 , а если быть точным - то " старый " маршрут 84- й . Т.е. в Ворошиловском он едет только до ул . Автозаводской , а не до Мончегорской , куда идут обычные 84 . Ну а на Спартановке наверное там же кольцо , где у всех этих маршруток .
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, ты про 20С мне можешь сказать ? Откуда - Куда ?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если бы :d
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я что , диспетчер маршруток г. Волгограда ? Не знаю такой маршрут . Пишу только про то , что Знаю . ( в отличии от некоторых ) .
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1

    Да ладно не кипятись!!!
    С НГ!!!
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    colorprint,
    Что именно Вы хотите сказать своими " если бы " ? Может , что бы частник возил пассажиров " за спасибо " и в убыток себе ? Ну если ДОТАЦИОННЫЕ гос. шараги " лупят " цену за проезд в 16 рублей и для них это норма , чего Вы ждёте от частника , на СВОИ деньги содержащего автопарк ?

    добавлено через 1 минуту
    Да Боже упаси меня " кипятится " ещё на ВФ . Тебя тоже с Новым Годом !!!
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А зачем дублировать одно и то-же? Просто №84 не хватает что-ли? До старых кладбищ идёт 4/88/89 и 128вроде.
     
  18. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ой, мля...
    Ой, мля...
    Вы правда такой или прикидываетесь? тарифы устанавливают не в ПАТП. Это вам так, для общего развития.

    добавлено через 58 секунд
    Mаkс,
    а ты вроде как пользователь кой-какого форума. Там тебе ничего не читается, я так смотрю?
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я не знаю , но думаю , что " хозяева " маршрута таким образом добавляют себе т.н. " аренду " с лишних авто .
    К вам муж пришёл , что ли ?
    Ессно . Устанавливают те , кто и дотирует ( по русски - дербанят Народные деньги ) .
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А причем тут, кой-какой форум?
     
  21. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    при том, что там 84к обмусолили уже.
    но на специализированном форуме читать, конечно, не так интересно.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вы щас опять начнете рассказывать что маршрутки зло потому что водилы остановки не называют и заставляют стоя ездить?
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Гость форума, а это итак не видно? Научно доказано что маршрутки в большей степени виновники пробок на дорогах
     
  24. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    коммерсы 153 автобусному маршруту скоро кранты сделают
    ждем когда ПАТП-4 из Красноармейска пустит туда еще свои автобусы
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думают в первую очередь о деньгах, а "о людях" (качестве обслуживания, безопасности перевозок, элементарного соблюдения правил перевозок и ПДД) - в последнюю.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    интересно, а почему же на маршрутках столько народа перемещается?? они дешевле или комфортабельней?
    выражаясь простым языком - спрос рождает предложение ;)

    добавлено через 2 минуты
    для примера - мне категорически не нравится автопарк 97 маршрутки. и я просто напросто на них не езжу ;)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не перемещаюсь например )
    а так - из-за отсутствия альтернатив конечно.
    маршрутки по ~10р и такси по ~100+.
    а в промежутке никаких альтернатив по многим направлениям (
    пустите автобусы какие-нибудь импортные комфортные, с нормальными интервалами, пусть по 15-20р - и я бы с удовольствием пользовался бы ) и думаю не только я )
     
  28. ARAGON

    ARAGON Читатель

    46
    0
    Ребята, извините, что не совсем в тему.. А кто нибудь знает как общественный транспорт в новогоднюю ночь будет ходить? Года 3 назад, если мне не изменяет память, троллейбусы до 2 часов ночи курсировали. В этом так же не будет? В инете инфу найти не смог..
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так в соседней теме где то выкладывали расписание
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5